Угадайс• 09 сентября 2020

Подскажите, где найти бабло ребенка? На какие шиши рожать и растить?

Не могу сказать, что мы плохо с мужем живем - среднестатистическая семья и доход. но зарабатываем только на себя. детей пока нет. конечно мы откладываем деньги, но они тоже "на жизнь" - на подушку безопасности, путешествия, какие-то мед услуги типа брекеты поставить. сейчас даже анализы сходить сдать стоит несколько тысяч грн... плюс когда я уйду в декрет - останемся и без моей зп...

и я прям вообще не знаю, как и на какие деньги рожать ребенка? ведь это одни расходы, это дорого, не хотелось бы переходить на одну гречку и ребенка тоже рожать и садить его на гречку. и расходы на ребенка из года в год всё больше и больше, да? вам приходилось ущемлять себя ради того что бы купить что-то ребенка? расскажите как оно в жизни происходит, сильно ли ощущается материально что есть ребенок, помогает ли подачка от государства? или всем материально родители помогают?

пс: я не меркантильная и я не мать головного мозга, в "нищету" рожать не хочу, просто веду расходы и семейный бюджет и понимаю что в вашей стране без денег ты грубо говоря никто
Меряю линейкой• 09 сентября 2020
От нас что хотите?
Чтоб мы сказали, где вам денег взять?

Бла бла бла• 09 сентября 2020
Номер карты будет?
дЫнька• 09 сентября 2020
а сренестатестическая семья и дохд это сколько?
Боевая• 09 сентября 2020
А децццкие??
Пьяная вишня• 09 сентября 2020
А как же зайка-лужайка? Не работает, не?
Ля-ля-ля• 09 сентября 2020
В любой стране без денег сложно. В вашем случае это классика - кто хочет ищет возможности, кто не хочет - причины. Значит время еще не пришло, и ребенка вы пока не хотите)
Слава Українi• 09 сентября 2020
Ответ длядЫнька
Не меньше 100 тыс на человека
vihola• 09 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
В мене працює.
Сиреневая цапля• 09 сентября 2020
Это как у курильщиков всегда есть деньги на сигареты, у водителей на топливо. С детьми так же, найдёте деньги. По себе знаю, мы тоже вроде жили впритык и отложить, сейчас то же самое, хотя я в декрете.

vihola• 09 сентября 2020
Вірніше, спрацьовує)
Пьяная вишня• 09 сентября 2020
Ответ для vihola
В мене працює.
У половины Украины срабатывает))))
ЛолитаНеРазлита• 09 сентября 2020
Фиг знает, я 3-их родила, в общаге жили, денег под завязку было. Теперь рада, что ума хватило родить. Мне уже 30 лет было, когда первого родила, телилась бы дальше, не было бы у меня моих любимых кровопийцев)).
Гербалайф и Ко• 09 сентября 2020
Да, ужимаемся ради детей. Все для них в первую очередь, мы на последнем месте. Ээх...
Пез Году Неделя• 09 сентября 2020
Зарабатывайте больше.
Печенюшка• 09 сентября 2020
Декрет был очень сложным в материальном плане. Ребенку нормальную еду покупали, а сами ели пшеничную кашу без масла. Я серьезно. Но мы тогда жили на съеме. Потом муж на работе поднялся - полегчало даже не смотря на то, что появился второй ребенок. Дети уже в младшей школе, но денег нужно все больше. Да, лично я себя во многом ущемляю.
Утка_в_тапках• 09 сентября 2020
Конечно дети - это дорого. Но это и стимул не сидеть на попе ровно. а стараться и развиваться. Фиг его знает, как мы тянем... На море через год ездим - так что путешествиями жертвуем однозначно. Но зато уже третью квартиру поменяли, наконец-то у детей по своей комнате.
Первая ласточка инфляции• 09 сентября 2020
Ответ дляСлава Українi
Не меньше 100 тыс на человека
та вы шо, с такими копейками в Украине не рожает никто!!!!!!
Утка_в_тапках• 09 сентября 2020
И да, очень часто матери, особенно маленьких детей, ущемляют себя материально. Я бы сказала, что это ’пунктик’ каждой второй минимум. ’Ребенку 5ю кофту - а я в старой похожу. я же не росту’. Думаю, гормоны в этом плане сильно играют.
Капризуля• 09 сентября 2020
Дети - это реально очень дорого. У меня одна....с головой. При чем это очень среднестатистически.....

Резвая лошадка• 09 сентября 2020
Діти - дороге задоволення , якщо є проблеми з фінансами, то краще не спішити їх народжувати
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2020
Вот поэтому я и вышла на работу когда ребёнку было 2 месяца
Капризуля• 09 сентября 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
а ребенка куда?
Срочнокпсихологу• 09 сентября 2020
Ответ дляКапризуля
а ребенка куда?
Моя мама а потом няня
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Никаких прям глобальных расходом на ребенка до подросткового возраста нет, если конечно нет серьезных проблем со здоровьем.
Сам себе Петросян• 09 сентября 2020
Бабло, шиши ппц жаргончик знатный
Ряженка• 09 сентября 2020
можно не идти в декрет и совмещать ребенка и работу, а вообще, какой доход семьи у вас?
Утка_в_тапках• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
та да, а кружки, одежда-обувь, питание специфическое, развлечения? Няня? Подарки на ДР, на ДР друзей, семьей на отдых поехать?
Конечно. если дома в 4х стенах сидеть и гулять с бутербродами в ближайшем парке - то дешево (такой вариант тоже вполне приемлем иногда). Но если не ущемлять себя и ребенка - то дорогое удовольствие.
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
какие кружки и спец питание, развлечения и подарки на др друзей до 3-х лет?
Утка_в_тапках• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
вы писали ’до подросткового возраста’, а не до 3х лет. До 3х лет этого почти нет (хотя и здесь бывают варианты), а вот с 3х и ’до подросткового возраста’ - очень даже есть
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Прогулки в парке с бутербродами ребенка до подросткового возраста не напрягают, а даже радуют. Одежда-обувь сейчас существуют на любой кошелек, многие друзья хотят пристроить детскую одежду в хорошие руки. Кружки, если поискать, можно найти даже бесплатные, с очень достойными преподавателями. На развлечения, дни рождения можно иногда выделять деньги, речь же идет не о полной нищите, а просто о скромном семейно бюджете.