Подумывающая• 08 сентября 2020
Духовку можно заменить мультиваркой?
Меня много• 08 сентября 2020
Только частично.
Мясо с корочкой, пирог, пицца - в мультиварке не сделаешь.
Твоя подруга• 08 сентября 2020
Нет, никакая выпечка из духовки не сравнится с мультиваркой. Год мучилась с мультиваркой, купила духовку.
Блины со смайликами• 08 сентября 2020
на 100% нет, но если временно - то мультиварка хорошее решение. или вон электрогрили сейчас популярны
Гидроусилитель руля• 08 сентября 2020
Можно вполне. Я почти год без духовки, пеку мясо, рыбу, запеканку, бисквит, шарлотку в мульте.
Уравнобешенная• 08 сентября 2020
ну, смотря, какой вы пекарь. я вот легко заменяю, ибо пекарь я посредственный.
Невидимка• 08 сентября 2020
Мне печь некогда, кухня 5, 5 м, поэтому купила мультиварку, но моделью этой не довольна, всё горит нафиг, не могу запеканку творожную сделать, не говоря уже о бисквите, который все нахваливают
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2020
Я уже лет 6 без духовки, сломалась. Не пеку теперь, для фигуры даже хорошо ) иногда детям шарлотка или запеканка или пирог в мульте. Мясо и рыбу тоже привыкла уже в мульте готовить, иногда на сковородке или на гриле
Творю чудеса• 08 сентября 2020
Нет в мультиварке можно сделать прекрасный бисквит, запеканку, хлеб, пирог. В духовке все что угодно:мясо, рыбу, пироги, хлеб, багеты, котлеты, голубцы, бисквиты, торты, все, что хотите.
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2020
Смотря что вы привыкли готовить. Многие блюда можно приготовить и в мультиварке. Но например пирожки, печенье - нельзя. Запечь что-то в рукаве - можно и ничуть не хуже. Бисквиты, запеканки любые отлично получаются в мультиварке.
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Уменьшите температуру и увеличьте время.
Крошка Енот• 08 сентября 2020
хорошую духовку не заменит, а что-то простое типа бисквитов может біть
Безпринципная• 08 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Какая у вас мультиварка?
Безпринципная• 08 сентября 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
А как рыбу готовить в мультиварке? Просто в фольгу завернуть?
ЖующаЯКонфету• 08 сентября 2020
Ответ дляБезпринципная
Да, или в фольге делаю или тушу с овощами
Подруга жизни• 08 сентября 2020
Смотря что готовить. Если вы привыкли делать в духовке мясо, то и мультиварке-скороварке можно.
Если привыкли печь пироги - сомневаюсь.
У меня уже вторая мультиварке-скороварка Скарлетт (первая вообще была отличная, но после поломки я купила похожую той же фирмы- у меня очень долго нижний слой продуктов пригорал, пока я не придумала лайфхак чтобы не горело, но я не буду засорять эфирное время описанием).
Вот у меня пироги в мультиварке какие-то мокрые получаются и невкусные. Я потом допекала в духовке. Зато кабачки-баклажаны запечённые ’лодочками’ с творогом и зеленью получаются в мультиварке шикарные.
Может быть, мультиварки других фирм гораздо лучше с пирогами справляются - не знаю.
Но года 3 назад моя мама сказала, что ей аэрогриль ставить некуда и дала мне попользоваться своим на время. Мама так ему и не нашла место на кухне, а я пользуюсь.
Аэрогриль может заменить духовку. Он прекрасно и быстро печёт мясо, но паски - так долго, и много штук сразу не положить. Паски мне удобнее делать в хлебопечке.
Но если бы у меня не было всей этой техники, то я бы изначально купила бы себе электродуховку. А сейчас уже не вижу смысла. Ну куплю, а дальше всё что есть куда?

Если привыкли печь пироги - сомневаюсь.

Безпринципная• 08 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни
Если привыкли печь пироги - сомневаюсь.

Говорят, аерогриль тяжело мыть. Это правда? Тоже к нему присматриваюсь, духовка поломалась.
Невидимка• 08 сентября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Если бы можно было её уменьшить
Лоханулась я, впарили мне её в Комфи
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Если бы можно было её уменьшить
Лоханулась я, впарили мне её в Комфи
А, ну да. Надо обязательно брать с мультишефом, чтобы все регулировалось. Ну и я беру со скороваркой. И тогда можно использовать и как мультю, и как скороварку.
А на других программах пробовали? Посмотрите в инструкции, где подходящая температура 120 град примерно, ведь не обязательно печь на выпечке ))
Невидимка• 08 сентября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Самое интересное, что в магазин шла, выбрав модель. А консультант реально впарила мне её как супер- пупер -лучше всех
Шиворот Навыворот• 08 сентября 2020
Ответ дляНевидимка
Не кук фо ми случайно?)) У меня была такая дорогая игрушка, тоже все пригорало в ней, слишком мощная она для выпечки. Но у меня еще был старенький панасоник из первых мульть, он печет вообще шикарно, хотя и ничего не регулируется в нем. но каши и выпечка отличные.
Невидимка• 08 сентября 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет, наверное
Модель СЕ620, на неё даже отзывов было 0- только выпустили
Подруга жизни• 08 сентября 2020
Ответ дляБезпринципная
Я мою в посудомойке, даже не утруждаясь (иногда даже на следующий день).
У нас большая раковина, иногда могу чашу аэрогриля в раковину поставить и вручную помыть.
В предыдущей квартире раковина была маленькая, чаша туда не становилась. Мыла над ванной, не очень приятное удовольствие - не знаю точно, сколько та чаша весит, но тяжёлая. Ещё и в позе Зю.
Решётки отмываются легко (сравнимо с решёткой для шашлыка на костре) - легко, если в течение 2 часов после готовки. Если оставить на следующий день, то сомнительное удовольствие: тогда надо железным ёршиком тереть.
Я ещё, если планирую мыть вручную, иногда подстилаю фольгу под решетку - но не знаю почему, но время готовки при этом увеличивается раза в 1,5 (наверное, ухудшается при этом конвекция снизу). Но зато так и на решетку меньше жира попадает, и на чашу - так легче мыть.
Но в аэрогриле прекрасно и быстро выпекается всё невысокое - мясо порезанное порционными кусками, овощи (перец-помидоры), пироги в стиле ’бедный студент’. Но паски мне там делать не нравится - нужно переворачивать раза 4-5 (я ещё высокие пеку). Рыбу я запекаю нетолстую крупными кусками (режу Леша аккурат по длине решётки) - караси-камбала получаются, а вот крупные куски фаршированного толстолобика нужно много раз переворачивать, - я предпочитаю с ним не возиться. Хотя мама пекла, но мне ещё до мамы учиться и учиться

Ну я же не знаю, что вы именно привыкли готовить. Потому простите за столь долгий ответ.

Безпринципная• 09 сентября 2020
Ответ дляПодруга жизни

Спасибо. Я выпечкой не занимаюсь, максимум запеканка. В основном надо для мяса, рыбы, овощей.