Дона Ко Ко• 09 сентября 2020

Называют бабушкой

Наболело... За эту неделю несколько раз назвали бабушкой!!! Мне 42, ребенку 8 лет. Вижу, что дочке неприятно, а я и сама расстраиваюсь. Хочется послать подальше таких ..., а сама думаю, что наверное я и правда старо выгляжу. Косметолог, парикмахер, маникюр педикюр - регулярно. Есть лишний вес. Но все равно очень неприятно. И я теряюсь, и не знаю что ответить этим людям... Поговорите со мной...
gynger11• 10 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
51. и мне плевать что думают окружающие)
шикарно выглядите

УлыбАчка• 10 сентября 2020
Ответ дляgynger11
шикарно выглядите
приходится стараться. сыну 10 лет)
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
приходится стараться. сыну 10 лет)
не думали о стрижке боб, из фото вроде как есть ощущение, что может добавить молодости, но могу и ошибаться конечно
Мост_Устал• 10 сентября 2020
Ответ дляЗамыленная
https://www.instagram.com/rina_smirnov_a/

Мой мастер. Очень рекомендую. Будете красоточкой)
в каком районе?
УлыбАчка• 10 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты
у меня 6 вихрей. и поэтому очень сложно сделать нормальую короткую стрижку. 25 лет носила длинные волосы, зачесанные назад. В последние годы начали критически лезть. В 50 решила сменить имидж)
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
у меня в 30 лезут, вот где капец, сижу на плацент формуле и помогает так себе

так что буду надеется выглядеть как вы в 51, для этого мне ещё худеть и худеть
УлыбАчка• 10 сентября 2020
Ответ дляКоролева красоты

у вас еще много времени) если захотите, получится)
Мост_Устал• 10 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
я при таком росте вешу 95 и мне 43 года. второй ребенок пошел в этом году в 1 класс. Старшей дочке 18.
бабушкой никто не называл пока) Ботокс колю уже лет 15, не надо его бояться. Просто нужен хороший косметолог-врач. если в Киеве, то могу порекомендовать.
Так вот.. мне кажется, что дело не в весе. сейчас полно молодых и даже совсем юных девчонок полных, а уж детей жирных просто капец как много. Дело в прическе и стиле одежды. Я давно сменила деловой стиль на спортивный. Кроссовки, джинсы, рубахи, футболки, рюкзаки, кепки. Советуюсь со старшей дочкой и смотрю как одета она. И как она мне все время талдычит - сейчас много полных женщин одетых стильно и ты, мама, давай... так же макияж, неброский, но четкий..
посоветуйте,пожалуйста,косметолога
Стекловыжималка• 10 сентября 2020
Автор, лишний вес - этим все сказано! И лет добавляет и здоровье отнимает! А у вас ребёнок маленький. Вам просто обязательно нужно увеличить активность. Скинете вес, помолодеете, взбодритесь! И с ребенком очень интересно проводить время активно: прогулки в лесу, на стадионе, катание на велосипедах. В общем, вот в какую сторону вам нужно двигаться, а не сопли на кулак наматывать!

Vanillanote• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, вот 2 года назад была у меня такая прическа и биозавивка.
Темный цвет волос - старит. Очень тонкие и темные брови , тоже старят. Брови и губы должны быть гармоничными. Отпустите и брови, а потом пойдите к бровисту, пусть изменит форму и цвет бровей. Нужно чуть потолще и естественнее. А то сразу бабушки вспоминаются , брови выпали- карандашом нарисовали ((
Фиона Шрековна• 10 сентября 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Боже, не сыпьте соль на рану. Мне 30, детей ещё не планируем
Не переживайте так. Просто здесь лишний вес. Мне тоже 42, младшему 11. В очереди иначе как девушкой никто пока ещё не называл. Со старшим сыном - говорят брат , ему 23. Но я худенькая - 160 рост, вес 48 и пару лет назад сделала короткую стрижку
Пургену мне• 10 сентября 2020
Мою знакомую - она 100 кг весила - назвали мамой её мужа. Точнее, мужа назвали её сыном. Они ровесники. Но он худощавый. Вот это был шок у неё. Одно дело - бабушкой назвали. Ну да, в 40 лет плюс/минус мы могли бы быть бабушками. Но мамой ровеснику?! А у неё на тот момент тоже был маленький ребенок. Ну, она похудела с тех пор, мотивировал её тот шок. Худела больше ради ребенка, чтобы его потом не спрашивали: ’А это твои папа и бабушка?’.

Ну и внешность бывает, скажем так, взрослая. Меня мама родила всего лишь в 30 лет. Но её называли моей бабушкой. Причем чем старше мы становились - тем чаще. Особенно часто - когда ей было около 60, а мне около 30. Например, подбираю маме телефон. Консультант спрашивает: ’Это вы своей бабушке выбираете?’ - и на мою маму кивает. Или привела я маму в клинику, зашла с ней в кабинет, доктор мне говорит: ’Подождите, пожалуйста, бабушку в коридоре’. Честно? Никогда меня это не парило - ни в школьные годы, ни тем более тогда, когда я стала взрослой. Маму тоже не парило.
РозаЛюксен• 10 сентября 2020
Автор, мені 46, доньці 13. Виглядаю трохи молодшою, тому що несхильна до утворення зморшок. Якби ще схуднути, то взагалі б хоч заміж Бабушкою поки не називали, але морально я вже готова, бо врешті решт чисто арифметично я можу бути нею. Просто родила пізно, а якби це сталося у 20, то вже може й онуки були б. Моя знайома в 41 родила другу доньку, а за 3 місяці стала бабцею онучки - гуляла з обома на майданчику, одна кричить:’мамо’, друга :’бабо!’ ну то й що?
Не переживайте так щодо думки оточуючих. Людям аби поговорити, а привід знайдеться.
Рано родила - хвойда, пізно родила - здуріла на старості років, одного родила - мало, коли за другим? трьох-чотирьох діток маєш - наражалі, свиноматки, плодять ніщєту
Живеш без чоловіка - нічого не варта, з 2-3 чоловіком - хвойда, з першим - починаютья дискусії, хто від кого гуляє... худа - погано, треба поправитися, товста - нажерла ср*ку, коровище... і так далі...
З донькою поговоріть, там все норм буде, діти швидко дорослішають і краще розуміють такі речі, ніж деякі дорослі. А займатися собою треба, звичайно. Бо ж у нас дівчатка, ми маємо бути прикладом, як у 40, так і в 60-70.
Компас Ижевска• 10 сентября 2020
Ви дуже мила і симпатична, і добра, і розумна! Раджу змінити зачіску, світліше зробити волосся, і кофту в квітки комусь віддайте))
Блинчик Мой• 10 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Опять срач на пиццот страниц про поздние роды
Так не поздние же. Автор в 34 родила
Морожена_курка• 10 сентября 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Некоторые в 42 только рожают... И рассказывают байки,что молодо выглядят)))
Ага мене так забавляє....пізно, бабоньки, пізно як не крути
Морожена_курка• 10 сентября 2020
Ответ дляСегодня на диете
Похудеть не пробовали?????
А що всі худі зращу молоді?
Я, наприклад , бачу протилежне, що хулоба додає зморшок
Блинчик Мой• 10 сентября 2020
Автор, Вы нормально выглядите как на свой возраст и вес и Вы симпатичная интересная женщина.
С волосами Вам было однозначно лучше, так тоже неплохо, но возраста добавляет, это да. Я проблему вижу больше в манере одеваться, она у Вас теткинская. Ходите в удобном, модном и молодёжном, подходящим по фигуре и будете выглядеть моложе. Похудеть и вернуть длину тоже не помешало бы, это Вы сами решите для себя. Но даже при исходных данных можно казаться моложе, чем сейчас.
Жабры жабы• 10 сентября 2020
Думаю ,люди не со зла(тем более ,не единичный случай ,как понимаю) ,но повод задуматься и привести себя в порядок

Попижёновна• 10 сентября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
42 це вже похилий вік, плюс пізні роди даються взнаки
А Вам сколько лет будет, что взгляды такие устаревшие?
Жабры жабы• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Честно, пробовала. И не раз. Оплачивала услуги 3 диетологов. 1 нашла на кидстаффе, 2 -в Фейсбуке. Сбрасываю за 2 месяца до 10кг, а через пару месяцев как программа закончится - опять набираю свой жир ...
Потому ,что начинаете вести прежний образ жизни при котором всю жизнь набирали
Жабры жабы• 10 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
Огонь
Жабры жабы• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, просили фото. Сейчас выложу. Пожалуйста, прошу без оскорблений. Если что нужно поменять, прислушаюсь обязательно!
Начать с веса ,прически ,гардероба .
автор Дона Ко Ко • 10 сентября 2020
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Мне кажется, что лишний вес здесь играет второстепенную роль. Дорогой автор, могу рекомендовать следующее:
- отрастить длинные волосы и длинную челку, красить их в максимально естественный цвет, без оттенков красного, баклажанного и т.д., допускать некоторую небрежность в прическе. (с завивкой вам лучше, имхо, чем со стрижкой, но завивка сама по себе добавляет возраста, поэтому попробуйте для начала прямые длинные волосы).
- не носить серьги-колечки, лучше попробуйте маленькие гвоздики - серебряные или золотые шарики, белые камушки, жемчужинки, без дополнительных украшательств, максимально лаконичные. Это касается и других украшений, например, толстая золотая цепь смотрится довольно возрастной.
- вместо помады, особенно матовой, пользоваться прозрачным блеском для губ. Ну и многие меня здесь не поддержат, но я за естественную форму бровей, если это возможно. Очень редко, когда нарисованные брови действительно идут и не старят.
- на фото ваша сумка тоже выглядит слишком солидной. Ее там полностью не видно, может, она и ничего, но все равно лучше подумайте о более современном варианте, не вычурном, а демократичном, более спортивном, возможно.
- обувь и одежду я бы тоже рекомендовала более спортивного типа, казуал, не в обтяжку. Возможно, на работе у вас дресс-код, но в свободное время попробуйте джинсы, свободную футболку однотонную или с принтом, но не в цветочек, полоска хорошо выглядит, реглан, кроссовки обычные классические (типа НьюБеланс), рубашки типа мужских в светлых тонах тоже обычно очень хорошо смотрятся.
- если носите очки для зрения, то попробуйте прямоугольные в темной оправе (черной, темно-коричневой или темно-серой) без страз и прочих завитушек.
- по поводу похудения - повторюсь, что это видится мне второстепенным в вашем общем образе, но занятия спортом, если в меру и с удовольствием, будут большим плюсом. Я раньше бегала по утрам в парке с плеером (музыка или аудиокниги), это просто чудесно, улучшает настроение, заряжает бодростью и оптимизмом, кроме того бесплатно и свободно по времени)
Если что, мне 45, ребенку 5 лет, лишний вес тоже есть, выгляжу так себе (пять лет нормально уже не сплю), к косметологам и парикмахерам не хожу и не ходила вообще никогда, на ночь заедаю стресс, но бабушкой меня еще ни разу не называли.
Желаю вам успехов!
Спасибо! Благодарю Вас!
пышка_мышка• 10 сентября 2020
Ответ дляВилами по воде
Худейте автор. Это обидно, но со стороны виднее. Посмотрите на фото и увидите тётю..
А кого можно увидеть в зеркале в 42 года, если не тётю?
пышка_мышка• 10 сентября 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
В 34 вот вообще не поздно!
автор Дона Ко Ко • 10 сентября 2020
Ответ дляРозаЛюксен
Дякую!
автор Дона Ко Ко • 10 сентября 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Дякую!
автор Дона Ко Ко • 10 сентября 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Спасибо!
автор Дона Ко Ко • 10 сентября 2020
Девочки, спасибо всем большое за советы! Действительно, со стороны виднее, и я сейчас по-другому посмотрела на свои фото. Спасибо, что нашли несколько минут для меня и сказали свое мнение! Благодарю от души!