Манька Галченок• 08 сентября 2020

вот и моя семья стала жертвой мошенников(((

Заказал сын товар на ОЛХ с доставкой. написал номер карточки... прислали код подтверждения... подтвердили. В результате ни денег , ни товара , ничего((( только что дозвонился муж на номер телефона, они взяли трубку и говорят , хотите телефон- оформляйте заказ на ОЛХ доставку... я говорю, так я уже оформила, может отправите,- мне в ответ- Может! и короткие гудки...
ОхиИВздохи• 08 сентября 2020
Сколько можно? Покупайте товар в обычном магазине. Неужели людей никак не научит
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2020
Зачем номер вашей карточки? Если вы оплачиваете на карту кому то
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ничего не понятно) какой код? Если реально оформляли через олх доставку, деньги вам вернутся, а если по левым ссылкам пошли с сайта, то это уже конечно сами виноваты(((
Диверсификация• 08 сентября 2020
Для оформления ОЛХ доставки никому не нужно называть номер своей карты.
Вы что-то нахимичили; теперь разберитесь в своих действиях
автор Манька Галченок • 08 сентября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
при заказе олх доставка вводите номер своей карточка, деньги бронируются на вашем счету и после получения товара, у вас списываются деньги с карты
ol_kin• 08 сентября 2020
У Васолх доставка? Если, да, то не переживайте, если прод не отправит, то деньги через 3 дня вернутся на карту. Но это при условии, что Вы не переходили по ссылкам в переписке, типа на другое обьявление с олх доставкой. Самые хитрые мошенники создают фейковые страницы и когда Вы оформляете доставку, то все данные с карты передаются мошенникам.
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2020
Ну так деньги вам вернутся через три дня если товар вам не отправят
Ответ дляДомовенок Зюзя
нет. деньги мне не вернутся. я только что говорила с банком, деньги списались, ни по каким левым ссылкам я не переходила. В субботу сделала заказ, в вовскресение оформила заявку на анулирование сделки, деньги еще были в брони. сегодня мне отказали в отмене транзакции
Ответ дляДиверсификация
а как же проходит олх доставка? вы бронируете товар, детаете заказ, как вы подтвердите свою платежность?
Безникая• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
пишите не в банк, а олх.
Гомосноб• 08 сентября 2020
Вы могли оформить олх доставку, но продавец мог ещё не увидеть и не подтвердить, посмотрите где у вас в профиле олх доставка, если все правильно, то должно писать на каком этапе, ожидает подтверждения или уже ожидает отправки, но если там совсем никаких данных о олх доставке, то увы
Ответ дляГомосноб
деньги с карты переведены покупателю, товар не отправлен и не получен
Ответ дляБезникая
пишите не в банк, а олх.
как?
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Это не олх доставка тогда
Безникая• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
как?
контакты на сайте
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Какую заявку ещё? Если вам в течении 5 дней не отправят посылку, деньги вам возвращаются автоматом. По вашему где они? Кто их может получить? Банк вообще уже к ним никакого отношения не имеет
Гомосноб• 08 сентября 2020
Банк и не может вам вернуть, на данном этапе деньги у компании олх, как посредника, а потом перечисляет либо продавцу, либо вам возвращает
Ответ дляБезникая
контакты на сайте
да уже нашла. завтра позвоню...
Ответ дляДомовенок Зюзя
послушайте. деньги уже ушли с карты, их там нет! они списаны покупателю, а списаться с карты они могли только после покупки!!!
Ревнивая жена• 08 сентября 2020
Ничего не понятно, автора кинули или нет девочки объясните пожалуйста адекватно
очки_ннадо• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Деньги переведены не покупателю, а посреднической фирме,
Только после получения товара, они поступят на счёт продавца!
У меня при неотправке вернулись деньги на 3 день, ночью!те более 3 суток, тк заказ я оформляла утром.
Ответ дляочки_ннадо
я фофрмила заказ в субботу в 10:00
Носки на подтяжках• 08 сентября 2020
Девочки ,а как на Joom заказывать ,там надо свою карту вводить и ещё код с неё ,как - то стрёмно , кто заказывает , поделитесь опытом
ДолькиКабана• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Да деньги списываются с карты покупателя СРАЗУ и за доставку тоже.Но они на олх до получения посылки.ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ОЛХ ДОСТАВКИ!
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вы вообще почитайте об олх доставке, конечно они ушли в компанию- посредник, которая их удерживает до окончания сделки . Когда вы получаете товар, они идут продавцу, а если не получаете, то возвращаются вам. Вы даже сути не удосужились понять этой доставки, зато всех обвинили, ещё и хамить пытаетесь, когда вам толковые объяснения пишут
Гербария• 08 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
нет, но автор пока из-за паники этого не понимает)
ПП-шница• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
нет, деньги списываются почти сразу и хранятся у ОЛХ. Потом, по прошествии определенного времени(5 дней или сколько) - вы должны получить товар. Если у ОЛХ нет подтверждения получения вами товара, то деньги ОЛХ вернет вам. Если вы получили товар - то деньги ОЛХ отправить продавцу товара. Если вы все правильно сделали, то не волнууйтесь, или деньги, или товар вы точно получите. Если где-то затупили и перешли на левые сайты - то скорее всего вы ничего не получите(((((
Персонаж Аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
я фофрмила заказ в субботу в 10:00
если оформили через доставку олх, то деньги уходят олх ка посреднику и только после того как вы получите послыку, нп ’закроет’ ее в базе, уж тогда продавец получит деньги от ОЛХ. Олх выступает гарантом в данном случае
ДолькиКабана• 08 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
Никто ее не кинул,если она действительно оформила олх доставку
Алиса в стране Советчица• 08 сентября 2020
Вам пришло письмо на почту, что вам подтвердили олх доставку? Письмо с оплатой с олх пришло?