Барышня кисельная!• 08 сентября 2020

Опять Школа, нужен коллективный разум!

Старшая школа,
За классом ребёнка, закреплён кабинет англ яз,
Летом, за счёт школы был сделан ремонт,и гос программа выделила планшеты,
Теперь класс Англ-компьютерный,
Родителей поставили в известность, что мы должны организовать охрану, поэтому мы должны поставить решетки на окна, и метал. Дверь,
В сентябре они переиграли, сообщили, что должны установить охранную систему,
Я честно сижу офигевщая,
Родитель в чате уточнил, те мы должны обеспечить охрану коммунальной собственности, на что получил ответ- да)
Я блин не хочу( не немогу!) а именно не хочу, но понимаю, будет страдать ребёнок!
В классе они занимаются англ 2 р в неделю, все,
Почему я должна его охранять?
Помогите, как вырулить?
Ход конём• 08 сентября 2020
Звучит как бред. Я всегда за, если это что-то реально нужное.
Не сдавайте и Вас поддержат.

Дуняша• 08 сентября 2020
Скидывайте всю переписку с утверждением что вы должны в прокуратуру
И наслаждаетесь
Охрана будет организована без вас
Все просто
автор Барышня кисельная! • 08 сентября 2020
Ответ дляХод конём
Не сдавайте и Вас поддержат.
Реально бред!
И все молчат, вот один отец в чате спросил, и все тишина, все боятся!
ЛисАпедная• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Реально бред!
кого боятся?
Ход конём• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Реально бред!
Это школа или тюрьма?)
Не задача класса организовывать охрану имущества в отдельном кабинете.
Ответ дляЛисАпедная
кого боятся?
Ну как кого,
Классного учителя!
Никто не хочет, что б страдал их ребёнок)
ЛисАпедная• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну как кого,
Классного учителя!
учитель пусть боится...это не сложно ей испортить жизнь...то у вас такие родители))

Ответ дляХод конём
Это школа или тюрьма?)
Я реально офигевщая!
Было было, но это ....
Почему я должна охранять коммунальную собственность?
На охрану школы, и так сдаём!
Ответ дляДуняша
И наслаждаетесь
Охрана будет организована без вас
Все просто
У нас на выпуск в младшей, после 4кл требовали в подарок, купить Тв, тоже все молчали, но кто то не выдержал и нажаловался, там такие разборки были....
Карусель-весель• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Реально бред!
Пусть берут с фонда школы
Форс мажор• 08 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
А вчитель тут до чого? Це ж 100% не вона придумала. Усі претензії до директора
Просто Филя• 08 сентября 2020
Ничего себе ещё за счёт школы сделали ремонт и планшеты) у нас хотят за счёт родителей!
Акуна_Матата• 08 сентября 2020
Ответ дляКарусель-весель
Пусть берут с фонда школы
Вот и ч хотела тоже написать.
Если сдают фонды школы родители, то пусть эти деньги и идут на охрану
Тётя Хрюша• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Ну как кого,
Классного учителя!

Поставить ее на место!
П.с. сама педагог а ваша ...
Культура речи прежде всего!
К директору это раз.
Если устно не среагирует, пишите звернення на имя директора и описываете суть проблемы, просите разобраться. В 2экзм. В журнале входной документации регистрируете и проставляете номер и число на этих экземплярах. Один секретарю с другим в р.отд.образования. Или прокуратуру.
Учитель будет шолковая! С дитя сдувать пылинки будет.
Пишу знаю о чем, есть коллеги особо одаренные и превышают свои полномочия а родители каким то образом пилюли глотают и боятся((.
ЛисАпедная• 08 сентября 2020
Ответ дляФорс мажор
ну судя о словам то учитель там всего пугает
Дуняша• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
У нас потребовали проектор, тоже 4 кл
Возмутилась только я
Одна девушка предложила через горисполком
Остальные сдали
Без тени сомнения
После пары упрёков и угроз- написала в прокуратуру, пока
Никто ничего не просит больше и упрёки стихли((
Сиренькая• 08 сентября 2020
на охрану школы скидывается всей школой.
где-то 10грн с ученика.А всего в фонд школы (не класса)30грн
Школа большая, на параллели больше 5 классов.
Запароленое одеяло• 08 сентября 2020
Задник в гороно быстро решит проблему. Желательно от нескольких родителей. И сказать что на тв пойдёте. Они этого боятся
Ошеламиссимо• 08 сентября 2020
Дане над выруливать, просто скажите нет! :) если будут наседать, скажи что напишите заяву в прокуратуру за вымогательство. Ребёнок здесь при чем? Все авно будут зно сзавать, учитель не повлияет на балы

Ответ дляПросто Филя
Да это небывалый случай,
В младшей тоже все сами делали!
misgalinka• 08 сентября 2020
у нас когда-то требовали поставить новые окна с группе в детском саду. .. и все боялись сказать что-то. но я узнала что есть гос программа по замене окон и сказала свое Фе! - сдавать не буду! и все поддержали! и вот какая фигня - оказывается - они собирают на окна, ждут что меняют за бюджетные деньги, а те денежки , что сдали родители делят себе. потому десять раз подумайте, что делать и как поступать.
Ответ дляТётя Хрюша

Поставить ее на место!
П.с. сама педагог а ваша ...
Культура речи прежде всего!
К директору это раз.
Я просто думаю, вырядил учитель сама это придумала,
Мне кажется это с подачи директора)
Тётя Хрюша• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Мне кажется это с подачи директора)
Ну и пусть! Она вам это конечно не скажет, но ваш визит поубавит пыл!
Люблю Украину• 08 сентября 2020
Это идея не учителя. Точно директора. Идёте на общение к нему. И страх убирайте. Лучше бы пойти не одному родителю. Но раз есть уже папа удивившийся, вас уже двое. С директором беседа. И четко дать понять, что это задача школы охранять имущество. Не родителей. Не дойдёт, заявление в отдел образования. Можно даже без прокуратуры. Отдел образования сам директора на место поставит.
Увидите
Ответ дляЛюблю Украину
Увидите
Спасибо!
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Какие? Как это сказалось на детях что все такие шуганные?
Ответ дляДомовенок Зюзя
Кто то написал заявление в районо, о вымогательстве,
Вызывали директора на разбор полетов,
Директор-учителя,
Учитель- родителей,
Мол вам жалко, вы 4 года в классе учились))
Все молчали, никто не признался!
Но на ДПА она завалила тех, на кого думала, дети очень плохо написали!
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Вызывали директора на разбор полетов,
Директор-учителя,
Учитель- родителей,
Все молчали, никто не признался!
И првильно она думала? Действительно писали те кого завалила?
Дую ветер• 08 сентября 2020
Попытайтесь свести общение к диалогу с директором. Классом пользуются все, кто извучают иностр язык. Если есть фонд школы-значит взять с него. Если нет-пусть равномерно соберут с классов. Часть Вашего класса может быть немного больше, т.к. это -Ваш подотчетный класс.
Конфликтовать ни с учителем, ни с класс руком не стоит.
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я Действительно не знаю, кто писал....
Но с теми родителями были контры и до, поэтому она решила логично, что они...