08 сентября 2020

Меню ребенка школьника на день? Как у вас?

Что ваши школьники едят на завтрак, обед, ужин?
Дочь 9 лет. Супы, каши не ест. Из овощей - огурец. Постоянно ломаю голову чем накормить. Сил уже нет выготавливать всем отдельно. Ей бы блины и пиццы. Как у вас?
Королева красоты 08 сентября 2020
Моя если кашу не поест,то живот болит потом.
Новогодняя пальма 08 сентября 2020
моим суши подавай
Королева спама 08 сентября 2020
Тоже проблема, только огурцы из овощей.
Белая котичка 08 сентября 2020
мои дети вообще не привередливы в еде,какая это красота ТТТ
Nuts_Natalia 08 сентября 2020
У моих проблем с едой нет, рады и овсянке, и борщу))

Сегодня на завтрак плов из мультиварки, с собой в школу пирог со сливой и виноград, обед опять плов, потом переку арбуз, на ужин наверное салат и омлет.

На утро опять омлет, в школу опять пирог и виноград, еще инжир, хочу голубцы еще сделать. Я с мужем на кето, так что у нас салаты-омелты-мясо-мясо..
Бабка в тапках 08 сентября 2020
6.5 лет, утром ел запеканку творожную к ней молоко или бифилакт, завтра гренку с яйцом дам, с собой кладу банан и печенье типа галетного, обед суп, полдник вчера пончик с молоком, сегодня пирог сливовый, ужин совместный, сегодня котлеты с макаронами, вчера были с гречкой (готовила на 2 ужина сразу). В школе тоже дали котлету, вчера ничем не кормили.
Аннуитет 08 сентября 2020
Утром какао и бутерброд или хлопья с молоком. С собой в школу берет фрукт, кекс или печенье, сыр, бутерброд или пирог, хачапури,сосиски в лаваше-тут вариантов много в принципе. После уроков суп или борщ, может макароны с мясом каким-то или кашу.
Вечером ужинаем вместе-ест немного, но от салата не отказывается и отбивную или котлеты любит.
Если времени нет готовить, всегда можно кашу с молоком предложить-очень любит.
Спрошу_ка_я_у_мужа 08 сентября 2020
Утром омлет или что-то из яиц, или сосиски, или овсянка, или блинчики с начинкой какой-то, или мюсли с молоком, бывает запеканка творожная
Обед суп или борщ
Ужин мясо или рыба с гарниром (рис, гречка, пюре картофельное, макароны) и каким-то салатом, зимой консервированным огурцом или помидором, капустой квашенной.
Иногда лазанью делаю
Божья коровка 08 сентября 2020
Сегодня вот такое.Мальчик 12 лет.
Утро 7.00 -молоко с шариками Нестле,чай.В школу берет булочку,банан,злаковые батончики.
Обед 14.00 -макароны с голубцами.
Полдник 18.00 - будут оладки.
Ужин 20-21.00 - пюре+отбивная куриная.
ОхиИВздохи 08 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Сегодня вот такое.Мальчик 12 лет.
Утро 7.00 -молоко с шариками Нестле,чай.В школу берет булочку,банан,злаковые батончики.
Обед 14.00 -макароны с голубцами.
Полдник 18.00 - будут оладки.
Ужин 20-21.00 - пюре+отбивная куриная.
Одно тесто(
Божья коровка 08 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Одно тесто(
Ага)Мальчик худенький и высокий.Так что можно.
Спрошу_ка_я_у_мужа 08 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Одно тесто(
Картофельное пюре
Голубцы
Отбивная
Бананов
Что из этого тесто?!
ОхиИВздохи 08 сентября 2020
Ответ дляБожья коровка
Ага)Мальчик худенький и высокий.Так что можно.
Ага.
Вы это гастроэнтерологу потом будете рассказывать(
ОхиИВздохи 08 сентября 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Картофельное пюре
Голубцы
Отбивная
Бананов
Что из этого тесто?!
Нестле
Булка
Макароны
Оладки
Кляр
Тамбовский мел 08 сентября 2020
Ответ дляБелая котичка
мои дети вообще не привередливы в еде,какая это красота ТТТ
Все дети не привередливы в еде, просто некоторым потакают
Божья коровка 08 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ага.
Вы это гастроэнтерологу потом будете рассказывать(
Хммм...что из меню вас смущает?Где много мучного?И что по вашему пагубно влияет на ЖКТ?
Настя 22 08 сентября 2020
Завтрак- творожки, сырники, запеканка, или бутерброд с чаем.
В школе - котлета, или сосиска+ гарнир, иногда + булочка.
Обед - суп, борщ, или окрошка.
Ужин - котлета, или рыба+ гарнир, или плов, или стейк + салат.
И первое и второе готовим на 2- 3 дня.
Пиу!Пиу! 08 сентября 2020
Моей тоже 9 лет. Утром есть чаще всего сырники, оладьи, блинчики, запеканку. Иногда яичницу с колбасой, омлет с овощами. Кашу не любит, только гречку с молоком и сахаром и когда жара - хлопья с молоком. В обед обязательно салат, очень любит в принципе любой, типа греческий, цезарь, из капусты любой салат, из свеклы, морковь со сметаной и т.д. К салату что-то мясное или рыбную котлету, или запеченый лосось, куриную грудку. Супы ест редко, я не варю почти, любит борщ, с фрикадельками, гороховый, фасолевый, куриный с клецками. На перекусы ест любые фрукты, йогурт с печеньем. На ужин например сегодня будет цветная капуста в кляре, вчера были блинчики с курятиной, картофельные котлеты с грибной начинкой и соусом, просто пюре картофельное с котлетой, макароны с соусом, любит морепродукты.
Королева спама 08 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Все дети не привередливы в еде, просто некоторым потакают
Как потакают? Я пыталась приучить по разному. Не ест.
жар-птица Нюра 08 сентября 2020
Автор, а зачем вы так приучили своего ребенка не есть основную полезную еду!!! У нас тоже был период вредности как и у всех! Побороли. Не шли на поводу! Я понимаю есть какие то не переносимые продукты у всех людей. Но не на столько же! Каши и овощи как без них то???
Тамбовский мел 08 сентября 2020
Ответ дляКоролева спама
Как потакают? Я пыталась приучить по разному. Не ест.
Ну ответ будет грубым и банальным: не хочешь - сиди голодный, мы не в ресторане. Это буду, это не буду...
Замыленная 08 сентября 2020
Мои дети рады есть свежие овощи 3 раза в день.
Еще банановый коктейль.
Йогурт со свежими фруктами или ягодами.
Мясо обычно кидаю в салат.
Пиу!Пиу! 08 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Нестле
Булка
Макароны
Оладки
Кляр
Детям обязательно нужны углеводы, они - источник энергии, которой детям нужно намного больше, чем взрослым. Так что у мальчика нормальное меню, есть и мясо, и овощи-фрукты, и углеводы, и жиры.
Unmistakable 08 сентября 2020
Ответ дляОхиИВздохи
Ага.
Вы это гастроэнтерологу потом будете рассказывать(
И как мы все выросли, дети 80х, на таком меню? Причем здоровые, худые,не склонные к аллергии. Я именно так и питалась все лето у бабушки, а то и попроще. Заметила, дети у таких вот ноющие по поводу ПП, на переменках покупают сухари и чипсы. ))
ОхиИВздохи 08 сентября 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Детям обязательно нужны углеводы, они - источник энергии, которой детям нужно намного больше, чем взрослым. Так что у мальчика нормальное меню, есть и мясо, и овощи-фрукты, и углеводы, и жиры.
В каком соотношении? Овощами вы лист капусты считаете?))
Главный котик 08 сентября 2020
завтра: каша молочная и бутерброд с сыром, какао
с собой: яблоко, йогурт,аита
обед: борщ, салат котлета
ужин запеканка творожная со сливами
ест все 7 лет
Главный котик 08 сентября 2020
лет у бабушки: олпдушки, пирожки, вареники и т д не пп
худенькая была
Замыленная 08 сентября 2020
Ответ дляПушап Ми
Автор, а зачем вы так приучили своего ребенка не есть основную полезную еду!!! У нас тоже был период вредности как и у всех! Побороли. Не шли на поводу! Я понимаю есть какие то не переносимые продукты у всех людей. Но не на столько же! Каши и овощи как без них то???
Я с детства не любила каши. А каши на молоке-для меня всегда было наказанием
И супы тоже
Своего не предлагать 08 сентября 2020
6 лет. Утром ест только кашу (ячка, овсянка, артек и тп) с орехами и ягодами-фруктами, медом.
В школе есть завтрак (там какая-то котлета с макаронами или рыба).
С собой еще даю бутерброд с маслом-сыром/банан/яблоко/печенье (если не ел школьный завтрак-сьедает паек:)).
Обед дома- суп (обычно с мясом).
Полдник-если я не ленюсь и приготовлю- что-то творожное (сырники, запеканка). Если ленюсь то опять может какой-то бутерброд с маслом перекусить.
Ужин- картофель/макроны/рис/грека с мясом/котлетой/омлетом/рыбой.
Овощи вообще не ест в сыром виде(кроме моркови). Из фруктов-яблоко и все. Но я не настаиваю, прийдет время-будет любить.
НаливайКа 08 сентября 2020
Ответ дляТамбовский мел
Все дети не привередливы в еде, просто некоторым потакают
Это неправда. Я плохо ела с детства. Многие блюда например манка или молочная каша,воротит от них. Буду сидеть голодная,но то что не нравится есть не буду. А моему племяннику с рождения давали все подряд,он борщ ел,когда зубов еще не было. Он таким родился,ел все подряд. А я выплевывала