ПушАпница• 03 сентября 2020
Музыкальная школа, как я сама себя подставила...
В августе разговаривали с ребенком, какие кружки будет посещать ну и она говорит я хочу петь. Я говорю это музыкальная школа ( я вообще не понимала что это). Она подхватила, а давай я пойду. Смотрела Ютюбе, как дети играют на разных музыкальных инструментах и говорит я пойду на пианино. Я ещё не серозно отношусь к этому. Ну, говорю , пошли узнаем. Узнали/прошли прослушивание/ набирает нас учитель, приходите на знакомство. Я прихожу 😭 и узнаю что там нужно " жить". 4 дня в неделю: хор, сольфеджио, инструмент. Начинаю накладывать все это на свой график и чуть не плачу. Учитель говорит без инструмента можно ходить неделю, максимум две. Я думала, минимум год что бы проверить серъезность намерения. Синтезатор категорическое нет.
Пришла я домой и понимаю что нашла на свою голову проблему. Как мне теперь отговаривать дочку. Мне как-то не очень хочется, что бы она вспоминала что ее родители не пустили в муз школу. Поговорите со мной.
Я честно, чуть не реву.
Я буду в постоянных бегах и маршрутках
Я честно, чуть не реву.
Я буду в постоянных бегах и маршрутках
Дежурняшная• 03 сентября 2020
А зачем ей в музыкальную школу если она хочет петь?
Пусть поет в детском хоре !
Некомильфо• 03 сентября 2020
Автор,если нет желания и времени лучше не начинать. Во первых это тяжкий труд. Во вторых это уже не очень перспективно и очень энергозатратно.
Капризуля• 03 сентября 2020
вокальный кружок, поищите не муз школу - это всерьез и надолго+ каждый день заниматься нужно.....а типа МОНТЕСОРИ-ЦЕНТР, или при бывших домах культуры кружки
ТыЧиНеТЫ• 03 сентября 2020
Я была бы счастлива, если бы мой ребенок хотел ходить в муз школу, но она наотрез отказывается. Наймите кого-то, кто будет водить. Я в свое время сама ходила в музыкалку, но начала с 10 лет (народеый инструмент), очень теплые воспоминания. Да, в жизни нигде не пригодилось, но есть что вспомнить.
Дежурняшная• 03 сентября 2020
Автор понятия не имеет что такое музыка и считает что петь можно только в музыкальной школе (
Ну, такое....
Дежурняшная• 03 сентября 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вы понимаете что музыкальная школа это не только ’ водить,’ но это ещё и труд ребенка, который должен этим гореть ?
ТыЧиНеТЫ• 03 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Ну тут ребенок хочет!
Айпишница• 03 сентября 2020
В домах творчества полно кружков вокала без инструментов и сольфеджий) у нас даже при школе есть.
ЖующаЯКонфету• 03 сентября 2020
Ответ дляmikshyta
Какой район (Киев?). Если Позняки, то я Вас спасу
Как?)
ПушАпница
• 03 сентября 2020
Уже начудила, тут вопрос как ребенку сказать ’стоп’, выбирай другой кружок. Она много чего ещё хочет, шахматы, фехтование, шитье 🙈 , театральное. Неверное можно напугать сложностью и тд. Но стоит ли
Айпишница• 03 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
Ну и вы считаете можно серьёзно заниматься всеми этими кружками одновременно?)
Пушап Ми• 03 сентября 2020
Фехтование прорва бабла(((( Это на случай: ой оказалось много денег стоит, как отговорить дочь))))
ПушАпница
• 03 сентября 2020
Ответ дляАйпишница
Нет, конечно. Она и не записывалась на все.
ПушАпница
• 03 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Тут то я умудрилась почитать 🤗
И рядом нигде нету, так что само собой отпало
Ответ дляЖующаЯКонфету
Как?)
Вожу дочку к частному преподавателю в детском клубе. Занимается индивидуально с каждым ребенком, у каждого свое время, учат песни, играют на синтезаторе, два раза в год символический отчетный концерт перед родителями. В прошлом году занятия были во вторник и пятницу, цена одного занятия была 200 грн., как будет в этом году еще не знаю (во вторник идем первый раз после лета). Нет обязательств, принудиловки, всяких сольфеджио и всего того, что дети не любят в музыкальной школе. Если хотите, могу дать телефон преподавателя.
Лама_мама• 03 сентября 2020
Мы нашли выход - групповые и индивидуальные занятия, с элементами сольфеджио
Это рутина, Вы сейчас свяжитесь и ребенок и Вы выдохнетесь
Кундалини• 03 сентября 2020
Ответ дляПишущаяся
А вы обьясните, что заниматься на ф-но надо будет по 2-3 часа, я ходила 7 лет, знаю. Музыку люблю, но музшкола меня добила, играла я не то, о чем мечтала, и пела по программе, а не то, что хотелось. Частный преподаватель лучше.
И еще - если она петь любит - лучше в кружок пения, таких сейчас много. Есть эстрадное, народное.
Армейская• 03 сентября 2020
Мы тоже пошли на музыку,пару лет назад.У нас замечательный педагог!!! без инструмента протянули почти год,купили в мае под конец учебного года,учитель нас поддержал ,сказала что у ребенка хорошая память и произведения простые, они выучивают на уроке.Так как у нас 1 ком.квартира пианино не вариант,а электронное пианино купили за 10000грн ,тогда когда увидели что ребенку это нравиться и она будет дальше заниматься ! у нас машина нам легче в плане сольфеджо и хор .Решать вам
Агент Пинкертона• 03 сентября 2020
В ближайший ДК зайдите, там обязательно есть кружок вокальный, без всяких сольфеджио, экзаменов и инструментов, возможно даже бесплатный. Будет дочь на праздниках петь
Агент Пинкертона• 03 сентября 2020
Ответ дляАйпишница
Кружки можно хоть десяток, для удовольствия они, а не серьезно. Моя дочь одно время просто жила в ДК нашем, особенно летом, очень я благодарна этому заведению)) Танцы, цирковой, рисование, плетение из бисера, декупаж, театральный и участие во всех праздниках. С одного этажа на другой, из кабинета в кабинет перебегала, очень ей нравилось. Летом вообще с утра пошла, к вечеру вернулась, я просила хоть домой покушать зайти (ДК рядом с домом).))
Иванка Бур• 03 сентября 2020
Ответ дляДежурняшная
Именно гореть. Моя пять лет отходила и хочет бросать, уже не первый раз. Но самое обидное, что она была одной из самых лучших учениц и дома занималась очень мало. Со страхом шла сдавать экзамен и сдавала на отлично. Но она совершенно не’горит’.