Дуболом• 04 сентября 2020
Коллегу повысили до начальника,я в шоке.Буду увольняться в понедельник.
Я работаю тут несколько лет,а она год.Я всё рассказывала,ругалась когда она неправильно делала т.к от ошибок каждого потом влетит начальнику ну и на нас отразится+ я выстроила такие отношения с начальницей смежного отдела,что она перестала гнобить наш отдел.Если какие вопросы-ко мне.Если решить проблему с той другой начальницей,которую все боятся-ко мне.Если кого-то заменить-ко мне.Начальница всегда у меня всё спрашивала,т.к она пришла позже меня,но это нормально,она очень опытная,у меня нет столько опыта,+она старше меня.Хорошая была начальница,но уволилась.Вот взяли эту коллегу на з/п больше наших всех вполовину.Что тогда со всеми творилось не передать,все возмущались.Но взяли на бОльшую з/п человека с опытом т.к мы все тут работаем бывшие декретчицы.Ну опыт у неё не прямо большой,работает хорошо в-принципе,свои функции выполняет,привыкли,подружились,ну лично против неё ничего не имею. И вот они оказывается втихаря несколько человек ходили к директору с заявлениями,видимо на увольнение,и итог-её повышают.А меня в это время собственники начали выпытывать чем я занимаюсь,не понимают почему я делаю чужую работу,поснимали с меня кучу обязанностей,ну типа облегчили мне работу.А мне не надо облегчать было,я хотела бОльше з/п,а не 9 тыс.,и немного повышение,на начальника не метила.И она считаю начальника не тянет.
И главное что это за моей спиной,т.к знают какой будет итог.
Я до декрета была на руководящих должностях,для меня это не новое.Меня все тут знают не с плохой стороны,думаю что все будут в шоке.И так меня уже сегодня многие встречали и спрашивали почему меня пересаживают с одного здания в другое,узнают что меня пересаживают к моим подчинённым и удивляются,т.к я постоянно везде бегаю здесь и оттуда мне неудобно будет и смысла нет.
Почему я тут работаю? Близко к дому.Другая работа это +по часу в одну сторону т.к пригород.Ну и я не люблю искать работу,я тут много и многих знаю.Еще при карантине трудно будет добраться до работы,а кто знает вдруг опять введут?
Но в последнее время я всё больше задумываюсь сменить работу в первую очередь из-за задержки з/п и ещё многих трудностей,но я бы всё терпела если бы з/п хотя бы 13 тыс.дали.А так ей и з/п и повышение?
мои подчинённые в шоке,сначала подумали что это прикол.
ощущение что об меня вытерли ноги....
Как бы поступили вы?
я своим уже сообщила что ухожу.
но всё же....пока не увижу в штатке не верится.
ощущение что об меня вытерли ноги....
Как бы поступили вы?
я своим уже сообщила что ухожу.
Результат:
вже голосів:
83 (32.42%)
1.Промолчала бы.Время покажет.
68 (26.56%)
2.Уволилась бы.
63 (24.61%)
5.Тыц.
24 (9.38%)
3.Сделала бы скандал и ушла.
18 (7.03%)
4.Скандал и не ушла бы.
Библиотекарь• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
так терпят что начальница заставляла меня 2 месяца к ним переехать.Я не много разговариваю,только когда поучаю когда делают ошибки и потом на наш отдел ругаются.Я больше их слушаю,там галалей стоит постоянный.Иногда их успокаиваю и напоминаю о камерах.
’ругаются на наш отдел’...
сЭло не асфальтоване...
вам не должны платить з/пл вообще, за вход пусть берут.
сЭло не асфальтоване...
Фекла Персиковна• 04 сентября 2020
Ответ дляБиблиотекарь
’ругаются на наш отдел’...
сЭло не асфальтоване...
Это стресс)).
Но корона жмет))
Ненька наша• 04 сентября 2020
Вы канеш можете уволиться. Но, надеюсь, вы понимаете, что нет незаменимых людей. Кем бы вы не были и что бы вы та не делали. И без вас будет работа работаться
Фекла Персиковна• 04 сентября 2020
Ответ дляНенька наша
95% этого не понимают)).
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляУнция яда
Руководитель - руководит и следит, что бы подчиненные не нарушали дисциплину, а отчеты в которых она не разбирается, я уверенна с радостью передаст вам. Опыт в руководстве весьма вторичен.
мне собственница сказала что почему это я делаю эти отчёты, если их должен делать начальник? Больше не делай. Так что не буду я ничего делать кроме своих отчётов.
а руководить и не нарушать дисциплину.....
, она же и приносит на работу алкоголь постоянно, и уходит раньше всех домой, и музыку включает, на телефоне смотрит тик-ток и другим показывает, и создаёт шум такой что на весь коридор слышно, и о сексе говорит с коллегами мужчинами, да так что они краснею....Да какая дисциплина, если она сегодня на работе косметическими процедурами занималась? Раньше никто себе ничего такого не позволял. Она же первая дисциплину и нарушает.
Руководитель в первую очередь должен пример показывать. Это не тот пример, который я до сих пор видела в своих прежних руководителях и которому я согласна подчиняться. У нас есть ещё одна сотрудница, которая вполне может быть таким примером, но она не хочет быть руководителем, мы об этом уже с ней говорили.
, она же и приносит на работу алкоголь постоянно, и уходит раньше всех домой, и музыку включает, на телефоне смотрит тик-ток и другим показывает, и создаёт шум такой что на весь коридор слышно, и о сексе говорит с коллегами мужчинами, да так что они краснею....Да какая дисциплина, если она сегодня на работе косметическими процедурами занималась? Раньше никто себе ничего такого не позволял. Она же первая дисциплину и нарушает. Руководитель в первую очередь должен пример показывать. Это не тот пример, который я до сих пор видела в своих прежних руководителях и которому я согласна подчиняться. У нас есть ещё одна сотрудница, которая вполне может быть таким примером, но она не хочет быть руководителем, мы об этом уже с ней говорили.
Библиотекарь• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
одни начальники там у вас...
это все от безделья, разогнать там надо вас всех.
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляЯ не такая
Автор, ищите новое место работы, это не последнее в мире. Поговорить с начальством есть смысл, если начальство вас ценит. Если нет - только быстрее выживут, если начнете возмущаться. Я была в подобной ситуации, уволилась
Да вроде ценит.
Да как не ценить, если я не буду заменять вакансию когда нужно, ему же и попадёт первому. Вот директора как раз и жалко, и в то же время я не понимаю этого его решения.
Правда мог сделать ход конём-предложить, чтобы ’погасить’ и не дать уволиться, а потом скажет что собственники не согласны. Он такое может.
Кто знает
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Автор, третий раз спрашиваю - у Вас какое образование?!!!!
я уже отвечала-высшее,экономика,магистр.
Я работаю с 17 лет, да, заочное! Но практически без взяток, из-за своей жадности все работы сама писала и сдавала. У ’новой’ начальницы такое же образование как у меня-высшее,экономика,правда специалист.
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Если у Вас вменяемые и злые хозяева, то Вас попрут в первую очередь...
меня не попрут, меня они уже давно знают,и я знаю что делать чтобы их злить поменьше.
Фекла Персиковна• 04 сентября 2020
Экономика и менеджер по персоналу...
И да, у меня второе высшее тоже заочное.Так что разницу я знаю)).
Теперь еще вуз огласите))
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
) Та шо ж у вас за организация - каждый второй ’начальник’? И толку вам от этого т.н. начальства. Успокойтесь и не трепите себе нервы.
Делайте, что вам выгодно. Когда-то вспомните - самой смешно будет )
у нас большая организация,работает не 100 и даже не 500 людей,а гораздо больше.
мне выгодно работать хотя бы за 15 тыс.Здесь сбрасываю затраты на дорогу,хотя бы 13 тыс.
Для мой должности и обязанностей и это мало.Прошлая начальница хотела чтобы мне 15 дали.Но у нас кризис,а теперь так вообще....
Фекла Персиковна• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
Так чего же Вы возмущаетесь? Ваше начальство Вас давно знает и поэтому повышает другого человека. Вас это смущает?))
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Поток мыслей...
Магистратура какого вуза и по какой специальности?
И нет, ее не кышнут, Она сама уйдет в частную практику через 2 года)).
она не проработает здесь 2 года.Из её предшественников никто не проработал.
Фекла Персиковна• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
Я писала о своей дочке. Для своей специализации ей не хватает 1 сертификата и возраста 25 лет. Сертификат она получит зимой, а вот 25 ей будет только через 2 года)).
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ длярукиЖимолости
Тю. Ну идите, кому вы там нужны? Думаете за руки-ноги хватать будут? Мало вероятно. Помахают ручкой и найдут другую за 2 дня. Хотели бы, повысили уже давно и зп и должность, а так вы им не подходите, затыкаете дырки-хорошо, нет-еще лучше
за 2 дня? да сюда никто не придёт в ближайшие месяцев 5. Разве что опять местная декретчица, без опята работы.
Проходили уже это, все боятся.
Да ещё и на такую з/п.
Проходили уже это, все боятся.
Да ещё и на такую з/п.
пьЯНА• 04 сентября 2020
Ответ дляТульский пряник
И какие-то hr с зп 9000
Я вот в обычном отделе кадров работаю и зп побольше будет
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
’напишите пожалуйста что именно я безграмотно написала,подучу правила.’
Напишите, пожалуйста, что именно я безграмотно написала, подучу правила.
Не благодарите))
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляНенька наша
конечно знаю.
рукиЖимолости• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
Проходили уже это, все боятся.
Да ещё и на такую з/п.
Проходили уже это, все боятся.
Да ещё и на такую з/п.
Так дерзайте, освободите место для декретчиц, им тоже работа нужна
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляФекла Персиковна
И?
ко мне это какое дело имеет?
Ненька наша• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
конечно знаю.
судя по 105 сообщения, вы думаете иначе
Ответ дляДуболом
это ситуативная сумбурность,ввиду обстоятельств и эмоций.
Да,я эмоциональный человек,но на работе держу себя в руках и всё четко у меня делается,а она ещё более эмоциональная.Там вообще по три раза в день иногда рыдает на работе.Мы (все причём)её пытаемся научить жизни т.к она иногда ведёт себя как неповзрослевший человек.
Нет, не ситуативная.
Вам задают чёткий вопрос: какое у Вас образование.
Ваш ответ:
1. Высшее.
2. Зп у нас так просто не поднимают.
3. Я не люблю разбрасываться коллективом (куда Вы его, кстати, разбрасываете?)
4. Будет бумеранг.
5. Вас тоже могут убрать.
Пост 74. Вы зачем это все написали на короткий, в общем-то, вопрос?
И такое во всех Ваших ответах.
Отсутствие знаков препинания, пробелов и заглавных букв вкупе с совершенно ненужной информацией как раз и свидетельствуют о Вашей суетливости и несобранности.
Насчёт ВО, кстати, тоже есть сомнения) Обычно в ВУЗах учат структурировать.
Ваш ответ:
1. Высшее.
2. Зп у нас так просто не поднимают.
4. Будет бумеранг.
5. Вас тоже могут убрать.
И такое во всех Ваших ответах.
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляпьЯНА
И какие-то hr с зп 9000
в отдел кадров у нас тоже 9
ну там реально работы побольше + такая начальница что я туда и за 15 тыс. не пошла бы. Из-за неё и боятся идти в мой отдел, т.к сидим с ней рядом. Но я к ней нашла подход, во всяком случае она меня УЖЕ не унижает и не оскорбляет как других. А это у неё обычное дело, на всех подряд, у неё постоянно вакансии, боятся её как огня, редко к ней кто идёт. Вот сегодня ещё одна девочка ушла,и две недели назад уволилась сотрудница, которая 3 года с ней проработала.
Фекла Персиковна• 04 сентября 2020
Вы написали, что ее попрут, так как она шерстит свой отдел (15 человек).
Я Вам ответила, что даже если и попрут, то она уйдет в частную практику.
Зимой ( в декабре) она получит последний сертификат. А возраст - это скорее вопрос доверия клиентов. У нас хороший доход и мы ее поддержим первое время, если будет форс-мажор.
А Вы можете и дальше искать оправдания своей безграмотности и профнепригодности)).
Дуболом
• 04 сентября 2020
Ответ дляparele
Нет, не ситуативная.
Ваш ответ:
1. Высшее.
2. Зп у нас так просто не поднимают.
4. Будет бумеранг.
5. Вас тоже могут убрать.
И такое во всех Ваших ответах.
Ваш ответ:
1. Высшее.
2. Зп у нас так просто не поднимают.
4. Будет бумеранг.
5. Вас тоже могут убрать.
И такое во всех Ваших ответах.
Ну тогда на Советчице с в/о максимум 1%
1) я на экзамене?
2) я на собеседовании?
3) я должна хотеть всем понравиться и для этого должна всем ответить быстро,правильно, грамотно и т.д. и .п?
4) это же МОЯ тема, я как хочу так и пишу,как хочу так и отвечаю, разве нет?
5) я не сижу тлько здесь, мне ещё и в вайбере пишут и там тоже отвечаю,и многие вопросы тут увидела уже спустя и 30 и 40 минут.
6) когда же тут отвечают односложно, то многие возмущаются что автор не хочет разговаривать, так что вам всем не угодишь....
1) я на экзамене?
2) я на собеседовании?
Фекла Персиковна• 04 сентября 2020
Ответ дляparele
Нет, не ситуативная.
Ваш ответ:
1. Высшее.
2. Зп у нас так просто не поднимают.
4. Будет бумеранг.
5. Вас тоже могут убрать.
И такое во всех Ваших ответах.
Ваш ответ:
1. Высшее.
2. Зп у нас так просто не поднимают.
4. Будет бумеранг.
5. Вас тоже могут убрать.
И такое во всех Ваших ответах.
Так образование заочное экономическое)).
У меня тоже есть второе заочное, так что я понимаю, что там ничему не учат)).
пьЯНА• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
в отдел кадров у нас тоже 9
А чем же тогда занимается hr, если у вас ещё и отдел кадров имеется?
Ответ дляДуболом
Ну тогда на Советчице с в/о максимум 1%
1) я на экзамене?
2) я на собеседовании?
1) я на экзамене?
2) я на собеседовании?
Никому ничего не должны, конечно)
Я Вашу тему в избранное добавлю, с Вашего позволения, и буду бросать ссылочку девочкам, боящимся идти на собеседование. Поднимать их боевой дух, такскать))
No problems• 04 сентября 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вы странная.. поэтому не руководитель..
Ну и не только поэтому, по вашему тексту это очень заметно и ясно все.. Смиритесь и дальше работайте.
Мне ниче не ясно по тексту))
Тульский пряник• 04 сентября 2020
Ответ дляДуболом
Ок, не совсем поняла - решила, что на отдел в два сотрудника один начальник )
Значит, оталось перестать нервничать и присматриваться к вариантам.
Не накручивайте себя. Нервничайте только по тем вопросм, которые будут важны и черз 15 лет :)