Булькаю• 04 сентября 2020
Одинокие девушки 30+, как вы живете, смирились ли с одиночеством?
Чем себя радуете? Я в последнее время уже вздернуться хочу, но не из за отсутствия секса, а от тоски по человеческому теплу, заботе
Так обидно. На улицу выходишь, а кругом парочки - молодые за ручку, более старшего возраста - с детьми. А я всю жизнь одна. То ли страшная сильно, то ли просто судьба такая. Простите за нытье, в жизни о моем внутреннем состоянии могут только догадываться, ни с кем переживаниями не делюсь
Уже была мысль к гадалке сходить, ну, что то же со мной не так, если во всех жизненных сферах полная "пятая точка".
Вы знаете: вполне можно помочь человеку за один час). Надо просто понять его проблему и найти нужные слова. Ну и плюс немного человеколюбия, доброты).
Как правило, о таких проблемах пишут умные, чуткие, старательные люди. Надо просто ободрить их и направить - дальше они сами всё поймут и сделают. А у дураков таких проблем просто не возникает.
Вот еще хочу Вам привести ответ моей любимой и гениальной Малки Лоренц на примерно такую же проблему. (Вообще очень рекомендую Вам читать ’Пятничные ответы’ в ее Живом Журнале, я обожаю. Приведенная ниже цитата - из второго письма, там вся ситуация и ответ целиком.)
’Печаль ваша о том, что на вас несколько раз не захотели жениться нормальные, кондиционные мужики. Жениться они не захотели по той простой причине, что были уже женаты. Ваше бессознательное на объективные причины, как обычно, плевать хотело, оно этот опыт быстренько переработало в ’я недостаточно хороша’. Бессознательное вообще норовит этот вывод делать из всего, что бы ни случилось, поэтому я бы на вашем месте к нему не особо прислушивалась. Мыслеформа ’я недостаточно хороша’ очень неприятная и требует немедленного покрытия мыслеформой ’я достаточно хороша’. Для этого был взят мужик, для которого теоретически достаточно хороша любая женщина, если она не резиновая. Мужик оказался мало того что бессмысленный, так еще и с фанабериями, и тоже от брака уклонился.
Какой вывод из этой ситуации делает здравая и рациональная часть нашего ’Я’? Что и крестьянки любить умеют у нищебродов тоже бывают фанаберии. Но не таково наше бессознательное. Оно у нас настроено строго на одну станцию и генерирует разновидности одной и той же мыслеформы. В данной редакции мыслеформа выглядит так - ’я недостаточно хороша даже для вот этого’. Т.е. я хуже резиновой женщины. Пойду убъюсь ап стену.’
Пурген• 04 сентября 2020
Ответ дляMila-23
Эта нить тянется с детства
Знаю, а делать что? От этого вообще возможно избавиться?
К психологу хожу, пока недавно, сдвигов ещё нет, даже хуже стало.
Булькаю
• 04 сентября 2020
Ответ дляZlatodara
В моей жизни таки был человек, которого я считала достойным, более того - своей родственной душой, а он действительно женился на более выгодной партии)) И, конечно же, я долгих 2 года считала себя днищем, потому что та девушка объективно во всем меня превзошла - красота, км, здоровье, деньги.
Булькаю
• 04 сентября 2020
Знакомая сделала вывод, что у меня просто напросто завышена планка.
Булькаю
• 04 сентября 2020
Ответ дляПурген
А ничего. Принять и научиться с этим жить. В конце концов, у всех есть прошлое, просто детство оставляет самые болезненные раны и затягиваются они очень очень долго, а у некоторых кровоточат всю жизнь
Плохо, что здесь нельзя создать закрытую беседку с конкретной тематикой и там просто делиться друг с другом своими мыслями, опытом, переживаниями...
Люблю_джаз• 05 сентября 2020
Ответ дляПурген
Как? Это идёт изнутри , а внутри этого нет...я 34 года прожила с чувством неполноценности, недостаточной хорошести и вины
Такие шутки у хорошего психолога решаются. Всякие там курсы ’открой в себе женственность’ думаю совсем не то для тех, кто с такими мыслями всю жизнь живет
Люблю_джаз• 05 сентября 2020
Ответ дляБулькаю
а говорили одни мудаки встречались)))) было же светлое? Ну было и прошло. Так бывает. Так бывает даже у замужних и к этому тоже надо быть готовой. Когда-то и отпустить. Ничто не вечно. А ваше останется всегда с вами, именно поэтому концентрировать своё счастье надо в себе, а не в мужике/семье/детях, чтоб потом одним днем не потерять себя и свою жизнь
Люблю_джаз• 05 сентября 2020
Ответ дляZlatodara
Вы пишите умные вещи на самом деле. Но в вас пролезает одно ’но’ второй пост подряд, зачем вы это делаете - не понятно конечно. Может это одна из техник как полюбить себя, не знаю. Но это странно более чем. Те, которые не видят в одиночестве семь кар небесных и вообще проблемы лично вам ничего плохого не сделали, ваших мужчин не отобрали, чтоб так явно высказывать свою неприязнь и злобу
Люблю_джаз• 05 сентября 2020
Ответ дляБулькаю
детство вообще интересная штука, вроде закончилось, а силу влияния имеет на всю последующую жизнь. Отношение с отцом и матерью - всё влияет дальше
Вы всё равно под анонимом, чего вам бояться? Пишите как есть. Тут бывает такие штуки пишут, что волосы на голове шевелятся, как люди в принципе это пережили. В этом и прелесть анонима - вы можете быть самой собой, а это очень хороший навык на самом деле))
Скромняшка• 05 сентября 2020
Ответ дляГЛЮкоза
Какой коммент и советы дельные!Спасибо Вам за Ваше доброе сердце...Не поленилась зайти на сайт,что бы специально Вас поблагодарить за то,что так искренне поддержали девушку!!!
И Вам огромное спасибо за теплые слова! С позиции прожитых лет: это проблема не нова и она всегда была есть и будет, но если бы мне в 30 кто-то сказал что все ок и это норма жизни, меньше бы хлебнула дерьма, но такого форума увы не было тогда :)
Ответ дляЛюблю_джаз
Ой, извините, пожалуйста, что Вам не понравились целых два моих поста. Конечно, Вы правы: они полны неприязни и злобы. Я - плохая тётя с полным отсутствием толерантности.