Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Чучело-Мяучело• 06 декабря 2013
Ответ дляВсеЧетко
ну до оскорбления не опускайся, умная! Почему я должна писать на украинском, если мой родной язык русский. Мое первое слово ’мама’ было на русском. Открой интернет, почитай сколько стран с несколькими языками. Может знакомо, есть такая страна Швейцария , там 4 языка официальных, население 8 мил. всего. Можно проехать за 4 часа с одной стороны в другую. Эх ты, европейка !
Так мама на многих языках - ’мама’, ’злюшшая’ вЫ ненаша)))
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
))
Если бы я сказала, что 95, то меня бы начали учить, что я статистику не умею считать, что не надо за всех отвечать и т.п. Тут ’спецы’ всех поправят и попустят)
не говорите ерунду-Вы хоть себя слышите?СЧИТАТЬ количество и ОЦЕНИВАТЬ порядочность-это разные вещи.или для Вас это одно и тоже?
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляKlubnichka28
Воот! Я об этом пытаюсь сказать, но меня никто не слушает.
Блин, не зря нас называют быдлом: ничего не знаем и не хотим знать. А для начала надо было бы разобраться хотя бы в терминологии.
Вы знаете сколько ПР уже большинство и какой курс они изначально выбрали для государства - курс на Европу. Почему теперь оказывается, все против, такое впечатление будто те, кто против вчера узнали об этом или изначально знали о крутом повороте президента? Почему тогда про референдумы никто не говорил?
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Погодите, а как оценка соотношения порядочных и непорядочных может быть без подсчета их количества?
Это вы чтото потаете.
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
потаете = путаете
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Кстати. Специально для девушки под ником Однозначная, хочу сказать, что самая простая методика сортировки на культурных/некультурных, это по ’мусору’. Т.е. куда человек девает мусор, в урну или мимо. Поднимет-ли свой отброс, если промахнется мимо урны, ну и в этом духе. Непорядочность и свинство - неразделимы.
Вы забыли ,что оценивали не культуру поведения людей,котору таки да-иожно оценить и по внешним признакам.Вы собирали статистику ПОРЯДОЧНЫХ и НЕПОРЯДОЧНЫХ людей!Вы до сих пор разницы не понимаете?ну,грустно же,ну ей Богу,такое впечатление,что мы на разных языках разговариваем
Виннипуховна• 06 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
Сравнение будет не в Вашу пользу, так что напросно иронизируете
ооо, группа поддержки подтянулась! хочу еще раз отметить, я своих оппонентов дурами не обзывала!
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляБарбитта
Самый первый пункт о политзаключённых почитайте!!!! У нас одна такая Полит заключённая..... Вот основные цели оппозиционных сил, всё остальное вода водой!! Неужели Вы готовы второй раз из-за одного человека начать Украину делить, девочки ну раскройте глаза, уши! У стоящих на Майдане одни цели, но у руководителей и зачинщиков этого Майдана они совершенно другие!
Согласна. Только и виртуальные и реальные ’Майдановцы’ этого не понимают. Ну или делают вид что не понимают.
Кто крайний?• 06 декабря 2013
ПЕРЕПОСТ!
Вакарчук відверто звернувся до молодих українців. Лист

http://life.pravda.com.ua/society/2013/12/6/144298...
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляKlubnichka28
Так этого здесь многие больше 90 страниц не слышат.потому что просто НЕ ХОТЯТ.им этого не надо,потому что придется пересматривать свое отношение к ситуации.А зачем.Тяжело и лень!
Ошеламиссимо• 06 декабря 2013
Ответ дляAstronavt
Вопрос изначально не правильный в ЕС никто никого не брал (хватит менять термины ассоциация и ЕС разные вещи). Майданом манипулирую оппозиция в надежде свергнуть власть и поставить себя. Майдан не вся Украина, там даже 1% процента от всего населения не будет. Объективного ничего в пользу ассоциации ни разу не видел, всё о чем говорят - это европейские ценности, которые по сути не появятся, если не начать с самого себя. Конструктивного диалога с ними вообще нет, если начинаешь, говорить по факту, они начинают кричать ’Геть’. Тут за выплаты говорили, так их нет потому что С Россией нет торговли из-за этих евронаправлений, это очевидно потому что их не выплачивают с августа, с той же даты когда Россия закрыла рынок. Недобор в бюджет за последние 4 месяца 37 млрд. это всё те же выплаты.
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Да нет, не подтянулась, я здесь давно, как тема создалась. Все читаю, ну и пишу иногда.
Yuginya• 06 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Я лично против Юли, но за Майдан. Что делать?

Если ее отпустят, то я за нее НИКОГДА не проголосую. И Вам не советую. Так что ничего для Ю не изменится, если майдан будет успешен - она максимум выйдет из тюрьмы (в которой насколько я понимаю совсем не тюремные условия).

Я лично за нее стоять не буду. И врядли многие будут.
Ната Лия• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya

знаете,майдан невольно и за юлю сейчас
хотя они конечно об этом не знают и не думают
люди стоят за высокие цели
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Klubnichka28 вообще не о том.

Вот даже прям сейчас, в этой теме (хотя уже 100 раз писали) люди пишут ’Я не за ЕС и простив вступления!’
Понимаете? Ну сколько можно? Нам НЕ предлагают вступить в ЕС, а люди не видят разницы между ’вступление в ЕС’ и ’Соглашение об ассоциации с ЕС’.
Это уже не смешно.
Ошеламиссимо• 06 декабря 2013
Ответ дляAribeth
ГМО? так не кушайте! Или вы считаете, что то, что в продаже сейчас это натурально или без ГМО. Я проводила эксперимент с молоком, из 12 компаний, только одно (за 18 грн. с копейками л.) разделилось на фрацкции, остальные или прогорькли или просто завонялись.
Не ешьте с ГМО? А вы в курсе, что Китайцы тоже ГМО будут выращивать на арендованных землях. Или это уже не считается.
Я не за ЕС и простив вступления! Но я за реальное право выбора для всех.
право выбора?!? или кушать ГМО или не кушать ВООБЩЕ - меня такой выбор не устраивает
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Культура и порядочность - они не могут быть порознь. Человек может быть просто ’душкой’, но в тайне ото всех он насилует детей, это уже будет говорить что он непорядочный. Ну а показушная культура - это не настаящая культура. Что не ясно?
Сегодня я не я• 06 декабря 2013
Ответ дляЗяблик протестант
Не хотел лезть в политику, но все чаще и чаще попадаются новости из Украины. Такое событие невозможно пропустить. Митинги, демонстрации, битвы с милицией на главной площади и все ради того что бы Украина зашла в Европейский Союз. Я из Латвии и моя страна вошла в ЕС, 1-го мая 2004 года. Этот день запомнился в моем городе, многочисленной демонстрацией и дракой с полицией, но по другому поводу ) Латвия решила отказаться от обучения на русском языке. Что нам обещали после вступления в столь благодатный союз? Рост зарплат и пенсий, безвизовый въезд в Европу, да мы сами СТАНЕМ частью Европы!!! В итоге что мы получили? Большинство заводов, что были не развалены после распада СССР, стали неугодными экономике Европейского союза. К примеру, в Латвии было 2 сахарных завода, 1 из них в моем городе. Оба закрыли, т.к мы подписали соглашение покупать сахар у поляков. Рыбный флот был практически весь порезан, для того что бы мы не вылавливали в своем море рыбу ибо опять же полякам, надо девать куда то свою продукцию. Нам дали кредит, потом еще один и еще. На сегодня экономический долг Латвии более 10 миллиардов долларов. Брали политики, отдавать будут жители. Выросли ли зарплаты? ДА !!! Но так же выросли и цены, при чем цены выросли так, что не хватает зарплаты. Мы были обязаны приравнять свои цены к европейским, но …. Зарплаты и пенсии почему то совсем не европейские. В итоге большинство молодежи свалило в Англию, Германию. За ней потянулись люди и старшего возраста. Наши города пустые. В 2011 году при переписи населения, стали указывать ложную информацию, что бы у ЕС не возникло вопросов, а где остальное население. К чему был написан этот пост? Я сегодня ездил с отцом оформлять пенсию. За 35 лет работы в Латвии, ему предложили 34 $, при условии что он не будет сейчас работать. Для сравнения, квартплата летом составляет 100 $, зимой от 350 до 400 $ Когда я вижу посты, вроде ВСЕ НА МАЙДАН, мне смешно. Куда вы лезете и что хотите получить? Въезд в ЕС без Визы – НИКТО ВАМ НЕ ДАСТ. Англия и Германия уже воет, что в ЕС вошла Болгария. Зарплат как в Германии – тоже не будет! P.S. Зарплата в основном минималка, на руки это 300$
Спасибо за ваш пост!
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Виннипуховна• 06 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
а, ну так, тогда вы и про дур должны быть в курсе!))
Чупа-чупс• 06 декабря 2013
Уточню. Я не имею ввиду культуру, как пристрастие к искусству и прочее. Внутренняя культура человека, слышали о таком?
Сегодня я не я• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Эээ, я в замешательстве... Вы мой пост вообще читали? К чему ваше сообщение?
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Это вы чтото потаете.
ДА ещкин кот!Для того,что бы посчитать- надо ТОЧНО знать,что этот человек порядочный,а этот нет.Как Вы это определять будете-НА ГЛАЗ?или у Вас непорядочнометр есть?Вы что серьезно всего этого не понимаете?Вот я сейчас Таню непорядочной назову,Вы скажете,что это кристальный человек.Как мерять ЕЕ будем?И к людям отнесем7и ЧЬЕ МНЕНИЕ РЕШАЮЩИМ БУДЕТ?Что Вы в самом деле!!!
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya

Да конечно, не изменится. Когда она выйдет из тюрьмы, ей не надо будет, чтобы Вы за нее стояли. Она и так, находясь в тюрьме, ведет активную работу, но разве что находится в изоляции от общества, но это не мешает ей добиваться своих целей.
Yuginya• 06 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Klubnichka28 вообще не о том.

Это уже не смешно.
Да, в этом вся беда - все не хотят сами разбираться...

И хотят терпеть царя, пока реально их самих не коснется беда((( равнодушные люди(
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Девушка,я уже просто не могу Вам объяснять!у меня уже все слова закончились.Извините
Женщинас• 06 декабря 2013
Ответ дляЦикавенная
пост ещё одного продажного, не разобравшегося в ситуации человека. Никогда не будет у нас как в Европе. мы европе нужны просто как подступ к России. И разграбить оставшиеся хилые заводы и земли распродать. Я в шоке неужели люди так наивны.
я тоже поражена глупостью и недолекостью людей!!!!!!!неужели непонятно что они марионетки!никому мы не нужны!можно подумать в европпе хорошо.везде хорошо где нас нет))
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляЧупа-чупс
Пойдите на курсы психологии или поступите на психонализ-там Вам все подробно расскажут.я уже не в состоянии....
bazoomba• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya

и я не за Юлю, не за оппозицию

оппозиция уже тоже поняла - майдан стоит не за них, а за желание жить по другому, за возможность отстаивать и НЕ бояться свои права - это
услышала от Яценюка именно на этом канале http://hromadske.tv/

если не поддержать людей - шанса у страны может и не быть больше
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Klubnichka28 вообще не о том.

Это уже не смешно.
Я в курсе, что предлагают ассоциацию подписать.