ЖонДуан• 11 сентября 2020

Какая форма удобнее для красивого заливного пирога?

Чтобы его можно было целиком достат потом с красивыми краями?
Из керамической не вылезает.
Да Щас же• 11 сентября 2020
пробуйте силікон

Грабля• 11 сентября 2020
Лучше всего вынимать из формы с ровными краями, а не волнистыми
автор ЖонДуан • 11 сентября 2020
Ответ дляДа Щас же
пробуйте силікон
Вот такой у меня не было. Правильно ли я поняла, что они для пирогов перевертышей, которые вверх дном достаются? У меня не такой, у меня начинка сверху, его нельзя будет переворачивать.
Едимнаморе• 11 сентября 2020
Разъемная форма для бисквита.
ЛЮБА• 11 сентября 2020
Разборная форма конечно, ну или закладывать пергаментом любую форму так ,что бы все края закрыты были
АнтиТанкист• 11 сентября 2020
Ответ дляЕдимнаморе
Разъемная форма для бисквита.
+++ застелите пергаментом её на всякий случай, чтоб ничего не вытекало и отставало
Да Щас же• 11 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
я виймаю не перевертаючи
Ухахайкина• 11 сентября 2020
Или разъемная форма, или силиконовая. Из керамической трудно красиво достать.
Ухахайкина• 11 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Нет, силиконовые формы легко снимаются, просто отворачивая край. Переворачивать не обязательно

Я_на_кожухе• 11 сентября 2020
Мультиварка
Единая страна!• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мультиварка
.... автор же пишет у нее нельзя переворачивать Или вы похвастаться решили ?
Не аппетитно сори
автор ЖонДуан • 11 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мультиварка
Ни разу не пробовала в ней. Это в обычной чаше или спец. форма нужна
Я_на_кожухе• 11 сентября 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не аппетитно сори
Ну я-то могу и похвастаться.
А вот вы - в каждой бочке затычка))
Разачаровусь_очень_быстро• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Мультиварка
У вас шарлотка.А спрашивает автор про заливной пирог.
Я_на_кожухе• 11 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Можно прямо в чаше, если подходит размер. А можно в чашу положить силиконовую форму. Или любую форму, но на силиконовый коврик)
Самое главное - в ней всегда выходит отлично, самый высокий бисквит и самый красивый))
Я_на_кожухе• 11 сентября 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
нет никакой разницы, можно любой пирог. У меня нет фото заливного пирога, но я делала и такой. И в сети есть куча рецептов именно для мульти.
Чупа-чупс• 11 сентября 2020
Я перешла на силиконовые формы, и для пирогов и для кексов- ничего никогда не пристает ко дну, всегда хорошо вынимается и не царапается сама форма
Чупа-чупс• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
А как это в чашу ложить форму? А пергамент или фольгу можно? У меня не удачная мультя к чаше все липнет, так и стоит пылится
Мамзелькин• 11 сентября 2020
Мне удобней пользоваться разьемной формой.

Я_на_кожухе• 11 сентября 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Все можно, что вам угодно, фольгу, пергамент, другую форму вставить и т.д.. Я в старой мульте даже жарила через силиконовый коврик. А липнет - это вы видно сразу повредили покрытие, если бережно, то годами она гладенькая.
Чупа-чупс• 11 сентября 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Да нет, я в отзывах потом читала что у всех липнет и все чашу меняли(( руки не доходят заменить ее
Спасибо за совет, попробую с пергаментом провести эксперимент!
автор ЖонДуан • 11 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
Аппетитно, но разве это разьемная форма у вас?
Выкупаная• 11 сентября 2020
разьемная металлическая, бока проложить ацетатной пленкой
Выкупаная• 11 сентября 2020
это подходит для пирога-торта, у коротого заливаются слои и охлаждаются в холодильнике

а из керамической обычно хорошо выходит целиком песочное тесто

если форму выстелить бумагой для выпечки - то пирог выйдет из любой формы ;)
Мамзелькин• 11 сентября 2020
Ответ дляЖонДуан
Да! Пирог можно с дном вынуть и уже перенести. На рынке покупала!
автор ЖонДуан • 11 сентября 2020
Ответ дляМамзелькин
О, я таких и не видела, с такими краями. Спасибо!