Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
нет конечно,не скажу
потому что шахты закрылись
и это началось не вчера

у нас в районе было шахт около 6 штук
сейчас ни одной
ну вот и как людям жить?.. и такую ситуацию неужели можно назвать нормальной? неужели не нужно бороться? и неужели непонятно кто виноват?
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляJungfrau
стесняюсь спросить.... а дыры, наверное, по вине митингующих, да?....... и ’пакращення’ с каждым днем все видней тоже совсем не из-за правителей.... и все суды всех видов и уровней возглавляются судьями донецкого происхождения тоже случайно....
Ну так Янукович уехал к китайцам, пытается ’заткнуть дыры’. Вопросы решает важные) А вы человека отвлекаете дурацкими митингами.
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
ага, если лично вы теперь не голодаете, то другие пусть хоть загнуться с голоду?! главное, что вам уже пусть и не совсем хорошо, но жить можно!
А я не стыжусь того что не голодаю, с чего бы это? Я не украла, а ТРУДИЛАСЬ!
Барбитта• 05 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
я могу вспомнить когда моя мама уголь в сумке носила с работы,чтобы было печку чем топить
это где-то 95-96 год
вот тогда мы голодали действительно
Да все забыли эти времена или центральные и западные регионы это менее затронуло. Говорят что живут бедно и плохо. Я тоже помню хорошо это время ,когда действительно есть было нечего!
Ната Лия• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
большая часть тех,о ком вы сейчас говорите,не с голоду умирают,а с похмелья
psychiatrist• 05 декабря 2013
Ладно, девочки, пойду я поработаю.....
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
так понимаете, другие не то что трудятся - ПАШУТ! а концы с концами свести не могут... вот что страшно...
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляJungfrau
славненько)) надо бы найти эту нарезку интервью на ютьюбе... или в архиве видео 5 канала.
Да при чем тут ютуб? Мало ли что думает какая-то там тетка из Луганска? Тетка - это не весь Луганск! Приезжайте в Донецк, я Вам скажу в камеру что я думаю. Не несите ахинею, еще раз прошу! Ах, ну да, еще 5 канал)))). Там Вам и не такое расскажут.
Ната Лия• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
за 20 лет нашей независимости все только разрушалась,а не строилось
поэтому виноватого не найдешь
они все,каждый по отдельности внесли свою часть для разрухи
Мадам БрЮшкина• 05 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
это где-то 95-96 год
вот тогда мы голодали действительно
Абстрактно ответили. Я согласна, что мелким городам и селам тяжко повсеместно. А что конкретно с себя вы начать предлагаете?
Летчица• 05 декабря 2013
Одна я хочу в президенты..... Себя?... ток честно!
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
блин, так алкоголизм там отчего? депрессивный регион, работы нет, люди спиваются... хотя оно конечно - своя рубашка ближе к телу и моя хата с краю, видимо ваше жизненное кредо... но в нашей стране, не забывайте, нельзя быть ни в чем уверенным! сегодня есть что покушать, а завтра ваши добрые дяди отберут и это...
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна

Вы бомбы в народ поаккуратней бросайте-а то сейчас крик поднимется ,что там ТОЖЕ все ’майданутые’ и марионетки!
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Да не нужно пахать, пусть это лошади делают, трудитесь! Это нужно смотреть каждый конкретный случай, и Вам расскажу почему у них так. Обычно это банальное нежелание что-то менять. У моей мамы работает санитарка, одна растит дочь, еле сводит концы с концами, как Вы говорите, мама ей миллион раз предлагала варианты подработки! Но нет - домработницей мы не хотим, поваром на полдня в семью мы не хотим, обзванивать по спискам(в косметических компаниях) мы не хотим. Лучше сидеть и ныть как все плохо! Извините, с училищем за плечами о чем мечтаем? О директорстве?
Чупа-чупс• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
+100500
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Да хватит угрожать, уймитесь. Придут, тогда и будем решать проблему. Алкоголизм это нежелание брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Так что не нужно ля-ля. Укрепляйте дух, развивайте интеллект и все будет хорошо. Не нужно надеяться на кого-то! Все в Ваших руках!
Малая Налегке• 05 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
как вы грубо,чисто по-европейски,наверное,отвечаете))Начните с себя:мусор сегодня отсортировали?имя дворника знаете?ходите дежурить к переходам,где школьники переходят?за собак котов-налог платите?за ними с пакетиком ходите?ремонты по выходным не делаете?мусор после вылазок (предварительно посортировав)приносите в СВОЙ бак?готовы ставить на свой товар наценку в 3!!процента?и такихценностейу европейцев еще много!Вот с этого и начните!
Мамочка Бусинки• 05 декабря 2013
АВТОР, ВЫ-УМНИЦА!!!! Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ. СПОРИТЬ С ОППОНЕНТАМИ НЕ СОБИРАЮСЬ...ДАВНО СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ О НИХ. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТУ ТЕМУ.
Без комплексов• 05 декабря 2013
Ответ дляЛетчица
Вы верите в свои силы и хотите что-то изменить? Или натырить?
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да зачем ездить,злесь девочка из Донецка вчера рассказывала,как 3 часа не могла из-за оценления района домой попасть БО БАТЯ ПРЫИХАЛЫ.Или Вы опять скажете-та ладно,один район-не весь Донецк.Так тогда и одна страна-еще не весь мир.Загубил-и ладно!
Чупа-чупс• 05 декабря 2013
У меня иногда создается впечатление, что многие киевляне витают где-то в облаках на радуге. Что им скжет 5-й канал или газета ’Кыйив’ (что у метро раздают утром), в то они и верят, да так, что всех начинают считать идиотами, а правду только они знают.
Не, честно, я не стебусь, я просто с ними целый день провожу и все это слышу и выжу лично.
Летчица• 05 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
ну изменить-да. Веры-маловато. А украдено все до нас
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
ах да да ! с вами все понятно! на свои ТРУДОВЫЕ денежки вы домработниц нанимаете? моя знакомая отличный педагог с высшим образованием и со стажем вынуждена работать домработницей! а я не хочу жить в такой стране, где я имея два высших образования, вынуждена буду работать прислугой у какой-нибудь курицы, которая и мизинца моего не стоит!
Барбитта• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Ушла
Вы за Кличко, а Вы знаете что у него есть вид на жительство в Германии и без поправок в Конституции он не может быть президентом или это уже не важно, законы перепишут под Кличко?
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Эта девочка я!. Вы, наверное, меня не поняли))), я НЕ за Януковича - я против анархии! Менять, безусловно, нужно, но начинаете не там . Проторчала тут весь день, посмотрите мои посты, если интересно, я все аргументировала.
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Дело не в киевлянах.Так считает КАЖДЫЙ-что это НЕ ОН,а кто то ДРУГОЙ витает в облаках.А он один знает,разбирается,понимает....и т.д и т.п
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
У меня нет домработницы)). Не люблю чужих в доме. Про куриц Вы погорячились, четко видна злоба и зависть. Умный человек всегда найдет выход. ’Если Вы такой умный, то почему такой бедный’(с)
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Без комплексов• 05 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
о моем интеллекте не переживайте, он достаточно развит, вам только помечтать о таком!)) надеюсь народ поймет, что если не отступать то действительно, все в руках народа - жить рабами или свободными людьми! а насчет угроз, о вы не поняли! это не угрозы - это истина!))так что развивайтесь!))