НЛОша• 08 сентября 2020

Меню ребенка школьника на день? Как у вас?

Что ваши школьники едят на завтрак, обед, ужин?
Дочь 9 лет. Супы, каши не ест. Из овощей - огурец. Постоянно ломаю голову чем накормить. Сил уже нет выготавливать всем отдельно. Ей бы блины и пиццы. Как у вас?
Пиу!Пиу!• 08 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
В каком соотношении? Овощами вы лист капусты считаете?))
Голубцы и пюре. Еще и фрукты наверняка ест. И в супе тоже овощи. Конечно, сейчас сезон овощей и можно бы их количество увеличить за счет салатов, но если ребенок их не ест, то и на таком рационе ничего страшного не будет.

НаливайКа• 08 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Ну ответ будет грубым и банальным: не хочешь - сиди голодный, мы не в ресторане. Это буду, это не буду...
Ну и будет сидеть голодным,дальше?
Пиу!Пиу!• 08 сентября 2020
Ответ дляЗамыленная
Я с детства не любила каши. А каши на молоке-для меня всегда было наказанием
И супы тоже
Ну это ваша личная бздынька
Тамбовский мел• 08 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Ну и будет сидеть голодным,дальше?
Не будет конечно. Поест то, что дают.
НаливайКа• 08 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Не будет конечно. Поест то, что дают.
Не поест.Повторюсь. Дальше?
Тамбовский мел• 08 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Не поест.Повторюсь. Дальше?
Дальше - поест
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Сегодня. Утром молочная овсяная каша. В школу яблоко. В обед плов. Ужин куриные крылья в духовке.
Дочь, 7 лет. Тоже ест плохо.
Завтра сварю суп. Запихну, бо не любит особо.
У нас очень однообразно. Каши (гречка, рис) , мясо. Грибы нет, из овощей , как у вас огурец и картошка. Салат конечно нет,
никакого болгарского перца, зелени , вперемешку , не ест. Помидоры разлюбила, смотрю. Рыбу, да иногда, иногда нет. Из фруктов яблоки лучше всего, бананы, ну арбуз, персики, виноград , малину может, под настроение.
Йогурт только без наполнителя. Без фруктов, определенный, или ряженка.
Печенье, конфеты, тоже фиг угадаешь. В почете желейки и день - ночь. Остальное, чаше всего валяется годами.
Пиу!Пиу!• 08 сентября 2020
Ответ дляНаливайКа
Ну и будет сидеть голодным,дальше?
Посидит недельку голодный и захочет морковку. По-другому не бывает, и у вас не было, просто над вами сжалились или вы воровали булку.)) Ни один ребенок еще не умер от голода у тарелки с едой.
Замыленная• 08 сентября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Ну это ваша личная бздынька
Пищеварительные ферменты. Против них не пойдешь.

Копирайторша• 08 сентября 2020
Едят почти все,проблем с этим нет
Кучерявочка• 08 сентября 2020
Ответ дляЗамыленная
Мои дети рады есть свежие овощи 3 раза в день.
Еще банановый коктейль.
Йогурт со свежими фруктами или ягодами.
Мясо обычно кидаю в салат.
У вас всеядные дети.
Я такая наивная• 08 сентября 2020
Утром омлет, с собой бургер без котлеты ибо жарко, яблоки, приходит ест вареники, вечером каша с котлетой
железный занавес• 08 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Сегодня вот такое.Мальчик 12 лет.
Утро 7.00 -молоко с шариками Нестле,чай.В школу берет булочку,банан,злаковые батончики.
Обед 14.00 -макароны с голубцами.
Полдник 18.00 - будут оладки.
Ужин 20-21.00 - пюре+отбивная куриная.
Сколько уроков у вашего ребенка? Мой такой же,в 7 классе 8 уроков,поэтому в 14 полноценно поесть не может
Дайте подуться• 08 сентября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы не правы.я была ребёнком, который не ест каши. В саду пытались заставить и получили рвоту. Я помру от голода, но не буду есть молочную кашу и жареную печень. Мне35 лет.
ЛисАпедная• 08 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
А школьный обед?
Моему тоже 12.
Утром каша, бутер, чай
Перекус- школа
Обед - суп гороховый и кексы с чаем.
Вечером - котлеты, салат.
А зачем к голубцам гарнир?
Дайте подуться• 08 сентября 2020
И столовскую еду никогда не ела. Только чёрный хлебушек и чай
автор НЛОша • 08 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Автор, а зачем вы так приучили своего ребенка не есть основную полезную еду!!! У нас тоже был период вредности как и у всех! Побороли. Не шли на поводу! Я понимаю есть какие то не переносимые продукты у всех людей. Но не на столько же! Каши и овощи как без них то???
Ну вот не ест и всё, не знаю что делать уже.
железный занавес• 08 сентября 2020
Ответ дляЛисАпедная
А школьный обед?
Моему тоже 12.
Утром каша, бутер, чай
Перекус- школа
Обед - суп гороховый и кексы с чаем.
Вечером - котлеты, салат.
А зачем к голубцам гарнир?
В школе столовая закрыта. Уроки до начала пятого. И вот что мы имеем, ребенок 9 часов без нормальной еды. В 8 выход из дома в 17 заходит. Сумку холодильник с собой не попрешь же. Получается одна еда в школе,бургер домашний,банан и попить. Я в шоке и пока мозги в кучу не соберу как организовать правильное питание.
Что бы вы понимали ,ребенок маловесных и вес набирает при калорийности в день 2400-2500
НаливайКа• 08 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
Всеядные этого не понимают.

Спрошу_ка_я_у_мужа• 08 сентября 2020
Ответ дляЗамыленная
И супы тоже
Может вам просто невкусно варили?
Я не люблю каши на молоке, но при этом люблю чистую овсянку, рис, иногда гречку могу поесть под настроение. Остальные каши не ем. Ни кус-кус мне не понравился, ни булгур.
С супами тоже всё неоднозначно. Я не ем супы с зажаркой, с крупами, но люблю харчо хотя он с рисом
Королева спама• 08 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Вы думаете что так не делали? Не ест! Ложку одну начинает жевать и рыгает. Способов много перепробовали разных, результат один.
Королева спама• 08 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Дальше - поест
Дальше быстрей еда станет, чем съест, ага.
Королева спама• 08 сентября 2020
Станет-скиснет
Я б такое не носила, но продаю• 08 сентября 2020
Ответ дляДайте подуться
У меня до сих пор рвота от всех блюд, где есть лук. Травма детства.
Ms. Откровенность• 08 сентября 2020
На завтрак бывает творог, сырники, пельмени, блины, оладьи, тефтели, омлет, шарлота
На обед - первое
на ужин - что найдем в холодильнике (нас двое)
Божья коровка• 09 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
6 уроков,до 13.30
ЛисАпедная• 09 сентября 2020
Ответ дляжелезный занавес
А термосы пищевые смотрели? Я бы купила на вашем месте.