Мэри Попкинс• 03 декабря 2013

Для тех, кто против ЕС и обливает Майдан грязью.

Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.

Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.

Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?

Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.
elenorasana• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Скажите,пожалуйста,почему у вас,противников Майдана, такие хамские выпады и слова?только что не так-пошел лексикон как из подворотни...Вы нормальным языком выражаться умеете или у вас от злости мыслительный ступор начинается и кроме морды,недоумки,стадо,обезьяны.ущербные,быдло ничего больше в голове не рождается?
ХуАнита• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Я не навязываю, у нас в стране пока что свобода слова. И Вы мне пожалуйста не указывай, что мне и где писать. И тогда я не буду говорить, куда Вам идти)

Спасибо здравомыслящему человеку
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
А вам что мешает так работать сейчас? Поверьте, воруют и там. Вопрос в том, что мы работать не умеем и не хотим. Нам бы волшебный пендель.....
шахтеры работают,не то слово-пашут,а что получают7или скажете ,что им никто не мешает получать больше?Вам поименно назвать тех,кто мешает?или можно сразу списком?
Радуга-дуга• 03 декабря 2013
Ответ дляЖелезная тетя
Все хотят:) Только вы забили самое главное: вы не написали, сколько десятилетий Германия шла к этому, сколько времени немцы стремились к порядку у себя в стране и какой экономически сильной державой Германия вошла с Евросоюз. Или вы думаете, что для порядка нам нужен Кто-то и Что-то извне????
А никто и не ждет, что вот вмиг все станет прекрасно, то, что на постройку достойного государства нужно не одно десятилетие, всем понятно. Так если сидеть и вообще ничего не делать - ничего и не будет, с чего-то же нужно начинать?
Кто крайний?• 03 декабря 2013
Ответ дляanyakiev
Вот и отлично, так Вам и сыну, раз Вы понимаете, сам Бог послал идти в первые ряды не просто кричать , а форимировать от имени оппозиции требования, что у ЕС просить, а не просто туда идти как стадо.
Стадо - те, кто согласен и дальше тянуть на своей шее урку с золотым унитазом на голове вместо короны!
Виннипуховна• 03 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
)))Как странно)))А когда в милицию швыряли камнями, палками и прочими тяжёлыми вещицами, ’нарываясь и спецом провоцируя’(с),здесь в куче темок орали какие они бесстрашные герои и ни за что пострадали)))Что это? Двойная мораль? Что проявляет автор данной темы столь нетерпимо реагирующий на альтернативное мнение?
та не , это у вас двойная мораль! ведь всем понятно, что швыряли камнями провокаторы! вы не в курсе наверное, как оперов в гражданку переодевают, дают в руки бутылки с водой прочее, и запускают в толпу? а потом омон начинает всех метелить? скажете не знаете этого? или вы нарочно такое пишете?
elenorasana• 03 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
Ну, я не отношу себя к числу фанатиков,более, текст соглашения прочитала в оригинале, так как в совершенстве владею английским (и немецким). Работаю в госслужбе, поэтому прекрасно знаю, как у нас сейчас распределены денежные потоки. Любой мало-мальски грамотный экономист, почитав наш бюджет, скажет, куда движется наша экономика с этими проФФеССорами. И поверьте, хуже, чем нам делают нынешние правители, нам никакая Европа не сделает! А вот ТС - таки да, стоит только внимательно посмотреть на макроэкономические показатели экономик стран, входящих в него. Но ведь фанатики ТС тоже этого не понимают, а вернее - не анализируют. И вряд ли могу отнести к бездумным фанатикам одного из своих сыновей, который сейчас на Майдане. Он заканчивает магистратуру, год стажировался по европейской программе в Польше, год в Германии и прекрасно понимает, почему нам нужна евроинтеграция. Вместе с ним там - почти все его одногрупники.
100% einverstanden
Кто крайний?• 03 декабря 2013
Ответ дляРву и мечу
Поддерживаю автора! Более коррупционной власти у нас еще не было! С учетом всех взяток прибыль получается нолевая, а иногда и в минусе. А у нас на фирме 40 человек и всем нужно кормить семью. Нас просто загнали в угол и другого выхода я не вижу. Наши все на майдане, причем бесплатно!
У нас была разная власть и разные президенты. Но только при этом урке властью стали титушки, а силовики - у них на подхвате!
Виннипуховна• 03 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
Аплодирую стоя!
Залатавая• 03 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
четко подмечено
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
+10000
вот везде прихожу устраиваться, а мне:
- Оклад 5000 грн.
А я:
- Неее, я пойду за 1400 работать..

Ей Богу, смешно
agusya-tanya• 03 декабря 2013
цитата: ’ Секта «поклонников Бати» пополнилась мэром Енакиево

Раньше Виктора Януковича так только его законная супруга называла...

Енакиевский городской голова Валерий Олейник на митинге 2 декабря заверил, что Виктор Янукович никогда не предаст «своих детей».
Об этом сообщает издание «30 дней».
Градоначальник поблагодарил енакиевцев за то, что они пришли на митинг.
«Вы отработали полный трудовой день (митинг начался в 16:00, - ред.), и сегодня пришли поддержать нашего президента и высказать свою гражданскую позицию», - сказал Олейник.
«Я горд, что родился, вырос и живу в городе Енакиево. Город-труженник, город-герой. И сегодня очень больно смотреть на события, которые происходят в Киеве. Вы знаете, если не получилось в один хаос втянуть, втягивают другим образом уже через дестабилизацию политической и экономической ситуации в стране», - заявил Олейник.
Мэр утверждает, что енакиевцы полностью поддерживают Януковича.
«Я думаю, город Енакиево может смело сказать: «Виктор Федорович, мы с вами». Не дадим анархистам, не дадим революционерам доморощенным, бандеровцам дестабилизировать ситуацию. Поддержим нашего земляка», - призвал городской голова.
Кроме этого, он заявил, что президент никогда «не предаст своих детей».
«Дорогие мои, я желаю вам здоровья, жить всегда своей головой и понимать, что батя никогда своих детей не предаст», - резюмировал Олейник.

’ОБКОМ’
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
как вы надоели со своим ЕС наивные мечтатели, вот вы и и правда думаете, что придёт добренький дядечка из Европы и сделает вам райскую жизнь?

Ну нельзя же быть такими наивными, образовываться как-то нужно, развиваться, чтобы не верить в такие сказки. Жаль вас...
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька

вас, видимо, читать научили, а вчитываться и связывать слова между собой нет
Зоркая Зорро• 03 декабря 2013
Ответ дляВиннипуховна
Ой, мамочки...Ну как бы Вам так, чтобы Вы поняли...хотя нет)))И стараться не буду.)))Всех благ Вам и мира Вашему дому
Кто крайний?• 03 декабря 2013
Ответ дляМэри Попкинс
Почему все хамы сидят под АНОНИМАМИ?
Потому что это 1-2 человека под разными никами, строчилы, отрабатывающие заказ! Посмотрите на посты таких интеренет-титушек: стилистика, написание, словообороты, даже ошибки - как под копирку! Это - вброс г..вна на вентилятор! И самый лучший способ - полный их игнор!
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
а вас и этому не научили... а вы видать из майданутых Майданом?
Ошеламиссимо• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
лично я(лично мое мнение)не сомневаюсь,что если бы Европв ДАЛА эти злосчастные 160 млрд,которые они в мечтах уже подеребанили,ассоциация была бы подписана и чихать они хотели на все остальное.
Вы не хотите понять основного - договор ОДНОСТОРОННИЙ!!! мы берем на себя огромное количество обязательств, а в обмен получаем только обещание, что когда мы выполним все по договору, то ВОЗМОЖНО!!! будет рассматриваться вопрос о нашем членстве в ЕС.
но чтобы выполнить эти обязательства нужны колоссальные средства! это неподъемная для нашей страны ноша. и Европа это прекрасно понимает, но им большего и не нужно - они действуют в своих интересах.
Вот я и хочу, чтобы кто-нибудь, кто тут агитирует за ЕС объяснил мне - за счет чего у нас в стране станет жизнь лучше? Европа нам построит дороги, больницы? - НЕТ! они нам будут платить зарплаты и пенсии? - НЕТ! для всех этих благ нужна развитая экономика, а у нас ее нет.
Мадам БрЮшкина• 03 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
ну вот опять... Цивилизованные дома не менее цивилизованно ’общаются’. Где же лексикон-то такой поднабрался, прям диву даюсь? Юля будет рада, у нее косица заколосится от восхищения. Она ж то не урка ни в коей мере, что вы. Уплатит за себя по-европейски залог и укатит в Европу на оздоровительные процедуры. Смешно же
Виннипуховна• 03 декабря 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
и Вам того же! Вам тоже видно втолковать что-либо нереально! )))
Железная тетя• 03 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Ну начинать точно нужно не с майдана и с ЕС:) А так вы правы в остальном.
Виннипуховна• 03 декабря 2013
Ответ дляКто крайний?
ой, это было бы полбеды! к сожалению, эти люди искренне так думают, вот в чем ужас!...
Железная тетя• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
Так страна не только шахтерами исчисляется. Вы не сводите в узкое русло разговор. Мало получают многие. Я не возражаю. А что, в ЕС сразу больше зарплата будет?
elenorasana• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
За счёт законов понятных, жёстких и общих для всех. В нашей стране пока у власти преступники законов не будет!
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
ИМХО, нам нужно ломать устрой, систему, где закон - это последнее, куда обратиться человек.
Европа - это небольшой шаг к перелому коррупции, беззакония, рекета и т.п.
Россия нам явно в этом не поможет, у них ничем не лучше, чем у нас, так как ровно так же народ ’уважает’ закон, а закон защищает их.
Самостоятельно мы не справимся, наши чуть более 20 лет независимости это превосходно показали. В Европе же закон чтут. ИМХо, это в первую очередь надо меня на Украине, т.к. деньги крутятся немалые, а бюджет пустой. Парадокс - Украина в первом десятке по количеству населения, находящегося за чертой бедности, и Украина в первой пятерке в мире по количеству машин бизнес-класса.
Мурзилка• 03 декабря 2013
Ответ дляПончик Солнечный
+1000
большинство против!!!
за большинство не расписывайтесь
АрАхИс• 03 декабря 2013
Девчонки прости,что вклиниваюсь в вашу тему,
но не могли бы зайти и поддержать тему о мамочке 2 деток у нее рак лимфоузлов,идет 2 химия,
очень нужна моральная и материальная помощь,и 6 сообщений от каждого для ТОПа
ОЧЕНЬ ПРОШУ НЕ ЖАЛОВАТЬСЯ и ОЧЕНЬ прошу помочь
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705
Не за Будка• 03 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
все правильно вы пишете!
и если мы будет тихо мирно сидеть ждать пока один президент 5 лет отворует, потом второй и так далее то как Европа мы жить вообще никогда не будем(
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляНе за Будка
все правильно вы пишете!
скоро, совсем скоро прийдет кризис, что 2008 год будет отдыхать.. Невозможно разворовывать страну, что бы экономика оставалась ’жива’. Через 5 лет и воровать то нечего будет.
Утка_в_тапках• 03 декабря 2013
Ответ дляБибер-анонимер
вы не понимаете что вы не станете европой - вы останетесь теми же людьми, хотя люди тут не уместно.