Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Брехушка• 03 декабря 2013
Ответ дляКучМала
Как сказал(если я не ошибаюсь) Ю.Цезарь: ’Разделяй и властвуй’.
Именно это сейчас творится в нашей стране!
Люди всего лишь средство получения желаемого для оппозиции!Они не думают о благе народа!Потому как если бы думали,не сталкивали лбами людей,не приумножали агрессию.Оппозиция надо лишь взять власть в свои руки и заполучить ’кормушку’!Юля воровала,Янукович воровал.Но неужели думаете придет оппозиция к власти и не будет воровать???
Я НЕ ’за’ Януковича!Никогда за него не голосовала,впрочем как и не голосовала за Ющенко и Юлю.Но какой бы не был плохой Янукович,скажите мне когда регионалы были инициаторами подобных столкновений???Что в период оранжевой революции,что сейчас инициаторы Майдана оппозиция.И почему же президент стал виноватым в том,что побили людей на майдане,опять же потому что провокаторами столкновения выступила та же оппозиция.Вся ситуация искусственно создана.Люди пешки.в большой политической игре!
провокаторы - не доказано кто они, если хотите.
мое мнение - от власти они.
Брехушка• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Лучше я себе буду ’локти кусать’ как Польша,чем как наши шахтерские жены и дети,мужей и отцов которых пачками хоронят в шахтах за копейки,зарабатывая на них миллионы...
Брехушка• 03 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
Воровать будут все. Вопрос в другом - в скромности объемов и желании, помимо этого, еще и для народа что-то делать, а не так как мы сейчас по понятиям живем!
да, совершенно верно.
в Киеве быо мер Оменльченко, и всем хватало и ему и нам.
А сейчас такая Жо..а, такой деребан,
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Скажу сразу - я противница нынешнего президента и нынешней власти. А еще я противница, чтобы несмотря на негативное мнение, использовать в лексике слова ’быдло’, ’зек’, ’донецкие’ и т.д. - к кому бы то ни было!!!! Да, мне многое не нравится, но что из себя сам представляет человек, который опускается до тюремного жаргона и таких же примитивных поступков?? И еще я против, чтобы вот так, наскоком, решать проблемы в стране.
Скажите мне, пожалуйста, дорогие и уважаемые сторонники ’мы наш, мы новый мир построим’ - ПОЧЕМУ Украина, так долго боровшаяся за независимость, так быстро стремится ее, эту самую независимость, потерять??? Почему Украина не может быть украинской? Почему надо быть обязательно европейской, российской, американской??? Чем стремление попасть в Союз Европы отличается от любого другого Союза??
И еще мне думается, что если бы завтра на такую вот бессрочную и анархистскую по сути забастовку вышли шахтеры и энергетики, всем нам не то, что стало бы тошно, мы бы побежали как миленькие, просить их вернутся на свои места. Вот почему я, скажем так, не совсем ЗА то, чтобы устраивать майданы. Убеждена, что работающему человеку работа на благо страны важнее политической и идейной фикции. И еще больше убеждена, что именно люди, которые обеспечивают в эти дни нам бюджет, достойны большего уважения, чем те, кто стоит на майдане. И уж точно эти люди не меньше патриоты и вот им я говорю СЛАВА!!!
Вы же сами понимаете,что сейчас уже страну трясет не за ЕС,а ПРОТИВ режима,который пытается навязать стране власть.А в отношении Украина чья то или сама по себе-КАКАЯ страна собирается поработить или захватить Украину?Откуда это?Кто поработил или захватил Польшу или Чехию,или страны Прибалтики?И по поводу ’сами по себе’-если я принимаю участие в строительсве дома с другими потенциальными жильцами -это не значит ,что все они завтра будут спать на моем диване и хозяйничать на моей кухне..
Ошеламиссимо• 03 декабря 2013
для сторонников ЕС:
сидят две блондинки. одна:
- как бы я хотела, чтобы сейчас прилетела добрая фея и подарила мне 100 тысяч баксов!!!
-а почему не 100 миллионов?!?
- ну.. 100 миллионов это не реально...
сидят две блондинки. одна:
-а почему не 100 миллионов?!?
- ну.. 100 миллионов это не реально...
Соображалочка• 03 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя

Без комплексов• 03 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя

РозаЛюксен• 03 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
да, совершенно верно.
А сейчас такая Жо..а, такой деребан,
100% И метро по 50 коп. умудрялось себя обслуживать, а сейчас по 3 грн. уже хотят сделать, на рекламе в метро сколько собирают и все равно не хватает!!
РозаЛюксен• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
для сторонников ЕС:
сидят две блондинки. одна:
-а почему не 100 миллионов?!?
- ну.. 100 миллионов это не реально...
сидят две блондинки. одна:
-а почему не 100 миллионов?!?
- ну.. 100 миллионов это не реально...
А те торги, которые янык устроил за подписание напомнили анекдот:
-Девушка, вы переспишь со мной за 50 тысяч долларов?
-Да.
-А за 100 рублей?
-Ты за кого вы меня принимаете?
-За кого я тебя принимаю, мы уже разобрались. Вопрос только в цене.
-Да.
-А за 100 рублей?
-Ты за кого вы меня принимаете?
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ дляМатрёна
мое мнение - от власти они.
ну,например,провокацию на Банковой уже взял на себя и свою терорганизацию Корчинский.Кому иетересно,почитайте в инете кто он и кто его финансирует?
Ошеламиссимо• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
да, представьте - Вы уже собрались подписывать договор (эдак на 900 страничек), читаете-читаете - а на всех 900-х страницах расписано что Вы ДОЛЖНЫ будете делать в этом доме, а у остальных жильцов нет никаких обязательств по отношению к Вам. Вам скажут - а что мы Вам должны?!? жить с нами - это ОООчень большая честь, радуйтесь
Зоркая Зорро• 03 декабря 2013
Ответ дляРозаЛюксен
по поводу ’бесстрашных героев’ уже кучу раз обсуждали, вот они во всей красе отрабатывают заказ власти:
Спасибо за ссылку)))
Какие, однако, творческие люди у нас в стране живут)))Прям,куда ни глянь-Актёры)Но я не о факте как таковом. Я о менталитете. Что будет в европейской стране если камнем швырнут в полицейского? А здесь все выходные жалели бедных детей и беременных мирно спавших, но в 4 утра, оказавшихся на майдане.Может, поэтому так мнения и разделяются из темы в тему? Потому как всё это очень похоже на актёрскую постановку и призывы о Майдане как красная тряпка для многих людей туда не идущих...
Зоркая Зорро• 03 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя

Соображалочка• 03 декабря 2013
А Вы знаете, девушки, мне почему-то кажется что все затеяли не из-за вступления в ЕС, а для того чтобы сорвались переговоры с Китаем, который сейчас становится реальной силой, может быть экономически гораздо более выгодной для Украины чем ЕС и Россия. А людей, как обычно используют втемную профессиональные организации, провоцирующие волнения. Вспомните оранжевую революцию, как профессионально с помощью средств массовой информации, сообщая на восточной Украине одно, на западной - другое, смогли раскрутить даже очень аполитичных людей. Так что не надо спорить, к сожалению правду никто из нас не знает. Но однозначно, если сейчас организовать новые выборы, платить за них будем мы с Вами, а не олигархи из своих карманов. У меня нет возможности на бред провокаторов отдавать свою зарплату, и думаю, что и у Вас тоже. А кому черт лучше Януковича, пусть думают как во главе с ним жить будут и к чему он приведет.
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
для сторонников ЕС:
сидят две блондинки. одна:
-а почему не 100 миллионов?!?
- ну.. 100 миллионов это не реально...
сидят две блондинки. одна:
-а почему не 100 миллионов?!?
- ну.. 100 миллионов это не реально...
Для народа- нереально,для власти вполне..Европа уже стольео кредитов надавала,которые осели в карманах властителей наших,а отдавать будем мы с вами.Чем не подарок и чем для КОГО ТО Европа не фея?
Пасти Ла• 03 декабря 2013
НАпишу под Анонимом, хотя никогда не прячусь, в первый раз так сказать..
По поводу ЕС, Европы и т.п
Мой муж работает на Европейском предприятии,тоесть предприятие находится в Украине, но полностью принадлежит акционерам так сказать Дании и Германии, соответственно проверки и тд приезжают из Германии обычно, и всевозможные курсы для работников предприятия проходят в Германии либо Дании и оплачивается предприятием полностью с перелетом, проживанием и питанием, +командировочные 70 евро/сутки, если кто не знает командировочные в нашей стране 30грн/сутки.
Далее, соц-пакет которого нет ни на одном предприятии в Украине, а это:
-Мед-страховка (а это бесплатный вызов врача из хорошей клиники, +бесплатные лекарства, которые привозят ломой, +возможность страховки любого родственника на льготных условиях)
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Оплата 200% в слычае выхода на работы в выходной и свыше нормы в месяц
- Отпуск 28дей
- Корпоративы, подарки на все праздники, подарки для детей на новый год (не дешевые)
- Раз в 3мес выдают подарки от предприятия в виде продукции ( в денежном эквиваленте это около 250грн если считать по себестоимости)
- Премия раз в квартал примерно от 10 до 20% от зарплаты
- Одежда, обувь, верхняя одежда выдается от предприятия и остается вам
- Раз в неделю стирка сменной одежды, приезжает наемная прачечная и забирает одежду в стирку и глажку
Зарплата мужа 15тыс. грн налогов с него снимают 3тыс.грн - потому что зарплата и все остальное официальны, посчитайте скольких пенсионеров кормит только мой муж, я молчу уже про то, сколько налогов платит предприятие в общем.
Добавлю про чистоту и уважение ко всем включая уборщиц.
ТЕПЕРЬ СКАЖИТЕ МНЕ КТО ИЗ ВАС НЕ ХОЧЕТ ЧТОБЫ ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ В УКРАИНЕ БЫЛИ ТАКИМИ?
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2013
Ответ дляСоображалочка
вы видать тему не читали) Люди уже посмотрели ТВ, а там сказали, что Китай нас хочет в дешевую рабочую силу превратить)
Железная тетя• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
По поводу против режима я высказалась в первом предложении. И сразу же оговорилась - быть против, еще не значит, быть радикалом. Побить посуду и все с ног на голову поставить - много ума не надо. Потом же придется все равно наводить порядок!
По поводу союза - тут, по-моему, так все ясно, что даже объяснять, наверное, наивно:) Украина - пешка в большой игре между Западом и Россией. Польшу и страны Балтии никто не разыгрывал:) Именно поэтому у нашей страны менее завидная участь. Мы там нужны, чтобы утереть нос России. А ваши рассуждения насчет дома с другими жильцами - это похоже на другой Союз, правда?:) И мы там жили уже:) Не бывает Союзов, чтобы были все равны. Как и домов, чтобы у всех одинаковые квартиры. У кого-то будет с видом на океан, а у кого-то - на помойку. Кто-то будет председательствовать в доме, а кто-то - выполнять приказы. Надеюсь, аналогия вам понятна.
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
лично я(лично мое мнение)не сомневаюсь,что если бы Европв ДАЛА эти злосчастные 160 млрд,которые они в мечтах уже подеребанили,ассоциация была бы подписана и чихать они хотели на все остальное.
Кто крайний?• 03 декабря 2013
Ответ дляДадосвидания
Админы!Почему не закрываете данную тему?Более ПРОВОКАЦИОННОЙ темы не было!Автору-БАН
Не дождетесь!!! И Ваш урка не поможет! И не поможет, что строчилы по 4-5 ников себе создавали и строчат, и строчат... поливая грязью людей, которым лопнуло терпение! Да только люди умные, все прекрасно понимают!
Ответ дляПасти Ла
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
у мужа брат в Германии на ПМЖ, получает 1200 евро, им и то хватает с головой, живут на съемной квартире, но пятикомнатной с такой вот скромной зрпл, жена не работает, ну якобы там листовки какие-то или еще что-то, но то так, для отвода глаз. Ну так 1200 и 15000 - разница есть?
Соображалочка• 03 декабря 2013
Ответ дляПасти Ла
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
Очень повезло Вашему мужу,конечно все так хотят.
Но это не только Европейское предприятие, это предприятие у хорошего хозяина. А в Европе далеко не все такие. А нам судя по условиям соглашения этого ждать лет 200-300. Конечно пра-правнукам будет лучше, но не факт что наши дети не помрут от голода и болезней (заплатив за квартиру и потеряв работу).
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ дляПасти Ла
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
Наверное,кто то и не хочет-там работать надо и воровать не дадут!
Железная тетя• 03 декабря 2013
Ответ дляПасти Ла
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
По поводу ЕС, Европы и т.п
-Питание, компенсируется 12грн в день
- Отпуск 28дей
Все хотят:) Только вы забили самое главное: вы не написали, сколько десятилетий Германия шла к этому, сколько времени немцы стремились к порядку у себя в стране и какой экономически сильной державой Германия вошла с Евросоюз. Или вы думаете, что для порядка нам нужен Кто-то и Что-то извне????
Соображалочка• 03 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
С нашими запросами у них ничего не получится, мы выстоим
Ошеламиссимо• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
да-а
это был анекдот, но видимо смысл вы не поняли )))
Соображалочка• 03 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Без комплексов• 03 декабря 2013
Ответ дляМадам БрЮшкина
А мы же вообще, сила нерабочая
Железная тетя• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
А вам что мешает так работать сейчас? Поверьте, воруют и там. Вопрос в том, что мы работать не умеем и не хотим. Нам бы волшебный пендель.....