Папобус• 03 декабря 2013
задолбал муж
второй раз замужем. когда развелась- откладывала аллименты и насобирала неплохую сумму , когда вышла второй раз - мне пришлось продать палатку на рынке- я переехала к мужук в др. город- то деньги за палату и аллименты положила на счет в банке. теперь он хочет продать свою старую машину и купитьб новую и требует от денег, типа мол пропадут, видишь что в стране, я против- какое он имеет отношение к этим деньгам, поругалисьи уже не раз ссоримся из-за того, что у меня есть эти деньги.что делатть....
Играюся• 03 декабря 2013
зачем ему вообще знать о существовании этих сбережений. я своему не говорю о своих накоплениях. пусть свои считает!
Весенний Марафон• 03 декабря 2013
алименты ведь на ребёнка...вот и купите что-то ему...(что-то существенное)
Сеточка• 03 декабря 2013
в общем-то не обязательно было ставить его в известность, что деньги у Вас есть,
но раз уж знает - согласна, это ВАШИ деньги и он к ним никакого отношения не имеет.
Скажите, что если Вы (именно Вы, а не он) решите купить СЕБЕ на эти деньги машину - то Вы ее себе купите. Пока же Вы такого решения не приняли.
Трусиковед• 03 декабря 2013
сказать твердо и без обсуждений - иди лесом -эти деньги моему ребенку!!!! Пропадут , так пропадут, не фиг на них раситывать! Ничего никуда не пропадет. переведите в золото и пусть лежат, тем более если вы без них обходитесь, выростет ребенок - будет ему поддержка.
Чебурастик• 03 декабря 2013
Скажите, что открыли счёт на имя ребёнка. Не знаю, правда, можно ли так
Деньги и правда могут пропасть, сейчас такая обстановка в стране и от банков тоже можно что угодно ожидать. А машина же будет куплена в браке и будет общая, либо вообще можете оформить ее на двоих. Вы же тоже в какой-то степени ею будете пользоваться. Так что я тут не вижу ничего страшного, особенно если у вас с мужем общий бюджет, с которого потом постепенно можно откладывать потраченную сумму.
Сеточка• 03 декабря 2013
в конце-концов - Вы можете собирать деньги на покупку квартиры для ребенка ;)
Покорительная• 03 декабря 2013
Мой совет,не ведитесь!Придумайте что угодно,поговорите,включите актрису,что угодно,но скажите эти деньги для ребенка!Я одному так все отдала,и осталась без мужа,и добра. В наше время нужно быть готовой ко всему,лучше бы слвсем не говорили что у вас есть эти деньги.
220В• 03 декабря 2013
Сказать что это деньги ребенка и они ему пригодятся.
Хитрый он у вас какой, вообще мужчины должны давать деньги на авто, а не мы
Аннуитет• 03 декабря 2013
Инвестируйте их только для ребенка- это мамина заслуга что дите их имеет..А мужик, если он мужик, пусть на свою цяцьку заробатывает САМ. Скажите что переложили их на имя ребенка, если так можно, ну или соврите что-то- что ребенок их получит когда ему стукнет 18- по крайней мере до того времени разговоров не будет.
Покорительная• 03 декабря 2013
Ответ дляСеточка
отличная идея
Фенте Фря• 03 декабря 2013
не рассказывать-вроде ложь, рассказывать-потом вот такие ситуации,мой узнав о квартире мамы и что родители для нас её делают,квартиру захотел, перепиши типа продадим дом купим, скажите,что на ребенка деньги,хотя из банка лучше забрать с ситуацией в стране, аргументируйте,что вырастит и тогда уже деньги будут не надо голову ломать где на учебу брать и прочее
Ряженка• 03 декабря 2013
Ответ дляИграюся
Сеточка• 03 декабря 2013
а как у Вас с заработками сейчас?
что с алиментами?
может можно купить квартиру в рассрочку (вот только как это сделать так,чтобы она только ВАША была?...)
-на имя ребенка (как тут уже говорили про счет в банке), или на имя мамы- реально купить? Чтобы в случае развода (не дай Бог, но все же - лучше ко всему быть готовой, чем потом рыдать ’чего я была такой дурой?!’, когда муж пригребет половину Вашего имущества.
что с алиментами?
Каравай-каравай• 03 декабря 2013
Да, у меня сосед так долбал свою мать продать квартиру(сдавали её в наём)мол в месяц копейки. Продали купили ему машину-он поездил на ней 3 месяца и разбил в хлам. И теперь ни машины ни квартиры
Тётушка Лошадь• 03 декабря 2013
купите золото.Это гарантированое долгосрочное капиталовложение при любой обстановкем в стране,но главное в банк не несите(или банковская ячейка или сейф дома,на работе)
Ответ дляylyudmila
если машина не зарабатывания денег, а возить свое ЖО - это глупости вкладывать в нее все сбережении, в недвижимость - соглашусь.
Сеточка• 03 декабря 2013
Ответ дляКаравай-каравай
-вот-вот.
Автор - не ведитесь!
Покорительная• 03 декабря 2013
Ответ дляВика*
согласна! она же не скажет ’На моей машине не ездить!’,а то так и до развода будет не далеко.Нужно влаживать деньги в будущее вашего ребенка.
Рябушка Ку• 03 декабря 2013
эти деньги вашего ребенка..в будущем это квартира или образование...и ваш муж никаким боком к ним не относится,так прямо ему и скажите
Швидка Настя• 03 декабря 2013
Поддержу большинство- деньги на ребенка,на его образование,которое однозначно должно быть хорошим! Поговорите с ним в таком ключе- жили Вы в другом городе,имели там небольшой своий бизнес-палатку,ради него все продали и переехали к мужу,к мужчине,не только как к любимому человеку,а и к защитнику и добытчику,все что вы вместе сейчас зарабатываете-это и есть ваш семейный доход,который нужно распределять сообща, и на машину новую в том числе. А если у вас не сложится,как и в первый раз, вот и будет капитал на начало новой жизни,а ведь за Вами ребенок или уже дети. Скажите,что все это ’общее’ уже проходили, и теперь имеете полное право самостоятельно распоряжаться своим прошлым. Он не имеет права требовать,очень жаль будет,если эти не им заработанные деньги послужат раздором в семье. Мужчины так не ведут себя,вообще-то...
Вумна вутка• 03 декабря 2013
Ответ дляНаивная Хо
пусть муж сам зарабатывает себе на машину!
А потом также сам на ней ездит(( Девочки ну что за советы? Ну они же семья...Просто спокойно с мужем поговорить - что деньги лежат на депозите и снимать вы их не планируете - откладываете на обучение или жилье ребенка...Если работаете то просто сядьте и посчитайте сколько в месяц вы сможете фиксированных денег откладывать, или платить за кредит
Ответ дляШвидка Настя
спасибо, такое ощущение, что они его или я обязана делать то, что он хочет, а я против....
Ответ дляСеточка
а как у Вас с заработками сейчас?
что с алиментами?
вот и я об этом тепер стала думать....