ничевока• 11 сентября 2020
Навеяно темами о свекрухах.
Здесь проскользнула фраза (на кс), что мамо часто проигрывает битву невестке. И у меня вопрос. Зачем воевать? Почему свекрови начинают воевать с невестками? Бывает и наоборот. Но сейчас реь именно отом, когда свекровь начинает войну. Она ее зачастую и проигрывает.
У моей свекрови была свекровь. Которая ее не любила. И с ней воевала. В итоге моя свекруха с мужем перестали сней общаться. Свекр на свою маму был очень обижен до самого конца.
И вот свекровь сейчас повторяет теже самые действия. Воюет со мной. Итог после 15 лет изнурительной войны ее сын (мой муж) перестал с ней общаться. И теперь мы живем спокойно. Общаемся плотно с моей семьей - моя мама очень дружна с зятем.
Шумелка Мышь• 11 сентября 2020
Вот и я не понимаю. Надеюсь что я буду такой как моя свекровь, мы с ней очень хорошо ладим.
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляШумелка Мышь
Просто нужно быть мудрее. Моя свекровь всегда говорила - жен может быть сколько угодно. Это так. Но ты так унижаешь своего сына. Его выбор, его вкус. Не зря говорят - умная свекровь приобретает дочь. Глупая - теряет сына.
ПесиКот• 11 сентября 2020
Комплексы, неустроенность в жизни, ревность, собстенничество, отсутствие нормального своего мужа когда сына вырастила под себя как мужика... Много причин. Столько уже написано на эту тему, а тема вечна.
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляПесиКот
Да. она когда ко мне приехала (один раз за 15 лет), то сразу: зачем тебе посудомойка?! Свекру: Коля, я хочу такую же кухню! Вот так сидит и рентгеном по квартире с комментами. Не как внучка, не как вы. Страшно. Да, ее муж всю жизнь бухал, да вечно она замучанная и оборванная. Но это ее жизнь. Она так решили сама.
Персонаж Аноним• 11 сентября 2020
У меня со свекровью нет войны, но она любит учить меня. Мне не очень нравится, я послушаю и делаю как нужно мне. Муж свекровь любит, ездит часто к родителям. Я только по праздникам.Когда собираемся вместе домашняя семейная атмосфера, за столом пока мы в гостях слова плохого не скажет. А когда звоню, спросить как дела, по телефону начинает мне говорить что нужно тактовой делать, она знает лучше в силу возраста. Пол часа слушаю, ложу трубку и забываю)).
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
Ну так это мелочи. А моя меня во всем поносит. У нее что то происходит - я виновата. Свекр так всеми говорит: я ее (меня) ненавижу. Она нам семью разрушила. Гниловата семья значит была изначально, если ее можно разрушить.
ПесиКот• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
А я не выдерживала. Моя раз в 2 дня мне звонила по 40-60 минут с этим грузом. Теперь сын сказал не общаться, ходит к ней сам. Но у нашей мамо реально клиника по сыночке плюс бешеная энергия, сложно..
Тектоническая расческа.• 11 сентября 2020
Не могу сказать, у мамы отличная свекровь и у меня.
Наверное, это соперничество между женщинами. Мама хочет оставаться самой важной женщиной в жизни сына. И начинается.
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
А мозгов не хватает понять, чтотак сын начинает разрываться между двумя женщинами и в итоге остается одна.
Ответ дляЩас ухожу
Ну мамам не хватает) они не могут отпустить сына. В итоге маме и страдают.
Бутербродница• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
У меня свекровь через 2 года так узнала что не делаю. Пожаловалась мужу
Муж меня поддержал.
Утка_в_тапках• 11 сентября 2020
Потому что дочка к своей маме прислушается и будет, по крайней мере , уважительно с ней общаться. А невестка это ’Неизвестная дочка’ )) и там в голове могут быть такие тараканы... иногда на советчица читаешь - диву даешься..
а по теме: когда я вышла замуж то решила что буду к свекрухе относиться уважительно, то что она родила моего мужа, она его мама и он её любит и я бы не хотела чтобы он разрывался между двумя нами. и ничего , притерпелись к друг другу ,отлично общаемся.
Надо уметь где-то промолчать где-то уступить но также донести свою позицию уважительно и вежливо
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
так страдают все: сын, потому что его начинают ставить перед выбором, невестка, потому что она без вины виновата, и в итоге- свекровь, которая проигрывает.
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Знаете, у меня с мамой всегда были плохие отношения. Она всю жизнь налаживала личную жизнь и на детей, мягко говоря,забила. Потом, я вышла замуж (мама чуть раньше вышла замуж в третий раз). Родилась моя дочь и мама стала нам помогать. Где немножко деньгами, где помощью - внучку посмотреть. И у нас все наладилось. В зяте души не чает.
Свекровь - внучке за 15 лет ни разу не повзвонила. Ни с д.р. поздравить, ни как делаузнать. Ни разу с колясочкой не погуляла, ни помогла никак.
А требовать горазда. И мы с мужем вечно ей что то должны. Потому что она мамо, потому что старше.
Я сначала старалась. Очень. А потом просто перестала общаться. Через лет 10 перестал общаться сын. Все.
Дружная семейка• 11 сентября 2020
Я незнаю.
У меня муж с бедной семьи, моя семья среднего статуса была, жили хорошо.
Со свекровью отношения хорошие. Помню мне моя мама рассказывала, когда они сидели с моей свекровью за столом ( был праздник… немного повыпили). Свекровь сказала что за сына спокойна
Ещё бы.
Никогда в наши дела не лезла ( было конечно всякое, но все решалось моментально и если кто где был не прав научились извинятся друг перед другом).
Ещё бы.
Единорог_помог• 11 сентября 2020
Читаю во многих ответах, что муж перестал общаться с мамой. Это же капец. Так неправильно, я считаю. Какой бы она не была, это мать. И сыну она уж точно плохого не желает. Я сама мама и меня коробит...
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
А еще и внуков. У меня с мужем отношения не супер, а со свекровью отличные. Знаю,что даже,если бы ушла от мужа, с внучкой и со мной она бы общалась все равно
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Свекровь моей сестры сказала ей,что наша мама притворяется, и что после инсульта она запросто могла бы работать на даче
А у мамы парализована была половина тела и она восстановилась,ходит понемногу,но какая дача!
А еще она приносила на тарелочке еду сыну, когда они жили вместе. А свекровь моей подруги плачет от обиды,когда ее сын приносит своей жене цветы, и это у нее есть свой муж.
Бывают такие экземпляры! Легко относится уважительно к адекватному человеку,как ваша или моя свекровь.
КтоЕслиНеЯ• 11 сентября 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
я родственникам мужа не звоню.Прошу ,чтоб он сам им звонил.
КтоЕслиНеЯ• 11 сентября 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
у сына своя семья.Если бы у мамы были подружки и свои интересы,хобби, то она не стремилась бы бы стать смой значимой (важной) женщиной в семье сына
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Вы,наверное,мама сына. А меня не коробит. При этом я свою свекровьлюблю,уважаю и обожаю,а ей 82 года! А на месте моей сестры вычеркнула бы ее свекровь из жизни,а лучше вместе с сыночком. Если у вас сын,уважайте его выбор, станьте для него опорой, не соперничайте с его женой,у вас совсем разные роли в его жизни, и тогда никто и никогда нп вычеркнет из жизни
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
Так вести себя надо нормально. Чтобы к тебе дети тянулись а не вужасе шарахались.
Иногда бывает и наоборот. Муж выбирает свекровь и разводится с женой. Тоже считаю это ненормальным.
Нифига_ни_ни• 11 сентября 2020
Есть книжка у Метлицкой, не помню как называется,но там в названии понятно,что о свекрови. Там собраны разные истории,очень интересно было почитать,хотя я невестка, и у меня еще маленькая дочка
СноваЗдорова• 11 сентября 2020
тю, вы как детский сад
мне пофиг, что наговаривает или пытается сделать чужая женщина
я просто ее игнорю
ездим к ней раз в 2 недели покормить собаку
и у меня принцип: говорите, говорите вы мне никак не мешаете
я просто ее игнорю
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
тю, вы как детский сад
я просто ее игнорю
Нет, мне неприятно когда мне орут - рот закрой и та пошла ты.
СноваЗдорова• 11 сентября 2020
Ответ дляЕдинорог_помог
тут собрались прямо очень правильные невестки
но жизнь всегда наказывает за такое
считаю, что не оьщение с родителями - это эгоизм, надеюсь мои дети такими не будут
но жизнь всегда наказывает за такое
СноваЗдорова• 11 сентября 2020
Ответ дляЩас ухожу
ого мы все интеллигентные люли, никогда не позволяем себе таких выражений
ничевока
• 11 сентября 2020
Ответ дляСноваЗдорова
но жизнь всегда наказывает за такое
Да. моя свекровь отказывалась общаться сосвоей внучкой и со мной. Вот ее жизнь и наказала.
Рекламама• 11 сентября 2020
Наверное потому, что воспитывала под себя и ревность. Моя свекровь просится с нами на отдых, но разве для меня это будет отдых?