Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляXtravaganza
не нужно всех под одну гребенку!
да я и не хотела бы всех под одну гребенку! но как-то получается, к сожалению, что не могу даже назвать ни одного обеспеченного человека, который бы реально заработал... вот пример , у знакомого фирмочка, он говорит - я заработал! а сам просто грабит своих рабочих, зарплату не платит... и другие не лучше!
Матраскин Брат• 05 декабря 2013
нашла на просторах интернета,новости российского жерналиста о происходящем у нас,как на меня единственное трезвое виденье ситуации,а то сколько не смотрю новости России ,мамо ридна, что там говорят о нас Почему Майдан не Болотная
и не Бирюлево
02 декабря 2013, 14:32
Многие сегодня задаются
проклятым вопросом,
почему мы, русские
(москвичи), так не можем.
А вы много видели флагов
своей страны, вывешенных
из окон домов и машин?
Много видели флагов
России в руках молодых и
всяких других людей?
Мы скорее на заборе соседа
слово из трех букв
нарисуем, чем триколор на
своей щеке.
Вы видели в России хоть
раз 100 тысяч человек или
хотя бы 50 тысяч, хором
поющих национальный
гимн? Видели вообще у нас
хоть одну любого размера
группу людей за этим
сакральным (без смеха)
занятием? Ну разве что по
телику раза четыре в год в
исполнении
государственного хора трех-
четырех сотен жуликов и
воров. Да и то половина из
них слов не знает.
А вы сами эти сталинско-
михалковские латанные
перелатанные вирши
наизусть знаете? Хоть раз
было желание исполнить
вслух?
За все четыре дня на
Майдане я не видел ни
одного пьяного. Не слышал
ни одного матерного слова.
Люди улыбаются друг другу
как братья и сестры, они
чувствуют связь, они
близкие, родные друг другу
люди.
Где старики? На Майдане.
Где дети и внуки? На
Майдане. Где коммунисты?
На Майдане. Где
националисты? На Майдане.
Где футбольные фанаты?
На Майдане. Где либералы,
школьники, студенты,
рабочие, инженеры,
артисты, плотники, торгаши,
геи и гомофобы...? Все
вместе (разом их богато) на
Майдане.
Мы все болтаем про
национальную идею без
устали и толку. Здесь, в
Киеве, она на каждом углу.
Не уйти от России и не
прийти в Европу, а просто
жить, как свободные,
уважающие себя и других,
люди.
Вот скажите, сколько дней
продержался бы у власти в
Украине какой-нибудь
чиновный силовик, при
котором был отдан приказ
бы палить из огнемета по
школе с захваченными
террористами сотнями детей
внутри? Да ни сколько. Ни
одного дня.
Я раньше по
великодержавной глупости
переживал из-за Крыма,
который ’Никита по пьяни
подарил хохлам’. А сейчас
вот прозрел к пониманию
того, каким умным и
дальновидным был Хрущев.
Хоть часть русской земли
теперь имеет возможность
жить в стране, а не в
территории, и имеет шанс
быть людьми, а не
населением. И нэхай
живуть!
Сергей Лойко. Журналист,
фотограф.
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Я могу) пиэм моего мужа. все честно и своим умом. и с уплатой всех налогов. но это еденицы.
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
У меня нет домработницы)). Не люблю чужих в доме. Про куриц Вы погорячились, четко видна злоба и зависть. Умный человек всегда найдет выход. ’Если Вы такой умный, то почему такой бедный’(с)
не-не Боже упаси! вот насчет зависти это уж точно нет! ну чему завидовать? я знаете, этой курице даже сочувствую, нелегко ей живется... оно ж знаете за все в жизни платить приходится, ничего просто так не дается, если вы конечно в состоянии понять!))
o4enzol• 05 декабря 2013
Ответ дляПоросенка
при чем тут опять запад???
Вам из всего поста только одна фраза в душу запала?
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
так в том-то и беда - что единицы! и в том еще беда, что эти единицы тоже ничем не защищены в нашем государстве!
Барбитта• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Что Вы ко всем со своими фактами цепляетесь-Вы же сами НИКОМУ НИ ОДНОГО доказанного факта не предоставили,а только будущее прогнозируете.Вот и доказывайте фактами,что таки подправят,а потом будете у других фвкты просить
Вот Вам факты цитата из Конституции Украины ’Президентом Украины может быть избран гражданин Украины, достигший тридцати пяти лет, имеющий право голоса, проживающий в Украине в течение десяти последних перед днем выборов лет и владеющий государственным языком’ Кличко последних 10 лет в Украине не проживал - это тоже факт. Сейчас, кстати лежат все интернет ресурсы где это активно обсуждалось!!
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
да, сегодня есть западные заказчики - завтра уйдут. и все. Ни у какой из топа самых крупных ай-ти копманий нет серверов в Украине.
Залатавая• 05 декабря 2013
Девочки участницы темы.Вот мне бы хотелось узнать,почему здесь на СЕМИДЕСЯТИ ПЯТИ страницах поливается сторонниками власти так злобно поливается Евромайдан?Почему на этих же всех 75 пяти стр.не обливается грязью и не обзывается альтернативный майдан.Ну,стоит он себе,приехали люди -кто за убеждения,кто за деньги ,кого пригнали.Ну пучкай стоят -не мне их судить.Я отвечаю ЗА СЕБЯ.Зас...ли,майданутые,тупые,тунеядцы,алкаши,зомбированные и многое многое другое о Евромайдане.А на том втором,что ДРУГИЕ ЛЮДИ или инопланетяне стоят?Почему несогласных с ВАМИ нужно обязательно оскорблять?Начните с себя и дайте всем право отстаивать свои взгляды.
Ганцю в кєдах• 05 декабря 2013
Отлично сказал

o4enzol• 05 декабря 2013
Так от як кров свою лили
Батьки за Москву і Варшаву,
І вам, синам, передали
Свої кайдани, свою славу!
Доборолась Україна
До самого краю.
Гірше ляха свої діти
Її розпинають

В «Дневнике» свою родину Шевченко лишь пару раз называет Украиной, а востальных, куда более частых, случаях – Малороссией. «Потом уеду надешевый хлеб в мою милую Малороссию…» – пишет поэт.

Все это объяснимо. Название Малороссия, Южная Россия и Украина былиодинаково общеизвестны и одинаково распространены. Просто Малороссия –оправданное и логичное официальное название этой части Империи, ЮжнаяРоссия – географическое определение относительно центра государства, аУкраина – название польского происхождения.

Это девочки на одном Русском сайте. Вот вам и делайте выводы, что хотят с нами сделать и что делают.

Образ України у творчостi Тараса Шевченка

’Я так люблю

Мою Україну убогу,

Що прокляну святого Бога,

За неї душу погублю!’

/ Т. Шевченко /

Вот привычный всем нам Шевченко.
Девочки, ну подумайте куда ведут нас, возьмите все за и против и потом делайте выводы.
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Вы же умный человек и понимаете, почему люди становятся обозленными на жизнь.
Тётя Хрюша• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
вы сами опустились до уровня тех самых кого оскорбляете, чем вы лучше
Барбитта• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Кто кого поливает грязью? ’Бюдло донецкое’ ,’рабы’,’прихвостни’ -это фразы сторонников Майдана, здесь идёт конструктивная беседа, а ’дураков’ хватает и с одной и с другой стороны.
Ошеламиссимо• 05 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
я могу ! у меня есть знакомые, которые построили бизнес с нуля, подняли, раскрутили, работают сами и дают заработать другим - при этом не дают взятки, ведут честную бухгалтерию и не боятся проверок (это киев). ездят на ЗАРАБОТАННЫХ лексусах и мерседесах. так что ни надо о всех судить по себе...
Liuboff• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Не забрать у багатых, а вернуть раскраденно. Не путайте. Или нормально когда дорвались к власте и заводы за копейки сами себе продали?
Это вы про Юлию Владимировну?продала заводик,только миллиардики у нее за пару дней тю тю
o4enzol• 05 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
К сожалению, о таких фактах можно только за себя говорить. Посудите сами, даже если ведут нечестную игру, ну разве вам они скажут?
lena13fireledi• 05 декабря 2013
А никто не думал о том что наши заводы и так уже давно не наши. Что все что можно украсть уже украли. Остались земли. Да наша продукция и заводы не конкурентные в сравнении с западом, но никто и не стремился купить новое оборудование. Внедрить новые технологии. Экономить и реформировать отрасли. Все ждут что нам чужой дядя даст денег бесплатно. Все привыкли ничего не делать для нас и так сойдет. По этому и не хотят подписать декларацию. Нам что с Россией туго будет, что с Европой. Росии мы надо как экспортер продуктов питания. Плюс у них в Северном регионе много акций на заводах. Но они очень некрасиво себя ведут в последнее время.Я про газ и таможню. Европе надо рынок сбыта и плацдарм подступа к соседям. А что нам даст Росия. Дешевый газ возможно. И то не факт. Европа же снизит цену на автомобили, технику, продукты. Многие потеряют на этом. Та же налоговая, таможня. Это будет стимулом для реформ. Возможно первое время будет тяжело, но перемены нужны. Да поднять тарифы, принять спорные законы будет непросто. Но ничего не делая стране только хуже. В деревне и мелких городах пьянство и безработица. Насилие и коррупция. Нет лидеров. Каждый смотрит только в свой карман.
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
где было написанно ’Бюдло донецкое’ - ? высами больше всех употребляете это выражения( Донетских никто быдлом не считает. В отличии от Януковича и его прохвостней.
o4enzol• 05 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
Сколько заводиков у Юли и где она, сколько заводиков у ПР и где они? Почувствуйте разницу.
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляLiuboff
И про нее в том числе. справедливость должна быть для всех.
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляlena13fireledi
Вот согласна я с Ваими умом, но сердце верит в чудеса. Иначе остается только рвать когти.
Ошеламиссимо• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
вот где собака зарыта )))) вы не за страну стоите, а за свой интерес. вот поэтому у нас и не будет порядка
Поросенка• 05 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
да. аргументируйте. с остальным согласна.
lena13fireledi• 05 декабря 2013
И еще мелкий бизнес не пострадает. Поднимется с колен туристическая и сельскохозяйственная отрасли. Не сразу конечно, но со временем. Примут закон про защиту детей. Хоть как-то будут соблюдаться права человека. Я не великий политик. Но у нас такой менталитет.Если не пнуть никто никуда не пойдет.
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
А Вы считаете, что человек должен жить и бояться потерять бизнес, или работу?
Ошеламиссимо• 05 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
нет, не считаю. просто человек должен думать масштабней, а не моя хата с краю. если ваш муж такой классный специалист - то без работы он не останется )))
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Кто первый встал, того и тапки. Просто Ю.В. повезло меньше, именно поэтому она сейчас именно там где она есть. Как только вырвется, отправит туда В.Ф. Не сомневайтесь. Их бы рядом посадить, пусть бы пообщались, подумали.

А по поводу заводиков.. Знаете, просто В.Ф. простой и тупой (простите) у него все на виду так сказать, а Ю.В. гораздо хитрее. У нее ’на черный день’ не меньше припасено, не сомневайтесь.
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
ну, не смешите, пожалуйста! не дают взяток! смешно! если они не дадут взяток и не поделятся с кем надо - их прикроют сразу же! ну шо ж вы других считаете глупее себя!
автор Мэри Попкинс • 05 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
не останется и правда) за лично нашу семью не волнуюсь на этот счет. Вы очень поверхностны. И из всех постов моих пытаетесь выжать хоть что-то плохое)