Аноним• 19 октября 2012
Ангина, помогите плиз
Добрый вечер,девочки помогите, у меня начинается ангина(((
посоветуйте что то пожалуйста, а то я понятия не имею что б его сделать ,что б попустило((
днем еще ничего не было(( а сейчас просто ужас, горло болит ,лимфоузлы увеличились(( спасите плиз
может кто знает,какой то способ что б хоть до завтра немного попустило? или способ лечения?)
заранее всем благодарна :)
ira.sorockoletova• 19 октября 2012
лимфоузлы не грейте нельзя горло полощите пол чайной ложки соли столько же соды 2капли йода на стакан воды тёплой полоскать надо часто хотя бы 1раз в полчаса какой нибудь спрей ингалипт или другой мне помогают леденцы от горла это в аптеке можно спросить может есть рядом с вами ночное
Аноним Завхоз• 19 октября 2012
Хорошо бы полоскать горло Гивалексом.Можно таблетки или спрей Хлорофилипт.Если ничего нет под рукой,то полощите содовым раствором(1 ч. ложка на стакан тёплой воды).На лимфоузлы в области припухлости нарисуйте йодную сетку.Ещё хорошо смазывать горло йодным люголем.Ну и к врачу завтра,может пропишет вам антибиотики
Аноним• 19 октября 2012
Если это действительно ангина, то нужен антибиотик, пенициллинового ряда, но при ангине всегда температура высокая. Если просто вирусная инфекция, то и ингалипт подойдет. Можно еще таблетки трахесан рассасывать во рту и горлоспас брызгать
Ангина это инфекционное заболевание, сопровождающееся высокой температурой и лечиться антибиотиками. У Вас скорее всего ларингит или что-то подобное. Загляните в зеркало. Если на горле есть белые точки/гнойнички-полоскать, хоть каждые пол часа. Подойдет любой антисептик. Раствор соды, например.
Если просто красное, греть. Снаружи компресс, водка, горячая соль, картошка. Внутрь, чай теплый(не горячий, без лимона), молоко+мед+масло+сода.
Выздоравливайте.
Аноним• 19 октября 2012
на ночь можно выпить что-то противовоспалительное-обезбаливающее....типа найз, нурофен и т.д.
а утром вызвать врача, т.к. нужно четко поставить диагноз: это ангина(всегда бактериальная причина) или фарингит(бывает чаще всего вирусный). АБСОЛЮТНО РАЗНОЕ лечение. Причем, ангина должна лечиться под присмотром врача, причем-адекватно!!!!!
, т.к. львиная доля ревматизмов и инвалидности по сердцу(миокардиты) приходятся именно на осложнения неадекватно леченной ангины.
. Не путаем эти 2 разных заболевания!!!!Ангина полоскалками не лечится!!!
Аноним
• 19 октября 2012
у меня у сына ангина ,сегодня у врача были, и тут же сегодня буквально пол часа назал меня начало брать, поэтому сразу думаю что это ангина(((
дитина лиш дві неділі назад переболіла ангіною гнойною(ЛЕЖАЛИ В ЛІКАРНІ)АНГІНА ЛІКУЄТЬСЯ АНТИБІОТИКАМИ.КУРС 10днів.НЕ ЛІКОВАНА,а залікована ангіна дає важкі наслідки(ревматизм)ОКРІМ ТОГО ПОЛОСКАТИ ПОТРІБНО ДО 6РАЗ НА ДЕНЬ ФУРАЦИЛІНОМ І ВИКОРИСТОВУВАТИ СПРЕЙ-ІНГАЛІПТ.ПЕРЕВІРЕНО.ДОПОМАГАЄ.
Аноним
• 19 октября 2012
Ответ дляOlywka
Выздоравливайте.
температура моя 37 , на языке белый какой то налет есть, а вот там дальше ничего не вижу
У нас врачи ангиной любят называть все заболевания горла. Так мамочка точно ребенку даст антибиотик. Если у него ангина, Вас уже запихнули бы в больницу. У врачей жесткие инструкции на этот счет. Да и у ребенка температура была бы под 40 и почти не сбивалась. Если доверяете врачу, смотревшему Вашего ребенка, соблюдайте данные им рекомендации для ребенка и в отношении себя, только, согласно инструкции, во взрослых дозировках.
Ответ дляpetrysik
Я после гнойной ангины теперь всегда, как только начинаются сильные боли в горле, пользуюсь Биопароксом, потому как ингалипт слабенький, он мне нравится , но он больше при ОРВИ.... Вот, буквально , недели две назад, вечером, начало прихватывать горло, я пару раз использовала Ингалипт, но, почувствовала, что что-то не то..., не хотелось, но воспользовалась Биопароксом, т.к. посчитала лучше сразу устранить, чем потом долго и мучительно лечиться....Ну, и, тьху-тьху, попустило
Natashka-Danya• 19 октября 2012
хлорофилипт на спиртовой основе, 2 ч.л. на стакан теплой воды и полоскать через каждые 1,5 часа! Выздоравливайте.
Аноним
• 19 октября 2012
Ответ дляOlywka
так у малого температура под 40 и есть и не збивается уже со вчерашнего вечера,максимум до 37,6 ((
Аноним
• 19 октября 2012
Ответ дляOlywka
Горло выполаскивать, именно оно и дает температуру. Терпения вам, ангина это тяжело
. акой Вам антибиотик прописали?
малому выписали Флемоксин Солютаб таблетки
спасибо вам будем лечится
Juliawhites• 20 октября 2012
постоянно полоскать ромашкой, календулой. шалфеем. можно смешать, а можно по очереди. и чередовать с спреем в горло (что есть в аптечке) и можно вокару пить (капельки 10кап три раза в день) и декатилен рассасывать
только не смеяться!)))я когда то заболела ангиной,практически ничего непомогало(((Иодин человечек посоветовал полоскать горло ПЕПСИ или КОКА КОЛОЙ))) подогретой до комнотной температуры.,полоскать через кождый час.помогает даже при гнойной ангине.Проверено!!!И приятно на вкус и с пользой!!!попробуйте

Аноним• 20 октября 2012
полоскать горло - сода, соль ( лучше если морская), фурацилин - можно все вместе, можно разные растворы
Аноним• 20 октября 2012
а мне кроме полоскания и пшикания врач в обязательном порядке антибиотик назначила АМОКСИЛ-через три дня как огурец была