KROX@• 10 сентября 2020
Ударили ребёнка, подскажите действия
Вчера на улице сына(6лет) ударил мальчик,мальчик старше,но кто пока не знаем...в итоге выбито 3 зуба,у ребенка стресс (Что делать сегодня и как правильно поступить с тем мальчиком
KROX@
• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
Пустая бессмысленная болтовня!
Знаете этот психолог помогала в зоне АТО и не только,так что про законы насилия и войны,знает на опыте
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
то есть до совершеннолетия нужно ребенка за ручку водить?
Вот такие несостыковки... С 14 лет точно уже сами могут. Но в случае, если что-то случится... до 18 лет вина родителей и штрафы.
Баба на горошине• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
У нас нормальная семья....и что такое физическое насилия мои дети не знают, два сына 13 и 6
Автор, нужно было вызвать полицию, сегодня напишите заявление, это не нормально. Найти того ребенка обязательно нужно. Нельзя, чтоб такое проходило как должное. Хть разговор и предупреждение нужно провести, милицией попугать. Там на месте разберетесь.
И перестаньте оправдываться Вы перед всеми, что семья хорошая и ваш сын не виноват. Может, для тех, кто Вас обвиняет, это норма получать по лицу, они так и ходят с выбитыми зубами. Волосы шевелятся, как почитаю, кто нас окружает. Уже затюкали пострадавшего: и сам виноват, и зубы и так шатались, надо было их выбить. Капец.
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
бред.
я в 1 классе через весь город ездила в бассейн.
Теперь вот сын 3 класс сам ходит на англ.
Родители работают. По вашей логике нужно детям в школе до 18-00 сидеть а потом за ручку с мамой домой.
Паравозик• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Затюкали пострадавшего? Серьезно? Автора уговаривают обратиться за консультацией к врачу и в правоохранительные органы, найти виновника. Её хватило только на переписку с психологом.
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Вы знаете, я не психолог по оьразованию, но в силу специфики специальности мы два года учили психологию в ВУЗе. При чем, начинали, почему-то с детской. То, что ваш психолог помогала в зоне АТО, еще ни о чем не говорит. Многие, кто не смог найти себе применение в обычной жизни в виду низкой профпригодности, пытаются хоть где-то себя проявить и возвысить хотя бы в своих глазах.
Если бы вы написали, что этот психолог с огромным опытом раб8оиы с детьми, есть масса положительных отзывов о помощи в разрешении ситуаций в детских конфликтах, то это было бы в разы круче, чем упоминание АТО
Редисочка• 10 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Написано у 184 статті КУАП
Ну и где в этой статье написано , что в 6 лет нелзя ребенку гулять без родителей ?
КрестьянинДиор• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
Пустая бессмысленная болтовня!
+++++++ Поражаюсь просто. Ребенку нанесли травму!Адекватных действий от родителей нет. А вот с психологом посоветоваться и получить такие ’ценные советы’ - это то, что сейчас нужно.
KROX@
• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Спасибо
Баба на горошине• 10 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Так человек в шоке, обратился за советом, что делать, а тут все напали ’ сама виновата’ и психолог не тот, и зубы выпадали, и семья плохая, ребенок сам нарвался...
Паравозик• 10 сентября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Да ну что вы наговариваете, не все. Еще будет стоматолог.
KROX@
• 10 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
Меня не нужно уговаривать, всё что выписали,я всё знаю, ребенок в школе,поэтому пока так
KROX@
• 10 сентября 2020
Ответ дляКрестьянинДиор
Прикиньте на данный момент, только это могла решить
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
бред.
Моя логика тут не при чем. Если с вашим ребенком, не дай бог, что-то произрйдет, на вас заведут административное дело.
Паравозик• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Шоковое состояние обычно длится от 10-15 минут до 1 часа. С 19.00 вчерашнего дня из него уже можно было выйти и хоть что-то сделать для собственного ребенка.
Красавица писяная• 10 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов´язків щодо виховання дітей тягне за собою попередження або накладення штрафу від п´ятдесяти до ста неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. тягнуть за собою накладення штрафу від ста до трьохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Вы не имеете права оставлять ребенка до 12 лет без родител. присмотра - это и есть не исполнение род.обязанностей
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
да ладно?
сломал ребенок на улице руку. На кого в такой ситуации заводили дело?
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
В нашем законодательстве нет четкого указания возраста.
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
где это написано в законе?
про не имеете права?
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
да ладно?
Вы в курсе, что такое административное дело? Не уголовное. Заводили, например, на родителей погибщих детей. Штрафовали.
Баба на горошине• 10 сентября 2020
Ответ дляПаравозик
тема называется ’Ударили ребёнка, подскажите действия’, а не ’расскажите мне какая я недомать’, читайте внимательнее.
я, конечно, думаю, что обратиться в полицию стоит, но не думаю, что это даст какой-то результат. Вот Вы какое решение этой проблемы видите с участием полиции?
Анонимушка• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
на погибших да.
я другой пример привела. Он равноценен авторскому.
Налетчица Муся• 10 сентября 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Нет у нас нигде возраста 12 лет. Где вы прочли об этом? Это родители ударившего, в случае если его найдут, могут быть привлечены к ответственности за невыполнение обязанностей по воспитанию своего хулигана.
Форс мажор• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Я не снимаю с себя ответственность..но!у вас дети есть???вы что с ними до 18 играть будете?
Девочки,тема не про это!
есть. и 19 лет и 3 года. и еще 14 лет. 6 лет должен гулять с родителями.
Мира всем• 10 сентября 2020
Автор, Вы правду говорите?
Я читаю и поражаюсь вашей беспечности!
Особенно , что ребенок быстро заснул. При сотрясении мозга так можно уснуть и не проснуться, Вы об этом не подумали?
У меня младший с бабушкой упал на катке и так же заснул - разбудили, отвезли в травмпункт - трещина в черепе.
Нельзя так беспечно! Удар головой об лавку - серьезное дело! Тем более если зубы вылетели!
И Вы утверждаете, что это у Вас не первый ребенок??? Как так?
Вы такая неопытная дважды мама или все-таки тролите?
Я читаю и поражаюсь вашей беспечности!
Паравозик• 10 сентября 2020
Ответ дляБаба на горошине
Медицинское освидетельствование, фиксация нанесенных травм, консультация с невропатологом, параллельный сбор информации, опрос свидетелей ситуации, контакт с родителями предполагаемого обидчика. В зависимости от результатов - обращение в полицию или службу по делам детей. И все это должно было быть вчера. Кстати, медики и сами могут обратиться в полицию или соответствующую службу при травмах такого рода, ведь нет гарантии, что это не сами родители избили ребенка.
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляАнонимушка
на погибших да.
В приемном покое могут выяснять, при каких обстоятельствах произошла травма. Периодическ контрольусиливают. У младгего реьенка предпоследний перелом был в 12 лет. Меня услали за чем-то на второй этаж (то ли попросили отнести, то ли что-то взять, уже непомню), а ребенка выспрашивали, при чем, под конец в довольно агрессивной форме. Дети подкованы, что отвечать чужим нужно взвешенно и кратко. Это и взбесило тетеньку на приемном покое. Если что, они перелают данные полиции. Дальше к вам приходит полиция и выясняет все обстоятельства.
Трактор Вика• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Спасибо,так и будет,уроки заканчиваются в 12,я уже готова
а зачем вы его в школу отправили?
может у него травма головы?
СКИБИДЫШь• 10 сентября 2020
Автор, какой ужас.. Вам надо обязательно найти обидчика сына - если у вас маленький городок - дело реальное.
И даже если ваш сын и первый начал - выбивать зубы не повод. Тот ребенок должен быть наказан. Возможно, у него родители адекватные, хотя вряд ли..