СКИБИДЫШь• 07 сентября 2020

Green card 2020, 2021.

Форумчаночки, кто выиграл грин кард в 2020, из-за COVID-19, вам перенесли интервью? Читала что выдача приостановлена. Как тогда быть с картами на 2021? Получается ранее весны интервью не будет точно.
Ластоноша• 07 сентября 2020
вы выиграли?

santa• 07 сентября 2020
Ковид не причем, Трамп щабанил выдачи виз, в тч по лоторее. На него подали в суд, три дня назад суд постановил вищы выдавать. На интервью должны позвать до 30 сентября. Это если успеют.
автор СКИБИДЫШь • 07 сентября 2020
Ответ дляsanta
Спасибо большое!
Калёва Замалёва• 07 сентября 2020
Для дв-2020 будет выдавать до 30 сентября сколько успеют

Для дв-2021 начнут проводить интервью как положено с октября, а дальше ничего не известно.
santa• 07 сентября 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо большое!
вот адвокат https://instagram.com/logofilka?igshid=1kx2ndna2gz... у нее завтра 8 сентября будет лайфстрим по этому поводу , посмотрите ее сториз - она об этом говорит
БеллаДонна• 07 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва

С октября не начнут, бан на них распространяется. Решение суда только DV 2020 касается. Начнут, когда прокламация перестанет действовать.
Калёва Замалёва• 07 сентября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Начнут. Решение суда касается всех кто выиграл в лотерею.
И по решению суда визы будут действовать с 1 января 2021 года. А выдавать их будут уже сейчас. Для дв-2020 в сентябре, а для дв-2021 с октября.

Калёва Замалёва• 07 сентября 2020
И то. Ещё один суд будет 25 сентября, типа чтоб консульства отчитались сколько успели выдать. И есть у дв-2020 малюсенький шанс что им ещё продлят выдачу (но в это мало кто верит).
БеллаДонна• 07 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Предмет иска DV 2020, суд за рамки исковых требований не выходит
автор СКИБИДЫШь • 07 сентября 2020
Спасибо большое всем за ответы!!!
Калёва Замалёва• 07 сентября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Уже прецедент.
Интервью для дв-2021 начнут проводить, просто визы будут с января . Уже ксс требует сканы документов для первых тысяч.
У дв-2021 надежды намного больше чем у дв-2020 , а если для дв-2020 ещё и продлят выдачу виз, то ещё один прецедент.
Но все равно с этой короной все может закрыться в один момент.
БеллаДонна• 07 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Уже прецедент.
Прецедент при определённых условиях. Сразу после прокламации тоже в суд подавали, и суд не удовлетворил иск. Сейчас выиграли именно потому, что фискальный год подходит к концу, а с ним и срок выдачи виз для 2020
У 2021 целый год впереди.
Калёва Замалёва• 07 сентября 2020
Ответ дляБеллаДонна
У 2021 целый год впереди.
Ну вот скоро те кто отправил уже сканы в ксс будут выкладывать даты интервью. Посмотрим. Тут до октября рукой подать.
БеллаДонна• 07 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Не поверите, но те, кто подавал петиции на воссоединение точно также загружают сейчас свои документы. Это совершенно не значит, что им назначают интервью.
Калёва Замалёва• 07 сентября 2020
Ответ дляБеллаДонна
Не значит. Но надежда есть. Я ж говорю. Ждать недолго осталось, чтоб знать что будет.
БеллаДонна• 07 сентября 2020
Ответ дляКалёва Замалёва
Да, только и остаётся, что надеяться всем, кто под этот бан попал
Омлетик• 07 сентября 2020
А эту Грин карту проще выиграть, чем обычную лотерею?
Коварная Зая• 07 сентября 2020
Спасибо, что напомнили. Надо будет снова подать заявку в этом году, в прошлом забыла.
Статус Ква• 08 сентября 2020
Ответ дляОмлетик
Я грала 4 Роки.
Виграла, але великий кейс(((

Коварная Зая• 08 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Я грала 4 Роки.
Виграла, але великий кейс(((
Повезло вам. Я больше 10 лет играю, пока ничего.
За это время переехала в другую страну, думаю, стоит ли пробовать дальше?
Статус Ква• 08 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Варто.у вас є вже досвід переїзду)))
Я мови не знаю, тому в штатах я навряд чи зможу адаптуватися(((
Коварная Зая• 08 сентября 2020
Ответ дляСтатус Ква
Варто.у вас є вже досвід переїзду)))
Я играю, у меня подруга ждёт, когда приеду) а я не знаю, готова ли снова проходить все этапы эмиграции. Но, сначала надо выиграть.
Насчёт языка, не переживайте. Будет необходимость, выучите. К тому же достаточно много наших, и, есть те, кто знает язык на бытовом уровне и достаточно.
К тому же современные технологии облегчают и изучение и понятие языка и разговоров
Статус Ква• 09 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Спасибо.
Запасная спина• 10 сентября 2020
Сегодня ребята отписывались с номерами 8*** что начал запросы на сканы приходить. Так что, КСС работает в обычном режиме. После решения суда есть надежда, что интервью начнутся либо вовремя, либо с ноября.