Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Yuginya• 06 декабря 2013
Митингующие продолжают прибывать на Майдан
6 Декабрь 2013

В Киев на Майдан Независимости прибывают митингующие. На площади около 1 000 человек, но люди продолжают подходить.

Митингующие смотрят новости с экрана, размещенного на Доме профсоюзов. Многие греются у бочек с кострами. Некоторые люди продолжают находиться у палаток, размещенных на Майдане Независимости.

Проезжая часть ул.Крещатик со стороны Европейской площади перекрыта. Автомобили двигаются в направлении Михайловской площади по улице Трехсвятительской.

Под зданием Генеральной прокуратуры в Киеве по ул.Резницкой 13/15 проходит лежачий протест в поддержку требования освободить 9 человек, задержанных возле здания администрации президента на ул.Банковой 1 декабря и снять с них подозрения.

По информации общественной организации «Демократический альянс», акция началась в 8.00 в пятницу и проходит под лозунгом «Переступили через закон – переступайте через украинских граждан». Участники акции легли рядами непосредственно перед входом в Генеральную прокуратуру.

При этом лагерь протестующих стоит под Генпрокуратурой уже вторые сутки и все это время длятся многотысячные митинги с требованием отпустить невинных людей.

Около 100 митингующих продолжают блокировать здание Кабинета министров Украины в пятницу.

Люди держат в руках государственные знамена, флаги ВО «Свобода» и красно-черные флаги.

На проезжей части улицы Грушевского, на которой находится здание украинского правительства, размещено 5 железных бочек с поленьями внутри. Некоторые активисты используют их в качестве барабана.

У въезда во внутренний дворик правительства находится микроавтобус с символикой ВО «Батькивщина» с установленными громкоговорителями, из которых играют украинские песни.

Во внутреннем дворике здания Кабмина находятся 4 автобуса спецподразделений. В то же время, самих сотрудников правоохранительных органов немного – около 10, однако они преграждают путь митингующим.

Как стало известно корреспонденту, правоохранители пропускают сотрудников аппарата Кабмина и многие из них заходят в здание, проходя через пост на 6 подъезде.

На пересечении улицы Грушевского и Садовой выстроились автобусы спецподразделений, которые преграждают путь митингующим с Майдана Независимости к зданию Верховной Рады Украины.

На подходе со стороны Мариинского парка выстроились сотрудники Внутренних войск МВД Украины, отгораживая подход к улице Грушевского серыми железными щитами.
Ната Лия• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Я в курсе, что предлагают ассоциацию подписать.
да все в курсе
просто так короче писать:))
Yuginya• 06 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
я тоже поражена глупостью и недолекостью людей!!!!!!!неужели непонятно что они марионетки!никому мы не нужны!можно подумать в европпе хорошо.везде хорошо где нас нет))
https://pp.vk.me/c312629/v312629371/634e/xWvmd9pkm...
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляЖенщинас
Я много критики уже слышала по поводу Майдана и много разных оскорблений и прочего, прочего. Вот только критики не предлагают ничего нового... Значит, что стоим на месте? Но это противоречит законам природы.
Майдан ушел, что измениться в сердцах и головах людей, что мусора меньше будет или что? Почему таких людей называют плохими и так далее

Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Пойдите на курсы психологии или поступите на психонализ-там Вам все подробно расскажут.я уже не в состоянии....
А Вы психолог?
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
знаете,майдан невольно и за юлю сейчас
хотя они конечно об этом не знают и не думают
люди стоят за высокие цели
Ага-ага, не знают они.. Все они прекрасно знают. И вообще чем больше читаю посты митингующих, тем больше удивляюсь. Пойду туда, знаю куда, и хочу то не знаю что
Все хотят ’светлого будущего’ но при этом не представляют как это должно осуществиться. То подписание Соглашения должно было пересилить нас в прекрасную страну, теперь отставка Януковича волшебным образом изменит нашу жизнь. То они хотели ’честного правительства’ и возмущались, теперь пишут что лучше уж пусть оппозиция придет к власти (вся такая честная, ага) Мрак.
Этот Майдан войдет в историю Украины как самый нелепый и бестолковый.
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Я не о вас. О других.
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Долго придется разгребать печальные последствия ’ нелепого и бестолкового’ Майдана, к сожалению((
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляbazoomba
и я не за Юлю, не за оппозицию

оппозиция уже тоже поняла - майдан стоит не за них, а за желание жить по другому, за возможность отстаивать и НЕ бояться свои права - это
услышала от Яценюка именно на этом канале http://hromadske.tv/

если не поддержать людей - шанса у страны может и не быть больше
Это все конечно замечательно. Но только пока ’Майдан стоит’, оппозиция выдвигает свои требования.
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Я не о вас. О других.
Извините
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляНата Лия
да все в курсе
просто так короче писать:))
Ураааа, хоть где-то к общему знаменателю пришли!
Yuginya• 06 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Время покажет.

Мне вот интересно. Может выборы вообще отменим - там же непонятно кто к власти прийдет... Зачем менять что-то, не зная точно, что будет?
Первая леди колхоза• 06 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Спасибо!Я рада,что Вы пришли к выводу,что у меня другой менталитет.Я Вась Пупкиных не читаю и читать никогда не буду.
Ну, Вам никто ничего не навязывает.Читайте Пушкина. (Я его прочитала уже в своё время.) Но, не тешьте себя мыслью, что Ваш менталитет отличается от моего) Увы и ах))))) У нас, может отличаются мнения, но не менталитеты))))
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляKlubnichka28
Эээ, я в замешательстве... Вы мой пост вообще читали? К чему ваше сообщение?
Я про курс президента. Он им шел, никто против не был. А, теперь столько согласных и не согласных...
Повелительница лампочек• 06 декабря 2013
РОССИЯ ВСТУПАЕТ В ЭКОНОМИЧЕСКИЙ КРИЗИС4 декабря, 19:09Четверть сотрудников РЖД переведены на неполный рабочий день. Об этом сообщил президент РЖД Якунин. Причина - резкий спад перевозок. Ровно так и начинаются кризисы. Платить железнодорожникам нечем. От своих шубохранилищ и заоблачных зарплат (у Якунина доходы - 500 млн рублей в год) подельник Путина отказываться не собирается. Классика. Пусть рабочие за все расплачиваются. Кризис 2013 года выглядит необычно. В 2008 его причиной стала Америка и Европа. Сейчас в Америке подъем и в Европе тоже. Нефть дорогая, более 100 долларов за баррель. А кризис в России налицо. Падают продажи, многие сотрудники уходят в неоплаченные отпуска, бюджеты трещат по швам. Регионы влезают в долги и вероятность региональных дефолтов - исключительно высока. Не самая худшая в стране Ярославская область имеет долг 20 млрд рублей, а через 2 года долг составит 100% бюджета. Причины нынешнего российского кризиса исключительно внутренние. Свалить на дешевую нефть, банкротство Детройта и американских банков не получится. Итак, причины: 1. Спад инвестиций и бегство капитала. Никто вкладывать деньги в путинскую Россию не хочет. Капиталы и бизнес убегают из страны. Официально называют 60 млрд долларов в 2013 году, но будет больше. 2.Путин построил бандитский госкапитализм с активным участием бюрократии и силовиков в экономике. Олигархи никуда не делись. Они теперь в погонах и со значком партии воров. Экономика основана на засилье монополий и госкомпаний. Мало того, что это неэффективно и воровато, так еще и не создает рабочих мест. Малый и средний бизнес в загоне. Поборы и откаты растут, предприятия закрываются. Ставка сделана на чиновника и присосавшиеся к бюджету компании. 3. Как следствие, производительность труда - низкая. Себестоимость продукции высокая. Прибыль снижается. Все больше и больше предприятий работают с убытками. В Ярославской области таковых уже 40%. Будет больше. 4. Федеральный бюджет нацелен на поддержку силовиков и чиновников. Расходы на них в 2014 году превысят 5 трлн рублей и составят 40% российского бюджета. Пенсии и зарплаты заморожены и внутренний спрос сократится. Региональные бюджеты -нищие. Лишь 35% остается в регионах, 65% забирает центр. Это бюджет жестокости и ненависти, но не бюджет развития. ВЫВОДЫ: модель воровского и полицейского госкапитализма себя полностью исчерпала. Необходимы глубокие политические и экономические реформы, основанные на честных выборах, сменяемости власти, балансе властей, федерализме, местном самоуправлении, поддержке среднего класса и частной инициативы, упразднения воровских путинских госкорпораций, демонополизации экономики. Ничего этого с Путиным сделать нельзя. Пока он у власти будет кризис. Кончится майданом. Лучше бы сам ушел, тогда и без майдана можно было обойтись. Но нет. Будет цепляться за власть до последнего. Пока либо себя не угробит, либо Россию.
Для тех кто за ТС
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol

Я предлагала) Договориться с действующим правительством. И выдвинуть СВОИ требования. Что хотим? Что нас не устраивает? Ну и т.д. Просто после того как Янукович уйдет (уйдет ли?) и к власти придет оппозиция, ничего не изменится (а сколько денег надо на перевыборы ) Коррупция, разворовывание бюджетных средств и прочие гадости никуда не денутся. Смысл тогда сейчас стоять на Майдане?
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Время покажет.

А, вы помните как Ющенко поменялся с Януковичем? Тоже блокирование было, только Ющенко слабохарактерный, а этот так просто не уйдет. Так они и будут блокировать туда-обратно, пока закон не поменяют кто-то умней под себя, как это у нас нынче модно стало. Мы не Майдан кормим, они там сами себя прекрасно обслуживают, мы кормим все Межигорья и прочее, кормим тех, кто наши заводы продает друзьям за копейки, а потом все новые и новые у нас строят.
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляOrganic
Свои требования, так требования не может выдвигать каждый отдельно, для этого собственно и существует власть, они представляют интересы народа. А, когда власть понятия интерес народа подменяет на свой собственный, это уже беда, это уже неправильно. Обратите сейчас внимание на Белоруссию и Лукашенко, как думаете кто будет там президентом через 20-30 лет? Ничего не напоминает?
o4enzol• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Время покажет.

Погодите, с таким подходом, мы сейчас бы еще дровами печки топили, а кто знает, что будет дальше? Методом проб и ошибок, только так.
Каркуша Клара• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol

потому что эти люди не работают и не дают спокойно работать другим...
потому что эти люди наносят вред столичному имуществу...
потому что нужно идти и чистить свои головы от мусора сначала....а потом других
потому что нет конкретной цели, лидера, а это глупо...стоять за что?? менять пастуха таких же овец? на кого??
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Эх...Проблема в том, что в нашей стране голосуют не ’ЗА’ а ’ПРОТИВ’) Практически всегда мы выбираем из двух зол. Противники Тимошенко голосуют за Януковича, противники Януковича за Тимошенко (не все так голосуют конечно, но большая часть мне кажется) Как Вы думаете многие ’вникают’ в предвыборную программу?) Нет. Вот просто ’на зло Юльке’ и ’на зло Яныку’ Это печально. Поэтому что там за ’курс на Европу’ никто и не углублялся. А сейчас все это активно ’разжевывается’ СМИ, люди слушают и делают какие то выводы.
botkishop• 06 декабря 2013
То что Вы против России уже ясно давно. Но никто не говорит бежать в ТС и почему вообще крайность кидаться в какой то союз.
Но вот скажите почему Восточная, Центральная часть Украины являются донорами тех 4 областей которые сейчас решили, что на них мир клином сошёлся и поэтому надо приехать в столицу и выйти на майдан. От ассоциации никто не отказался, да только не на тех условиях, что есть - это правильно потому что это в первую очередь экономика и выбивать надо максимально выгодные условия.
Хорошие отношения нужно выстраивать везде. Если Вы считаете, что хуже не будет у нас и так ничего не работает, то удивитесь, если не возобновить торговлю с Россией.
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляБез комплексов
А Вы психолог?
псизолог,и..?
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Время покажет.

Ну так тут понятно кто к власти придет) ПР потеряла огромную часть электората и им ничего не светит. А она вон сидит обращения пишет,голодает и призывает, призывает, призывает)
Organic• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol
Вы, если не ошибаюсь, тоже стояли на Майдане. Скажите, освобождение Тимошенко, это в ваших интересах?)

Вы хорошо написали ’когда власть понятия интерес народа подменяет на свой собственный, это уже беда, это уже неправильно.’ Вопрос. Чем сейчас занимается оппозиция? Она разве не решает свои вопросы за счет стоящих на Майдане?
Интересующая• 06 декабря 2013
Ответ дляo4enzol

Очень красиво,я похожее вставляла из фильма ’Собачье сердце’-Суровые годы уходят....
Красиво идут,стройно,дружно....,только вот за день до майдана большинство сбивали друг друга с ног,посылали,не могли выйти-зайти в переполненный вагон,наступали друг другу на ноги,не уступали место инвалидам,детям,беременным-мужчины при виде таких особей резко засыпали...А теперь все чемные,предупредительные,новые ,вобщем,люди.Наверно это новых,культурных подвезли.

Всем добрый вечер!
Барбитта• 06 декабря 2013
Ответ дляYuginya
Так а вопрос - почему у меня в городе ни на одной остановке курильщиков не штрафуют, под детской поликлиникой курить можно... А на Майдане вдруг рррраз! и нельзя???

Это какое-то выборочное применение законов.

Пусть сначала поштрафуют курящих ГАИшников, депутатов по стране... А потом и на Майдан пусть смотрят.
ВОТ....... с кого то же надо начинать наводить порядок, госпожу Тимошенко посадили, пусть выпустят она же не одна воровала (ну хоть кого-то посадили, может теперь хоть немного бояться начнут), если бы ’революционеров’ штрафовать начали, может и на остановках и возле поликлиник курили бы меньше. С чего то нужно начинать, мы же хотим жить в европейской цивилизованной стране, а как нас касается, сразу вопросы: ’А почему я, а не мой сосед?’ ’а почему меня, а не других?’ ’ а почему тех, а не этих?’
Без комплексов• 06 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
псизолог,и..?
Удивило, что Вы проводите параллели, между беседой с Вами и курсами психологии. Ну теперь понятно, если псизолог, вопросов нет
ВаляВаля• 06 декабря 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Согласна на 100000%!!!
Залатавая• 06 декабря 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну будьте же последовательны и не вспыхивайте сразу как солома- это ВЫ (заметье ВЫ,а не Я) сказали,что мой менталитет отличается от Вашего).так что же Вы теперь меня упрекаете за СВОИ слова?