Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
странный вопрос.потому что узконаправленные майданы НИКОГДА не соберут такое количество людей.Вот Вы,наприме,если не шахтер и не учитель много раз ходили на их забастовки?более чем уверена-НИ РАЗУ.потому что широкомасштабные митинги протеста собирают огромное количество людей из-за того,что каждого зацепило что то свое-наболевшее.и Вы идете с ЭТИМ в том числе.
На так блин, все верно, вы правильно ответили на - потому что узконаправленные майданы НИКОГДА не соберут такое количество людей.
А теперь вопрос: почему они не могут собраться?
Файна цьоця• 06 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Под шумок евромайданов: Украину хотят сделать полигоном для выращивания ГМО
Украину пытаются сделать полигоном для выращивания ГМО. На это в своем блоге обращает внимание лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук.
«В то время как европейские страны отказываются от производства генно-модифицированной продукции на своей территории, Украину пытаются превратить в полигон для выращивания ГМ-культур. Министерство агрополитики Украины уже подготовило изменения в закон о биобезопасности, которые позволят выращивать сою из ГМ-семян. Так что пока одни стоят на майданах, а другие, развалив экономику, пытаются ее реанимировать, закрома родины могут наполниться генно-модифицированным продуктами», - заявил Медведчук.
Он отметил, что Украина является производителем высококачественной органической продукции и крупным игроком на мировом рынке продовольствия, подчеркнув, что это невыгодно в первую очередь США и Евросоюзу, которые рассматривают Украину исключительно как аграрный придаток, регион сырьевой экономики.
«Как только зашла речь о возможной ассоциации Украины с ЕС, сразу же активизировались лоббисты развития трансгенного производства в Украине: аграрные гиганты стали готовить почву для продвижения своего бизнеса в нашей стране - в первую очередь путем поставок культур из ГМ-семян. Неслучайно председателем правления Семенной ассоциации Украины на 2013-2014 годы избрали директора компании Monsanto - мирового лидера по производству ГМ-семян и активнейшего лоббиста распространения трансгенных технологий.
Активизировался в Украине и один из крупнейших производителей ГМ-продукции - американская компания DuPont, которая даже запустила в Полтавской области завод по производству семян и удобрений, - пишет Медведчук. - Во многих странах мира введены серьезные ограничения на выращивание и распространение генно-модифицированных культур; население США и Европы все чаще выступает против производства таких продуктов. Создано более 1300 зон, свободных от ГМО. Полностью от производства ГМО отказались Австрия, Германия, Франция, Греция, Польша, Болгария, Люксембург, Венгрия. В Черногории планируется создать территории, где будет выращиваться только органическая продукция. Где же теперь ставить опыты по генной инженерии, выращивать генно-модифицированные культуры, как не в Украине?»
По его словам, сделать нашу страну полигоном для производства ГМ-продукции выгодно как транснациональным корпорациям, так и украинским чиновникам, которые готовы принести в жертву украинские черноземы и здоровье нации во имя собственного обогащения.
«Поэтому под шумок евромайданов и продавливаются антинародные решения, чтобы народ, не дай Боже, не возмутился, что его собираются потчевать трансгенной отравой. Пусть лучше «мечтает» евроинтегрироваться. А когда одумается - будет уже поздно», - резюмировал политик.
Это говорит человек, который кум Путина? Так конечно он сморит и связывает свою жизнь и бизнес с ней.
Ответ дляВиннипуховна
кстати вы так, походя, почти в каждом посте кого-нибудь оскорбляете!
так что не удивляйтесь, получая ответы!
Хотите, я соберу в одно сообщение несколько Ваших с нескольких страниц? Вы абсолютно в каждом кому-нибудь хамите и оскорбляете, причем границы потеряли вообще.)))Началось это у Вас с сообщения ’ с курицей, не стоящей моего мизинца’, потом понесло-ни одного сообщения без того, чтобы не плюнуть, хоть в кого-нибудь. Поверьте, мне это фиолетово, я хамов не воспитываю, их жизнь воспитывает-одиночеством, злостью на весь мир, болезнями. Это Ваш выбор-так себя вести.
Ошеламиссимо• 06 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Не хотел лезть в политику, но все чаще и чаще попадаются новости из Украины. Такое событие невозможно пропустить. Митинги, демонстрации, битвы с милицией на главной площади и все ради того что бы Украина зашла в Европейский Союз. Я из Латвии и моя страна вошла в ЕС, 1-го мая 2004 года. Этот день запомнился в моем городе, многочисленной демонстрацией и дракой с полицией, но по другому поводу ) Латвия решила отказаться от обучения на русском языке. Что нам обещали после вступления в столь благодатный союз? Рост зарплат и пенсий, безвизовый въезд в Европу, да мы сами СТАНЕМ частью Европы!!! В итоге что мы получили? Большинство заводов, что были не развалены после распада СССР, стали неугодными экономике Европейского союза. К примеру, в Латвии было 2 сахарных завода, 1 из них в моем городе. Оба закрыли, т.к мы подписали соглашение покупать сахар у поляков. Рыбный флот был практически весь порезан, для того что бы мы не вылавливали в своем море рыбу ибо опять же полякам, надо девать куда то свою продукцию. Нам дали кредит, потом еще один и еще. На сегодня экономический долг Латвии более 10 миллиардов долларов. Брали политики, отдавать будут жители. Выросли ли зарплаты? ДА !!! Но так же выросли и цены, при чем цены выросли так, что не хватает зарплаты. Мы были обязаны приравнять свои цены к европейским, но …. Зарплаты и пенсии почему то совсем не европейские. В итоге большинство молодежи свалило в Англию, Германию. За ней потянулись люди и старшего возраста. Наши города пустые. В 2011 году при переписи населения, стали указывать ложную информацию, что бы у ЕС не возникло вопросов, а где остальное население. К чему был написан этот пост? Я сегодня ездил с отцом оформлять пенсию. За 35 лет работы в Латвии, ему предложили 34 $, при условии что он не будет сейчас работать. Для сравнения, квартплата летом составляет 100 $, зимой от 350 до 400 $ Когда я вижу посты, вроде ВСЕ НА МАЙДАН, мне смешно. Куда вы лезете и что хотите получить? Въезд в ЕС без Визы – НИКТО ВАМ НЕ ДАСТ. Англия и Германия уже воет, что в ЕС вошла Болгария. Зарплат как в Германии – тоже не будет! P.S. Зарплата в основном минималка, на руки это 300$
СПАСИБО большое!!!
но , к сожалению, наши люди привыкли все попробовать на себе. к тому же будет потом на кого валить все беды
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Да, сразу все 100 пар - порвало))))
Я тоже не могу понять, почему люди живут с такой бинарной логикой у нас - если не Янукович, то Юля. Если не Юля, то Янукович.
Если не ЕС - то надо в Россию.
Надо просто заставить эту влатсь не воровать и отвечать за свои действия.
А Беркут ИМХО разогнать надо - они умеют только мирные демонстрации разгонять, а не реальных боевиков брать.
Та же банда Дикаева это доказала.
Беркут создан для запугивания только мирных граждан, увы.
Если не ЕС - то надо в Россию.
Та же банда Дикаева это доказала.
Почему у людей только или-или.Пыталась понять еще на прошлых выборах.Спросила как то а почему именно за того,ответ-надо же кого то выбирать.Спрашиваю,вот приходите в магазин,а там колбаса есть только вонючая и очень вонючая-какую возьмете?ответ-никакую.Вопрос-а почему здесь нельзя не выьрать ни того,ни другую.ответ-ну кого то же надо.СТУПОР!Ну скажите,как эту логику понять?
Вопрос изначально не правильный в ЕС никто никого не брал (хватит менять термины ассоциация и ЕС разные вещи). Майданом манипулирую оппозиция в надежде свергнуть власть и поставить себя. Майдан не вся Украина, там даже 1% процента от всего населения не будет. Объективного ничего в пользу ассоциации ни разу не видел, всё о чем говорят - это европейские ценности, которые по сути не появятся, если не начать с самого себя. Конструктивного диалога с ними вообще нет, если начинаешь, говорить по факту, они начинают кричать ’Геть’. Тут за выплаты говорили, так их нет потому что С Россией нет торговли из-за этих евронаправлений, это очевидно потому что их не выплачивают с августа, с той же даты когда Россия закрыла рынок. Недобор в бюджет за последние 4 месяца 37 млрд. это всё те же выплаты.
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
1. Я сортировала мусор, пока у нас было 2 контейнера (стекло и остальное), но для стекла исчез и теперь опять один контейнер. Что посоветуете? Купить за свои?
2. Имя дворника не знаю, как и он моё, но здороваюсь при встрече
3. А где дежурят????
4. Заставьте милицию брать штрафы и ВСЕ начнут ходить с пакетиками
5. мусор везу из леса с собой в домашний бак
6. Всё равно, какая наценка, главное, чтобы ОДИНАКОВАЯ У ВСЕХ
Я не за Европу, я за сытую жизнь, которой мы МОГЛИ БЫ ЖИТЬ
3. А где дежурят????
Это прекрасно, я тоже вывезу. Но остальные 60 из 100 оставят его там. Вот в чем проблема.
Если найду, выложу фотки моей прогулки по ’Лысой горе’ в Киеве, там все наглядно, какого типа граждане у нас преобладают.
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляЛепешечка
3. А где дежурят????
Насчёт штрафов. У нас есть закон о запрете курения в общественных местах, штраф не большой ,но он есть. А теперь представьте если на Майдане начнут штрафовать за курение, сколько полетит ’камней’ в сторону милиции , мол специально это делают не дают революционерам и мирным студентам расслабиться! У нас менталитет, такой мы будем добиваться другой власти, требовать лучшей жизни, но сами будем делать то что нам хочется и что нам удобней!
Ошеламиссимо• 06 декабря 2013
Ответ дляAribeth
если смотреть на наших политиков - то они все повязаны, если не кум, то брат или сват. сейчас не об этом. Вы готовы кормить своих детей ГМО? Вы представляете как загаживаются (извините, другого слова не подобрала) земля и воды при выращивании ГМО? почему Европа у себя выращивать не хочет, а нам навязывает? (в соглашении есть пункт, что наша страна обязывается выращивать ГМО) а раз будем выращивать - то придется и кушать - не в Европу же мы его продавать будем.
Файна цьоця• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
60 это вы оптимист, скорее 95.
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Ах, как точно сказано. В Донецке, например, почти не реально увидеть бухающих на улице, даже пиво, там с этим строго. А вот к сожалению в Киеве бухать в общественных местах - это в порядке вещей. Почему так. Почему люд так ведет себя?
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляAribeth
60 это вы оптимист, скорее 95.
))
Если бы я сказала, что 95, то меня бы начали учить, что я статистику не умею считать, что не надо за всех отвечать и т.п. Тут ’спецы’ всех поправят и попустят)
Ответ дляbazoomba
если Вы голосовали не за Януковича - забираю свои слова назад
но что Вас обидело - это уже не безнадежно!)
у меня на лбу нигде не написано за кого я голосовала
поэтому не нужно,вот сразу,приписывать что-то незнакомым людям,только за то,что возмутился на ваш пост
Ответ дляВиннипуховна
знаете, без вас в этой темке будет скучно! так что вы уж нас не бросайте! я не такая любвеобильная как вы, к сожалению! но знаете ли, коллекционирую редкие экземпляры! у меня в коллекции как раз такого не хватало!
Я Вас пока не брошу))) очень забавно и познавательно. Я сейчас тренинг один интересный прохожу, так что мне это общение в кассу-изучаю ваши карты мира. Все Ок. Просто обороты сбавьте, если сможете. Вас дурой обозвали ( причем косвенно, а не напрямую), а Вы уже от амеб до имбецилов по списку. Мне, как я уже писала, фиолетово, даже хорошо, тренирую наблюдательность, но другие девочки читают. Вы поэтому за анонимом прячьтесь, потому что под своим Логином известны как милая воспитанная женщина? Вы так только здесь проявляетесь? Нет ли такого в Вашей жизни, что на людях Вы-ангел, а дома на метле летаете?не чувствуете ли дискомфорт от этого?
И да, я любвеобильна, этим и горжусь. Поверьте, это в несколько степеней круче, чем ссучиться.
Ответ дляОднозначная
Вот вот! Почему-то людям внушили, что выбирать не из кого и все будут воровать. И теперь сидят себе у власти и есттественно воруют!
Какой удобный у нас народ... Можно делать, все что угодно - и все считают, что надо молчать, потому что МОЖЕТ БЫТЬ будет хуже, если что-то скзаать((((
Виннипуховна• 06 декабря 2013
Ответ дляkapatata
ой, соберите! прошу вас! ))) а я соберу ваши, и пусть народ, так сказать рассудит! я думаю,дур вам вряд ли простят! не кипятитесь, поберегите нервишки, они вам пригодятся! а по хамству , так вам тут равных нет, я на ваши высоты даже не претендую! а об одиночестве , злости и болезнях - нежели в у вас так наболело? ай ай ай! добрее надо быть, добрее и люди к вам потянутся! вы когда про дур говорили безусловно, в границах оставались!девочки вам ответили, но вы даже не удосужились прочитать!добра вам и терпения, терпения и добра моя дорогая!))
вы прелесть, полностью подтверждаете ои теории!
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Кстати. Специально для девушки под ником Однозначная, хочу сказать, что самая простая методика сортировки на культурных/некультурных, это по ’мусору’. Т.е. куда человек девает мусор, в урну или мимо. Поднимет-ли свой отброс, если промахнется мимо урны, ну и в этом духе. Непорядочность и свинство - неразделимы.
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляAstronavt
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
гм,я же Вам уже ответила-ВЫ ЛИЧНО,если не шахтер и не учитель СКОЛЬКО РАЗ ходили на забастовку шахтеров и учителей?Как Вам еще ответить?
Ответ дляБарбитта
Так а вопрос - почему у меня в городе ни на одной остановке курильщиков не штрафуют, под детской поликлиникой курить можно... А на Майдане вдруг рррраз! и нельзя???
Это какое-то выборочное применение законов.
Пусть сначала поштрафуют курящих ГАИшников, депутатов по стране... А потом и на Майдан пусть смотрят.
Виннипуховна• 06 декабря 2013
Ответ дляkapatata
ооо, пардон, цитирую вас ’ссучиться’ , неужели вы были ТАМ?
мадам, откуда такой лексикон!как пошло! ну, я от вас не ожидала, вы меня разочаровали!
и кстати,я не двулична если что!))
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Сравнение будет не в Вашу пользу, так что напросно иронизируете
Ответ дляОшеламиссимо
Мы сейчас не можем утверждать, что у нас ее нет, нам на упаковках много чего пишут, но есть культуры, которые уже исчезли с лица земли в своем первозданном виде. ГМО и его популярность связана больше с нехваткой продовольствия на планете в целом. Вообщем не хотим ГМО, нужно чистить население. Кстати раковые опухоли, которые мы можем встретить на каждом шагу, тоже не только из-за экологии появляются, поэтому в чистоте продуктов которые мы употребляем мы знать не можем, точнее так - нам не скажут.
Файна цьоця• 06 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
ГМО? так не кушайте! Или вы считаете, что то, что в продаже сейчас это натурально или без ГМО. Я проводила эксперимент с молоком, из 12 компаний, только одно (за 18 грн. с копейками л.) разделилось на фрацкции, остальные или прогорькли или просто завонялись.
Не ешьте с ГМО? А вы в курсе, что Китайцы тоже ГМО будут выращивать на арендованных землях. Или это уже не считается.
Я не за ЕС и простив вступления! Но я за реальное право выбора для всех.
Сегодня я не я• 06 декабря 2013
Ответ дляAstronavt
Воот! Я об этом пытаюсь сказать, но меня никто не слушает.
Блин, не зря нас называют быдлом: ничего не знаем и не хотим знать. А для начала надо было бы разобраться хотя бы в терминологии.
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Наверное потому, что я не шахтер и не учитель. Хотя в подростковом возрасте доводилось побывать на шахтерской забастовке (папа бастовал).
но ведь я спрашивала про майдан за конституционные права, прочтите еще раз.
Не путайте действительно узконаправленные забастовки, с народными, т.к. конституционные права касаются всех граждан, а не только шахтеров и учителей.