Ласковая_львица• 06 сентября 2020
Клас відправляють на самоізоляцію...
В класі виявилася дитина з позитивним тестом без проявів хвороби. Як бути іншим членам родини? Молодшій дитині можна до школи? Де про це можна почитати?
НетЕщеНаверное• 06 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Дякую, логічно наче зрозуміло, що так. А де це прописано міністерством чи головним лікарем, не відомо.
У тексті наказу говориться, що контактною особою вважається:
медпрацівник, що надає пряму медичну допомогу пацієнтам з COVID-19;людина, яка відвідує пацієнта з коронавірусом або перебуває з ним в одному приміщенні;особа, яка працює з хворим;той, хто їхав із хворим у будь-якому транспорті або проживає з ним в одному домогосподарстві, протягом 14 днів після виникнення симптомів.
Пингвинчик сизокрылый• 06 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Я довго гуглила перш ніж написати, інформації офіційно ніякої, окрім новин, де і який клас пішов на самоізоляцію
Ручки-Крючки• 06 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Где делают тесты контактным без симптомов?
Семейный доктор прислал бригаду, Днепр.
Накладная• 06 сентября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Механизма толком нет
у нас сотрудник заболел восполением легких - тест на ковид положительный (сидим в одном кабинете, 10 человек). Все ходят на работу как раньше, начальство сказало, кто боиться - на самоизоляцию за свой счет, тесты за свой счет. Все хорошо себя чувствуют, прошло 10 дней уже с момента болезни сотрудника, никто тесты не делал. Дети сотрудников ходят в садики и школы.
Ну слава богу есть адекватные люди в обществе
Укуси меня• 06 сентября 2020
НетЕщеНаверное• 06 сентября 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Мой муж болел, тест показал +
Взяли тест у всех членов семьи, я и двое детей, без симптомов все были и есть. Вот ждём результаты.
Это совсем другая ситуация.
Члены семьи именно того заболевшего мальчика и есть контактные.
Ms. Любмая жена• 06 сентября 2020
Ответ дляНакладная
Вот именно! Колени сосать. Меня удивляют комменты- сидите дома 14 дней
Я вобще считаю, что тем, кто уходит на самоизоляцию должны оплачивать 100% больничный...а если это так сказать добровольно и неоплачиваемо...то и спрос с людей какой...есть желание и возможность - сиди дома, нет - иди на работу
Ласковая_львица
• 06 сентября 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
Тоже так думаю...иначе контактными бы считалось все население Украины...т.к. была бы цепная реакция...
Я теж, наче, так думаю. А як бути далі засумнівалася.
atrorubens• 06 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
А как это всей семьей сидеть 14 дней? А кушать что?
А как сидели всей страной в апреле?
Чтооооооооооо?• 06 сентября 2020
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Значит там норм участкавая, приписала признаки орви и подала на тест. Наша ж без признаков категорически отказалась тестировать домашних и подавать в сэс экстренное на них. Потом я приврала что орви типа, мама решила отказаться когда уже записали, боялась что - и там зврвзится(в итоге была - и риск был) так сказали не явится в день записи выезжает полиция принудительно доставит. Когда тебя уже подали не ходить не сдавать не можешь. Реьенка чтоб не таскать на сдачу сказала что он не со мной временно, мол у бабушки, не контактный
atrorubens• 06 сентября 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Так вы же контакты первого уровня, а не второго. Это разные вещи.
Ну так и там наверное тот ребенок - контакт первого уровня.
Ромашка_Бегемотовна• 06 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
Так, не мій. Але це так неочікувано... портфелі склали, домашні завдання повчили, будильника поставили і на тобі... лист щастя у вайбері: завтра до школи клас не йде.
А почему будильникА? Поставили?
Будильник и никак иначе. Вы не киевлянка? Из регионов?
Накладная• 07 сентября 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А почему будильникА? Поставили?
Язык учите
західний_діалект• 07 сентября 2020
Я вот одного не могу понять. Какого фига надо было открывать школы с таким ростом заболеваемости, чтобы через неделю всех отправить домой, и кричать что все больницы переполнены. Зачем надо было это делать...
ТрубоДурочка• 07 сентября 2020
Ответ для100pudov
Вы наверное с Марса
Я спрашиваю,как у ребенка обнаружили ковид,если симптомов НЕТ!Ему что в школе делали тест?Или вы из тех кто без симптомов тащит себя и своё детя делать тесты?
Ну так прочитайте свой пост 5. Сама написала, и в отказ....
Ласковая_львица
• 07 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, у вас с логикой все в порядке?
А у вас?
ТрубоДурочка• 07 сентября 2020
Ответ для100pudov
Вы наверное с Марса
Позорище!