Угадайс• 09 сентября 2020
Подскажите, где найти бабло ребенка? На какие шиши рожать и растить?
Не могу сказать, что мы плохо с мужем живем - среднестатистическая семья и доход. но зарабатываем только на себя. детей пока нет. конечно мы откладываем деньги, но они тоже "на жизнь" - на подушку безопасности, путешествия, какие-то мед услуги типа брекеты поставить. сейчас даже анализы сходить сдать стоит несколько тысяч грн... плюс когда я уйду в декрет - останемся и без моей зп...
и я прям вообще не знаю, как и на какие деньги рожать ребенка? ведь это одни расходы, это дорого, не хотелось бы переходить на одну гречку и ребенка тоже рожать и садить его на гречку. и расходы на ребенка из года в год всё больше и больше, да? вам приходилось ущемлять себя ради того что бы купить что-то ребенка? расскажите как оно в жизни происходит, сильно ли ощущается материально что есть ребенок, помогает ли подачка от государства? или всем материально родители помогают?
пс: я не меркантильная и я не мать головного мозга, в "нищету" рожать не хочу, просто веду расходы и семейный бюджет и понимаю что в вашей стране без денег ты грубо говоря никто
маминаБубочка• 10 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Причем здесь эта глупая ’тревожность’? Если ребенку плохо, ему нужно помочь; если с эстетической точки зрения проблемы, тоже нужно решать, чтобы когда вырос не спросил: мама, чем ты думала, когда я рос с кривыми зубами, и почему у меня вальгусная деформация ног и косоглазие? Вы же ходите к врачам, когда болеете и зубы лечите? Или тоже из-за мнительности?
По поводу зрения, сейчас почти треть в классе сына в очках, не хватает первых и вторых парт им сидеть. Окулист тоже говорит, что за последние годы увеличилось количество детей пациентов в разы.
А зубы ровные и красивые вообще у единиц растут. Но многие просто не обращают на них внимания.
А сопли и кашель, по вашему, лечить не нужно? Пусть сидит дома и давится, а потом расхлебывает последствия, ещё в школу можно повести, чтоб тревожной не быть.
Конечно, если так относиться ко всему, то можно очень дёшево вырастить ребенка, практически бесплатно, как у циганей: выжил и хорошо, не выжил - слабый, есть ещё.
Вы вообще молодец, не то, что ваша подруга.
Перловая Кашка• 10 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я себя ни с кем не сравниваю. Каждый живёт, как считает нужным. Просто моя позиция: если привел ребенка в этот мир, позаботься о нем, если он в этом нуждается. И автор, если задумывается о том, как вырастить ребенка, значит тоже не просто так интересуется.