Тут как тут• 06 сентября 2020
Как осилить вождение
Права у меня есть. Уже года 3-4. С вождением было очень туго. Закончилось все тем, что я создала "на пустой дороге" аварийную ситуацию, муж орал и я не езжу. Но все это было на механике.
Да и не было нужды: муж меня на работу подвозил и вечером забирал. Теперь лавочка закрылась.
Водить хочу, но, страх и неуверенность, что смогу.
Предлагает мне купить машину какую-то попроще и я пойду к инструктору и начну ездить. Типа она будет стоять во дворе и выхода не будет. Но я очень сомневаюсь, что это целесообразно. Вот как все же быть?
Результат:
вже голосів:
546 (73.98%)
Покупать машину и учиться
112 (15.18%)
Научиться, а потом покупать
80 (10.84%)
Продолжать ездить на метро
18 мнеУЖЕ• 06 сентября 2020
Вам по сути в городских условиях надо будет парковку больше отработать. По городу кататься то такое, полдела
Фамильная фондюшница• 06 сентября 2020
Расскажу о своей истории вождения. Начала ездить механике с 2009 г, это был кошмар. Терялась, глохла на дороге. Было только пару маршутрутов. Помог родственник, ездил со мной по особо сложным маршрутам. Потом как-то привыкла. Год не ездила в декрете, потом на той же машине на работу ежедневно. Купила автомат в 2017, хотя могла и дальше на механике. С неё рекомендую начинать
Фамильная фондюшница• 06 сентября 2020
Ответ дляVitalinka1987
Я езжу на механике, почему садизм? Ездила и на автомате. Да, это удобнее, но проблемы с механикой не вижу. Кто сильно боится, считаю, что садиться за руль не стоит. За рулем нужна уверенность в своих действиях и спокойствие.
Я считаю что только на механике и не на оч дорогой машине надо учиться ездить первое время. После 8 лет механики даже не хотела автомат, не переубедили, мне в принципе без разницы было. Лучше только на автомат не рассчитывать
Закидай меня камнями• 06 сентября 2020
Автор, ситуация как у вас.
Я уже более менее научилась спокойно ездить, но не одна, а с мужем рядом.
А сейчас дороги наделали с таким перепадом что снова страшно слететь с обочины, машину просто перевернет. Ехали с моря и видели такие аварии и не одну. Машины на крышу перевернуты у трассы.
А у нас хоть и механика, но габаритный кроссовер.
Держимся, автор! Не сдаёмся
МЧСница• 06 сентября 2020
Вам нужен хороший инструктор. Хороший-это спокойный как шланг. Ну и вначале покататься с ним на его машине, потом, когда поймете, что водите, то купите свою машину и возьмете еще у него уроков 5 по своему обычному типичному маршруту работа-дом.
Расскажу свою историю. За рулем давно. Когда получила права была уверена на 100%, что я даун которому не дано. Меня учил и друг спокойный достаточно помимо инструктора. Но это ж на его машине и мне вдвойне страшно из-за отаетственности перед другом. В общем не зашло..
Спустя много лет решила купить таки машину, наняла инструктора и повезло! Когда я ошибалась, тупила и вот это все, он или молчал или поддерживал: ’а ты как хотела? Ты же только учишься! Ничего, скоро сможешь!’ Ну и все в таком духе. И оказалось я могу!
С тех пор, много лет и с удовольтствием вожу:)
И да, это была механика, а я еще и левша :) .После того как научишься, это всё не проблема :)
БЦАшка• 06 сентября 2020
Мой опыт. Купили мне недорогую б/у машину, чтоб я не боялась ее разбить, царапнуть и т.д. Пару раз съездила с мужем рядом ребенка в садик, на кружки, в магазин. Все в пределах района. Дальше уже сама по тому же маршруту, пока уже не знала каждую ямку на этом пути. Дальше маршрут увеличивала постепенно и все пошло
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
Сколько лет водите?
Кто крайний?• 06 сентября 2020
Ответ дляБЦАшка
Уже 10
Ого, прилично.
Я так же постепенно действую. Осваиваю понемногу. Водить начну, когда буду уверена в своих силах
Пышечка• 06 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Вообще не представляю, как девушки могут ездить на механике. Это садизм.

Пышечка• 06 сентября 2020
пока я села за руль, поменяла 4-х инструктров!
один бомбил на своей машине и чуть что, постоянно орал, хотя автошкола ему доплачивала за эксплуатацию, второй вообще валиком учил и только на площадке, в город так ни разу и не выехали. к слову, теорию тогда, я все таки сдала, а практику нет. площадка норм, в городе с инспектором - то страх, то передача не та, сказал возвращаться, в итоге то, что заслужила - неуд. нашла инструктора дающего уроки в частном порядке, потом еще одного, для сравнения. у первого были авто - нексия, ланос, у второго - элантра. училась на девятке. пока нормально не научилась, посещала зантия, откатывала маршруты от дома, круги, ленинградку любимую во все стороны. за рулем уже 5 лет, езжу на мехинаке.
Natali_lucky_star• 06 сентября 2020
История один в один как у меня. Права 2009 года, училась на механике, как вспомню так вздрогну. Сейчас автомат, вожу 2 года и счастлива. Брала инструктора на свою машину, с мужем не вожу, вожу его в не трезвом состоянии только. Если мы вдвоём, то он за рулем и все счастливы. Страх долой и не слушайте мужа, все получиться. Сначала действа тяжело. Всем. Удачки.
Морская свинка• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Просьба тех, кто родился с рулем в руках, не ерничать. И так противно.
автор, выключите в голове чужие голоса, и голос мужа в первую очередь. Вам бы сначала к психологу, расписать с ним все страхи - Вы удивитесь, сколько их там. А потом за руль учиться. Не получается у тех, кто сдался)
Автор, прорабатывать те маршруты, которые вам необходимы рано утром когда нет машин с мужем.
И да, я бы застраховала на полное КАСКО первый год хотя бы, так меньше страха в ваших глазах будет. Не превышать, а учиться чувствовать габариты и проработать хорошо парковки, езду в пробках и на узких дорогах. Сейчас ремонты по городу например у нас, заезд ко мне во двор уже два месяца это треш. Всегда думала, не смогу ездить по Италии, Испании, где узкие дороги. Поездив у себя на районе в режиме , что прячут все зеркала и расстояние иногда между встречными 10 см, уже ничего не страшно.
Отдельно проработать езду зимой, гололёд и снег.
Кокосиха• 06 сентября 2020
О, моя коллега по несчастью. Раньше ездила. С рождением ребенка как отрезало. Сегодня выезжала на парковку водить- туши свет . Мечтаю об автомате, но возможности купить нет.
Как научится, ума не приложу.
Тут как тут
• 06 сентября 2020
Ответ дляКокосиха
Как научится, ума не приложу.
Только практиковать, иначе никак.
Вы же ездили, Вам проще, чем мне.
Кокосиха• 06 сентября 2020
Ездила , но совсем немного. Вообщем тяжело мне, очень. А за руль нужно, столько бы всего успела, если бы была с машиной
Тумба-юмба• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
купить машину с Автоматкоробкой передач и водить самой. Я такая же была папа как то наорал и все потом перерыв в вождении 13 лет. А год назад безвыходная ситуация, я одна и 3 маленьких детей и живу городом. С начала ездила потихоньку по пустым улочкам. Теперь еду куда надо. Когда с АКП то совсем другое дело, ручку не надо дергать, можно спокойно думать как и куда ехать. Так что не бойтесь, с опытом приходит уверенность.
былоИпрошло• 06 сентября 2020
Ответ дляТут как тут
Так самое интересное, что мне было не страшно
Но я тупила и на меня орали в процессе обучения и инструктор, и муж. Я понимаю, что это психи. И нужно найти человека, с которым я поеду.
Но эта моральная травма все заставляет откладывать это дело
Они все орут.
С мужем учится нельзя.
Ищите инструктора.
С мужем учится нельзя.
Ищите инструктора.
Едимнаморе• 06 сентября 2020
Ответ дляНоунэйм
Многие мужики, которые после 30-ти садятся, говорят то же самое. Что им некогда автоматизировать мозги на механике. А ехать надо уже сейчас.
ПыСы: тоже с механикой проблема(((.
Едимнаморе• 06 сентября 2020
Ответ дляМания-Величия
Муж вам наыеивает комплексы, в свое авто не пускает, мир спасти от вас не сможет. Не слушайте, нанимайте инструктора и вперед, ну и ПДД нужно освежить
Мы с мужем, когда сидим за рулем вместе...он у руля. Я как второй пилот))). Когда паркуется, выхожу помогать.
Едимнаморе• 06 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
У меня нет запасных детей, а дорога - не место для борьбы со страхами. Пожалуйста, катаетесь и дальше на метро.
Я бы на Вашем месте так не злилась на автора. Она признает свои страхи и неумения...а сколько придурков за рулем беззаботно катаются и не осознают ответственности.
Интимная• 06 сентября 2020
Ответ дляenglish book
Мне механика нравится,потому что я больше так чувствую машину.Двигатель мощный,позволяет действовать нелогично,в отличии от того,как действует автомат.Ну и главное-бездорожье.Там с автоматом я бы далеко не уехала.Люблю выехать на природу,где нет никого.
у меня кроссовер 2019 года, автомат, никаких косяков в управлении замечено не было)
Мне кажется это уже все в современный моделях учитывается.
Единая страна!• 06 сентября 2020
У меня права уже 15 лет. Училась на простых машинах. Своей машины нет и не было (не нужна была). Несколько раз в отпуске брала в аренду автомат и друзья давали порулить свои автоматы. Понравилось. Всё проще и легче. Зажглась купить себе машину.
Попросила у папы его механику - вожу, нормально, но всё равно в стрессе нахожусь. Вернулась опять к идее взять автомат. Считаю, что вождение по городу может осилить каждый нормальный человек. Считаю, что своя машина нужна обязательно, так как находясь за рулем другой машины вместе с его хозяином, вы постоянно будете получать нелестные комментарии
Интимная• 06 сентября 2020
Ответ дляКапитошечка
я бы больше боялась тех, кто не боится...вот это намного страшнее.
Я видела как ученик на инструкторской машине через две полосы перестраивался вообще, я так понимаю, не глядя в зеркала
и в последний момент инструктор вывернул руль и они не столкнулись.
Или еще шумахеры, которые считают постыдным брать инструктора, они типа и так умеют, потому что ездили в селе на тракторе с дедушкой
Бояться - это нормально, это значит человек оценивает адекватно опасность. Главное, чтобы этот страх не отключал напрочь мозг.
и в последний момент инструктор вывернул руль и они не столкнулись. Или еще шумахеры, которые считают постыдным брать инструктора, они типа и так умеют, потому что ездили в селе на тракторе с дедушкой
Интимная• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Вождение по городу - это ж самое сложное) не считая парковки
Капитошечка• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Да, как моя кума. Хороший человек и товарищ, но её ’тренировки’ на дороге привели к тому, что она сбила мальчика. Он жив, но оглох. И вот сейчас, спустя три года, она снова садится за руль, только уже более безопасной машины, джипа. А чего? Страховка выплачена и надо же учиться когда-то...
Единая страна!• 06 сентября 2020
Ответ дляИнтимная
Будем учиться. А что делать))) жизнь заставит - и не так раскорячишься)))
Молчавочка• 06 сентября 2020
Идите в АвтоЛеди, сама там не училась, но коллега оооочень советовала.
Она сама переехала из Одессы в Киев, и для нее был большой стресс. Там работают не только с правилами, но и головой (психологией, боязнью и тд).
Меня обучал обычный молодой парень в обычной автошколе, но он очень толковый. Не уверенна чтобы Вам его посоветовать так как боюсь у него маловато опыта для работы с неуверенностью.
Но если хотите - контакт скину.
Один совет - с мужем не ездить. Действительно нужно взять инструктора, вернуть уверенность, потом уже показывать мастер класс родным и близким.
Но если хотите - контакт скину.
Интимная• 06 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
мы еду по трассе на дачу 90 км в среднем, это медленно в принципе, но устаю намного меньше чем 70 по Киеву. А если еще и пробка и это дыр-дыр...то вообще( постоянно переживаю отвлечься и не затормозить об чужой бампер(