Ганцю в кєдах• 07 сентября 2020

Как вам такое сочетание плитки?

Завтра надо сделать заказ, а я не могу определится.
Первый вариант в глянце, второй в мате, пол темный.
Смесители будут в золотом матовом цвете.
Помогите...или наоборот отговорите.
Результат:
вже голосів: 212
134 (63.21%) 2.мат
78 (36.79%) 1.глянец
Карта мордвы• 07 сентября 2020
Пол лучше делать светлым. Не бойтесь глянцевой плитки, отлично моется. А мокрая скользит любая.

автор Ганцю в кєдах • 07 сентября 2020
Девочки, опять растерялась и уже не знаю что хочу и мастера подвожу
ТаЕщеОптимистка• 07 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот что-то такое и я хочу)))
Посмотрите, на этом фото коричневый уходящий в желтый, и он хорошо сочетается, именно об этом я говорила. Коричневый уходящий в красный - нельзя.
Не служанка• 07 сентября 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Возьмите мельче плитку. Унитаз наверное белый?
Я не представляю это сочетание.
В санузел можно брать и недорогую плитку, тонкую, это не для кухни. Для кухни свои требования.
Вот это все на фото никакое если честно
В магазинах, больницах где огромные пространства ещё это можно обыграть но в квартире средней я не знаю как.

Тёмный - чтобы он заиграл нужно пространство нужен общий тон не только туалет
Есть программы дизайнерские где можно загнать плитку и посмотреть как будет это все в квартире.
Зайдите в любой нормальный салон и посмотрите. Не обязательно покупать. Обычно так показывают.
И плитка достаточно дорогая. Можно найти дешевле варианты
Ещё же работа и расходные материалы
Бред.... Как раз, если автор выбирает такую, такого формата , значит ее площадь это позволяет, и чем больше плитка, она красивее смотрится . Выходите из совка!
Автор выбрал плитку, которую продают, а именно- такая форма, текстура и рисунок, сейчас это в моде... Дело только в сочетание цветов
Анка-пулемётчица• 07 сентября 2020
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Первый под мрамор как в общественном туалете
И много Вы общественных туалетов в мраморе видели?
Губной рояль• 07 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
ТаЕщеОптимистка• 07 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Не расстраивайтесь. Все будет красиво. Если Вам нравится первый вариант, то просто не берите темную, делайте все в одном цвете.

автор Ганцю в кєдах • 07 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Автор, если выбирать 1 вариант - заменяте или стены или пол, пол более спокойный, или стены. Сильно пестро, надоест и структура разная, берите из той же коллекции
Вот, Вы правильное слово подобрали-пестрость, именно она меня и останавливает.(((
Смячиком• 07 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
А если первый вариант заложить все белой(на фото она), не выделяя пол?.
Куда вы выбираете плитку - вот эту, калакатта голд - в первом варианте? Санузел или кухня?
Учитывайте то, что она полированная. На стены ок, но на пол полированную плитку, даже не керамогранит, в любом из вариантов чревато высоким бытовым травматизмом. Полированная плитка+разлитая вода+поехавшая на луже нога=в лучшем случае отбитый копчик...
Если хотите прямо такие протертые варианты, как на втором фото, плюс подстраховаться с безопасностью, ищите варианты лаппатированного керамогранита. Лаппато даст вам одновременно и глянец, и мат, и есть прикольные варианты с металлизированными вкраплениями. И моется он намного лучше, чем матовая структура.
Фигура мечты• 07 сентября 2020
Ответ дляСвета С Приветом
Візьміть плитку на підлогу з першого фото. А усю ванну просто однотонну( білу, світло- сіру)
Тоді Ваші крани будуть акцентною деталлю.
А так якось не компонується...
Поддержу,ну или 2йвариант,но кран тогда .,,,
Брюнетка в Мармеладе• 07 сентября 2020
Первый мат, пол не нра
Анка-пулемётчица• 07 сентября 2020
Ответ дляГубной рояль
фото
Красиво. Но здесь и плитка из дорогого сегмента.
автор Ганцю в кєдах • 07 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
Выбираю в туалет и в ванную комнату.Времени выбирать, у меня нет.(((
Думаю может пол и стены положить этой белой с разводами...
автор Ганцю в кєдах • 07 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Первый мат, пол не нра
Первая на стены-глянец, а пол-мат.Но уже думаю может и стены и пол белой положить...
Не служанка• 07 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
У меня серый пол, такой как у вас на фото 2, Стены светлые но без разводов - у меня имитации под камень все с 1- коллекции. Причём нам сделали раскладку в Агромате. Хотя мне ваш пол нравится в варианте. Если вы из Киеве, советую в Агромат съездить. Шяс сброшу фото
автор Ганцю в кєдах • 07 сентября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Спасибо.Тоже думаю так.Плитка вроде как нравится эта больше всего(фото 1, белая)
Брехушка• 07 сентября 2020
Ответ дляКокошинЭль
только матовая,глянец задолбётесь натирать.У меня похожая матовая коричневая и в тот же стиле беж,супер,за 9 лет воотще не надоела.
С мата задолбетесь известковый налет отгрызать. Как раз на стенах глянец в ванной , особенно белый, намного проще в уходе любого мата...
Смячиком• 07 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Ну вот кстати я такой бой выдержала с дизайнером, которая тоже старалась навязать матовую плитку и пугала меня карами небесными за глянец)
В итоге в кухню я положила глянцевый керамогранит крупноформатный, 75х75, бесшовным - серый неоднородного окраса, с чуть золотыми вкраплениями. Как он моется - это сказка, ни пыли не видно, ни капель воды... А столько пугалок было, начиная от ’кошмар, это будет каток, вы все будете падать постоянно’ до ’куда глянец в кухню, он не в тренде, в тренде мат’.
И за ванную, в которой тоже пол глянцевый, тоже серый, но под мрамор. Там вообще можно неделю тот пол не мыть, ничего на нем не видно - ни воды, ни волос, ни пыли.
Брехушка• 07 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
а через год будет не тренд. Смесители что с плиткой, каждый год меняются? На сейчас нет смысла ориентироваться, нужно делать базу, а не тренд.
Так золото это тоже база, как и обычный хром.

Не служанка• 07 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
автор Ганцю в кєдах • 07 сентября 2020
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Тогда будет хорошо, только скользко)). Вам по душе коричневый вариант?
А если пол коричневый сделать, под дерево?(как ламинатная доска)
Карта мордвы• 07 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
У меня кухня 12 квадратов и жилая прихожка 15 квадратов, все глянцем заложено, тоже под мрамор, плитка дешевенькая, на своем опыте убедилась и теперь делюсь глянец - это супер Мою без разводов, что не скажешь о матовой плитке в ванной и туалете
Не служанка• 07 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Нет, в ванную лучше мат, мат не скользит, смотря какая текстура самой плитка
Смячиком• 07 сентября 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Вот что-то такое и я хочу)))
Вы просто учитывайте, что тут дорогая плитка и хороший метраж с дизайном в санузле. Просто заимствованием похожего дизайна в плитке вы такого эффекта не достигнете.
Правда, в салонах делают раскладку, и это бесплатная услуга, если плитку у них брать. Попросите сделать вам раскладку на вашу планировку и метраж - хоть увидите, как оно будет. Вы сейчас в голове держите красивую понравившуюся картинку, а нужно четко представлять, что будет именно в вашем варианте. Иначе получите ’ожидание - реальность’...
И ориентируйтесь если берете сочетание на плитку одной коллекции. Или - если очень уверены в своем выборе - хотя бы одного производителя. Иначе потом это чревато сюрпризами начиная от разных оттенков одного и того же цвета и заканчивая банально тем, что у разных производителей может отличаться толщина плиток. И потом мастер задаст вам резонный вопрос: если одна плитка 8 мм, а вторая 11, как я должен положить их в уровень?
Не служанка• 07 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
Кухня не ванная, не путайте
Карта мордвы• 07 сентября 2020
Ответ дляНе служанка
Мокрая любая скользит. Я у мамы на мате так грохнулась, что аж зуб об ванную поломала. В моей кухне и прихожке глянец, он скользит только когда на нем песок. А чистый не скользит.
Не служанка• 07 сентября 2020
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
На этом фото вроде похожа плитка как у Вас в последнем варианте
Такая 1000 грн +- кв /м
Не служанка• 07 сентября 2020
Ответ дляСмячиком
Очень верно
Брехушка• 07 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
У меня 60 кв пола в гянцевом керамограните, правда широкоформатном 60×60 и 60×100, тоже глаз жергаламя от пугалок, но как показывает практика - моется глянец отлично, никто не убился.
Брехушка• 07 сентября 2020
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вы по картинке определяете стоимость плитки?