Хлопаю ресницами• 02 декабря 2013
Актуальный на сегодня вопрос
Девочки вот решила поинтересоваться какая елочка в этом году будет у вас. Мы всегда ставим живую, муж не любит искусственные .запаха хвои нет в доме, да и вообще сам ритуал этот нравится, ходить выбирать. Больше интересует какие игрушки повысите на нее. Я люблю как- то по старинке, разноцветные, и дождика в меру. Но многие сейчас отдают дань моде- одноцветные или два цвета, дождик даже не вешают. Но мне кажется что это больше для офисов и супермаркетов. А хочется как в детстве фигурки шарики, и гирлянда чтоб сияла. Может я старомодна немного, но весь этот хай тек и в магазинах посмотреть можно. Для меня новый год самый любимый праздник, родом из детства, помню как доставали игрушки с антресолей и запах у них даже особенный был. Многие игрушки уже не сохранились, подумывала даже накупить советских и сделать елочку аля из ссср, но как- то руки не дошли. А как у вас очень интересно послушать.
Моль Молливна• 02 декабря 2013
не люблю украшать елку! благо всегда есть желающие ее нарядить иизбавить меня от сего процесса!
Мамочка Бусинки• 02 декабря 2013
Мы обязательно живую. Серебристые и голубые шарики будут, хотя я очень люблю красный с золотым сочетание. Но, так как у нас год голубой лошадки...будем вешать голубой цвет. Дождик не вешаю уже года два. Мне нравится с бусами.
КонхфЭдкаТузик• 02 декабря 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
... а я читала зеленой!..лошади..)
Семен Семеныч• 02 декабря 2013
У меня игрушки в красно-золотой гамме, накупила еще когда жила одна, но сейчас сынуле подарили и сама купила всяких маленьких зверюшек и прочих детских игрушечек, так что елка будет вот такая разная :)
Чупа-чупс• 02 декабря 2013
Ставим только искуственную уже лет 5, жалко мне очень живую выбрасывать стало, вот и купили исскуственную) Для запах ставлю несколько небольших веточек в вазе. Украшаю разными игрушками, обожаю стеклянные большие шары. В прошлом году пополника коллекцию шарами с рисунками из советских мультиков. Дождик практически не вешаю, вешаю ’бусы’ для елки.
Цветик-семицветик• 02 декабря 2013
Я люблю разноцветные шары, ребенку 10 всегда помогает, у него есть любимые игрушки, про которые он за год забывает, а потом достает и радуется...не представляю, как можно повесить шары одного цвета на елку это так скучно.
Цветик-семицветик• 02 декабря 2013
Елку малой ходит выбирать вместе с папой и только жтвую это уже наша традиция
Чучело-Мяучело• 02 декабря 2013
у других нравятся шарики одного или двух цветов. Но у меня как у автора игрушки разные - шарики, сосульки, варежка, сопожок, колькольчики и др. Все которые мне очень нравятся и я их выбирала сама в разные годы))) Сосна только живая, хотя дочь уже взрослая.
Аноним НаВсеГда• 02 декабря 2013
Автор, я так вас понимаю))) Мне тоже очень нравится елочку украшать старыми игрушками, это у нас целый ритуал. У каждой игрушки своя история я их очень люблю и берегу
Но муж каждый год покупает что-то новенькое, вот и получается у нас ассорти))) Мне нравится....
Хлопаю ресницами
• 02 декабря 2013
Ответ дляКашпо
а у меня ,автор, как у вас))).
супер, так уже все устали от этой китайской пластмассы, а стекленные есть очень красивые такие тоже имеются, но наверное они уже будут историей для наших детей. А бусинки мы тоже прикупили, это вообще как раритет из 50х смотрится
Хлопаю ресницами
• 02 декабря 2013
Я сама хожу в торговых центрах и любуюсь дизайнерскимии елочками, но дома должна стоять домашняя, я так считаю:)
Сиренькая• 02 декабря 2013
+1 к автору
насчет стильности кто-то там писал... у меня стильная уютная домашняя елочка, а не мертвое однообразное нечто, стоящее в период новогодних праздников везде-превезде...
Хлопаю ресницами
• 02 декабря 2013
Мы вот на прошлый новый год за глянули к соседям, сдружились как появились дети. Честно, зашла в квартиру и новогоднее настроение куда то улетело, стоит искуственная елка маленькая метр может больше чуток,и не видно в углу, хотя бы на стул поставили, висит на ней несколько шаров китайских, ни дождика ни бусиков, даже гирлянду не повесили, такая скучная, ну как так можно, в доме же ребенок. Новогоднего настроения даже не ощутила. Может люди не заморачиваются, но как по мне с появлением детей мы сами детьми становимся, и верим в чудеса. А у них как- то пресно с этим
Я Главная• 02 декабря 2013
Ответ дляСиренькая
+1 к автору
Мертвое однообразное нечто, как вы выразились, хотя бы выглядит стильно и современно, в отличие от безвкусных кособоких живых елок, украшенных разномастными игрушками. Молчу о том, какой вред природе наносит вырубка зеленых насаждений. и ради чего? чтобы кто-то недельку полюбовался и выбросил на помойку? Вы знаете, за сколько лет вырастает елка?
Ольга_Михайлова• 02 декабря 2013
И у нас только живая, большая, с массой разнообразных игрушек, с дождиком, фонариками)) Такая домашняя и уютная. В эпицентре много игрушек ’советского’ типа, подкупим, наверное) Наряжаем всей большой семьей. Уже так праздника хочется
Хлопаю ресницами
• 02 декабря 2013
Ответ дляЯ Главная
каждому свое как новорится, муж например всегда покупает шикарную ровную, да такая и денег стоит, но эффект того стоит. А по поводу вырубки, их специально выращивают, браконьеры не в счет:) . Раньше все наряжали разными игрушками, так как по другому не было возможности, о стиле никто не думал, и так всем было хорошо!
Мы с мужем всегда ставили елочку даже без детей когда жили, а сейчас малявке 2 годика обязательно будем ставить (живую), украшаем всем подряд игрушки , снежинки , конфеты (муж большой сладкоежка любит с елки тягать конфетки). Вот дождика минимум вешаю стараюсь от совдепа отойти.