06 мая 2012

Какой выбрать ноутбук для 3-х летнего ребёнка?

Подскажите пожалуйста,какой выбрать обучающий ноутбук для 3-х летнего ребёнка?Предложений много-просто теряюсь,какой выбрать.Какие ноуты у Ваших деток?Что нравится в них,чем не довольны.Спасибо.

Nafanya 06 мая 2012
у нас ГРАМОТЕЙ
ему уже 10 лет, достался нам от моей младшей сестры
нам правда еще рановато, но малой очень любит им играться, нажимать на всякие кнопочки, включаетвыключает, слушает музыку - копирует родителей

на самом деле он подойдет и старшим детям, т.к. удобен не только для начального обучения, но и закрепления пройденного в школе (математика, география и др.)
Elena1401 06 мая 2012
купите Вашему ребенку хорошую обучающую литературу , например букварь жуковского.А за ноутом еще насидится...
Аноним 11 мая 2012
У меня глаза квадратные. 3 года ребенку- ноутбук покупаете... а потом вы удивляетесь , что дети на улице не гуляют?????
Как по мне, уважаемые родители вы должны ОЧНУТСЯ!!!!!!!!!!!
SHU 12 мая 2012
Ответ дляАноним
У меня глаза квадратные. 3 года ребенку- ноутбук покупаете... а потом вы удивляетесь , что дети на улице не гуляют?????
Как по мне, уважаемые родители вы должны ОЧНУТСЯ!!!!!!!!!!!
ничего нет страшного в том что бы ребенок занимался! 15-20 мин а потом гуляй нехочу...тем более что детский ноут это далеко не то что мы с вами, взрослые, используем.
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляSHU
ничего нет страшного в том что бы ребенок занимался! 15-20 мин а потом гуляй нехочу...тем более что детский ноут это далеко не то что мы с вами, взрослые, используем.
Мне искрене вас жаль и жаль вашего ребенка( если у вас есть или будет)
Простите, но у вас наглушо засранные мозги, если вы правда так думаете. приучать 3 х летнего ребенка компьютеру... не понимаю, вы же вроде как не враг .. а должно быть наоборот... либо вы слишком молоды. либо боитесь отстать от моды.. Впринципе мне на самом деле всеравно, что будет с вашим малышом, это ваше дело, но я действительно в шоке)
SHU 13 мая 2012
Ответ дляАноним
Мне искрене вас жаль и жаль вашего ребенка( если у вас есть или будет)
Простите, но у вас наглушо засранные мозги, если вы правда так думаете. приучать 3 х летнего ребенка компьютеру... не понимаю, вы же вроде как не враг .. а должно быть наоборот... либо вы слишком молоды. либо боитесь отстать от моды.. Впринципе мне на самом деле всеравно, что будет с вашим малышом, это ваше дело, но я действительно в шоке)
ненадо жалеть, жалость это плохое чувство))) тем более если вам всеравно))) Внимательно читайте мой пост, категоричность в суждениях еще никому не помогала, надо принимать мир и учиться жить в нем сохраняя здравый смысл! 15-20мин - на детском компьютере!!! вы их хоть видели? или "засрали ваши мозги"))) бреднями о вреде электроники. да! вред есть! но мы живем в таком мире, никуда от этого не деться...вред от микроволновки, телевизоров, атомных электростанций ничуть не меньше...у меня есть знакомая которая непонимает зачем ребенку-школьнику нужен английский язык, компьютер и интернет и это при том что сейчас в школах дают задания а книг нет, и так и говорят детям что бы скачивали в инете - вот это ненормально, вот это ужас! есть такая фраза - НЕУМЕЕШЬ РАБОТАТЬ МЫШКОЙ, ИДИ РАБОТАТЬ ЛОПАТОЙ...всегда нужен ЗДРАВЫЙ ПОДХОД к чему бы это не относилось, запрет лишь усиливает тягу к "вредностям". У меня есть ребенок, ему 4,5 года, он умеет включить компьютер, найти нужную папку на рабочем столе и включить себе мульт,он умеет управлять мышкой достаточно хорошо - развивается моторика)) и еще по поводу вредности) что вредного в самом компьютере,это излучение и психо аспект - покупайте качественные мониторы, а уж что ваше дите будет видеть на экране - это уже ваш выбор и ваша ответственность. Вам лично пожелаю взращивать в себе позитив и терпимость к людям)) удачи.
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляSHU
ненадо жалеть, жалость это плохое чувство))) тем более если вам всеравно))) Внимательно читайте мой пост, категоричность в суждениях еще никому не помогала, надо принимать мир и учиться жить в нем сохраняя здравый смысл! 15-20мин - на детском компьютере!!! вы их хоть видели? или "засрали ваши мозги"))) бреднями о вреде электроники. да! вред есть! но мы живем в таком мире, никуда от этого не деться...вред от микроволновки, телевизоров, атомных электростанций ничуть не меньше...у меня есть знакомая которая непонимает зачем ребенку-школьнику нужен английский язык, компьютер и интернет и это при том что сейчас в школах дают задания а книг нет, и так и говорят детям что бы скачивали в инете - вот это ненормально, вот это ужас! есть такая фраза - НЕУМЕЕШЬ РАБОТАТЬ МЫШКОЙ, ИДИ РАБОТАТЬ ЛОПАТОЙ...всегда нужен ЗДРАВЫЙ ПОДХОД к чему бы это не относилось, запрет лишь усиливает тягу к "вредностям". У меня есть ребенок, ему 4,5 года, он умеет включить компьютер, найти нужную папку на рабочем столе и включить себе мульт,он умеет управлять мышкой достаточно хорошо - развивается моторика)) и еще по поводу вредности) что вредного в самом компьютере,это излучение и психо аспект - покупайте качественные мониторы, а уж что ваше дите будет видеть на экране - это уже ваш выбор и ваша ответственность. Вам лично пожелаю взращивать в себе позитив и терпимость к людям)) удачи.
Вы так и не поняли о чем я говорю. Пожелания мне ваши не нужны. Я бы пожалела вам вщращивать мозг.
Аноним 13 мая 2012
Да еще добавлю, у меня у подруги когда было меньше года дочке она то и дело давала ей играть с мобильным, спала даже с ним. А о том какой вред давал телефон на малышку и даже слушать не хотела. Ну вот. Каждый выб рает сам будущее для своих детей. Считаю делать зависим от подобных вещей малышей такого возраста глупо. Зачем приучать? Они и так не ьбудут перещрными, время такое, просто понятно, когда по необходимости, а когжда так... Ну это личный и осознанный выбор каждого родителя.
Аноним 13 мая 2012
Ответ дляElena1401
купите Вашему ребенку хорошую обучающую литературу , например букварь жуковского.А за ноутом еще насидится...
Полностью согласна!!!!!!!!!!
SHU 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Вы так и не поняли о чем я говорю. Пожелания мне ваши не нужны. Я бы пожалела вам вщращивать мозг.
уж что я точно поняла, так это то, что вы абсолютно не умеете общаться без оскорблений))) Раз уж вы даете себе право желать и советовать, не принимая при этом пожелания и советы в свой адресс, так будьте последовательны и не бросайте слов на ветер -расскажите как это взращивать мозг?мне оч интересно.
SHU 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Да еще добавлю, у меня у подруги когда было меньше года дочке она то и дело давала ей играть с мобильным, спала даже с ним. А о том какой вред давал телефон на малышку и даже слушать не хотела. Ну вот. Каждый выб рает сам будущее для своих детей. Считаю делать зависим от подобных вещей малышей такого возраста глупо. Зачем приучать? Они и так не ьбудут перещрными, время такое, просто понятно, когда по необходимости, а когжда так... Ну это личный и осознанный выбор каждого родителя.
о! вас действительно трудно понять)) здесь вы пишите о осознанности каждого родителя и личном выборе, а в первом своем посте грубо наехали на автора объявления, хотя она не спрашивала ваше мнение нужен или ненужен компьютер ребенку 3 лет, вопрос был в другом.
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляSHU
о! вас действительно трудно понять)) здесь вы пишите о осознанности каждого родителя и личном выборе, а в первом своем посте грубо наехали на автора объявления, хотя она не спрашивала ваше мнение нужен или ненужен компьютер ребенку 3 лет, вопрос был в другом.
по крайней мере я не здохну от собственной делчи, которой вы обливаетесь, а пишитеот именни сладкой улыбшки. Вопрос исчерпан, нет мозгов- губите своих детей. Мамаши...
автор iranika97 14 мая 2012
АНОНИМ,читайте внимательно вопрос,который был задан.Если Вы не имеете представления,что представляет из себя детский ноутбук,то и не стоит тут умничать и высказывать своё негативное мнение.Эта обычная развивающая игрушка,ничего общего кроме названия со взрослым ноутбуком не имеет. Удачи!
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляiranika97
АНОНИМ,читайте внимательно вопрос,который был задан.Если Вы не имеете представления,что представляет из себя детский ноутбук,то и не стоит тут умничать и высказывать своё негативное мнение.Эта обычная развивающая игрушка,ничего общего кроме названия со взрослым ноутбуком не имеет. Удачи!
Милая девушка, я не даун, не нужно мне писать , чего я не знаю, а что я знаю) Я вам лишь говорю о том. что вы раннего возраста прививаее своему малышку зависимость от комьютера. Впрочем это ваше дело, просто когда ему будет лет 12 не удивляйтесь, что его больше ничгео интересовать не будет. Ну а разивающих игрушек великое множество! Удачи)
автор iranika97 14 мая 2012
Ответ дляАноним
Милая девушка, я не даун, не нужно мне писать , чего я не знаю, а что я знаю) Я вам лишь говорю о том. что вы раннего возраста прививаее своему малышку зависимость от комьютера. Впрочем это ваше дело, просто когда ему будет лет 12 не удивляйтесь, что его больше ничгео интересовать не будет. Ну а разивающих игрушек великое множество! Удачи)
Девушка,со своими советами проходите мимо................
автор iranika97 14 мая 2012
Ответ дляElena1401
купите Вашему ребенку хорошую обучающую литературу , например букварь жуковского.А за ноутом еще насидится...
Вы наверное имели в виду букварь Жуковой?Так у нас есть
Аноним 14 мая 2012
Ответ дляiranika97
Девушка,со своими советами проходите мимо................
Хамка
ariella 15 мая 2012
Замість ноутбука -дитячу літературу, звичайно -легше дати забавку, але читання дітям книжок ніщо не замінить, адже слухаючи, у дітей розвивається уява, пам´ять, увага, мислення, я вже не говорю про живе спілкування з батьками
автор iranika97 15 мая 2012
Ответ дляАноним
Хамка
от хамки слышу.
автор iranika97 15 мая 2012
Ответ дляariella
Замість ноутбука -дитячу літературу, звичайно -легше дати забавку, але читання дітям книжок ніщо не замінить, адже слухаючи, у дітей розвивається уява, пам´ять, увага, мислення, я вже не говорю про живе спілкування з батьками
конечно литература само собой и общение с родителями в первую очередь)))))а ноут- как вспомогательный развивающий элемент не помешает.
lanyshka 23 мая 2012
Всё хорошо, что в меру. С ноутбуком малыш сможет познать многое, однако такое восприятие материала будет пассивным. Для малыша важно общение. А ноут можно взять и родительский, накачать развивалок , в чем разница не пойму зачем детский покупать? Чем он хорош?
Aliens 23 июня 2012
Я в неполных три года покупала дочке Clementoni Винни Пух. Классный-буквы, цифры, слова, мелодии, в каждом разделе- упражнения самые разные. Сейчас 5 лет- до сих пор его нежно любим.
Также приходит племяшка годовалая- все время хочет унести с собой- настолько яркий и красивый, приятные голосовые эффекты, громкость регулируется, экран безопасный для детских глазок.
И ко всему- ни разу не меняла батарейки, падал миллион раз, и в самолетах, и где угодно таскали с собой- а он до сих пор (три года) как новенький.
Очень советую
Aliens 23 июня 2012
Оказывается, он уже снят с производства((( http://rozetka.com.ua/103843/p103843/" target="_blank" >http://rozetka.com.ua/103843/p103843/
Но по ссылочке можете посмотреть- есть очень достойные модельки http://rozetka.com.ua/k_computers/c103520/" target="_blank" >http://rozetka.com.ua/k_computers/c103520/
автор iranika97 26 июня 2012
Ответ дляAliens
Оказывается, он уже снят с производства((( http://rozetka.com.ua/103843/p103843/" target="_blank" >http://rozetka.com.ua/103843/p103843/
Но по ссылочке можете посмотреть- есть очень достойные модельки http://rozetka.com.ua/k_computers/c103520/" target="_blank" >http://rozetka.com.ua/k_computers/c103520/
спасибо большое за информацию-обязательно посмотрю)))))
Аноним 14 сентября 2012
Девочки.ну как так можно,ну чего Вы накинулись на автора.Ну,выскажите свое мнение как восптанный челок.что вы бы,например,не взяли.И вообще,не знаю какой автор имеет ввиду ноут,но если детский,то это обычная пластмассовая развивающая игрушка на батарейке.вы же берете деткам разные развивающие игрухи,почему бы и эту не взять.если хочется,проосто она ввиде ноута.
Некоторые каждый день ребенку по часу мультики включают.Так лучше заниматься развитием.
Давайте уважать друг друга,хотя бы не оскорблять
anastasija_kr@mail.ru 10 ноября 2012
http://io.ua/21280287
я этот собираюсь покупать!
нам 2 и 7м.