Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
Брехушка• 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Язычок укоротите.Диагнозы ставьте своим подружкам.Не удивительно, что человеку с таким поведением жизнь поворачивается не той стороной.
Можно, правда, голову включать, и заботиться и месте в саду для ребенка до, а не после, но, судя по всему, вашим способностей хватает только на хамство.
почему же.

все с точностью на оборот, жизнь повернулась той стороной что надо.

только тем кто любит плыть по течению этого не понять, поборы - значить поборы, на день учителя сдать - да, пожалуйста, дубинкой между глаз - да, конечно, и женщин и девченок!
elenorasana• 03 декабря 2013
Ответ дляМедсестричка
Да, полностью с вами согласна. Не могу понять откуда такая агрессия в сторону России.
Ну да , у нас половина страны страдает хронической амнезией. Ну не помнят они, как россия ведет себя по отношению к Украине и другим непослушным младшим братьям. По сравнению с Грузией нам еще повезло.
В истории Украины полно примеров, когда россия угрожала нашему существованию.
Я думаю, это такой вид мазохизма: нравится сторонникам тс, когда их имеют всякими способами.
90x60x90• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Вы придите и посмотрите САМИ и без фантация-на те машины горожан,которые привозят еду в судочках,печенье,кофе,колбасу...на горы вещей,которые приносят киевляне.И скольким приезжим горожане ПРОСТО ТАК предоставляют ночлег..Впрочем,когда ВОТ ЭТОГО нет в душе у человека-его всегда злит,что у кого то есть.
Удалено администрацией...
OKrupa• 03 декабря 2013
Ответ дляelenorasana
Солідарна з вами!
ПАЦАНКА О• 03 декабря 2013

agusya-tanya• 03 декабря 2013
Ответ дляПАЦАНКА О
досконально не изучала, но того, что слышала, предостаточно. во-первых: печальный опыт стран, во-вторых: асоциация, ничего, кроме законодательства на територии Украины ЕС не дает, и не спонсирует прекрасное будущее, в третьих - сокращение работников из-за падения спроса на нашу продукцию Росии, в четвертых - запрет на сельхозпродукцию(не по европейськи), в пятых - меня бесят их радужные флаги(толерантность к гомосекам)(нет, мне фиолетово кто с кем спит, мне не фиолетово что будет пропаганда(как ничтожен был в Киеве гей-парад и Беркут защищал их с подачки Германии или Канады, точно не помню), в школьном учебнике тоже не помню 5тый или какой клас вводится понятие ГЕНДЕР, на передачах, если обратите внимание фигурирует радужный знак и, видела видео в поддержку ЕС, когда митинг начался, танцевали одетые в украинок и в косах радужные ленточки. если копаться кто какие программы спонсирует и т д, то картина становится четче. Ну и , вопрос на засыпку: нам ставили условия, для подписания ассоциации(не членства, так называемые наблюдатели и исполнители навязанных законов) , потом их смягчили, потом минимизировали, и так терпеливо ждут, когда же мы все-таки подпишем эту гребанную бумажку . прям мы им так нужны... а как же ’не по европейски’ плюнули бы на нас, так нет, вцепились намертво, вот вопрос... чего??
А чем гендер уже не угодил???
agusya-tanya• 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
90x60x90• 03 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
почему же.

Не о чем говорить, одна у вас мысль из поста в пост, другую не выучили.
До свидания.
РозаЛюксен• 03 декабря 2013
http://img.pravda.com/images/doc/f/1/f13e929-615-d...
Брехушка• 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
До свидания.
всего хорошего.
БезникаЯ• 03 декабря 2013
Ответ дляЦикавенная
пост ещё одного продажного, не разобравшегося в ситуации человека. Никогда не будет у нас как в Европе. мы европе нужны просто как подступ к России. И разграбить оставшиеся хилые заводы и земли распродать. Я в шоке неужели люди так наивны.
Полностью с вами согласна. Просто и кратко. 5 баллов.
90x60x90• 03 декабря 2013
Ответ дляagusya-tanya
Удалено администрацией...
Брехушка• 03 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Не за Будка• 03 декабря 2013
скопировано из инета
Вообще, я не хотела хоть-как либо высказываться о нынешних событиях, и ограничится только посещением #евромайдана , но тотальная безграмотность и идиотия, творящеяся в френдленте и лс, вынудили меня сделать небольшую подборку статистики, которая, я надеюсь, поможет некоторым упоротым гражданам, активно доказывающим о несостоятельности украинской экономики без РФ и повальной необходимости вступления в ТС, прочистить мозги.
1)78,6% - именно столько составляет часть стран ЕС в инвестициях в незалежку, против 7% инвестиций из РФ.
2)19,6% будет составлять доля торгового оборота с РФ, если исключить из нее энергетический сектор (а именно этим сейчас и занимаются), против 30,1% торгового оборота с ЕС.
3)10 млрд. долл. - столько вложили Сhevron и Shell в добычу сланцевого газа на Украине.
4)По опросам социологического института IFAK, по заказу украинской редакции Deutsche Welle, соотношение сторонников ЕС/ТС - 60/14%
5)Объем реализации украинских товаров, которые якобы отсутствуют на Европейских рынках ввиду своего низкого качества, указан в тысячах долл. на прикрепленном файле
6)1/5 часть госдолга Украины выкуплена Глобальной организацией по управлению инвестициями ’Franklin Templeton’.
Достаточно обширным так же является заблуждение, что при вступлении в ТС Украина получит ценовые поблажки на импорт нефти и газа, но энергетический комплекс - самая большая доходная составляющая бюджета РФ, а Украина - один из главных покупателей, товары которому продаются по самой высокой цене(!) и ’объединение братских народов’ под эгидой ТС некоим образом не повлияет на ценовую политику, хотя бы потому, что это экономически невыгодно. Что до других возможных экономических перспектив, как мнимых, так и реальных - лично я таких не наблюдаю, если кто-то их видит пожалуйста, скажите об этом.
На этом экономическую и политическую составляющую вопроса ’ЕС или ТС’ можно закрыть, я считаю.
Ну и под конец коротенькое F.A.Q. совсем для тугих и моих русских друзей (у вас там адовые СМИ, я в курсе):
1. Нет, на майдане не платят. Совсем.
2. Нет, на майдане не агрессивно, милиция не избивает массово людей и не разгоняет их водометами.
3. Да, в минувшее воскресенье там было 100 тысяч, может даже больше.
4. Да, мы понимаем разницу между интеграцией в ЕС и просто подписанием соглашения о зоне свободной торговли.
5. И да, все происходящее не только о векторе развития страны. Это еще и о том, как наконец-то пошатнуть устоявшийся режим власти и скинуть быдловатого уголовника с насиженного трона.
Не могу ручаться за всех, но думаю что многие стоят там именно за это.

У меня все, всем спасибо за прочтение.
Дадосвидания• 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
djulisa• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Ну так не читайте мою тему, я Вас разве заставляю?) Кто устал от политики - такие темы не открывает)
так не заводите такую тему, чтобы мы не читали! Я против ЕС, но Вам объяснять почему - не вижу смысла. Без толку! итог этой недели .

ВЫ в обще в адеквате ??? Название темы : ’ Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью’ . вот теперь, будте добры слушать!!!
Цветик-семицветик• 03 декабря 2013
Согласна полностью. МАЙДАНУ - привет из Заопрожской области!!! Мы с вами! Держитесь!!!
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Не за Будка• 03 декабря 2013
вот еще понравмлось
Блин, я наполовину русский человек; почти всю жизнь живу в Киеве, но часто бываю в России у родственников. И чего я не могу понять, так это

А) Почему в России так обеспокоены проблемами Украины? У всех всегда есть куча комментариев, как здесь нужно всё устроить, как правильно жить и т.д. При этом как правильно устроить жизнь у себя по-прежнему решения почему-то нет. То есть, люди, молча сносящие лезгинку в центре Москвы и потраченные на олимпиаду триллионы госбюджета, учат украинцев, как им общаться с собственными властями? Вы серьезно?

Б) Почему постоянно параллельно произносится ’Украинцы — братский народ’ и ’Хохлы спёрли газ’? Так все-таки, братья-славяне, или салоеды-газокрады?

В) Почему если кто-то не хочет дружить с Россией (отчасти из-за пункта Б), то он автоматически переходит в разряд фашистов, бендеровцев и предателей? Уточните, предателей кого именно, кстати.

Г) Очень модно упоминать совместное участие в Великой Отечественной в составе СССР; при этом как-то не упоминается, что Запад присоединился к Союзу только в 39м, и для большинства западноукраинцев в то время что Гитлер, что Сталин были совершенно одного поля ягоды. Странно требовать от западенцев какого-то патриотизма к СССР в принципе и к России в частности, не так ли?

Д) Очень многие украинцы ездят в Европу и в Россию и имеют возможность сравнивать. И сравнивают отнюдь не экономическую составляющую, а скорее, социальную. Почему в аэропортах фашистской Германии на паспортном контроле человеку улыбаются и вежливо проверяют документы, а в Москве мне с кирпичным фейсом говорят ’Так, документы! Быстро, не задерживаем! Почему прическу поменяли? Четче говорите! Всё, свободны!’

Е) Почему в России так популярно мнение, что ленивые тупые украинцы думают ’вот придем в Евросоюз — и заживёёёём!’. И почему считается, что от вступления в ТС Украина выиграет? Мне правда интересно.
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2013
а кто вам сказал, что вступив в ЕС, любая помощь оттуда не будет идти в карман кому-либо из вышепоставленных лиц? Пусть не Яныку, который стал козлом отпущения, а любому другому. Любой президент в нашей стране автоматически становится вором и последним гадом. А может ли реально человек или даже команда легко вывести страну из даже не кризиса, а запущения, об этом кто-то задумывался? Реально ли это? Мы и так по уши в долгах перед ЕС, кто сказал, что вступив туда, нам будет оказываться помощь и далее? Я ни за ни против, считаю это просто бессмысленным. Но пока люди стоят на майданах, нам грозят задержки пенсий и соц выплат вне зависимости от того, куда и к кому примкнется наша Украина. Так что скоро советчица будет пестрить темками ’Мамочки, а кто получил детские?? А когда...?’ Так что стойтена Майдане, лучше не станет
Принцепесочка• 03 декабря 2013
Ответ для_Юта_
отвечу за себя))
как говорит моя мама, можно выйти замуж за генерала и стать генеральшей--а можно самой стать профессором. Вот я перфекционистка, мне жуть как хочется, чтоб мы сами кеи-то стали, а не другим странам ноги мыли и воду пили.
ээээ, т.е. Вы не за ТС...и пртив ЕС...я правильно поняла? А Вы понимаете, что кем-то стать, в нынешних условиях уже невозможно... усе, поезд ту-ту. у нас долгов столько, шо мама дорогая и власть у которой все эти кредиты в карманах и осели... нужно определяться с кем и куда идти, только они могут вытянуть нашу жопу из дерьма, понятно не безвозмездно. иначе назад в 90... без света, отопления и т.д. Ну вот законы Европы куда более прозрачно выглядят, смущает только ювеналка и гей-парады. так что Ваш перфекционизм, к сожалению, не имеет будущего
Дадосвидания• 03 декабря 2013
Ответ дляelenorasana
А как вам другой вид мазаохизма:когда Европа тех же младших братьев (жестко наказывала?или Сербию добрач Америка бомбила?Чем не грузия?или амнезия?
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Не за Будка• 03 декабря 2013
извините, я не читала всю переписку.
я считаю так - Украина не сможет остаться без какого-либо союза! уже не сейчас. в любом случае нам надо было выбирать с кем быть - европа или Россия.
так скажите мне, те кто против Европы, вы что считаете с Россией нам будет лучше??? Все рассматривают только свои собственные интересы и Россия при заключении ТС выиграет гораздо больше чем Украина.
неужели это не ясно???
Дадосвидания• 03 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
почему же.

Нехрен девочкам играть в жесткие мужские игры!И поборы не платите!
автор Мэри Попкинс • 03 декабря 2013
Ответ для90x60x90
Удалено администрацией...
Брехушка• 03 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
скопировано из инета
1. Нет, на майдане не платят. Совсем.

У меня все, всем спасибо за прочтение.
elenorasana• 03 декабря 2013
Ответ дляБезникаЯ
Просто и тупо! Хроническое депрессивное нытьё - всё плохо, но с ЕС будет хуже. Ну так и сидите со своими ’хилыми заводами’ и продолжайте вылизывать задницу россии! Вы ж не наивная!
Любительница• 03 декабря 2013
По поводу гомосексуализма..)))честно-надоело.Вас случайно не беспокоят недавние разоблачения по поводу педофилии-кто приезжает к нашим украинским мальчикам в Крым из Канады,так называемые секс-туристы,все средства массовой инфо трубят,что Украина-это просто рай для педофилов.
elenorasana• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Удалено администрацией...