KROX@• 10 сентября 2020

Ударили ребёнка, подскажите действия

Вчера на улице сына(6лет) ударил мальчик,мальчик старше,но кто пока не знаем...в итоге выбито 3 зуба,у ребенка стресс (Что делать сегодня и как правильно поступить с тем мальчиком
Редисочка• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
Я??? Уверены? )))
Во всяком случае , лично вы утверждали , что дети могут сами ходить с 14 лет . )))

Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Да, с 14 лет их расширенные права зафиксированы в ряде законов. Лень сейчас выискивать статьи. Даже при жестком карантине без взрослых детям до 14 запрещалось находиться на улице.
РозаЛюксен• 10 сентября 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Гулял без взорслых?тут вопросы к родителям.Что делает 6-летка один на улице.
+++ автор пусть не позорится и закрывает тему. Это проблемы родителей, что 6-ти летний ребенок сам гуляет.
Паравозик• 10 сентября 2020
Ответ дляВсе возможно
Вы думаете, виновник там сидел и ждал? Убежал давно. Город может и маленький, но не микроскопический.

Хотя 6-ка гуляет один... Беспечность жителей маленьких городов поражает... :(
Виновник-то не ждал. Но были бабушки ’рентген-кабинет’, дедушки-доминошники, компания подростков или еще кто-то, кто мог видеть, кто именно из детей играл возле скамейки. Кстати, еще фигурировала девочка, с которой ребенок гулял. Её можно было расспросить.
РозаЛюксен• 10 сентября 2020
И самое интересное, ударили ребенка вчера, а тему автор только сегодня утром создала. Мало верится. Или она ребенка только утром увидела?
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
С 14 лет на многие действия несовершеннолетних согласие родителей не требуется. В том числе, они сами пишут заявление на получение документов, они сами решают, где им быть зарегистрированным и т.д. Так же с 14 лет наступает частичная ответственность. А до 14 100% ответственность за действия детей несут взрослые. Однако, за ненадоежащее выполнение свлих обязанростей, послекшие за собой негативные последствия поступков ребенка, родителей штрафуют.
Редисочка• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
Отлично . Где зафиксирован запрет находиться без взрослых до 14 лет ?
Трусиковед• 10 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Перечитайте еще раз мои ответы. Может дойдет...
Редисочка• 10 сентября 2020
Ответ дляТрусиковед
Что норму закона , в которой зафиксирован запрет оставлять детей до 14 лет одних , вы привести не можете , до меня дошло давно .

ЕлькиПальки• 10 сентября 2020
Вас лишить родительских прав. Ребенок 6 лет на улице один.. В шоке
ЕлькиПальки• 10 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
Удалено администрацией...
Редисочка• 10 сентября 2020
Ответ дляЕлькиПальки
Удалено администрацией...
Да оставляла . С 5 или 6 лет . Сейчас дочери 22 . Все зубы целы и на месте , руки-ноги тоже , голова тоже цела ... И ?
Женамужная• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Понятно что чужого ребенка я трогать не буду,а если родители не адекватные?
Ваш ребенок в 6 лет бродит один где попало
Он мог вообще ехать на велике и упасть или бежать и упасть зубами
А вам наврать
Дети вообще то могут обманывать
Или ваш никогда,ваш нитакой...
У меня трое,знаю как бывает,но я адекватная мама
Я такая боевая• 10 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
6-річки самі без дорослих не повинні гуляти - це раз.
Два - ми не знаємо другої сторони медалі. Що розказує той хлопець?
Правда неповинні? Які подвійні стандарти, то 90% порадниць розривають в темі мам, які хочуть лишать першокоасників вдома на цілий день, то такі як ви
Кукарачка• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Были взрослые,они были в беседке,а дети дальше на площадке на лавочке
Вы выбежали из своего дома и побежали в бабушкин двор?
Госпожа_тамагочи• 10 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Яка причина конфлікту? Вас син йшов по вулиці, а цей його просто підійшов і вдарив?
А какая разница? На минуточку ребенку 6 лет, выбили три зуба. Это не банальная толкучка за палку или пистолет. Так что без разницы, как это произошло. Если даже ребенок был виноват, за что его так жестоко избивать?
Котенок аки рысь• 10 сентября 2020
Автор, Вам нужно найти того ребенка, который ударил сына. У меня 2 сына и дерутся частенько, да и так то упадут, то куда-то врежутся. Ну чтоб выбить зуб, даже молочный, а тем более 3 - это нужно приличное физическое усилие, т.е. мальчик приложил его конкретно так.
Нужно учить ребенка давать сдачи. Понятно, что когда тебе въехали в челюсть, то это очень больно и ребенок просто растерялся, но все же как-то должен уметь постоять за себя. Злые дети, злые люди - это начало, с такими неадекватами может столкнуться еще не один раз в жизни, к сожалению.
Раз городок небольшой, то можно найти обидчика, тем более, я не думаю, что он далеко живет от того места. Если бил рукой, то должен остаться след от зубов. Поспрашивайте в больнице, может обращались к ним.
Ганцю в кєдах• 10 сентября 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Какая разница? 6 лет ребёнку.
Автор, разница есть. Если вы обратитесь в полиции, вам придётся ответить на этот вопрос. Получается что ребёнок был без присмотра и заведомо подвержен опасности
Котенок аки рысь• 10 сентября 2020
Ответ дляЖенамужная
А вам наврать
Дети вообще то могут обманывать
Или ваш никогда,ваш нитакой...
В маленьких городах дети гуляют во дворах часто сами. Да и в крупных не один раз видела деток, которым лет 7 и с ними детки лет 3-4. В частном секторе тоже гуляют дети.
Если, к примеру, родители работают и ребенок сам со школы домой ходит или еще что.
Всякое может случиться, поэтому зарекаться не стоит.

Форс мажор• 10 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
повезло.
ДлинноНожка• 10 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
А почему у не должны? Потому что кто-то постарше может проходить мимо и выбить зубы? Мы гуляли во дворе перед домом прекрасно сами, с 4-5 лет. И в небольших городах до сих пор дети выходят гулять во двор сами. Да, даже и в Киеве. У нас например охраняемый ЖК с закрытой территорией. Многие мамы выпускают своих детей на площадку одних гулять.
Мира всем• 10 сентября 2020
Ответ дляНервогенератор
Тут, наверное, не в охране дело... Дети увлекающиеся и невнимательные. Под качелю залезть, под велик попасть, с горки свалиться...
Про драки в песочнице или за ее пределами и не говорю.
Мои дети тоже гуляли с 4-5 лет сами под окнами, ничего не случилось. Мне сейчас 47, как представлю, что могло случиться - аж спина холодеет :)
Лучше все-таки таких маленьких не отпускать самих....
Хомо_сапиенс• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
Вчера мало узнала,он постоянно плакал...нет, гулял на улице с девочкой,но он очень общительный и они с этой девочкой, сидели на лавочке и там был этот мальчик, ребёнок говорит что его не знает
А не рановато ли в 6 лет гулять одному с девочкой ?
Редисочка• 10 сентября 2020
Ответ дляФорс мажор
повезло.
Да ? Только вместе с нами повезло еще нескольким десяткам детей из нашего и соседних домов . Так бывает .
ротцвеники• 10 сентября 2020
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так у неё и спросите, наверное. В маленьком городе дети имеют меньшое значение для родителей чем в большом?
Потому что опасность одинаковая.
Вы до какого возраста гуляли с родителями? Я в 6 лет гуляла во дворе с друзьями ,родители в окошко смотрели
Кы-ы-ы-ця• 10 сентября 2020
Ответ дляKROX@
У нас город маленький,дети сами гуляют во дворе,но почему не знаю кто,так как был во дворе у бабушки
Ну вот и результат безопасного гуляния ребенка 6 лет...без взрослых
ЛолитаНеРазлита• 10 сентября 2020
Ответ дляКолхозница
У шестилетия они шатаются иногда по 2-3 зуба сразу
Не всегда. Моему 7 лет, ничего ещё даже не шатается.
Ряженка• 10 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
даже если вторая сторона медали,за это нужно выбивать зубы? это какой силы был удар? что за рассуждения у вас
Мудрецыха мира сего• 10 сентября 2020
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
в нашей стране 6-річки вынуждены сами в школу и из школы ходить, а гулять так и подавно. Или до 18 за ручку водить?
Форс мажор• 10 сентября 2020
Ответ дляРедисочка
да..а кому то вот не повезло - зубы выбили, пока ребенок без присмотра был. или со двора уводили и убивали.