Угадайс• 09 сентября 2020

Подскажите, где найти бабло ребенка? На какие шиши рожать и растить?

Не могу сказать, что мы плохо с мужем живем - среднестатистическая семья и доход. но зарабатываем только на себя. детей пока нет. конечно мы откладываем деньги, но они тоже "на жизнь" - на подушку безопасности, путешествия, какие-то мед услуги типа брекеты поставить. сейчас даже анализы сходить сдать стоит несколько тысяч грн... плюс когда я уйду в декрет - останемся и без моей зп...

и я прям вообще не знаю, как и на какие деньги рожать ребенка? ведь это одни расходы, это дорого, не хотелось бы переходить на одну гречку и ребенка тоже рожать и садить его на гречку. и расходы на ребенка из года в год всё больше и больше, да? вам приходилось ущемлять себя ради того что бы купить что-то ребенка? расскажите как оно в жизни происходит, сильно ли ощущается материально что есть ребенок, помогает ли подачка от государства? или всем материально родители помогают?

пс: я не меркантильная и я не мать головного мозга, в "нищету" рожать не хочу, просто веду расходы и семейный бюджет и понимаю что в вашей стране без денег ты грубо говоря никто
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
странно, но у меня второй и не болеет) роддом при том, что надо роддом с аппаратурой выбирать, если роддом хороший, то плохих врачей держать не будут....про смесь согласна, а что это за дорогая смесь за 150? у моего по 600 за банку было, вот тут да, прорва....
Я рожала 4 года назад, были другие цены, на смесь.
А если боллет, то надо ж лечить. Это ж нельзя сказать этт ребёнок болеет, мне не подходить, дайте другого

Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляУпругая попка
Ну лет до 3х няня - неплохой выход, хотя конечно мама - лучше всегда. Но потом ребенку нужен коллектив и занятия.
Я в селе, да. Небольшом - всего миллион жителей.
занятия в школе будут как и коллектив, у меня старшая не была в садике о чем не жалею и младшего не отдам
п.с. няня на подхвате, а так я дома с ребенком
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
Конечно, расскажите это тем, у кого дети не вылазят из соплёй, бронхитов и остального. У меня ребёнок перестал болеть часто только после удаления аденоид, удалили в том году. А это кстати тоже дорого, в обычной больнице в Запорожье 9 тыс грн
К сожалению, такие родители не хотят слушать, что при +15 не надо надевать шапочку (образно), что мороженое зимой это нормально и что сопли лечатся обильным питьем и физраствором в нос.
Первая ласточка инфляции• 09 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Естественно, согласна , тем более можно дома заниматься с ребенком , я не могу, поскольку зарабатываю деньги, мне проще отдать его на занятия, сестра мужа например с утра до ночи занимается ещё с 3-х месяцев с ребенком сама..было бы желание
ну вот вы зарабатываете и платите кому-то, а остальные не могут оплачивать и ребенок спокойно обходится без кружков, знаю даже людей кто и без памперсов обходились, было бы желание и на ребенка и на заработать. но судя по тому что от автора ни одного ответа вообще, то она просто тролль
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
да чего они должны болеть? а какой смесью кормили?
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Я шапку одеваю тлько при плбс 10 или 8.и то тонеую, хлопковую.
Физрасивор в нос не помогает, когда аденоиды. Или помогает, но неделя, 2 и опять ребёнок заболел.
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
У меня не болел до года, но есть такие что болеют.
Кормила наном
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
Кормила наном
есть, но их мало....хм, нан это не дорогая смесь, моя тоже на ней выросла, а вот малому не зашла....
РокерША• 09 сентября 2020
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Без памперсов это относительная экономия..на стирку уйдет столько же денег, вода+электричество

tamila363• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
По сравнению с малышом по 65 грн
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ дляРокерША
Я вас поддерживаю, но может быть что вас предложат стирать р уками, так не надо электричество мотать
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
Я про шапочку образно сказала, имееются в виду закаливание в целом, у моего ребенка вообще хлопковой никогда не было, сразу теплая, осенняя. Вообще, часто ловить сопли для ребенка - это нормально. Главное выздоравливать без осложнений. Очень рекомендую реально обильное питье, вот прям творит чудеса.
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
По сравнению с малышом по 65 грн
85, я им кота кормлю)
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Ага, так нормально, что ребёнок всегда либо сопел во сне либо храпел, пока не вырезали аденоиды.
Про обильное питье я в курсе

Насчёт шапки, не поддержу вас. Лучше когда ветер и плюс 8 одеть шапку тонкую, чем потом уши капать.
tamila363• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
85, я им кота кормлю)
Это цены 4 года назад
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
вода дорогая)
п.с. опережая совет про колодец и колонку скажу, что это еще дороже)
РокерША• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
Та ну нафиг , на дворе 2020 год, какой руками
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
Это цены 4 года назад
а, ну да...сейчас так, но по кошельку круто бьет смесь на козьем молоке, вот где дорого...
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Ответ дляtamila363
Про обильное питье я в курсе

Зачем?уши невозможно надуть, между ветром и ухом есть барабанная перепонка. Уши болят тогда, когда из носа попадант инфекция.

Ответ дляРокерША
при желании детей, каждый выкручиваться как умеет, но явно это не про автора темы
Опля Картопля• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
а вы изначально меньше мажьте) ну и как у вас 1000 выходит? вы их каждый час меняете?
А шо робыть, если попа нежная?) Изначально мажу бальзамом Saloos после похода в туалет по-большому и на ночь. 50 мл бальзама месяца на 3 хватает, если экономно расходовать.

Подгузники.
***
Трусики Pampers: 2 прогулки + дневной сон => 3 шт/день. Пачка 88 шт стоит 600 грн. 88/3=29 дней, т.е. месяц.
***
Ночные трусики Huggies: пачка 16 шт стоит 200 грн, на месяц нужно 2 пачки.
***
600+200*2=1000 грн
Опля Картопля• 09 сентября 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
У моей на все памперсы такая опрелость жуткая была, подошли отлично Happy после многих перепробованных фирм. И даже не с липучками, а как вкладыши в трусики. Покупала пеленки - непромокашки, тело дышало. Не всегда дорогое и фирменное хорошее
Ну, так я тоже разные попробовала. Pampers подошли лучше всех остальных и старшему сыну, и младшему.
Перловая Кашка• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Подавляющее большинство детей не склонны к болезням, это их мамы склонны к тревожности и мнительности.
Ну конечно, ещё скажите, что плохое зрение, кривые зубы, сколиоз - тоже из-за тревожности мамы и пусть так ребенок и ходит.
Конечно, есть мамы, которые так же рассуждают. Например, моя подруга поведет ребенка к врачу только, если тот кашлять уже минимум месяц будет, ребенок не какал в пол года больше 10 дней, врач сказал, что через 1-2 дня умер бы от интоксикации, со зрением у всей ее семьи проблемы, к окулисту ни разу не водила, хотя там тоже не все гладко. Она не мнительная, она просто вообще не решает проблемы.
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Ответ дляПерловая Кашка
Плохое зрение, серьезный сколиоз и кривые зубы не имеют ничего общего с подавляющим большинством детей. Но зато тревожные мамы любят регулярно делать дорогие анализы какашек на дизбактериоз. Или лечить сопли у лучшего гомеопата города.
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля

Подгузники.
***
600+200*2=1000 грн
перестать мазать, а просто каждуюю смену памперса мыть с простым детским мылом, сами такую попу имеем) а вы без памперсов вообще не ходите? я так понимаю вы уже большие? а чего не берете одной фирмы?
маминаБубочка• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Девочки, можно вообще без мыла мыть. Звучит крамольно, но большое количество воды прекрасно все смывает.
Ряженка• 09 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
смывает, но у моего попа подпревала в любых подгузах и даже если реально через час меняла, а вот мыло детское без отдушек особо решило эту проблему)
Опля Картопля• 09 сентября 2020
Ответ дляРяженка
Так я и мою) А как, простите, можно мазать непомытую попу?!

Нам 2,3. Памперсы остались на ночной сон, дневной сон и две прогулки 4 шт/день. С июня (как только началась жара) ходим дома в трусиках, но до сих пор не просимся на горшок!!! Я целый день контролирую высаживание, но без промахов ещё не обходится.

Беру не одной фирмы, т.к. в один момент Pampers стали ночью протекать. Попробовала ночные Huggies (они потолще) - и теперь утром мы просыпаемся в сухой постели. И всё же Pampers лучше на нас ’сидят’, но их нет ночных
Перловая Кашка• 10 сентября 2020
Ответ длямаминаБубочка
Причем здесь эта глупая ’тревожность’? Если ребенку плохо, ему нужно помочь; если с эстетической точки зрения проблемы, тоже нужно решать, чтобы когда вырос не спросил: мама, чем ты думала, когда я рос с кривыми зубами, и почему у меня вальгусная деформация ног и косоглазие? Вы же ходите к врачам, когда болеете и зубы лечите? Или тоже из-за мнительности?
По поводу зрения, сейчас почти треть в классе сына в очках, не хватает первых и вторых парт им сидеть. Окулист тоже говорит, что за последние годы увеличилось количество детей пациентов в разы.
А зубы ровные и красивые вообще у единиц растут. Но многие просто не обращают на них внимания.
А сопли и кашель, по вашему, лечить не нужно? Пусть сидит дома и давится, а потом расхлебывает последствия, ещё в школу можно повести, чтоб тревожной не быть.
Конечно, если так относиться ко всему, то можно очень дёшево вырастить ребенка, практически бесплатно, как у циганей: выжил и хорошо, не выжил - слабый, есть ещё.
Ряженка• 10 сентября 2020
Ответ дляОпля Картопля

ясно, я тоже начала приучать к горшку, но нам пока 11 мес, и кстати, нам лучше всего сели трусики белла-хеппи, а памперсы вообще не зашли, хоть в роддом и набрала премиум, но попа их не приняла, а вот дочка в них выросла, все попы разные)))
п.с. я имею ввиду после мытья не мазать