Угадайс• 09 сентября 2020

Подскажите, где найти бабло ребенка? На какие шиши рожать и растить?

Не могу сказать, что мы плохо с мужем живем - среднестатистическая семья и доход. но зарабатываем только на себя. детей пока нет. конечно мы откладываем деньги, но они тоже "на жизнь" - на подушку безопасности, путешествия, какие-то мед услуги типа брекеты поставить. сейчас даже анализы сходить сдать стоит несколько тысяч грн... плюс когда я уйду в декрет - останемся и без моей зп...

и я прям вообще не знаю, как и на какие деньги рожать ребенка? ведь это одни расходы, это дорого, не хотелось бы переходить на одну гречку и ребенка тоже рожать и садить его на гречку. и расходы на ребенка из года в год всё больше и больше, да? вам приходилось ущемлять себя ради того что бы купить что-то ребенка? расскажите как оно в жизни происходит, сильно ли ощущается материально что есть ребенок, помогает ли подачка от государства? или всем материально родители помогают?

пс: я не меркантильная и я не мать головного мозга, в "нищету" рожать не хочу, просто веду расходы и семейный бюджет и понимаю что в вашей стране без денег ты грубо говоря никто
РокерША• 09 сентября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
главное ментальный китайский, остальное не важно
Какая же вы ущербная , вы уж извините..даже лень вам ответ писать

Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляУпругая попка
Нет, не смущает, во-первых, таких очень мало, чтобы успевали совмещать. И это точно не детские врачи. Из всех, что мы посещали, помню только одно светило местного значения, которое принимало и в обл. больнице (очередь живая часа на 3-4) и в частной клинике за 400 грн, конечно выбрали частную без очереди и по записи.
Насчет садов и школ - просто не смешите)) Все мы прекрасно знаем финансирование их в нашей прекрасной стране и зарплаты учителей и воспитателей, а так же классы и группы по 40 человек, конечно ребенку намного лучше в этой толпе с психованным учителем и отвратительной вонючей едой, а так же ободранными стенами и советскими партами и доской, угу. Такая школа у нас под окнами, я все вижу))) И рядом садик - тоже видела и отношение, и условия. Я не враг своему ребенку.
Может где-то у кого-то есть одна хорошая школа, но это скорее исключение, большинство их ужасны с кошмарными условиями и отношением к детям.
ахахах) большинство врачей и там и там работают, у них в частной не будет спец стажа, школы и сады отлично финансируются (как раз с этим работаю) и нет уже давно советских ремонтов как и 40 человек, может где-то по типу новых борщаговок, но в целом нет
Само_достаточная• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
мой ребенок и без массажей пошел в 10 мес, хотя нам предлагали по пакету, но я отказалась....а роды бесплатно в любом роддоме по прописке, грудь не пол года, а год как минимум, прикорм да, но разве это дорого?
Вы меня опередили- хотела написать то же самое)))
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Мне тоже интересно, где сейчас роды бесплатно ...даже если не отблагодарить все равно лекарства нужны , как ни крути не бесплатно
нет! ничего не нужно, в 5 роддоме точно
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляРокерША
* 7 и 6
РокерША• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
нет! ничего не нужно, в 5 роддоме точно
Я не из Киева, но слышала что в Киеве есть бесплатные, в Днепре таких нет, везде как минимум намекают
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Он итак играет и рисует , не переживайте вы так )) ему скоро в школу поэтому занятия нужны , чтоб голова лучше варила
скорее вам)
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Это тоже расходы, плюс памперсы, плюс одежда. Я имела ввиду, что тлько грудь полгода. А ещё бывают грудные дети болеют, их надо лечит, это опять же деньги.
Насчёт родов по прописке, может это и бес платно, но я рожать с дежурной бригадой не рискую я рожала по договоренности с хорошим врачом в перинаталтном центре. Тут зубы лечишь у одного врача на город. А рожаешь од н или 2 раза в жизни, так что стоит щаморочиться с врачом, чтоб нормально родить. А то потом дети с ДЦп и другие осложнения после родов
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляРокерША
ну, намеки не обязаловка) про днепр не скажу, а в киеве да, отлично и абсолютно бесплатно даже пкс делают

Упругая попка• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Ну судя по борщаговкам - вы в Киеве, может у вас и финансируются, и врачи лучшие переезжают. У нас тут хорошего врача и учителя передают друг другу как хрустальную вазу, их единицы. Ремонтов действительно нет, мой ребенок ходит в эту школу в секцию (арендуют часть здания) и я бываю там три раза в неделю. И про советский ремонт - это не преувеличение. И парты советские. И доски зеленые, на каких я сама когда-то писала. И драный линолеум.
Но я вас понимаю, у вас нет возможности пользоваться платными услугами, поэтому ничего и не остается, как убедить себя, что они ничуть не хуже. Не стану портить ваши иллюзии)))
Радость моя• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Вот эти все приколы типа кроваток за 10 тысяч, благополучно заканчиваются на первом ребенке в большинстве среднестатистических семей. Младшенький мальчик прекрасно сидит в розовом детском стульчике, который перед этим несколько лет раздалбывала его двоюродная сестричка. Это же касается колясок, верхней и не только одежды, игрушек, пазлов, ковриков, мобилей, великов, самокатов, санок и т.п. и т.п.
+1)
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
ну, тут если не повезло с пропиской, иначе если относишься к хорошему роддому, какой смысл договариваться? там все врачи хорошие...памперсы до 1000, а болеть....в целом обычно не болеют, мы говорим о большинстве
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляУпругая попка
ну да, на няню 20 у меня есть, а на частный сад не хватит)
и да. я в киеве, и у нас так, как я описала, но даже по украине такого ужаса я не видела, может вы в каком селе?
Упругая попка• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Да можно и вообще в лесу прекрасно вырастить ребенка, жить в шалаше и питаться грибами, это даже здоровее. Играть камушками и веточками, спать в гамаке. Так тоже растят детей.
Просто каждому - свое.
Первая ласточка инфляции• 09 сентября 2020
Ответ дляРокерША
я ущербная
вы полностью не адекватная не понимающая шуток наверное ещё и истеричка, воспринимающая всё на свой счёт, психолога досчитайте себе в бюджет честное слово, где вы боретесь такие волшебные
в реально жизни тоже ни над чем не смеётесь? только мозг выносите всем своей нудной серьёзностью?
tamila363• 09 сентября 2020
Автор, чтобы понять дорого это или нет, надо понимать доход вашей семьи. Плюс ещё момент, если ли у вас бабушки неработающие, готовые посидеть с ребёнком, чтоьы вы вышли на работу рано.

Обувь, одежда и т. Д есть на разный кошелёк. Главное советую рожать с хорошим врачом, которого вам порекомендуют и желательно, чтобы он же вёл вас до родов. Это важно.
РокерША• 09 сентября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
я ущербная
Вот это вас бомбануло, юмористка)))
вкрации• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
а вы изначально меньше мажьте) ну и как у вас 1000 выходит? вы их каждый час меняете?
Каждые 2-4 часа, плюс иногда дети какают в свежий памперс, надо сразу менять. Для новорожденного нужно примерно 12 памперсов в сутки, итого 288 в месяц, в пачке 148 памперсов, пачка стоит ~600 гривен. Плюс влажные салфетки и одноразовые пеленки на пеленальный столик.
Перловая Кашка• 09 сентября 2020
Дети - это очень дорого. Конечно, если вы не хотите, чтобы ребенок ходил в стоптанных тапках, с кривыми ногами, косыми глазами и т.д. Хорошо, если ребенок со всех сторон абсолютно здоров, что практически не случается. Гораздо чаще нужно что- то корректировать: окулист, логопед, массажист, ортодонт и т.д. И это, если он в принципе здоров, т.к. болеть вообще дорого: анализы, медикаменты, врачи. А дети склонны к болезням. Сюда посчитать хорошее питание, витамины, одежду, обувь хорошую, чтобы не стаптывалась в разные стороны, кружки, репетиторов. А когда маленький памперсы, смеси детские и ещё больше одежды, т.к. менять гардероб нужно каждые 3 месяца первый год.

Ответ дляРокерША
Вот это вас бомбануло, юмористка)))
меня?
радует, что вы хоть над чем-то умеете смеяться яжемать, мой ребёнок без китайского никто, трындец
РокерША• 09 сентября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
меня?
Тю, за китайским будущее, я бы и сама его учила , но китайский ещё ладно, вот английский нужен как воздух сейчас
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Подавляющее большинство детей не склонны к болезням, это их мамы склонны к тревожности и мнительности.
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Как не болеют, у меня у многих знакомых дети болели до года.

Причём тут какой был тот роддом, если мне порекомендовали врача, который из другого роддома.

Памперсы в месяц тогда у мея выходили 1 тыс мелким грн, смесь подходилла только дорогая, 150 грн пачка. Грудью кормила мало, мне и, портили молоко врачи, пролечив меня антибиотиками.

И опять же это траты до года, потом ребёнок идёт ногами, надо обувь. Потлм идёт в сад, болеет, надо его лечить.
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ длявкрации
ага, прям 12? ночью тоже будили и меняли?) пеленки копейки стоят, и не всем удобно, я обычную стелю, одноразовые так и валяются с роддома....а салфеток пачка +/- 50, зачем больше?
И да моему тоже 6 пошли в школу частную за хорошие деньги, но неужели вы не понимаете элементарного, что пошли потому что эти деньги у нас есть! как и у вас они в избытке.
и что ОБЫЧНЫЕ люди в Украине обходятся без кружков китайского, вы же должны отличать забобоны, от обязательных затрат
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Конечно, расскажите это тем, у кого дети не вылазят из соплёй, бронхитов и остального. У меня ребёнок перестал болеть часто только после удаления аденоид, удалили в том году. А это кстати тоже дорого, в обычной больнице в Запорожье 9 тыс грн
Упругая попка• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Ну лет до 3х няня - неплохой выход, хотя конечно мама - лучше всегда. Но потом ребенку нужен коллектив и занятия.
Я в селе, да. Небольшом - всего миллион жителей.
Ответ дляРокерША
естественно я прекрасно понимаю, что чем больше родители могут дать своему ребёнку, тем лучше. и всё таки, это не обязательные затраты совершенно для того, чтобы родить ребёнка. как тут писали вы или нет, не помню что нужно миллионы... практические каждая семья в Украине может позволить себе одного ребёнка, а уже как позволить это второй вопрос, у кого гречка, у кого чёрная икра.
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363

странно, но у меня второй и не болеет) роддом при том, что надо роддом с аппаратурой выбирать, если роддом хороший, то плохих врачей держать не будут....про смесь согласна, а что это за дорогая смесь за 150? у моего по 600 за банку было, вот тут да, прорва....
РокерША• 09 сентября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Естественно, согласна , тем более можно дома заниматься с ребенком , я не могу, поскольку зарабатываю деньги, мне проще отдать его на занятия, сестра мужа например с утра до ночи занимается ещё с 3-х месяцев с ребенком сама..было бы желание