Как_б_не_так• 10 сентября 2020

Прописала дочь на свою голову

В наследство от тетки досталась квартира. Я ее сдавала. С дочкой были прописаны и жили в другой. Дочка после 9 ушла в училище. Там просидела и ничему не научилась. Потом закончила вечернюю школу и захотела поступить в институт. Но зно завалила. Просилась на контракт. Но у меня денег нет. Когда дочке 18 стукнуло я ее прописала в той наследной квартире. У нас в квартире нет счетчиков. Так было выгодней. И вот дочка на контракт не пошла из-за отсутствия денег и теперь шантажирует меня тем, что выгонит квартирантов и будет жить в той квартире сама. Она хотела чтобы я отдавала те деньги за ее учебу. Но моей зп не хватало бы на жизнь. Она не работает. Я ее кормлю, одеваю, даю на парикмахерскую. Я еще не старая. Я тоже что-то хочу. Может стрижку сделать иногда. Или какую-то одежду. Вот уже 2 недели дома скандалы. Она уже ходила к квартирантам и сказала, чтоб выезжали. Я их успокоила, но не факт, что не уйдут теперь.
Жалею, что ее там прописала. Я не думала, что вот такое начнется. Понятно, что когда-то ей эта квартира останется. Но вот так я не ожидала.
Что делать? Выписать ее оттуда? Через суд?
Я такая боевая• 10 сентября 2020
Выпишите, вы же собственник?

Уравнобешенная• 10 сентября 2020
тролль, с большой буквы
Покращена• 10 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Выпишите, вы же собственник?
+100. Выписать и все
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляЯ такая боевая
Выпишите, вы же собственник?
Да
100% моя собственность. Вступила в наследство.
Брюльтик• 10 сентября 2020
Боже мой........., ну вы и мамушка, ни образования, ни воспитания ребёнку не дали...
Пенек Возмездия• 10 сентября 2020
Ну и что, что прописана. Она не собственница. Только детей до 18ти нельзя выписывать, а она взрослая, выпишите без ее согласия даже
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
тролль, с большой буквы
Та ради бога
Думайте как хотите
Сердючка• 10 сентября 2020
Квартира кому досталась? Вам? Тогда просто выпишите.
А если досталась дочери, то она и без ’прописки’ имеет право там жить, более того, распоряжаться квартирой по своему усмотрению.
Брюльтик• 10 сентября 2020
Ответ дляУравнобешенная
тролль, с большой буквы
100% троляка

Етитьская богомышь• 10 сентября 2020
Это ваша обязанность -дать ребёнку образование!
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляБрюльтик
Она в училище профессию получила. Я ее кормила, одевала и обувала.
Как я должна дать ей образование еще?
Оплатить контракт, который дорогой ?
Цветочница• 10 сентября 2020
А на какие шиши она там жить собирается? Это же еще и комуналку платить.
Сколько денег с аренды получаете?
Ненька наша• 10 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
нет, Вы не правы
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляСердючка
Я вступила в наследство.
Дочери она достанется уже после меня.
Блoшка-матрешка• 10 сентября 2020
Только дура-мать может желать своему ребенку такую же жизнь,как у нее в нищите. Как можно зажать деньги на хорошее образование?А по воспитанию: что взращивали,то и пожинайте.
Брюльтик• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Как я должна дать ей образование еще?
Оплатить контракт, который дорогой ?
Могли бы ее на заочно и + чтоб работала.... с фантазией у вас беда
Карамелька• 10 сентября 2020
Автор, ваша дочка не має ніяких прав на цю квартиру. і да, ви можете її виписати спокійно в нікуди.
невже вона не розуміє, що без квартирантів ви взагалі не зможете їй давати гроші навіть на життя?
Доносьте якось цю просту істину.
ну й це, раджу вам видати її заміж, хай чоловік париться, за що їй жити і де учитися.
сподіваюсь, що женихів у неї непереводно, зазвичай так буває у всіх дівчат, які не люблять учитися.
Брюльтик• 10 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Бочка порохУ• 10 сентября 2020
То что она там прописана ни о чем

автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляЦветочница
Сколько денег с аренды получаете?
За квартиру получаем 3500 грн. Зимой 50/50 отопление.

А она считает, что раз квартира на мне, то я и коммуналку должна платить. Долги на мне будут и пеня тоде на мне.
Сердючка• 10 сентября 2020
Ответ дляКарамелька
Доносьте якось цю просту істину.
Как бы еще и того мужа содержать не пришлось
Гага Газу• 10 сентября 2020
Выпишите через суд и делов-то
автор Как_б_не_так • 10 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Она училище уже закончила. И вечернюю школу тоже.
Етитьская богомышь• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Я про высшее...
Карамелька• 10 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
хотіла б ця дівчинка учитись, вона б старалася. і в училищі, і з бюджетом, і з зно. автор зробила все, що могла, по-моєму. дівчина теж могла б піти працювати, щоб оплачувати своє навчання за контрактом.
Очень-очень• 10 сентября 2020
если толку в голове нет, образование ничего не добавит. будет бестолковая с корочкой.
Домовенок Кузя• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Как я должна дать ей образование еще?
Оплатить контракт, который дорогой ?
Если идёт в училище после 9 класса, то параллельно с профессией, получает законченное среднее образование.
Зачем ей нужна была ещё вечерняя школа?
Сердючка• 10 сентября 2020
Ответ дляЕтитьская богомышь
Я про высшее...
Нет такой обязанности. ВО в нашей стране вообще не обязательно, родители обязаны только обеспечить ребенку общее среднее образование (т.е. школьное).
Copy-Paste• 10 сентября 2020
Ответ дляБлoшка-матрешка
Умница-дочь могла бы ЗНО не провалить.
Уравнобешенная• 10 сентября 2020
Ответ дляКак_б_не_так
Та ради бога
Думайте как хотите
без ЗНО никакая учеба не светит) Вы написали то, о чём не имеете ни. малейшего понятия. а вообще отправите ее, зачем Вам дочь? лишний балласт в Вашей жизни