ВернитеВалеру• 08 сентября 2020
Низкое артериальное давление. Анемия?
Переболела каким-то вирусом (может короно, а может другим каким-то). Вычухалась за три недели, но осталось пониженное давление 90/60. А всю жизнь было 120/80. Из-за этого постоянно сонная, слабость, усталость, голова болит.
Еще 4 месяца назад отказалась от мяса. Ем яйца и раз в неделю рыбу. Кроме пониженного давления и слабости из других симптомов только волосы выпадают.
После того вируса уже месяц прошел. Может так долго быть сниженное давление как последствия вирусного заболевания или есть смысл провериться на анемию? Ну там ферритин сдать.
У кого обнаружилась анемия, какие у вас были симптомы?
железный занавес• 08 сентября 2020
чтобы поднять давление- нужно двигаться. а не сидеть за компом на советчице. воду пьем, зарядку делаем , бегаем по стадиону. а потом, через недельку смотрим в т0нометр
ВернитеВалеру
• 08 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
у меня отличная физическая форма и регулярные тренировки. И всю жизнь давление было 120/80. Именно поэтому и ищу причину. Явно оно не просто так изменилось аж так сильно за два месяца