Манька Галченок• 08 сентября 2020
вот и моя семья стала жертвой мошенников(((
Заказал сын товар на ОЛХ с доставкой. написал номер карточки... прислали код подтверждения... подтвердили. В результате ни денег , ни товара , ничего((( только что дозвонился муж на номер телефона, они взяли трубку и говорят , хотите телефон- оформляйте заказ на ОЛХ доставку... я говорю, так я уже оформила, может отправите,- мне в ответ- Может! и короткие гудки...
ОхиИВздохи• 08 сентября 2020
Сколько можно? Покупайте товар в обычном магазине. Неужели людей никак не научит
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ничего не понятно) какой код? Если реально оформляли через олх доставку, деньги вам вернутся, а если по левым ссылкам пошли с сайта, то это уже конечно сами виноваты(((
Диверсификация• 08 сентября 2020
Для оформления ОЛХ доставки никому не нужно называть номер своей карты.
Вы что-то нахимичили; теперь разберитесь в своих действиях
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляБабка_в_кедах
Зачем номер вашей карточки? Если вы оплачиваете на карту кому то
при заказе олх доставка вводите номер своей карточка, деньги бронируются на вашем счету и после получения товара, у вас списываются деньги с карты
У Васолх доставка? Если, да, то не переживайте, если прод не отправит, то деньги через 3 дня вернутся на карту. Но это при условии, что Вы не переходили по ссылкам в переписке, типа на другое обьявление с олх доставкой. Самые хитрые мошенники создают фейковые страницы и когда Вы оформляете доставку, то все данные с карты передаются мошенникам.
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2020
Ну так деньги вам вернутся через три дня если товар вам не отправят
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
нет. деньги мне не вернутся. я только что говорила с банком, деньги списались, ни по каким левым ссылкам я не переходила. В субботу сделала заказ, в вовскресение оформила заявку на анулирование сделки, деньги еще были в брони. сегодня мне отказали в отмене транзакции
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляДиверсификация
а как же проходит олх доставка? вы бронируете товар, детаете заказ, как вы подтвердите свою платежность?
Безникая• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
пишите не в банк, а олх.
Гомосноб• 08 сентября 2020
Вы могли оформить олх доставку, но продавец мог ещё не увидеть и не подтвердить, посмотрите где у вас в профиле олх доставка, если все правильно, то должно писать на каком этапе, ожидает подтверждения или уже ожидает отправки, но если там совсем никаких данных о олх доставке, то увы
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляГомосноб
деньги с карты переведены покупателю, товар не отправлен и не получен
Бабка_в_кедах• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Это не олх доставка тогда
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Какую заявку ещё? Если вам в течении 5 дней не отправят посылку, деньги вам возвращаются автоматом. По вашему где они? Кто их может получить? Банк вообще уже к ним никакого отношения не имеет
Гомосноб• 08 сентября 2020
Банк и не может вам вернуть, на данном этапе деньги у компании олх, как посредника, а потом перечисляет либо продавцу, либо вам возвращает
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляБезникая
контакты на сайте
да уже нашла. завтра позвоню...
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
послушайте. деньги уже ушли с карты, их там нет! они списаны покупателю, а списаться с карты они могли только после покупки!!!
Ревнивая жена• 08 сентября 2020
Ничего не понятно, автора кинули или нет
девочки объясните пожалуйста адекватно
очки_ннадо• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Деньги переведены не покупателю, а посреднической фирме,
Только после получения товара, они поступят на счёт продавца!
У меня при неотправке вернулись деньги на 3 день, ночью!те более 3 суток, тк заказ я оформляла утром.
Манька Галченок
• 08 сентября 2020
Ответ дляочки_ннадо
я фофрмила заказ в субботу в 10:00
Носки на подтяжках• 08 сентября 2020
Девочки ,а как на Joom заказывать ,там надо свою карту вводить и ещё код с неё ,как - то стрёмно , кто заказывает , поделитесь опытом
ДолькиКабана• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Да деньги списываются с карты покупателя СРАЗУ и за доставку тоже.Но они на олх до получения посылки.ПОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА ОЛХ ДОСТАВКИ!
Домовенок Зюзя• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
Вы вообще почитайте об олх доставке, конечно они ушли в компанию- посредник, которая их удерживает до окончания сделки . Когда вы получаете товар, они идут продавцу, а если не получаете, то возвращаются вам. Вы даже сути не удосужились понять этой доставки, зато всех обвинили, ещё и хамить пытаетесь, когда вам толковые объяснения пишут
Гербария• 08 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
девочки объясните пожалуйста адекватно
нет, но автор пока из-за паники этого не понимает)
ПП-шница• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
нет, деньги списываются почти сразу и хранятся у ОЛХ. Потом, по прошествии определенного времени(5 дней или сколько) - вы должны получить товар. Если у ОЛХ нет подтверждения получения вами товара, то деньги ОЛХ вернет вам. Если вы получили товар - то деньги ОЛХ отправить продавцу товара. Если вы все правильно сделали, то не волнууйтесь, или деньги, или товар вы точно получите. Если где-то затупили и перешли на левые сайты - то скорее всего вы ничего не получите(((((
Персонаж Аноним• 08 сентября 2020
Ответ дляМанька Галченок
я фофрмила заказ в субботу в 10:00
если оформили через доставку олх, то деньги уходят олх ка посреднику и только после того как вы получите послыку, нп ’закроет’ ее в базе, уж тогда продавец получит деньги от ОЛХ. Олх выступает гарантом в данном случае
ДолькиКабана• 08 сентября 2020
Ответ дляРевнивая жена
девочки объясните пожалуйста адекватно
Никто ее не кинул,если она действительно оформила олх доставку
Алиса в стране Советчица• 08 сентября 2020
Вам пришло письмо на почту, что вам подтвердили олх доставку? Письмо с оплатой с олх пришло?