Научительница• 03 декабря 2013
Кто из квартиры переезжал в дом? Довольны?
У нас 3х ком. квартира,летом сделан хороший ремонт с перепанировкой.Сейчас муж убеждает продать и купить дом. Я в раздумьях....Стоит ли ?
Деловитая• 03 декабря 2013
Дом - это нет соседей сверху и снизу, простор детям
много уборки, постоянно есть что починить;))
modnayasemya• 03 декабря 2013
Мы 4,5 года назад переехали из квартиры в дом. Добровольно обратно в квартиру не вернусь) Плюсов, однозначно, больше
Белоснежко• 03 декабря 2013
я из дома переехала в квартиру, хочу назад
Да, много работы, и уборка, и двор, огород, сад, живность, если есть. Но эта работа в радость.
nadegda0244• 03 декабря 2013
Мне кажется,это кто как привык.Я всю жизнь жила в квартире,на среднем этаже,привыкла и нравилось.Сейчас (уже 11 лет) живем в доме,есть свои плюсы и преимущества,но я скучаю по квартире.
Засомневаю• 03 декабря 2013
ще багато залежить від того де той будинок і до якого життя ви звикли. в нас є і квартира в києві і будинок під києвом за 10 км. зі всіма зручностями і таким іншим. але в мене мала більше 3-х днів там не витримує, дітей немає, гуляти нізким, самій скучно. я теж така, що мені потрібно кудись вийти, поговорити, сусідів молодих біля нас немає, тому я там максимум на вихідні. щоб постійно там жити- ні.
Мастер Пис• 03 декабря 2013
Прихожу к друзьям в 3ку,как в мышеловке себя чувствую,но все зависит какой дом))
И.О. человека• 03 декабря 2013
Год назад переехали из квартиры на 7 этаже в дом - ненарадуюсь, я как заново родилась, дети в восторге, хотят - кричат, хотят - прыгают и бегают. муж делает ремонт до ночи - никто не приходит с наездами. Красота!!!!
Выросла в доме, все время есть работа. Дом все время требует вложений, бесконечно, то стены перебелить, то забор починить, то отопление переварить и так бесконечно.
А если еще и кусочек земли есть, то ....работа ждет.
А так конечно простор детям, песочница, качеля, горка, басейник и т.д.
Мои дети все лето босиком и в трусах бегают, загорают, купаются!
Смотря на что вы ориентированы, или посадить газон, и наслаждаться видом или посадить суп-борщ набор и кормить семью, своими выращенными продуктами.
Пенек Возмездия• 03 декабря 2013
Квартира+дом - да, дом вместо квартиры - нет. Потому что долго и неудобно ездить каждое утро на работу, потому что с детьми некуда пойти. Потому что вся инфрастуктура в Киеве.
Капризуля• 03 декабря 2013
есле дом расположен в местности с хорошо развитой инфраструктурой, например, как пригород Киева, то это - рай для семьи! Я до рождения ребенка хотела жить в Киеве. Теперь низачто и никогда не променяю свою местность
да, уборки значительно больше и для мужа дел тоже.
У меня это еще отсутствие детских площадок и детей в радиусе 30 мин пешком.
В два раза больше детской верхней одежды(никогда дете на площадке так не вымажется как во дворе), летом с прогулки сразу в душ тащу- весь ребенок в пыли.
Когда слякоть и болото- сидим дома, на городской площадке, где песочек достаточно резиновых сапог. Еще с коляской зимой гулять негде.
Но и плюсы есть- летом хоть целый день дети гуляют на улице, да и самой можно выйти лечь на солнце во дворе.
В целом забот в миллион раз больше, в квартире ремонт сделал и все, а в доме постоянно есть что сделать, доделать...
Я вот сейчас, честно говоря, хочу вернутся в квартиру. У нас там получалось больше времени проводить семьей, больше вместе отдыхать...
Капризуля• 03 декабря 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Как это некуда пойти??? В маленьких городках и поселках под Киевом есть супермаркеты, кинотеатры, торговые центры, скверы, парки с оборудоваными новейшими детскими пложадками, а еще озера, пляжи, лес, природа.. И Киев в среднем 15 минут езды
Тюрюнь_Тюнь• 03 декабря 2013
У НАС ДОМ 5 мин от киева, детей хватает, молодежи тоже! да и пространство не сравнить с любой квартирой, я назад не хочу!
Ответ дляКапризуля
у нас сейчас городок 80 км от Киева, то о чем Вы говорите здесь есть только в центре города, там же стоят высокоэтажки. А с частного сектора туда 15 мин на машине.
И без кинотеатра)))
Капризуля• 03 декабря 2013
Ответ дляmiluha
И без кинотеатра)))
я писала, основываясь на то, что выбор отличного места есть всегда. А так как автор еще выбирает, ему будет полезно слышать комменты с указанием места проживания. Так как действительно, очень много зависит от расположения населенного пунка.
Подумывающая• 03 декабря 2013
очень хорошо для деток - весь день на уличке, свежий воздух...
но постоянно есть работа, как в квартире уже не особо перед телевизором посидишь(((. маме -уборка, папе - ремонт......
Дом дому рознь. Если переезжать в дом старого образца в деревне, с сквозящими окнами, земляными полами и удобствами во дворе - то квартира лучше однозначно.
Мы переехали в дом в нашем же городе, с удобствами и хорошим ремонтом и меня теперь отсюда фиг кто в квартиру переселит
Аноним-ка• 03 декабря 2013
Ответ дляIrinaLira
А какие вы там стены белите в доме то ?
Аноним-ка• 03 декабря 2013
Ответ дляmiluha
Я непонимаю одного - что такого заумного в детской площадке возле многоэтажки, что нельзя сделать у себя во дворе в частном доме ? Песочек завезти нельзя ? Или площадка с горками-качелями тоже проблема ?
Ух ты какая Я• 03 декабря 2013
у нас дом в городе, все рядом, если бы это было за городом, то лучше тогда в квартире,в доме за гараж платить не нужно, коммунальные платежи меньше, чем в квартирах у нас.
Ответ дляАноним-ка
У меня во дворе все чисто, никакого болота. Кошмар, где ВЫ живете?
Ответ дляКапризуля
100% мы живет 10 км. от Киева и у нас все есть.
У нас своя скважина вода чистюсенькая
. Всегда тепло (котел двухконтурный), свежий воздух, гараж, есть кольца для баскетбола, яблони, травка зеленая...Короче супер-пупер. Меня в квартиру никаким калачом не заманишь, свекры живут, только одни жалобы и слышишь то на ЖЕК то на соседей.