Кто крайний?• 07 сентября 2020
СУП или БОРЩ обязательно каждый день?
Девочки, расскажите а у вас суп или борщ обязательно в обед? детям, взрослым. Все знакомые твердят, что как же без супа в обед, особенно детям.
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Компот из сухофруктов приписывают, потому что там много глюкозы. Почитайте значение слова компот, это не советское избретение, как и многое другое стыренное и выданное за свое
много глюкозы будет и в чае с сахаром, фокус в сухофруктах другой
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
Селедку под шубой не трогайте! Еврейское традиционное блюдо
ой, еврейская кухня такая интересная))) и не скажешь что народ нищий и глупый
Сплюшка• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
знаю я что там ели..майонезные салаты с вареной картохой и колбасой, селедку под шубой, макароны из муки и колбасц из чего попало..мне еще интересно а гбе в совке при тотальном дефиците брали мясо на ’самую вкусную колбасу’
Майонезные салаты ели по праздникам, так их и сейчас едят, макароны да, я согласна паршивые были, а про колбасу вот не нужно, из чего попал ее стали делать уже перед развалом Союза, а в 70-х-начале 80-х отличная колбаса была, сейчас вы такой не попробуете, молочка, сыры натуральные, мясо без гормонов и антибиотиков, хлеб без добавок всяких. Я помню, меня мама из детского сада забирала - это начало 70-х, в кобасный магазин заходили, там аромат стоял на весь квартал, на ужин брали 100 грамм колбасы и 100 грамм окорока, и мне сок манго из больших жестянных банок, я этот вкус до сих пор помню
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Не глупый и не нищий
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
Да, как и японцы рыбу едят с рисом, потому что больше нечего. А у нас суши красный день календаря
именно так
французский луковый суп из той же оперы
дешманская похлебка
французский луковый суп из той же оперы
дешманская похлебка
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Я супы не люблю, ем их крайне редко, детям стараюсь варить каждый день, муж любит борщ, варю ему на выходных, так как в будни дома не обедает.
а какие супы вы не любите
Оцененная• 07 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
Всегда будет дорогая еда та, которая редкость в регионе или дорого завозить
Знаете в Тайване какие бутики целые пирожных мучных и всяких там тортиков, макаронс (или как там они?) . Это стоит ОЧЕНЬ дорого. Но полезным не становится)))) еда бедных не значит плохо для рациона
Пишу_граммотно!• 07 сентября 2020
Легко без супа или борща. Это не вредно,если питание сбалансировано. Но мои любят и суп и борщ
Дона Ко Ко• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
обязательно для чего?? что может быть полезного в наваре мяса из гормонов неизвестного происхождения, картошки и крупы?? абы ляпнуть
Ну не все же едят такие супы)))
Я готовлю дочке овощные крем-супы, с чечевицей, нутом или горохом. Если с мясом, то мясо варю отдельно и добавляю готовое в суп.
Мне так очень удобно, т.к. овощи дочка не ест, а в коем-суп можно добавить все что угодно: и брокколи, и лук, и перец, и цветную капусту и т.д.
Мона Лиза• 07 сентября 2020
Ответ дляСпасу мир
Не готовлю, никто в семье не любит. В ресторане изредка могу заказать суп-пюре.
Никогда не заказываю в общественных заведениях супы, борщи, супы-пюре. Какое-то отторжение, из чего их делают, что добавляют
Читала про кафе-рестораны, что суп-пюре делают из вчерашних ´усталых´ овощей, оно мне надо? Там ничего не пропадает, все идёт в дело.
Другое дело дома.
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
именно так
французский луковый суп из той же оперы
дешманская похлебка
французский луковый суп из той же оперы
дешманская похлебка
Точно, что дешевле лука? Раз в ресторане за него от 150 грн просят, так нашим сразу элитно
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляОцененная
Согласна, а то борщ обхаяли ни за что
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
так он же на белом вине
Мона Лиза• 07 сентября 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Помните песню ’тетушка здорова, кушает компот’? Так вот, настоящий компот именно едят, и это таки полезно. Расширяйте кругозор не только в школьной столовке.
Я, конечно, понимаю, что каждый судит по себе, и в то, что суп может быть не варевом из костей и крупы, а компот полноценным десертом, Вы вряд ли поверите..
Везде и всегда были бедные и богатые. Я тоже удивляюсь с какой скоростью и лёгкостью супы и борщи отнесли к пище бедняков. А ведь туда можно положить и кусок сёмги или кроме капусты ничего.
Ку-кусик• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла
так он же на белом вине
И что? У кого раньше вина своего не было? Там виноградников километры
Я_поехала• 07 сентября 2020
на самом деле польза супа переоценена, современные гастроэнтерологи не придержиаются мнения, что суп прямо нужен в рационе. По сути супы - еда бедняков, чтоб забить живот с меньшим количеством продуктов. Здоровому организму достаточно жидкости в виде воды и напитков.
Я очень редко ем супы и у меня прекрасно работающий ЖКТ и отличный иммунитет.
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляКу-кусик
у них да. но мы говорим про конкретный регион. где буряк и картошка не растет там и борщ элитное блюдо.
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляМона Лиза
не перекручивайте. изначально супы ыли придуманы как дешевая похлебка на воде. это потом уже начали переиначивать и усовершенствовать блюдо, добавляя семгу, морепродукты, элитные сыры и .т.д. но мы про обычных людей, 90% варит суп из супового набора, картохи и макарон. но сейчас конечно начнут писать что это только я одна так варю и сужу людей по себе)))

Кто крайний?
• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла

а с чем вы варите?
Попа как у Кардашьян• 07 сентября 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
ну какие есть, в те и смотрю. если предлагают ’поесть супчик’.
совершенно нет желания даже пробовать эту баланду.
я ж не оспариваю конкретно ваши кулинарные таланты.
Бывает, что неприятно даже за ложку в гостях взяться. Такое грязное или жирное.
Мона Лиза• 07 сентября 2020
Ответ дляМарисабелла

А что я перекручиваю? Почитайте сколько раз называли супы едой бедняков.
И откуда вам знать как оно было изначально? Все только в теории. И можно только рассуждать что полезнее, и когда были люди здоровее, на каком питании
Думы мои думы• 07 сентября 2020
Ответ дляГордая_птичка
Не обязательно в обед но раз в день обязательно
где это написано?
Марисабелла• 07 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
а с чем вы варите?
да так же как и все. иногда борщ, иногда солянку, иногда просто рисовый супчик
Думы мои думы• 07 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Поддерживаю - миф родом из ссср.
Пустая еда. Можно чередовать день суп, а потом каша.
можно выпить стакан воды, салат и кусочек мяса
Играю у края• 07 сентября 2020
Нет.
Летом супы практически не едим.
мясо, рыба... много овощей, фруктов, ягод...
Летом супы практически не едим.
Поторописька• 07 сентября 2020
Мы едим первые блюда всегда. Я даже больше рецептов разных первых блюд знаю, чем из мяса. Муж грузинскую кухню любит, готовлю харчо, чихиртму. Все любим борщ, он у нас в холодное время года всегда. Летом попроще и полегче, овощные и холодные. И тар-тар, и гаспачо готовлю и считаю это тоже первым блюдом.
Иногда мы наедаемся в обед тарелкой кулеша, и уже второе никто не хочет. Шурпа тоже сытно.
Я не буду доказывать полезно это или нет, у меня свое мнение на этот счет, но вкусно 100%.
Супы с клецками, с галушками, с лапшой домашней и курочкой домашней. С фрикадельками. И везде много зелени.
Борщь с фрикадельками ели?)) Это прикольно, вместо куска мяса, фрикадельки. Рассольник, солянка.
Ой, у меня много всего из первых блюд. За неделю не повторяюсь. А то и за две.
Из Хацапетовки• 07 сентября 2020
Ответ дляПопа как у Кардашьян
бывает всякое. но готовят, в основном, невкусно.