Аристократка-тунеядка• 08 сентября 2020

Выводят из оборота монеты 25 копеек

А Вы знаете, что Национальный банк Украины с 1 октября выводит из обращения монеты номиналом в 25 копеек, банкноты образца до 2003 года, а также бумажные банкноты 1 и 2 грн и монеты 1 грн образца 1996 года? С 1 октября монетами 25 копеек нельзя будет расплачиваться.

Короче, необходимо избавляться от монет в 25 копеек.
Голубая устрица• 08 сентября 2020
А я думала собирать на память 😂

Советничаю тут• 08 сентября 2020
Слышала. Не знаю куда мелочь отнести около 500грн ((
Смешнюча• 08 сентября 2020
Спасибо за инфу, не знала. Теперь везде валяются монеты номиналом 5 коп.
Капризуля• 08 сентября 2020
а у вас наверное состояние из 25 коп?
Смешнюча• 08 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
В метро. Там любые деньги обязаны принимать.
автор Аристократка-тунеядка • 08 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Банк)
Ответ дляКапризуля
а у вас наверное состояние из 25 коп?
Я о Вас забочусь)
Капризуля• 08 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
отберите сначала монеты 1992 ´1998 года.
Капризуля• 08 сентября 2020
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я о Вас забочусь)
спасибо, я так выбросила 1.2.5 копеек, а дочка выросла и оклпд искала

Советчицы тоже плачут• 08 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
В банк, обменяйте
Тётушка Лошадь• 08 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
в банк
В танке• 08 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
1998 года не припомню чтобы видела, а 1992 чем ценные?
Намакушка• 08 сентября 2020
Банкноты 1 и 2 гривны выведут только те, что до 2003, как и все остальные выпущенные до 2003, выпущенные после 2003 года банкноты 1 и 2 своего статуса не меняют.
Гжегож Бженчишчикевич• 08 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Сдавала в Ощадбанке, пришла, положила им пакеты и девочки сидели считали.
Гербалайф и Ко• 08 сентября 2020
Мне вот только интересно: если я покупаю продукты и в сумме получается ...грн.20коп.( к примеру). Я даю 50 коп., то мне сдачу не дают? Или я могу 20 коп.не давать?
Ясно, что мелочь, но в чью сторону убыток: продавец или покупатель?
Доктор Хаос• 08 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Так оставят 10 коп.
Манный комочек• 08 сентября 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Так 10 коп из оборота не выводят,и вам дадут сдачу
Электричка• 08 сентября 2020
Ответ дляСмешнюча
Неправда. Монеты, которые перестали быть средством платежа нигде, кроме определенных банков не принимают. И банки, насколько я помню, будут принимать только до 2023 года.
Трынди-брынди• 08 сентября 2020
Ответ дляСоветничаю тут
В магазин или ларек. Там за счастье. Часто попадаю в магазине на тех кто насобирал мелочь, а потом расплачивается и кассирша говорит потом, приносите ещё.