KROX@• 10 сентября 2020
Ударили ребёнка, подскажите действия
Вчера на улице сына(6лет) ударил мальчик,мальчик старше,но кто пока не знаем...в итоге выбито 3 зуба,у ребенка стресс (Что делать сегодня и как правильно поступить с тем мальчиком
Форс мажор• 10 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
в нашей стране 6-річки вынуждены сами в школу и из школы ходить, а гулять так и подавно. Или до 18 за ручку водить?
что значит вынуждены? утром я водила и потом забирала после продленки.
Мудрецыха мира сего• 10 сентября 2020
Ответ дляФорс мажор
такое ощущение что вы живете в мире розовых единорогов ))
продленка есть не во всех школах
рабочие часы у некоторых не совпадают с рабочим графиком школы.
В нашем классе с 1 класса примерно 7-9 детей ходили сами в школу и с школы.
Сейчас вообще 2 смена, кто должен водить ребенка на 11.30?
Понятно что такие ситуации не пример подражания, но и дети сейчас довольно рано становятся самостоятельными, если им в попу не дуть до совершеннолетия ))
А по поводу гулять самим - у нас двор закрыт забором, чужих нет, детвора почти вся гуляет сама.
продленка есть не во всех школах
Форс мажор• 10 сентября 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
продленка есть не во всех школах
вы мне сами сказали про страну розовых единорогов и про закрытый двор тут же привели пример. как будто у всех тут отписавшихся закрытые дворы и охрана ходит по периметру.
и да..если есть дети - то в первую очередь их здоровье и безопасность , а потом график работы.
И между 6 годами и совершеннолетием нет переходов? если в 6 лет гуляет с родителями - это не значит, что он будет и до 18 гулять с ними. не находите?
Онанимный пользыватель• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Как вы выходили с этой ситуации?
Его отец пошёл в школу , заявил в полицию, поехал в травмпункт.
Но, им был просто выговор, родители там ещё и ’быковали’. Короче, не приятно всё это.
Кишмишная Мая• 10 сентября 2020
Ответ дляВикасикрет
Одногруппница переехала в США в 90е года. Ей надо было срочно на работу, а ребено 6 лет остался дома и сам пошел гулять. Соседи вызвали полицию. В результате, её на год лишили родительских прав, суд был.
Да..В Америке вообще строго с этим делом. Там если до 14, какое-то ЧП и ребенка задержат без взрослых..то все .. тушите свечи, выносите книги.
Это априори неблагонадежные родители
Наивная Хо• 10 сентября 2020
Ответ длякурасаны
Не оправдываю побои , но может ваш его систематически доставал, и другой Уже просто взорвался. У меня сейчас сына достаёт так одноклассник. Методично. Вот думаю предупредить его Маман, чтобы либо учила сына обращать внимание на «не делай так» , либо потом не жаловалась на сломанный зуб или нос
Что значит достает? Может надо научить своего сына, что физическим насилием нельзя отвечать на слова? У меня ситуация такая-две дочки-одной 16, второй 9. В конце июля гуляли вместе на улице, младшая со своими подружками, старшая со своими. К компании младшей подошел мальчик и стал вокруг них ездить на велосипеде-пыль поднимать, младшая обозвала его на что мальчик кинул в нее бутылку и сломал ей мизинец. в итоге гипс, в полицию не обращалась- т.к. лично знакома с мамой мальчика, как говорится пожалела. А в итоге через три дня нас отправили на операцию в областной центр.Месяц просидела дома с аппаратом, теперь еще в школу ходит с шиной. Родители мальчика оплатили часть операции-недешевой. И все-мама после операции даже не поинтересовалась здоровьем моего ребенка. Поэтому однозначно в полицию!!!!
Викасикрет• 10 сентября 2020
Ответ дляКишмишная Мая
Это априори неблагонадежные родители
Да очень строго. Сутки в тюрьме провела. Ребенка забрали. Отдали мужу (они в разводе были).
Прыг-скок• 10 сентября 2020
Сделать 3 вещи:
Пусть сын покажет кто его ударил.
Взять драчуна за руку и пойти к его родителям с разборками и своим сыном, чтобы сын понял, что вы за него заступились, а мальчик обидчик запомнил надолго.
Научить сына держаться от неадекватны по-дальше, пока не научится сам себя защищать.
Пусть сын покажет кто его ударил.
Ответ для100pudov
В первую очередь зафиксировать все травмы, в том числе стресс. Потом в полицию, хотя не думаю что понадобится. Потом искать родителей мальчика, разбираться, предъявлять претензии.
И получить штраф за неисполнение родительских обязанностей? 6 лет и сам на улице....
100pudov• 10 сентября 2020
Ответ дляberil_он
И много прецедентов?
Большой секретик• 10 сентября 2020
мама которая не смотрит за 6ти летним ребенком, должна быть готова к такому повороту событий и знать, что будет делать в таком и или другом любом подобоном случе!!!!
мама которая в шоке - сама оставивишая ребенака без присмотра- инфантильная и безотвественная мамашка.
Блин, ну хотя бы с балкона там поглядывать, или бабок-сосоедок с лавки организовать присматривать, или нанять человека или на продленку оставлять в саду/школе...
Нет! Она оставила - и она не довольна!
Это первый звоночек, продолжайте в том же духе. То ли еще будет...
Нарожают, побросают и чешут на работу... продавать чужому дяде свою жизнь за копейки... а эти дети сами по себе как бурьян под забором вырастают.... а мамшки оправдываются - а что, у нас тут все так... сильное оправдание, что тут скажешь.
А мамы этипотом удивляются - какая момлодеж пошла... ай-яй-яй... сын неудачный вырос, я все для него, а он, как же так...
ЖЕСТЬ, АВТОР! СТЫДНО МНЕ ЗА ВАС И ОЧЕНЬ ПРОТИВНО ВМЕСТЕ С ТЕМ.
БЕДНЫЙ РЕБЕНОК
Нет! Она оставила - и она не довольна!
БЕДНЫЙ РЕБЕНОК

Чебурастик• 10 сентября 2020
Ответ дляБольшой секретик
Нет! Она оставила - и она не довольна!
БЕДНЫЙ РЕБЕНОК
Нет! Она оставила - и она не довольна!
БЕДНЫЙ РЕБЕНОК

для маленьких городков и посёлков это абсолютно нормальная ситуация! Там детки гуляют сами, родители через окошко поглядывают и все, машины тихо едут во дворе! Не надо сравнивать с милионниками!
Без Баяна• 10 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Правда неповинні? Які подвійні стандарти, то 90% порадниць розривають в темі мам, які хочуть лишать першокоасників вдома на цілий день, то такі як ви
Вы разницу видите между ’дома’ и ’на улице’?
Ашотакова)))• 10 сентября 2020
Ответ дляМиссис Буркул
Автору тоже впаяют 184 КУАП и будут правы. Ребёнок 6 лет не должен гулять без присмотра взрослых
гулять ему нельзя, а в кшолу ходить можно....
Мамзелькин• 10 сентября 2020
Ответ дляДама с заначкой
Согласна.
Та даже если бы и 10лет. Это какой был удар что 3 зуба выбили
у подруги сын в садике упал лицом на игрушку машинку, 2 передних зуба повернулись на 90градусов во внутрь. Ходили в стоматологию, вырывали.
Челюскина• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Это было вчера, сегодня просто хотели на всякий случай съездить к дет.стоматологу
Вы побои сняли? Если выбито 3 зуба это полицию синих и губы разбиты.
Или у ребёнка выпало 3 зуба, а он вам сказки рассказал...
я про синяки на лице ничего не увидела, хотя вас неоднократно спрашивали об этом.
Бутербродница• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Были у стоматолога перед школой,сказали ещё не скоро
Не показатель. У моего сына зубы шатались, выпали, а выросли новые почти через год.
Закидай меня камнями• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Вчера мало узнала,он постоянно плакал...нет, гулял на улице с девочкой,но он очень общительный и они с этой девочкой, сидели на лавочке и там был этот мальчик, ребёнок говорит что его не знает
Почему ребенок 6 лет был сам на улице ??????
Дуняша• 10 сентября 2020
Ответ дляЧелюскина
Вот и я думаю. При таком ударе. Об лавочку вроде, как пишет автор. Там половина лица должна была заплыть. И видно было бы все невооруженным глазом. А не так, как автор пишет - просто решили свозить к стоматологу.
Челюскина• 10 сентября 2020
Ответ дляДуняша
Так да... выбить не шатающиеся зубы и даже губа не напухла..,
Автор скорее всего топляка
МисисПропер• 10 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Гулял без взорслых?тут вопросы к родителям.Что делает 6-летка один на улице.
Чето я не поняла. Тут на советчице у всех дети с 5 сами гуляют. А то че под юбкой у мамки до 20 держать? Это ж девиз советчицы
МисисПропер• 10 сентября 2020
Ответ дляДуняша
Смотря какой удар был. Это ж не мудик амбал об лавку колотил
Редиска Я• 11 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Да,клык,3 зуб
Теперь надо пластинку надевать будет специальную, чтобы место под коренной зуб дождалось его и не сместилось соседними зубами.