Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Ошеламиссимо• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Да не нужно пахать, пусть это лошади делают, трудитесь! Это нужно смотреть каждый конкретный случай, и Вам расскажу почему у них так. Обычно это банальное нежелание что-то менять. У моей мамы работает санитарка, одна растит дочь, еле сводит концы с концами, как Вы говорите, мама ей миллион раз предлагала варианты подработки! Но нет - домработницей мы не хотим, поваром на полдня в семью мы не хотим, обзванивать по спискам(в косметических компаниях) мы не хотим. Лучше сидеть и ныть как все плохо! Извините, с училищем за плечами о чем мечтаем? О директорстве?
+100000
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
ах да да ! с вами все понятно! на свои ТРУДОВЫЕ денежки вы домработниц нанимаете? моя знакомая отличный педагог с высшим образованием и со стажем вынуждена работать домработницей! а я не хочу жить в такой стране, где я имея два высших образования, вынуждена буду работать прислугой у какой-нибудь курицы, которая и мизинца моего не стоит!
Я бы написала сколько зарабатываю и я и мой муж, но боюсь Вы этого не переживете. Именно ЗАРАБАТЫВАЕМ, ОФИЦИАЛЬНО!
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
АВТОР, ВЫ-УМНИЦА!!!! Я ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ ВАШИМ СЛОВОМ. СПОРИТЬ С ОППОНЕНТАМИ НЕ СОБИРАЮСЬ...ДАВНО СДЕЛАЛА ВЫВОДЫ О НИХ. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТУ ТЕМУ.
+10000000000000000000000000

Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Вы за Кличко, а Вы знаете что у него есть вид на жительство в Германии и без поправок в Конституции он не может быть президентом или это уже не важно, законы перепишут под Кличко?
Так а хто ж ее,эту Констицию и подправил?БАТЯ.Вы хоть за событиями следите?
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
о моем интеллекте не переживайте, он достаточно развит, вам только помечтать о таком!)) надеюсь народ поймет, что если не отступать то действительно, все в руках народа - жить рабами или свободными людьми! а насчет угроз, о вы не поняли! это не угрозы - это истина!))так что развивайтесь!))
Благодарю, постараюсь найти что-либо достойное моего внимания в Вашем сумбуре.
Поросенка• 05 декабря 2013
Ответ дляpsychiatrist
развє бєдному арчі осіліть стока букоффффф, писати треба коротко і чітко
так вы мужик?
Ответ дляЧупа-чупс
Дорогая o4enzol, я вас прекрасно понимаю, и то, что вы говорите про бардак, я тоже этим не довольна. Но я спрашиваю про методы борьбы. Я хочу знать, что это за люди, может они будут призывать к убийствам, может готовы предложить чтото стоящее... Но я не получила вразумительного ответа, понимаете?
Я вас хорошо понимаю. Также, понимаю, что политик который не ворует - миф. Власть портит человека, абсолютная портит абсолютно. Поэтому пока вижу перспективу в избавлении народа от абсолютной власти. Я больше боюсь сценария как в России и Белоруссии, чем оппозиции. Просто здесь наверное нужно тоже немного подумать и прикинуть, пример - пришла к власти оппозиция, кто не столь важно, чтобы удержать себя на вверху и укрепить позиции, лучшая политика, это политика, которая позволит народу жить лучше, где они будут брать деньги на нашу хорошую жизнь, им виднее, я думаю есть спонсоры, впрочем как и у всех, кто при власти. Европа больше будет вкладывать денег, Китаю тоже интересней работать с нами, как с Европейским государством, это для них окно в Европу. ПР у власти разыграет сценарий вступления нас в ТС, но здесь такой вариант, что президент имел возможность разыграть карту, если денег не дадите, я пойду в Европу, по факту, Россия не отреагировала, как было нужно, а сказала просто - пойдешь, будешь дровами печки топить, у президента лучшего решения как отказаться от ЕС не было и он пошел на уступки.
Теперь мы имеем следующую вещь: в бюджете на 2 последних месяца в году выплатить бюджетникам нет, конечно можно на Майдан валить, но по факту, такие решения можно утверждать в любом другом месте, не обязательно в КМ, но что утверждать если нет этих денег. Заводы нам не принадлежат, ушли к частникам. Президент летит в Китай за кредитом, но ему показали только музей и разговоры о самолетах разговаривает. Тяжелое у них положение и они будут держаться до последнего. Оппозиция тоже до последнего это их последний шанс. Если после такого, сейчас уйдут люди, все гайки, 3 Майдан соберут только если все области Западной поставят под стенку и расстреляют. Поэтому деньги здесь имеют большое влияние и любая власть будет рано или поздно вести себя как у Оурэлла в ’Скотном дворе’.
Просто нельзя, чтобы власть задерживалась в одних руках, не для того, чтобы каждый нахапал возле кормушки, а чтобы каждый боялся сделать народу плохо, иначе от кормушки уберут. Власть всегда будет жить богаче и это уже в истории писано-переписано, но процентное соотношение тоже должно быть по совести.
Любой человек который будет призывать к убийствам, должен быть наказан в правовом поле, принятом государством к которому принадлежит этот гражданин или группа людей. Вы ведь понимаете, что между криками простого сельского жителя разных матюков и даже самых страшных оскорблений и свершившемся действием - смертью человека, есть очень большая разница. Любой гражданин который совершил злодеяние должен быть наказан. У власти набралось их очень много, наберется у оппозиции, я буду за то, чтобы и их судили и наказывали.
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
извините, но я не с марса прилетела!)) и КАК зарабатывают деньги в нашей стране я знаю! можете деткам в 1 классе рассказывать что вы их ЗАРАБОТАЛИ!
я лично знаю одну курицу и ее мужа которые ЗАРАБОТАЛИ!
Барбитта• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
И что конкретно подправил? можно, только факты, а не то что вы услышали на Майдане или по телевизору?
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Ооооооооооооооо! наконец-то абсолютно здравое суждение! полностью с Вами согласна!

Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Эта девочка я!
. Вы, наверное, меня не поняли))), я НЕ за Януковича - я против анархии! Менять, безусловно, нужно, но начинаете не там
. Проторчала тут весь день, посмотрите мои посты, если интересно, я все аргументировала.
Честное слово,даже если бы Вы были и за Януковича,я бы это все равно сказала,потому что Вы имеете такое же право на СВОЕ мнение,как и я.А факт скотского отношения в нам ВСЕМ остается неизменным независимо кто из нас за кого
Прасковична• 05 декабря 2013
Ответ дляМамочка Бусинки
ППКС. Автор молодец, а девочки спорят - деньги зарабатывают, только жизнь круглая, сейчас своё мнение продаете - завтра вам это всё вернется. Все мы знаем где в данном противостоянии сторона ДОБРА.
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Вы агрессивная и недалекая, мне стыдно что я с Вами начала общение, всего доброго
Чупа-чупс• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Дело не в киевлянах.Так считает КАЖДЫЙ-что это НЕ ОН,а кто то ДРУГОЙ витает в облаках.А он один знает,разбирается,понимает....и т.д и т.п
Ну в общем-то вы правы. Но ведь я ж за себя и говорила, что ’мне иногда кажеться’. Но заметьте, что, я могу быть и не права, но с равной долей вероятности я могу быть права. Ну вы поняли)
Поросенка• 05 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
при чем тут опять запад???
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Молодцы) Я тоже уверена, что можно и у нас заработать. При том даже честно и официально. Есть такие отрасли. Но ведь вопрос не в этом. Вы зарабатывайне не здоровье, но как выжить пенсионеру на 800грн/месяц?
Поросенка• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
не нужно всех под одну гребенку!
Ответ дляo4enzol
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Что Вы ко всем со своими фактами цепляетесь-Вы же сами НИКОМУ НИ ОДНОГО доказанного факта не предоставили,а только будущее прогнозируете.Вот и доказывайте фактами,что таки подправят,а потом будете у других фвкты просить
Апрель Ивановна• 05 декабря 2013
Спасибо автору за темку. Я многое для себя прояснила.Было интересно услышать мнение многих девчонок ;-) Я, пожалуй, участвовать не буду больше в дискуссиях, а то домашнее хозяйство завалится нафиК, и мой отпуск пройдет зря. Поэтому всем спасибо и я удаляюсь. Сорри, если кого обидела резким словом. Мира, добра и благосполучия. Надеюсь все же наше руководство одумается и примет правильное для страны решение. Пусть наконец-то снимут блокаду со задния Кабмина- там сидит не только Азаров- там ещё сидят сотрудники Минэкономразвития (они тоже есть хотят).
Ответ дляБарбитта
Если его не выдвинет, проголосую за кого-то друго из опозиции)
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Моя бабушка получает 1400, дедушка итого больше, у него регресс еще хороший. Но и это копейки на сегодняшний день, я с Вами согласна. Потому как нет ПФ фактически, платят все с текущих сборов
Ответ дляАпрель Ивановна
Удачи! И Вам спасибо, что отстаивали свое мнение!
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Да все мы можем и правыми и неправыми оказаться-а грыземся уже сейчас,не зная кто в итоге прав окажется...нонсенс!
Зам. зав. Анонима• 05 декабря 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
и Вам всего хорошего, с наступающим!
Ответ дляНамакушка
Скажите пожалуйста, когда Украинский народ был доволен своим Президентом?
Кем?Кучмой,довевшим страну до ручки или Кравчуком?Когда ни света, ни з/п, ни детских-нищета беспросветная...
Или при Ющенко?Или вы Леди Ю.хотите,которая столько перевела на счета за рубеж, что такой и цифры раньше не слышала...
Ах, да,она ведь сидит незаслуженно,ци руки ничего не кралы..
.Ну и мамочки,при Януковиче баснословные детские стали выплачивать (при Ю.-8тыс.,при Я.-130 тыс.на третьего,при Кучме-было 8.5 грн алиментов и 16грн детских,одна писала, что в мес.детских 2200-и все плохо), что вы из декретов вылезти не можете,плохо вам живется-планшет не планшет,Рейма или Ленне,,не знаете,за ск-ко тыс.что на них надеть,и коляски по 7-10тыс. а почитайте темы про з/п=многие по 16, 20, 30 тыщ.получают-и все плохо.
ВАС БЫ В 90-е-для сравнения.так тогда такой анархии не было и все Президента уважали.Янукович-хватит анархии,хватит церемониться,бери пример с Белоруссии, где даже хлопать запрещено!Лукашенко-молодец, умеет навести порядок!А у нас народ страх потерял!
Первого, второго или третьего (или пятого) ребенка стоит рожать если есть возможность в достатке вырастить, дать образование, помочь с жильем, а когда их рожают одного за другим лишь для получения детских денег - это признак отсутствия мозгов.
А президент должен реагировать на ситуацию в стране, а не по китаям как нашкодивший школьник прятаться. Если ’стратил’ беркут - уже утром должны быть наказаны виновные. Он думает что мы забудем об этом и все само собой утрясётся пока он напутешествуется!?
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Именно. хорошо, что у некотрых детей и внуков есть возможность помагать. А остальным...
На востоке шахтеры не от хорошей жизни в шахтах жизнью за 5000 рискуют, а запада, все на зароботки туелеты мыть с Европу...В маленьких городах там вообще работы нет никакой. Как-то нужно что-то менять.
Ответ дляМамочка Бусинки
Спасибо!)