Птица Говоруша• 05 сентября 2020

Киев, Дарницкий р-н покупка квартиры.

Добрый день.
Девочки, кто живет или хорошо знает Дарницкий р-н ул.Юрия Пасхалина, вопрос к Вам.
Есть возможность купить 1-к квартиру в начале улицы Юрия Пасхалина, сейчас под сдачу, потом для дочери как старт.Дальше будем копить для покупки квартиры большей площадью и в другом районе, уже на её усмотрение.
Киева не знаю, смотрю по карте и понимаю , что это улица очень далеко от метро.
Девочки, подскажите пожалуйста, как в целом этот район, как там с транспортом?Часто здесь пишут, что Дарница ужасный район, так ли это на самом деле?
Все большое спасибо за ответы.
Зяблик протестант• 05 сентября 2020
Дарница реально плохой район. Посмотрите Оболонь или Голосеево

Бриджит_Фрикандо• 05 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Почему? Возле парка там хорошо, сейчас есть новострои, парк облагорожен, недалеко гидропарк.
Я с правого если что, но меогие там купили и довольны
Эт вернячОк• 05 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Оболонь та Голосієво дорожче.
мені Дніпровський подобається, район парка Перемоги
А я с Рио-де-Житомира!• 05 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Классика советчицы - других районов кроме Оболони и Голосеево в Киеве не существует
Пиши-пропало• 05 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Чем плохой?!
Пиши-пропало• 05 сентября 2020
Там тихие и спокойные улочки. До метро можно маршрутками или есть городская электричка. Если ближе к вокзалу, то конечно будут шастать бомжи и приезжие. Ближе к Харьковскому шоссе, там получше.
Бриджит_Фрикандо• 05 сентября 2020
Автор, посмотрите еще ближе к метро Дарница возле парка Победы
СноваЗдорова• 05 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Там цена выше
Бриджит_Фрикандо• 05 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Там цена выше
Зато метро недалеко и парк

Королева спама• 05 сентября 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Есть еще Шевченковский
Ответ дляКоролева спама
Есть еще Шевченковский
Это уже для ’продвинутых’, большинство знает только 2 района
При этом не догадываясь, что Оболонский район не равно Оболонь
Тень льва• 05 сентября 2020
Ответ дляПиши-пропало
Чем плохой?!
Тем, что не Оболонь.
автор Птица Говоруша • 05 сентября 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Спасибо, я понимаю, что есть районы лучше, но пока есть только такой вариант в нашем бюджете.
Вечный двигатель• 05 сентября 2020
Это конечно не Оболонь, райончик конечно не ахти, контингент тоже не очень, но для сдачи нормально будет. Рядом есть не дорогой рынок, конечная городской электрички, до метро не проблема доехать, при чем до разных веток, в час пик конечно народу много, но это везде сейчас в спальниках такое. Парк Партизанской Славы рядом. Но цена для сдачи будет ниже, чем на тех же Позняках, это Вам нужно учитывать
Брынза• 05 сентября 2020
Живем на Дарнице уже год. В районе Дарницкой площади. Очень удобная развязка, мало парков, правда, но на машине можно доехать и в парк Партизанской славы, и в парк Победы. В принципе, мне здесь вполне нравится. Улица Пасхалина, если не ошибаюсь, находится недалеко от Дарницкого вокзала и транспорта там предостаточно. И трамвай, и электричка на крайний случай. Не думаю, что с этим будут проблемы. Арендуют сейчас все.
Я вообще не понимаю этой градации плохой-хороший район. У каждого свои критерии. Я, к примеру, их семьи коренных киевлян, выросла на Печерске. Потом переехали на Левый Берег, жили на Воскресенке, которую здесь так не любят. И до сих пор с теплотой вспоминаю этот зелёный район. Да, там много наркоманов и алкоголиков, а где их нет? На Оболони их так же валом, и на Голосеево.
В наше время квартиру продать и купить новую вообще не проблема. А понять какой район на самом деле можно только пожив там.
Надоело читать, что убитые панельки на Малиновского лучше, чем те же дома около Парка Победы...
И ещё я заметила, что в основном только приезжие тааак стремятся жить на Правом берегу, и Левый для них не Киев. Или те, у кого самооценка ниже плинтуса, и кроме бабушкиной квартиры на Печерске им похвастаться нечем.
Мой завтрак• 05 сентября 2020
Ответ дляЗяблик протестант
Дарницкий район очень разный, есть очень крутой на Осокорках-Позняках и плохой возле вокзала. Также как и Оболонь, хорошо только на оболонских липках а все остальное плохое.
Пиши-пропало• 05 сентября 2020
Ответ дляМой завтрак
Вот здесь согласна. Старая Оболонь не котировались раньше , да и сейчас не ахти. Тот же Харьковский.