Кто крайний?• 08 сентября 2020

Мамы особых деток как с инклюзией в этом году?

В этом году в школу не пускают личного ассистента ученика -не ассистента учителя. Ребенок ведет себя отвратительно, хотя при тьюторе прекрасно себя вел.

Что делать? Я не хочу переводить ребенка на дистанционку или педагогический патронаж, потому что с детьми хорошо общается.

Но учебному процессу мешает. При том парадокс: на уроке иностранного языка, физкультуре, музыке золотой ребенок и само послушание.

При мне тоже ребенок послушный, вменяемый и школьную программу тянет, но поведенческие проблемы.

Я готова как родитель сопровождать ребенка, но из-за карантина нельзя.

Как вы выкручиваетесь, мамы особых деток? Спасибо заранее.

Тем, кто не в теме: с ребенком постоянно работаем, водим по всем психологам, проводим разъяснительную работу, но в этом году такой ужас творится, и я не знаю что делать.
Зупка_цем• 08 сентября 2020
а почему вы не можете быть тьютором?

Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
У нас в школе даже родители ребёнка с инвалидностью имеют право зайти в школу и присутствовать на уроке. Тьютор есть в штате
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
а почему вы не можете быть тьютором?
Карантин - родителей не пускают
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
После ситуации с короной родителям вход в школу запрещен
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Родителям ребёнка с инклюзией можно привести/ вывести
Зупка_цем• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Карантин - родителей не пускают
а если родитель - тьютор? какая разница кто тьютор?
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Максимум, что разрешили это переобуть и переодеть в холле
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Это так решил ваш директор
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляЗупка_цем
У многих в нашем городе в школы тьюторов не пускают из-за коронавируса, хотя даже лично я готова менять маски каждый урок и все время в них находиться.

Тьютор тоже готова. Но директор говорит, что нельзя и такая ситуации во многих школах города.

автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Это так решил ваш директор
В прошлом году она спокойно пускала меня заменять тьютора и тьютора и проблем не было, но в этом году из-за этой короны нельзя ((.
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Это у вас так. У нас можно привести ребёнка в класс, но сидеть нельзя с ним. Есть запасной тьютор
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У нас только ассистент учителя, но с ребенком она не справлялась и приходилось нанимать ассистента ученика.

В этом году тоже не справляется.

Я не хочу, чтобы на собрании предлагали выпереть моего ребенка на индивидуальное.
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?

В этом году тоже не справляется.

Какой город?
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Какой город?
Харьков, оранжевая зона
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Харьков, оранжевая зона
Обращайтесь за разъяснениями в департамент образования
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ребенка сгнобят гораздо раньше за это время.
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Хотя бы позвонить в департамент образования можно? На форуме ответ искать еще дольше
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Иногда на форуме можно получить быстрее совет
Брюнетка в Мармеладе• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Можно позвонить в МОН. Трубку всегда берут и дают адекватные ответы

автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Спасибо
75В• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
автор...постанова 42 МОЗ от 30.07.20 тимчасови рекомендации пункт 6 :
- Забороняється допуск до закладу освіти батьків або супроводжуючих осіб, крім осіб, які супроводжують осіб з інвалідністю.
ткните носом в ЭТО директора
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ для75В
ткните носом в ЭТО директора
У ребенка инвалидности нет, в том-то и проблема, потому что ему она не положена ((
Дюймовочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
Карантин - родителей не пускают
пускают родителей, по закону родителям таких детей можно в школу заходить
У моей 1 класс, есть ассистент и я захожу в школу без проблем
Дюймовочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?

Львов-все школы с ассистентами, бред какой-то
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Заходить в холл можно переодеть и все. Но сопровождать на уроках нельзя ((.
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Ассистентами ученика или учителя - это разные вещи.
Дюймовочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
на уроки я и не захожу. там есть ассистент и учитель для этого. Но под классом могу подождать ее
Дюймовочка• 08 сентября 2020
Ответ дляКто крайний?
ассистент учителя, у него те же обязанности
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Так проблема в поведении ребенка на уроках, которое без тьютора ужасное.

Если бы была тьютор или я - вел бы себя нормально.
автор Кто крайний? • 08 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Нет, ассистент даже в инструкции написано, что не обязан помогать только одному ребенку - он помогает всему классу.