Анти-аноним• 03 декабря 2013

Пароочиститель Karcher SC 1020 - у кого есть? поделитесь отзывами

Хочу взять, чтоб мыть плитку на кухне и ванной. Нормально он с этим справляется? вы довольны? спасибо всем ответившим
GNB• 03 декабря 2013
послушаю
КрейсерАвроровна• 03 декабря 2013
супер! Ванну вымываю им за 10 мин)) плитку и пластиковый потолок! Результат виден по тряпочке, а плиточка блестит!
Davon• 03 декабря 2013
у меня есть, купила, помыла-почистила кухню ванную один раз перед рождением РЕ, потом еще несколько раз в ванной мыла, и все уже три года в коробке стоит. тогда были деньги захотела-купила. Сейчас бы не покупала точно. для маленькой квартиры (1-2к) только для ванной кухни - нет смысла, пока распакуешь, шланг коротковатый, что бы кухонный фартук достать нужно на стул ставить, ванную тоже выше метра нужна подставка. дальше плиту пробовала жирную - жестяная маленькая щеточка забивается и не чистит дальше, все время нужно ее ополаскивать, а она горячая от пара - морока одна, содой намного быстрее и удобнее (я ядерной химией не пользуюсь, ну разве для унитаза). потом пар - жарко, ну и что бы оттирало-отмывало как в рекламе.... НЕТ такого. Можно купить если хо, есть деньги, большая квартира с большой кухней или частный дом, где много плиточного пола, что бы убирать и дезинфицировать как в рекламе показано - мелкий мусор, отпечатки пальцев на холодильнике.
автор Анти-аноним • 03 декабря 2013
спасибо. подскажите, пожалуйста, в нем в базовом наборе есть насадка, чтоб окна мыть?
Инфотуфелька• 03 декабря 2013
Ответ дляDavon
Случайно продавать не планируете???
Davon• 03 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
для окон насадки нет, я планировала купить, но потом у меня появилась микрофибровая тряпочка для стекол, и я решила, что 2 окна я и так помою. Само стекло наверно хорошо им мыть, а вот раму внутри надо все таки вручную. если габариты квартиры и кошелька позволяют посмотрите паровой моющий пылесос, он в 2-3 раза дороже, но функций больше :)
Davon• 03 декабря 2013
Ответ дляИнфотуфелька
Случайно продавать не планируете???
хочу, но жалко, я - плюшкин! покупала около 1200, а отдавать за половину жалко, так что пока стоит.
автор Анти-аноним • 03 декабря 2013
Ответ дляDavon
уменя просто 2 балкона+4 окна, тряпочкой мыть я их задолбалась, как и плитку на кухне и ванной драить. дороже брать прибор нет возможности, да и этот тоже - в раздумьях, будет ли с плиткой справляться...но руками и химией я уже замучилась драить
Davon• 03 декабря 2013
Ответ дляАнти-аноним
плиту лучше всего отмывает сода+обычная мочалка для посуды(жесткая сторона). для окон можно купить мочалку и резиновый скребок в одном, как для машин, на автозаправках такими стекла моют. цена вопроса до 100 грн. выбор за вами. может попробуйте взять напрокат, потестировать, сейчас многое сдают в прокат - даже быт технику :)
ВсеЧетко• 03 декабря 2013
У меня тоже такой, один раз пользовалась стоит и все, больше не доставала из коробки
ТебеОноНадось• 03 декабря 2013
купила самый дешевый пароочиститель ( цена вопроса около 200 грн.), результат тот же. отчистила плиту и ванную. использую для отпаривания одежды. не вижу смычла переплачивать.