Дона Ко Ко• 09 сентября 2020
Называют бабушкой
Наболело... За эту неделю несколько раз назвали бабушкой!!! Мне 42, ребенку 8 лет. Вижу, что дочке неприятно, а я и сама расстраиваюсь. Хочется послать подальше таких ..., а сама думаю, что наверное я и правда старо выгляжу. Косметолог, парикмахер, маникюр педикюр - регулярно. Есть лишний вес. Но все равно очень неприятно. И я теряюсь, и не знаю что ответить этим людям... Поговорите со мной...
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Совсем плохо, да?
чтоб честно то да, ну если вы не строгий учитель математики по профессии
Садоводница• 10 сентября 2020
Вспомнила прикол. Мне 14-15 было. Жена брата привела родственника знакомых который приехал в Киев учиться на военного. Типа мне, хороший мальчик). Мальчику было 17-18 но у него были усы:))) и такие уродские какие-то. Моя мама отправила нас в магазин за яблоками. И вот продавщица отсыпает яблок, я еще что-то докупить хотела, а она такая: ’а папа тебе разрешает?’ Я вообще оторопела, он тоже. Потом ответил, что да, папа разрешает
вышел и такой: ’бабушка-приколистка’. На вид женщине не больше 30-35 было)))

Мандолина Бу• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, пыталась найти в полный рост, фоток не много у меня. Вот несколько.
Ой, вы такая разная :) Первая - приятная такая дама, а вторую девушку только девушкой назвать ) Улыбайтесь почаще. И ...на правах мнения: волосы подлинее бы - гораздо лучше :)
Багиня• 10 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Убирайте чёлку на верх, это жутко колхозит образ, вытягивайте силуэт вверх
Вот второе фото автор, берите образ и дерзайте, то о чем я писала. Дальше вес и одежда, сумки бабские выкинуть, в манго будет распродажа, присмотрите модную объемную сумку на работу, для начала пойдет.
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, вот 2 года назад была у меня такая прическа и биозавивка.
лучше, но не на 40 все равно
макияж всё таки ссср убрать, брови так идеально не делать
ФсеСама• 10 сентября 2020
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
42 це вже похилий вік, плюс пізні роди даються взнаки
Я прямо ждала, когда высунет свои зубы Розовая Коняка. Это - ваши темы, я давно заметила. Чего вас постоянно плющит? ’Пиздние’ роды вы считаете уже с 25-ти лет (это с прошлой темы ваши доводы). Капец...
Ответ дляДона Ко Ко
Девочки, просили фото. Сейчас выложу. Пожалуйста, прошу без оскорблений. Если что нужно поменять, прислушаюсь обязательно!
Вы интересная женщина. Но стрижка, сережки, макияж.... Советские модели украшений старят невероятно. Стрижки сейчас с возрастом не обязательно короткие. Мне 44, как раз отращиваю.
Я не очень красивая и не очень худая. Но просто отбросила ’старушечьи’ вещи. Меньше слушайте теток, которые говорят, что нужна элегантность. С определенного возраста нужны драные комбинезоны, бесшабашность и готовность меняться.
Понимаю, что прилетит, но вешаю домашнее фото. Не крашусь, не делаю ногти, брови и ресницы. Не посещаю косметолога, не колю ничего в лицо (правда, сама готовлю крем). Волосы крашу хной и их теперь ОЧЕНЬ много, было полторы волосины в три ряда, когда красила краской. Но я занимаюсь спортом, рисую, с начала карантина взялась за языки - с нуля учу испанский и немецкий. Вдруг неожиданно понравилось.
Старость и бедность - в голове.
Дона Ко Ко
• 10 сентября 2020
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо!
Дона Ко Ко
• 10 сентября 2020
Ответ дляАйболитная
Спасибо!
Чавонадо• 10 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
Старость и бедность - в голове.
Вы живая и естественная! Отлично выглядите!
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Но вы дали ужасный совет автору, не заняться своим телом. А замаскировать его в спортивные вещи. По ее стилю видно, что она любит платья, каблук, это все имеет место быть, но в более современном варианте и с меньшим размером, тогда никто не сможет ее назвать бабушкой.
Кто вообще в здравом уме носит спортивные вещи просто так, это одежда для зала и тренировок.
Лучше надеть тот же брючный костюм светлоголово оттенка с брюками 7/8 и актуальным пиджаком и сделать естественный макияж без сиреневых теней и малиновой помады, даже стрижку короткую можно оставить, но сделать укладку более актуальной.
вы все перекрутили как удобно вам..
занятие своим телом - это стиль жизни и результат не одного дня, а человек спросил совет на здесь и сейчас. Можно конечно помечтать о хорошей фигуре через год, но сегодня же во что-то одеться надо? в здравом уме и трезвой памяти полно людей носит спортивный стиль , а не спортивную одежду, как вы выразились.. речь шла о джинсах, кроссовках, футболках... кстати, современная мода позволяет одеть кроссовки и под платье и под брючный костюм... а почему бы и не замаскировать одеждой недостатки? они есть и у худых и они тоже недостатки фигуры маскируют одеждой..
Дона Ко Ко
• 10 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
Старость и бедность - в голове.
Вы умница!
Чавонадо• 10 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
вы все перекрутили как удобно вам..
Это кежуал, спорт это другое
Автор и через три месяца добьётся отличных результатов, если начнёт сейчас
Однозначная• 10 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
Старость и бедность - в голове.
Почему у вас на фото мой Рыжик?

Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляПлету интриги
Автор вам нужно что-то думать с причёской и цветом волос. Вот посмотрите как может быть.
второе и четвёртое фото молодит, всё правильно, или длинна или блондинка
Однозначная• 10 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
Это девушка!
Ее зовут Джонси. )))
Прикольно)) Хоть знаю, что они есть, но никогда не встречала рыжих кошек)
Ворую вкусняшки• 10 сентября 2020
Ответ дляЧавонадо
Это кежуал, спорт это другое
а вам не приходило в голову, что она хочет выглядеть моложе, но с этим весом? или в 42 года человек без ваших советов не знает худеть ему или нет? и изменение прически, макияжа, стиля одежды ей в помощь... а вы слишком радикальны и язвительны... интересно, конечно сколько вам лет...
Ответ дляДона Ко Ко
Вы умница!
Спасибо!
Просто меняйте установки. Вы не старая, вы опытная. Самое время использовать этот опыт для себя, перестать обращать внимание на окружающих.
Я как-то на руководителя отдела финансов устраивалась (давно, около тридцати мне было), и как-то так получилось, что пошла в очень заплаточных джинсах и меховых наружу оранжевых сапогах. Просто не подумала, что так нельзя, на текущую работу так и ходила. И, знаете, взяли. В итоге отказалась, но никому мои заплатки на джинсах не помешали. ))))
С тех пор решила, что фигня эти ваши блузочки и чтобы ’прилично’. И шорты, кстати, ношу по самое не балуйся, так что не исключено, что именно мне здесь пару тем посвятили.
Можно и нужно все, что удобно вам, а не другим.
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Плохо с завивкой, вы думаете?
тоже пережиток прошлого, вам нужно искать что придуманно после 2000года
во всем, одежде, макияже, бровях, покрасках, всё что ’новинка’))))))
Ответ дляОднозначная
Я тоже читала, что очень редко по девочковой линии этот ген проявляется. Но вот такое чудо какая-то зараза выбросила на улицу в прошлом октябре, недели три Джонси было, еще даже не ела сама.\. Волонтер подобрала, а я уже у волонтера взяла. Не смогла удержаться, она ласковая до безумия просто.
Кактус из кожезаменителя• 10 сентября 2020
Сыну 5,5, мне 38. Бабушкой не назовут точно. Вы хорошо выглядите! Очень ухоженная,но выглядите немного старше 42. Прическа новая нужна
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 10 сентября 2020
Мне кажется, что лишний вес здесь играет второстепенную роль. Дорогой автор, могу рекомендовать следующее:
- отрастить длинные волосы и длинную челку, красить их в максимально естественный цвет, без оттенков красного, баклажанного и т.д., допускать некоторую небрежность в прическе. (с завивкой вам лучше, имхо, чем со стрижкой, но завивка сама по себе добавляет возраста, поэтому попробуйте для начала прямые длинные волосы).
- не носить серьги-колечки, лучше попробуйте маленькие гвоздики - серебряные или золотые шарики, белые камушки, жемчужинки, без дополнительных украшательств, максимально лаконичные. Это касается и других украшений, например, толстая золотая цепь смотрится довольно возрастной.
- вместо помады, особенно матовой, пользоваться прозрачным блеском для губ. Ну и многие меня здесь не поддержат, но я за естественную форму бровей, если это возможно. Очень редко, когда нарисованные брови действительно идут и не старят.
- на фото ваша сумка тоже выглядит слишком солидной. Ее там полностью не видно, может, она и ничего, но все равно лучше подумайте о более современном варианте, не вычурном, а демократичном, более спортивном, возможно.
- обувь и одежду я бы тоже рекомендовала более спортивного типа, казуал, не в обтяжку. Возможно, на работе у вас дресс-код, но в свободное время попробуйте джинсы, свободную футболку однотонную или с принтом, но не в цветочек, полоска хорошо выглядит, реглан, кроссовки обычные классические (типа НьюБеланс), рубашки типа мужских в светлых тонах тоже обычно очень хорошо смотрятся.
- если носите очки для зрения, то попробуйте прямоугольные в темной оправе (черной, темно-коричневой или темно-серой) без страз и прочих завитушек.
- по поводу похудения - повторюсь, что это видится мне второстепенным в вашем общем образе, но занятия спортом, если в меру и с удовольствием, будут большим плюсом. Я раньше бегала по утрам в парке с плеером (музыка или аудиокниги), это просто чудесно, улучшает настроение, заряжает бодростью и оптимизмом, кроме того бесплатно и свободно по времени)
Если что, мне 45, ребенку 5 лет, лишний вес тоже есть, выгляжу так себе (пять лет нормально уже не сплю), к косметологам и парикмахерам не хожу и не ходила вообще никогда, на ночь заедаю стресс, но бабушкой меня еще ни разу не называли.
Желаю вам успехов!
Чавонадо• 10 сентября 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Пусть с этим весом для начала, но если будет спорт, она сама себя начнёт моложе ощущать, а там не заметит как и талия тоньше станет
Самоощущение тоже очень важно
Мне 37
Самоощущение тоже очень важно
Мне 37
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляlith_oops
Старость и бедность - в голове.
у вас перегиб в другую сторону, скажем настолько ’домашненость’ тоже добавляет годы
Добрая свекровь• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
Честно, пробовала. И не раз. Оплачивала услуги 3 диетологов. 1 нашла на кидстаффе, 2 -в Фейсбуке. Сбрасываю за 2 месяца до 10кг, а через пару месяцев как программа закончится - опять набираю свой жир ...
Вся проблема в лишнем весе. Мою маму тоже называли бабушкой, обидно ужасно. Но это не люди виноваты, а лишены вес .
Худейте автор. Идите на спорт. Если после программ вы набираете -значит вы просто начинаете топтать все подряд .
Наивная Хо• 10 сентября 2020
Ответ дляДона Ко Ко
так у вас стрижка бабушкина((((( и цвет волос жесть, привет 90ые. и брови оттуда же. конечно, с лишним весом все это создает впечатление бабули((
Королева красоты• 10 сентября 2020
Ответ дляУлыбАчка
51. и мне плевать что думают окружающие)
если б в блондинку и чёлку наверх меня б вообще ничего не смущает, но и откровенно честно говоря, ВСЕМ бы как вы выглядеть в 51, прям стимуло добавило ваше фото, спасибо