ЖонДуан• 10 сентября 2020

Покраска машины, срочно помогите советом, может у мужа спросите

Мастер уже неделю водит за нос, не могут покрасить дверь,говорит не могут подобрать цвет, машина такая же как на фото и цвет такой, плюс минус, какая то перламутровая краска если я не ошиблась, неужели такое возможно что не могут подобрать? А если не подберут то что?((((все ж как то красят те машины а у меня как не у людей вечно (((((
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020

Гравицапа• 10 сентября 2020
Да, подобрать краску - это действительно очень заморочливо.
ПушАпница• 10 сентября 2020
Да. Может быть проблемой. Правду говорят
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляЗлойанОним
Капец....а как же после дтп столько машин и вроде все в один цвет....
Фенте Фря• 10 сентября 2020
Я работаю с автокрасками, бывает и отказываем, но это очень редко. По фото трудно судить конечно, но думаю что для нас небыло бы проблематично подобрать цвет.
А вот маляра хорошего найти такая редкость, ооочень тугие большинство и красят
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляПушАпница
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
А как подбирают на фирме если машина на сто?
На иголках• 10 сентября 2020
Не могут подобрать, потому что цвет в работе какашка. У вас машина уже выгоревшая. Ищите на разборке свою дверь, дешевле и быстрее будет.
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Ну от мастер сказал один уже отказал, у их не вышло((( второй тоже молчит..блин какие то жигули и такое

автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
Вроде не выгоревшая,она не старая, дверь купили но цвет не попал то
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
Пример с интернета
Марфушечка душечка• 10 сентября 2020
город?
На иголках• 10 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Пример с интернета
Лада калина и этим все сказано.
Фенте Фря• 10 сентября 2020
Ищите сами краску, Вы ведь не в глуши находитесь! Берите лючек от авто и идите к колористам, с мастером потом согласуете, как подберёте
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
Лада калина и этим все сказано.
Ну не айтишники мы
Фенте Фря• 10 сентября 2020
Ответ дляНа иголках
Лада калина и этим все сказано.
С ней нет проблем по подборам краски, как правило
Фенте Фря• 10 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
В каком Вы городе?
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
Спасибо будем пробовать
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
В каком Вы городе?
Чернигов

Фенте Фря• 10 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Чернигов
К сожалению там никого не знаю
Но не бойтесь сами поискать краску
Я бы Вам с радостью помогла, подобрали бы, но далеко((по фото это сделать невозможно
R-VA• 10 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
фото
Легко
автор ЖонДуан • 10 сентября 2020
Ответ дляФенте Фря
К сожалению там никого не знаю
Но не бойтесь сами поискать краску
Спасибо и на этом
Помеха справа• 10 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Снимают лючек бензобака и несут на автоподбор к колористу
Фенте Фря• 10 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Мастера такие ещё
Я с ними общаюсь каждый день и толковых реально раз-два, ну очень мало
Они иногда такие вопросы мне задаютну ты же местер типа, не знают элементарного и работы я их вижу тоже
Потому к мастеру Вы присмотритесь
Пончик Солнечный• 10 сентября 2020
У меня такое же было с серебристой машиной. Пришлось в итоге дверь красить максимально похожей и слегка ещё вокруг двери - крыло, порог и заднюю, чтоб не так явно видно было разницу, с переходом типа. Так и продала потом, никто не заметил )
Точный сантиметр• 10 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
часто красят полностью всё авто из за этого...либо отличается деталь по цвету
ИМХОля• 10 сентября 2020
Считается такой цвет одним из самых проблемных , перламутр очень разный , зернистость везде разная + выгорание. Компьютерный подбор нужен , мужу года 3 назад , когда была машина Лада , подкрасить кусочек на крыле 5 на 5 см вышло около 200$.
Та никада в жизни• 10 сентября 2020
Ответ дляИМХОля
Всегда думала, что с таким цветом проще всего.
Нам частично красили в фиолетовый металлик и кофейный металлик, подобрали краски без проблем. Хотя машинам было по нескольку лет, т.е. цвет тоже вероятно был не совсем первоначальный.
Манька Галченок• 11 сентября 2020
Как бывший колорист скажу что брешет. На самые сложные краски (синие, зелёные) с ручным подбором и тестом выкрала уходит максимум 2 часа. С компьютерным естественно быстрее
Манька Галченок• 11 сентября 2020
У вас двухслойный перламутр, он не тяжелый, главное зерно подобрать. Просто может компонент закончился, но его в принципе с другой точки привезти дело пары часов.