Накипело.
Просьба не троллить постами «провокация»,«агитация», «сколько можно» и т.д. Сейчас в нашей стране такая политическая ситуация, что я даже не знаю,на сколько нужно быть равнодушным человеком, чтобы абстрагироваться от темы политики.
Мне надоело читать тут посты «особо умных советчиц»,которые пытаются апеллировать вопросами: «А Вычитали соглашение про ассоциацию?» А Вы прочиталивсе 700 страниц? Смешно. Почему женщины, матери,пишут посты, про то, что они против «европейских ценностей», подразумевая только лишь гей парады и однополые браки. Неужели, это самое худшее, что может быть? Или Вы думаете, что у нас геев меньше? Я неочень хорошо отношусь к геям, но если бы это была плата за то, чтобы у нас, как в Европе, исчезли детдома, за то, чтобы наши пенсионеры имели достойную старость, то я согласна.
Зачем Вы пишете, что люди, которые пытаются добиться лучшей жизни для Вас и Ваших детей – это стадо и быдло, которое вместо того, чтобы идти работать, стоит на Майдане. Я хожу на майдан каждый вечер с мужем после работы, честно, там стоят адекватные думающие патриоты, которые много работают, но хотят при этом СПРАВЕДЛИВЫЙ СУД И СТРАНУ, В КОТОРОЙ СОБЛЮДАЮТСЯ ЗАКОНЫ! Почему наши граждани считают, что мы, те кого не устраивает такая жизнь, должны сидеть по норам и молчать?
Как можно не понимать простых вещей? Янукович кинул всех (даже своих избирателей). Вы разве не понимаете,что он не подписал соглашение совсем не потому, что боится, что Вам жить хуже станет? Просто там не дураки сидят и денег просто так не дают, а наше правительство привыкло все красть и им совсем не хочется, чтобы с них спрашивали. Я не понимаю, почему Европа должна нам платить заявленные Януковичем 16 млрд евро на модернизацию оборудования заводов? Вы разве не знаете, что все заводы у нас находятся в частной собственности? Так вот, почему на деньги европейских налогоплательщиков должен модернизироваться бизнес Ахметова, Пинчука, сыновей Януковижа и т.д. , которые не вкладывают в него ничего и становятся из миллионеров - мультимиллионерами? Я искренне считаю, что если все, кому не все равно выйдут и скажутна улице свое «НЕТ», у нас будет шанс все изменить. Я не агитирую поддерживать кого-то из опозиции, но выбор очевиден.

Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляsayonaraukr
никто не платит и таких как я - ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ!!!! И я горжусь за то, что у нас есть такие люди, которым не пофиг, которые верят в лучшее будущее и пытаются сделать что-то!
а меня печалит, что столько наивных людей в нашей стране, которым так легко промыть мозг
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Европа не будет ломать наш строй. у нее тут свои экономические интересы - огромный рынок сбыта, плодородные земли, да еще место облюбовали под свалку ядерных отходов...
если мы сами не можем, не хотим (нужное подчеркнуть) навести порядок в своей стране - то кому (и зачем) ЭТО НАДО?!? просто из добрых побуждений?!?
улыбаюсь
я улыбаюсь с ваших рассуждений
Естессно, что Баррозу самостоятельно этого делать не будет. Но закон в ЕС работает, заметьте. А для нас - это пшик.
Из Ассоциации мы можем вынести свои плюсы, пусть их не так много, как минусов, но эти плюсы для нас очень важны.
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
согласно. Но вот только всегда найдётся кучка лентяев, бездельников и неудачников, которым жизнь тяжела, так как работать нужно. Вот они и обвиняют во всём страну, правительство... - всех, кроме себя...
чушь .. глупее ничего не слышала.
Удобно, наверное, ничего вокруг не замечать?
sayonaraukr• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
Вам нравится то, как мы сейчас живем? Лично мне - нет!!! И нужно хоть что-то делать, а не сидеть и плакать, как все плохо...
Ответ дляЦикавенная
пост ещё одного продажного, не разобравшегося в ситуации человека. Никогда не будет у нас как в Европе. мы европе нужны просто как подступ к России. И разграбить оставшиеся хилые заводы и земли распродать. Я в шоке неужели люди так наивны.
Как умно...
Уже все разграблено и остатки продаются по бросовой цене.)))
- читайте.
Добро с Кулаками• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а мне кажется , что это вам мозг промыли , извините
Виннипуховна• 03 декабря 2013
Ответ дляПасти Ла
Вот-вот девочки, когда примут законы и они будут действовать для ВСЕХ, когда все будут получать так сказать по трудам своим, а не 20чел на всю стрвну жирует, сори за мой английский, а остальные миллионы живут на минимальную з/п.
Вот я вижу смысл майдана в том, чтобы новая власть не ВОРОВАЛА, старую не переучишь, у них руки чешутся взять.
А новые могут быть честными, ну вспомните нашу историю, БЫЛИ И ЕСТЬ ЕЩЕ люди которые любят свою НЕНЬКУ УКРАИНУ, не все потеряно в нашей стране, пусть придут хоть и националисты, лишь бы Украина опять стала Украиной а не холопами Раши,
Сколько можно уже быть бедным и глупым народом, давайте наконец станем гордыми и НЕЗАВИСИМЫМИ,
Да у нас отличная нация - мы добрые, гостепреимные, работящие, черноземы есть и все остальное, вспомните как наши бабушки и родители отстраивали города после войны и в 80-е, когда людям давали квартиры и участки под дачу и тд
Это я не про ЕС говорю сейчас
А власть нужно менять - хватит воровать, это один из лозунгов!
И все у нас будет
Это я не про ЕС говорю сейчас
И все у нас будет

Добро с Кулаками• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
как вы надоели со своим ЕС наивные мечтатели, вот вы и и правда думаете, что придёт добренький дядечка из Европы и сделает вам райскую жизнь?
Ну нельзя же быть такими наивными, образовываться как-то нужно, развиваться, чтобы не верить в такие сказки. Жаль вас...
а вы на своего батю надеетесь?
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляКы-ы-ы-ця
чушь .. глупее ничего не слышала.
а что вы вообще слышали?
это правда, пусть и неприятная...
Революцию в 17 кто поддерживал? наивные студенты, уголовники и нищета, ну кроме того, что финансировалась с Европы. Это вы слышали?
Историю учили? сколько раз на Русь нападала Германия, Польша, Франция? А теперь вдруг добренькие дяденьки европейцы нарисовались.
ну взрослые же люди, нужно уже научиться думать и рассуждать. а вы только думаете, что думаете, а по факту повторяете вложенные в вас программы. печалька.
это правда, пусть и неприятная...
Ошеламиссимо• 03 декабря 2013
и еще - все пишут, что мы так плохо живем, потому что власть ВОРУЕТ!
а сами?!? продавцы - обвешивают, тетя Маня из школьной столовой несет домой сахар и масло, медсестра - спирт и вату, санитарка Галя - моющие средства, водитель слмвает бензин и тд
НО это они называют по-другому - беру то, что мне страна должна
вот пока мы не выкореним ЭТО - о чем говорить дальше?
пс на западной фирме где я работала отличные зарплаты, соцпакет (ну все как тут описывали выше) но наш народ от секретарей до высокооплачиваемого юриста ТЫРИЛ домой бумагу из ксерокса
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляsayonaraukr
что вас не устраивает? крыша есть над головой? машина? деньги на еду? а может быть всё гораздо хуже... идите работайте, а не ждите пособия от государства и правительства, которое вы тут хаете.
Ответ дляЗдрасьтенька
я почитала Ваши комментарии и поняла. Есть у нас много людей которым столетиями убивали мозг! И это удалось! Знаете почему? Потому что патриотизм и любовь к своей стране и своему народу это главное!
Вы не можете понять что можно стоять за идею, за страну и чтоб не платили, вас уже давно купили и покупают столетиями куском колбасы.
Так вот я скажу, есть люди которые жизнь отдали за независимость Украины, у меня в роду несколько таких.
Мой дедушка патриот до последнего вздоха оставался патриотом и любил Украину. В 95 лет он следил за всем иновостями и сильно переживал каждому событию.
Моя большая родня по бабушке, родной брат моей бабушки которому удалось бежать от сталинского режима, когда его брата убили, а всю родню вывезли в Сибирь!
Да для Вас это враги и изменники родины! Но где Ваша родина? Украина? Нет и еще раз нет.
Извините но мневас не понять, а вы меня не поймете. У Вас не текут слезы когда вы поете гимн Украины, вы наверно его и плохо знаете. Мы разные. вот и все. Главное что Украинцев сейчас много, это видно по майдану.
Добро с Кулаками• 03 декабря 2013
Ответ дляКучМала
Как сказал(если я не ошибаюсь) Ю.Цезарь: ’Разделяй и властвуй’.
Именно это сейчас творится в нашей стране!
Люди всего лишь средство получения желаемого для оппозиции!Они не думают о благе народа!Потому как если бы думали,не сталкивали лбами людей,не приумножали агрессию.Оппозиция надо лишь взять власть в свои руки и заполучить ’кормушку’!Юля воровала,Янукович воровал.Но неужели думаете придет оппозиция к власти и не будет воровать???
Я НЕ ’за’ Януковича!Никогда за него не голосовала,впрочем как и не голосовала за Ющенко и Юлю.Но какой бы не был плохой Янукович,скажите мне когда регионалы были инициаторами подобных столкновений???Что в период оранжевой революции,что сейчас инициаторы Майдана оппозиция.И почему же президент стал виноватым в том,что побили людей на майдане,опять же потому что провокаторами столкновения выступила та же оппозиция.Вся ситуация искусственно создана.Люди пешки.в большой политической игре!
просто за ПР никто добровольно не выйдет!!!
Кашпо• 03 декабря 2013
В интересах экономики рабы должны быть здоровыми, умными и культурными. И главное, не должны считать себя рабами.
Голубая устрица• 03 декабря 2013
Ответ дляОшеламиссимо
Про советчиц не забыли ? Налоговая по ним плачет.
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляКашпо
лучший раб тот, кто оков своих не замечает
Ответ дляЗдрасьтенька
жесть! вы и правда во всё написанное верите???
А Украины вообще никогда бы и не было, если бы не так ненавидимая вами Раша. Нынешней территорией украинцы обязаны русским и советской власти. Запад присоединил Сталин в 39, когда поделили Польшу, а Крым ’подарил’ Хрущёв. учите историю и тогда не будете такими наивными и недалёкими.
я с вас ржу не могу
вот подтверждение того что вы не учили историю. Потому что Украина - не началась с 39 года, а на много веков раньше.
Голубая устрица• 03 декабря 2013
Ответ дляSjuzy
Спасибо ,Вам огромное !
Добро с Кулаками• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а что вы вообще слышали?
это правда, пусть и неприятная...
это вы- Надежда Константиновна?
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
а что вы вообще слышали?
это правда, пусть и неприятная...
вы как с дуба, пани, свалились..
Вы замечаете, что твориться в стране? Хоть немножко? Вы сталкиваетесь с беззаконием, ’отбором’ бизнеса? Вы читали этикетки продуктов? Вы хорошую з\п получаете? А в нашем небольшом городе 1400 - это нифига какие деньги, слава Богу, что вообще работа есть. Есть у нас два больших предприятия, но там уже давно пожизненный найм, без взятки не попадешь и об этом все знают. А пенсии? Пожилые люди тоже лентями были, они заслуживают пенсию в 1000 грн? Вы бы сами прожили на эту ’подачку’?? А теневая экономика процветает - это нормально? А суды? Вы когда нибудь сталкивались с ними? Вы в курсе, что закон писан не для жителей страны, а для чиновников, что бы прикрывать свой зад?
Я так понимаю, я в этом виновата??? Я работаю, подрабатываю, учусь в универе, не стоб на месте, но мой доход не превышает 1500-1700 грн в мес, в хорошие времена - 2000! Бешенные деньги, с условием, что у меня еще есть ребенок.
Или в этой создавшейся ситуации виновны ваши бабка с дедом? Или соседка или уборщица???
И это только капля в море всех проблем нашей страны, а вы тут пописываете фразульки о лентях.
Голубая устрица• 03 декабря 2013
Ответ дляДобро с Кулаками
Как говорится,их в дверь-они в окно !
Зоркая Зорро• 03 декабря 2013
Ответ дляОднозначная
перестаньте Росканалами здесь всех ’радовать’.Цену правдивости их информации мы уже все знаем
Да почему перестаньте-то???Кто это сказал? Вы?Вы лично кто такая, чтоб людей затыкать? Поумничать решили или главную включить? Я посмотрела с интересом и с ужасом, к сожалению, потому что знаю не понаслышке, что это правда!
sayonaraukr• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
А причем тут пособие от государства? У меня есть квартира, машина и я работаю!!!!! Дело не в этом! Как же Вы примитивно мыслите
Виннипуховна• 03 декабря 2013
Ответ дляSjuzy
+100000000000000000000000000000000000000000000000
Кы-ы-ы-ця• 03 декабря 2013
Ответ дляSjuzy
+стопицот
Здрасьтенька• 03 декабря 2013
Ответ дляSjuzy
это вы про себя написали? потому что сейчас настоящие украинцы замечают оковы которые уже им одели и пытаются туже затянуть! вот тебе и результат - майдан. А Вы не замечаете.
вот с вами точно спорить не буду, сталкивалась с вами в других темках. о чём можно говорить с человеком, который считает, что нападать во Львове на 9 мая на ветеранов ВОВ нормально, и вообще то провокация, то не западенцы плевали в автобусы ветеранов, а донецкие приехали... капец, донецкие разговаривают на русском или суржике, но львовский акцент подделать не возможно!!! и кто наивный?
Пасти Ла• 03 декабря 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
я с вас ржу не могу
Да что Вы говорите? А до СССР здесь чтоли пустота и черная дыра была елы палы, это Вы историю почитайте!
Вот пока такие так Вы так думают, и не будет Украины, Вы в каком государстве живете, что позволяете себе так думать? Вам бы в Рашу, запели бы там!!
А у нас пусть так и будет: ’хто не скаче, той москаль’
Хватит уже быть толерантными и позволять об..рать свою же страну
Наши отцы и деды между прочим жизнь положили и независимости добивались, а вы..ех
Борщец• 03 декабря 2013
Ответ дляSjuzy
+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!