Айпишница• 09 сентября 2020
А ваши крестные оплачивают отдых ребёнку?
Позвонила сестра, немного в замешательстве, недавно крестила сына подруги, подруга хочет полететь с ним в Турцию и просит оплатить половину путевки. Хочет, чтобы сестра с кумом скинулись 50/50. Сестра поговорила с кумом, тот сказал, что ничего оплачивать не будет, она тоже отказалась, естественно подруга (кума) обиделась. Для меня эта просьба, если честно, шок. Мне даже в голову никогда не приходило, что крестные должны оплачивать что-то.
ОноВамнадо• 09 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я не о юридическом аспекте говорю, а о человеческом.
так, вот чисто ’по-человечески’ отбирать у семьи ребенка и отдавать крестным, которые зачастую не являются кровными - преступление!
Оч@ров@Шк@• 09 сентября 2020
Ответ дляОноВамнадо
Где было написано про отбирать???????
Заботиться можно, участвовать в жизни, помогать.
Что хочу, то и вижу это называется.
Проня_Прокоповна• 09 сентября 2020
Нет, даже мысли нет о таком просить. Обязанность крестных - молиться за крестника и заботиться о его духовном воспитании вместе с родителями.
Куратор дебошей• 09 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Это у меня мать такая волшебная на голову.
Я кресная своему племяннику.Это брата сын.
Мои родители,что брату в жопу дуют,что его детям.
Меня в 17 лет выперли из дома,я уже 30 лет живу отдельно,с ними общаюсь поскольку,постольку.
А брата ,в его 40,до сих пор няньчат.
Так вот,у матери,при каждом разговоре такое проскакивает. Купи брату машину,ты думаешь крестника одевать,зима на носу. В школу крестника собирать,ты что то думаешь? Нужен стол,диван.
Купи брату телефон,у него сломался.
Из недавнего,купи брату холодильник
Купи нам во двор тротуарную плитку,перекрой нам крышу.
А ничего,что мои дети в этом году моря не видели,просидели в квартире. Почему ,вы их не взяли на каникулы,хоть на неделю? Да мы старые уже,пенсионеры. А братовых детей берут. Там дети младшая школа,а у меня старшая школа.
Мля,я рокфеллер. Торгую на рынке бельем.они думают,если на рынке,то деньги гребу лопатой.
Автор,люди разные есть,что поделать.
А брата ,в его 40,до сих пор няньчат.
Купи брату телефон,у него сломался.
Из недавнего,купи брату холодильник
Автор,люди разные есть,что поделать.
Якби ви не велися на їхні закиди, вони б нічого не просили. Не купуйте, в чому проблема? Й просити перестануть. Я б послала ще з першого такого ’купи’
Cамая умная• 09 сентября 2020
Що значить єстєствєнно?? Якщо хрещенику щось і оплачують, то тільки добровільно. Нахаба ця обіженная.
Проня_Прокоповна• 09 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Общаюсь в одной группе, там у девушки тридцать четыре ( 34) крестника. И всем она обязательно делает подарки на ДР и Николая. Понятно , что это не путевки и не айфоны, но все же. И с каждым годом их все больше. А все потому, что отказывать в крестинах там не принято.
Нам со старшей сетсра муж отказал быть крестной, и с малдшим два мой родной брат и два коллеги мужа отказали быт ьксрестными. То есть .если не хотите. не становитесь. Зачем эти предрассудки?
Проня_Прокоповна• 09 сентября 2020
Ответ дляКарта мордвы
Бабушка моей крестницы как-то заявила, что крестные помогут с покупкой квартиры ее внучке. Даже не спрашивала и не намекала, а так, констатировала факт)))))
Забавная такая!!!!
100%• 09 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Сейчас отвечаю,купите мне машину,холодильник,телефон,диван.
Потом я вам.
Подарила на день рождение крестнику лего,скривились и отложили в сторону. Они хотели фитнесс браслет
Потом я вам.
Главное что б ребенку лего понравилось. Ну и опять же - лего и фитнес браслет в принципе по одной цене ))
Куратор дебошей• 09 сентября 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
І я відмовила сестрі чоловіка йти до них за куму. Розуміла що були б одні тільки обіди якщо не від неї то від свекрів що тоді не подзвонила, то не привітала то не те подарувала... Для чого йти коли не хочеш? Бо так нада? Вже 7 років пройшло а свекруха ще чоловікові виказує яка я погана що до її бубочки за куму не пішла... а я ніразу не пожаліла)))
Пи Пи Пилюля• 09 сентября 2020
Крестная старшего сына оплатила в этом году поездку , у неё есть эта возможность, она сама так захотела.
matyakaslova• 09 сентября 2020
Порекомендуйте сестре собирать на квартиру , машину и универ .
А то расслабилась .
Я б 1 раз поговорила с такой кумой , не дойдёт .... ограничить общение.
А то расслабилась .
Берегу и стерегу• 09 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
НЕ ВЕРЮ!!!!! Честно,не верю,что люди бывают такие наглые! И волшебные на всю голову
А зря .
Моего мужа уболтали стать кресным,при том,что с теми людьми он не сильно знаком был.
Покрестил их дочку ,и - погнали :
Кум,нам на подарок на крестины золотые цепочку и крестик.
Кум,делаем ремонт в комнате твоей крестницы - купи мебель .( они присмотрели полностью комплект для детской комнаты)
И много всего.
В иноге не общаемся.
Наглость людей на знает границ.
Покрестил их дочку ,и - погнали :
И много всего.
В иноге не общаемся.
Наглость людей на знает границ.
С перепою• 09 сентября 2020
Ответ дляКрапипопка
А шо, так можно было?! А у меня ж сын почти вырос..а кума его ни разу на Бали не свозила! Та шо там Бали, даже в Кирилловку!
Всё, не кума она мне больше, не кума
100%• 09 сентября 2020
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Аааа, солидный возраст для фитнес браслета. Уже есть весомые достижения в фитнесе?))
У меня сын с 7 лет с браслетом (моим старым, правда). Звонки и сообщения не пропускает. Шаги считает )) остальные функции пока не используются )
Стеклянная мышь• 09 сентября 2020
тролли тренируются уже пару дней на советчице.. ужас,а не темы
Из Кукуева я• 09 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Моего мужа очень хотели в крестные взять, из-за обеспеченности... он отказывался сразу, говорил не могу взять ответственность. Уговаривали, ждали 3 года!!! Главное денежный крестный
как заказывают подарки. Даже писать не буду.... да, люди что-то путают
Магиня• 09 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Согласна
Такого быть не может
Автор тролль
Такого быть не может
Автор тролль
На паровозе• 09 сентября 2020
Ответ дляАйпишница
Вот мне стало интересно, а кто-то просил крестных сходить в храм с детьми? Я просила кумовей, когда дети подросли. Дети до сих пор это вспоминают.
Вообще нормальные крестные сами должны ходить со своими крестниками в церковь, без просьб. Хотя бы на самые большие праздники типа Пасха, Спас. Да и Вам с ними сходить тоже не помешает. )
На паровозе• 09 сентября 2020
Ответ дляПодскажите плиз
У вас 3 пары крестных? 🤔
Интересно, зачем ? Что бы подарков было больше? Другого объяснения всему этому у мен не находится
Это распространено на Западе Украины больше. Там вечно ищут 2-3 пары на крещения, а то ’шо люди скажуть’. И да, как соберут всех - уже целая толпа, есть с кем погулять, выпить, закусить - целая свадьба. Ну и подарков насшибать)))Меня это, если честно, добивает.
железный занавес• 09 сентября 2020
Ответ дляВся такая растыкая
Ой, бывают, я знала такую особу, что она только у своей крестной не просила! Крестная там правда очень богатая, но все же! Там такие запросы были, от 1000 у е подарки на Новый год , от 2 на др! Первые 2 подарка она получила, ну а Дальше кресная ее поставила на место и сказала что будет дарить что сама посчитает нужным и прямо так и сказала той нахалке, что ты меня используешь ради подарков.
ТыЧиНеТЫ• 09 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
Крестные для подстраховки на случай, если вдруг что с родителями,, и для духовного наставничества. Дарить могут, если вы заинтересованы в отношениях.
Я дарила, пока звали на ДР. Перестали звать, значит, мое участие не нужно.
Бегать вслед, чтобы вручить подарки, я не собираюсь.
ПС Своего не крестила.
какая подстраховка ’если вдруг что с родителями’? о чем вы пишите? Если вдруг что родители- крестные ни на что не имеют прав.
Ms. Сама прямота• 09 сентября 2020
Я своим крестникам ничего не оплачиваю, у них есть родители для этого. Я даю свое внимание и время, финансовые затраты не моя проблема. Максимум, могу мороженым или пиццой угостить, и то достаточно редко я сама вожу в кафе
Мексиканочка• 09 сентября 2020
Ответ дляПП-шница
Сама поражаюсь
Когда я заболела,хер кто помог. Не то что деньгами,даже не звонили две недели,пока с больницы я не вышла.
А что Вы им отвечаете на такие их просьбы?? вот это наглость. даже не знала, что такие семьи могут быть.
Люблю Украину• 09 сентября 2020
Ответ дляОч@ров@Шк@
За все года депозитом))
Алименты от крестных 😂
Аннуитет• 09 сентября 2020
У нас крестная очень обеспеченная. Это моя бывшая коллега и подруга, с которой работали и дружили примерно 10 лет. Но за последние 8 лет наши пути разошлись и уровень дохода стал отличаться, хотя я +- нормально зарабатываю.
Вначале (когда общались) - это было 3-4 встречи в году. Подарки 1-2 раза в году, примерно на 50 дол.
В общем, даже для меня - это вообще не расходы)))) мелочь.
Но наша крестная как-то мало с нами стала общаться. Редко по телефону.
Встретиться у нее нет времени/желания и тп
Честно.....
я бы хотела, чтобы она немного интересовалась крестницей и иногда с ней общалась, и да... поздравляла с ДР.
Честно.....