Не раскрытый парашют• 11 сентября 2020
Больничный без стационара.
Скажите, пожалуйста, правда ли, что сейчас нельзя взять больничный без того чтобы лежать в стационаре. У мужа ЛОР поставил запущенный фарингит. Температура, то есть, то нет. Но больничный не дают. Говорят, что только нужен стационар для больничного. Иначе оштрафуют на 16 тыс. Насколько это правда? Кто с таким сталкивался?
Гербария• 11 сентября 2020
читаем ’ Інструкції про порядок видачі документів,
що засвідчують тимчасову непрацездатність громадян’, а как вы собрались лечить фарингит дома? отвечать за это врач будет ваш?
Не раскрытый парашют
• 11 сентября 2020
Ответ дляГербария
Лор не предлагал даже стационар. Сказал сдать бак посев и полоскать эти пять дней ромашкой. ВСЕ!
Антонина матушка• 11 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Если вы конс у лора, кот в стационаре работает, то он больничный только при госпитализации открывает.
А так- семейный врач открывает больничный
Не раскрытый парашют
• 11 сентября 2020
А семейный-то врач и сказал, что он не имеет право его открывать и должен сделать это только лор и только через стационар.
Антонина матушка• 11 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Семейный врач всегда может орз написатт, а остальное- осложнение, вы семейному деньги платиие? Они в принципе только для больничных и нужны, лечиттся там бессмысленно
Кукарачка• 13 сентября 2020
Ответ дляНе раскрытый парашют
Правильно семейный сказал. Нет температуры , острой клиники - трудоспособен. Лору госпитализировать тоже не с чем - состояние нормальное, можно пролечиться дома. Тут не в стационаре дело, а в том, что пациент трудоспособен.