Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

psychiatrist• 05 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а вляпаться нам надо обязательно, увы, сама Украина уже показала, как она все сама
236 стр 7 разделов и 486 статей ...
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Хочу ВАС огорчить что деньги у власти есть только для них. А в бюджете денег ни для пенсионеров и других соц выплат уже давно нет а все сейчас берутся из золотовалютного резерва. Так что этой ситуацией они даже очень хорошо себя отмажут мол майдан виноват. люди вашим же детям жить дальше в этой стране неужели вам пофиг как они будут жить.Месяц назад была в Стамбуле и там было очень много европейцев. так они все дружелюбные , всёлые, все одеты в яркую одежду, а наши (словяне) все злые, чем то озадачены, вечно угрюмые и что самое интересное 90 % все в черном. Так может пора задуматся может у нас это где то глубже заложено.....
славяне,если что
psychiatrist• 05 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
Так чтож вы его мне задаете?
ну что, Вы, я только констатирую
Усатая полосатая• 05 декабря 2013
Украйна! Ты горда своим Майданом,
Крутым и победительным на вид,
А мы – Луи Виттона чемоданом.
Он здесь на Красной площади стоит.
Вам выпало в Европу рваться рьяно,
Блокировать смущенный кабинет –
А мы сидим под сенью чемодана
И спорим, допустим он или нет.
Наш климат десять лет невыносим был,
Все рвутся с заболоченных полей,
И чемодан у нас сегодня символ
Не менее, чем красный мавзолей.
Луи Виттон собрал немало данных,
Ему известна русская среда,
Где все давно сидят на чемоданах
И все-таки не едут никуда.
Сейчас Россия – после всех страданий,
Восстаний, бунтов, пытками огнем –
Живет в одном бескрайнем чемодане,
И ей уже почти уютно в нем.
Она прикрыта с переду и с тыла,
Не чувствует, в какой она беде,
Ей все равно, она давно забыла –
Восток она, иль Запад, или где,
Как тот осел – питомец Буридана –
Не может выбрать, где вкусней трава.
Здесь все имеет форму чемодана –
Политика, культура, голова...
Мы все туда упиханы до хруста.
Друг друга узнаем по голосам.
Внутри темно и тесно, но и пусто:
Как это примирить – не знаю сам.
Еще дают получку в день получки,
Но холод пробивает до кости.
Вдобавок чемодан у нас без ручки:
Обидно бросить, некуда нести.
Я думаю, не зря и не случайно
Подобный символ нам сегодня дан...
И коль не повезет тебе, Украйна,
Ты тоже влезешь в этот чемодан.
(с) Дмитрий Быков
Крутым и победительным на вид,
А мы – Луи Виттона чемоданом.
Он здесь на Красной площади стоит.
Вам выпало в Европу рваться рьяно,
Блокировать смущенный кабинет –
А мы сидим под сенью чемодана
И спорим, допустим он или нет.
Наш климат десять лет невыносим был,
Все рвутся с заболоченных полей,
И чемодан у нас сегодня символ
Не менее, чем красный мавзолей.
Луи Виттон собрал немало данных,
Ему известна русская среда,
Где все давно сидят на чемоданах
И все-таки не едут никуда.
Сейчас Россия – после всех страданий,
Восстаний, бунтов, пытками огнем –
Живет в одном бескрайнем чемодане,
И ей уже почти уютно в нем.
Она прикрыта с переду и с тыла,
Не чувствует, в какой она беде,
Ей все равно, она давно забыла –
Восток она, иль Запад, или где,
Как тот осел – питомец Буридана –
Не может выбрать, где вкусней трава.
Здесь все имеет форму чемодана –
Политика, культура, голова...
Мы все туда упиханы до хруста.
Друг друга узнаем по голосам.
Внутри темно и тесно, но и пусто:
Как это примирить – не знаю сам.
Еще дают получку в день получки,
Но холод пробивает до кости.
Вдобавок чемодан у нас без ручки:
Обидно бросить, некуда нести.
Я думаю, не зря и не случайно
Подобный символ нам сегодня дан...
И коль не повезет тебе, Украйна,
Ты тоже влезешь в этот чемодан.
(с) Дмитрий Быков
Солнечный зайчик• 05 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
А Вы не задумались, что денег в казне просто НЕТ и бюджет поэтому затягивали. Обычно его принимают октябрь-ноябрь,но до сих пор о нём даже не заикались. Так что и без майдана все будут без денег
всегда принимали бюджет под конец года.
А сейчас наш народ сделает так,что все деньги уйдут на ликвидацию последствий вашего майдана.
У меня складывается ощущение,один начал эту бучу второй подхватил,и так далее.А первый уже забыл что он ,кто он и т.д.
Ну нет лидера у оппозиции,нет нового лидера!
А кто такие умные,говорят как живет Европа,так вы учтите,что прийдет ваша Европа со своими налогами и ценамина ваши мизерные зарплаты,которые кстати никто не подымет,губу можете закатать!И вы просто офигеете.
А потом эти же люди будут потом кричать,что они не этого хотели и не об этом мечтали!
Кы-ы-ы-ця• 05 декабря 2013
Ответ дляpsychiatrist
236 стр 7 разделов и 486 статей ...
Заметим, что из 236 страниц текста соглашения, опубликованного на сайте Верховной Рады Украины, 198 посвящены вопросам торговли и экономического сотрудничества.
Соглашение об ассоциации - это документ объемом более 1000 страниц. Оно состоит из семи разделов и более 40 приложений и протоколов. По своему объему и тематическому охвату соглашение является крупнейшим международно-правовым документом, который заключала в своей истории Украины. Для Евросоюза оно также является глубоким международным договором, который ЕС имел когда-либо с государством, которое не является кандидатом на вступление в ЕС.
Источник:
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
всегда принимали бюджет под конец года.
Да там уже ЕС и ни при чем (как тут сказали) Главное ’Банду геть’ А там хоть трава не расти.
Ответ дляОшеламиссимо
вот где собака зарыта )))) вы не за страну стоите, а за свой интерес. вот поэтому у нас и не будет порядка
А знаете, ни один европеец не ставит интересы страны выше своих собственных. Вот такой вот здоровый прагматизм, мир начинается с меня. И поэтому начинает он всегда с себя. Хочешь получать больше-ищи возможность получать больше, хочешь чистые улицы-не мусори, выходи на субботники ( у них они по-другому в каждой стране зовутся), не хочешь коррупции ( а у них ее хватает тоже, поверьте)- не нарушай законов, не плати взятки. Слышу-Гайцы обнаглели, взятки такие дерут! Бубочка, у тебя было несколько выборов-нарушать/не нарушать ПДД, заплатить полный штраф/взятку. Ты выбрала нарушать закон и платить на дороге. Гаишник тебе виноват, он обнаглел?))) Стойте, пожалуйста, за свои интересы, поймите, в чем именно Ваши личные интересы. При крыться пафосными словами легко ’ страна, народ, мы’. Эти слова общие, бессмысленные как матерая. Обычно так прикрываются те, кто чужие интересы принял за свои либо своих стыдится.
Кы-ы-ы-ця• 05 декабря 2013
Ответ дляpsychiatrist
236 стр 7 разделов и 486 статей ...
Суть Соглашения
Среди эпитетов Соглашения имеется и «всеобъемлющее». Это действительно так. Переговорщики постарались охватить на 257 страницах собственно договора как можно более широкий круг вопросов. Начиная с объединяющих стороны принципов, заканчивая фито-санитарным контролем, условиями труда моряков, экологией и правилами предоставления почтовых услуг. В 486 статьях и полусотне приложений к ним (общий объём документа – 906 страниц) в различной степени подробности оговаривается, каким образом будут выстроены взаимоотношения Украины и ЕС во всех этих областях.
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Источник:
Ой, напишите это ’которое не является кандидатом на вступление в ЕС.’ где нибудь большими красными буквами. Достали эти потенциальные европейцы.)
Кы-ы-ы-ця• 05 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Ответ дляЦыбаФу
Бла-бла-бла. На видео было слышно КАК их просили покинуть майдан - шановні, к ним обращались. И елку всегда устанавливали ночью, чтоб вы знали, какая на фиг провокация? И они стояли и орали ганьба, а не гимн пели.
О какой мирной демонстрации идет речь? Сколько ей заплатили за рассказ?
На другую сторону медали смотреть не пробовали? Елка в 4 утра, конечно, с кучей беркута, такая необходимость, когда в бюджете денег не хватает, мы миллионы на ёлку бросим, чтобы было где шампанского попить и питарды взрывать. Гимн пели люди взявшись за руки уже возле Стеллы Независимости - когда их бить начинали. Про Банковую вы очевидно тоже не в курсе.
Ответ дляВиннипуховна
ну, не смешите, пожалуйста! не дают взяток! смешно! если они не дадут взяток и не поделятся с кем надо - их прикроют сразу же! ну шо ж вы других считаете глупее себя!
Вы мне нравитесь, просто шарман))) срочно завтра же иду искать, кому дать взятку. А то прикроют. Если завтра не найду, кому платить, есть шанс до послезавтра дожить? Умоляю, ответьте, бизнес родной, выхоленный, кормилец.
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
К сожелению прогресс губит экологию,а вы не знали?Любое производство.Зато они деньги ни у коне не занимают, все занимают у них.А вы как хотите наладить производство в стране и спасти экологию?К сожелению таких технологий нет.Значит уходите жить в леса,на натуральное хозяйство.
Что же у Вас за логика такая-два дня спорили,что придет Европа такая-сякая и погубит экологию нашу.А теперь как китайцы денег дают,ну жто ж пусть китайцы губят,это же издержки прогресса.Да что же Вы за люди такие,что за бабло и мнение у Вас меняется,как погода на улице?И это граждане Украины?ПОЗОРИЩЕ!
Солнечный зайчик• 05 декабря 2013
Все уже началось с реформы в здравоохранении.
Ну и как,врачи,вам это понравилсь?
За себя(я тоже медик)-скажу нет!
Перестало полностью идти любое финансирование,так как мы попали во 2 звено.
врачей стали делать семейными,при этом не выдав на это деньги!
Ну не быть нам Европой!
Ну и как,врачи,вам это понравилсь?
За себя(я тоже медик)-скажу нет!
Ну не быть нам Европой!
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
не не не! правительство никоим образом не может быть виновато в том, что бюджет пустой!вы что, там же кристально честные люди сидят! это только исключительно майдан виноват!все беды о него поганого!
Ответ дляСолнечный зайчик
всегда принимали бюджет под конец года.
Правильно, пока мы здесь разговоры разговариваем, Янукович страну китайцам продаст по гектару и будут наши детей уже с ними плодить. А, они все в гейскую плохую Европу поедут.
Ответ дляОднозначная
Нет,а как вы собираетесь развивать страну без прогресса.И я не увидела этого пункта,что они к нам придут в соглашении.А ну туристами разве что.Туристы вам погубят экологию?надышат что ли?
Виннипуховна• 05 декабря 2013
Ответ дляМурзилка
А почему дали? Не дадут: на майдан ещё больше людей пойдёт
Солнечный зайчик• 05 декабря 2013
Давайте сами меняться!Давайте не проходить мимо упавших людей,а дать им руку.
Давайте чинить люк,а не потом бегать и кричать на ЖЕК.
Давайте в парках соблюдать чистоту,а не бросать мусор прямо там где сидим.
Начните с малого-начните с себя!
Да наш колхоз,в жизни не пустят в ЕВРОПУ!Наш народ ее быстро загадит!
Начните с малого-начните с себя!
Organic• 05 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Киев встретит Новый год с прошлогодней елкой. Попов решил, что новая - ’дорогое удовольствие’
Из-за дефицита столичного бюджета киевским властям приходится экономить практически на всем. В этот перечень попала и новогодняя елка, которую считают ’недешевым удовольствием’
На Новый 2014 год в Киеве установят прошлогоднюю елку. Об этом во время прямой линии заявил глава КГГА Александр Попов*, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на газету
’Сегодня’.
Источник:
’Сегодня’.
Источник:
Залатавая• 05 декабря 2013
Ответ дляMAMAIRA
Я не имею привычки презирать другие народы за то,что они работают .А мы у них деньги занимаем
ВЫ ЗДОРОВЫ?Где я говорила о презрении?С Вами разговаривать же невозможно-с Вами об экологии или экономике говоришь,а у Вас -бах!Наполеон перед глазами промелькнул-ииии пошли чесать про французскую революцию.....Обалдеть!
Мурзилка• 05 декабря 2013
Ответ дляОднозначная