Всех в сад• 12 сентября 2020
Любите ли вы вареники на пару?
Девочки, любите ли вы вареники на пару? Или вам привычнее формат, который варят в воде?)
Всех в сад
• 12 сентября 2020
Ответ дляКротоТо
Я добавляю домашний желток, не все яйцо
Спасибо! Жёлтые красивее! Попробую тоже добавлять
Каравай-каравай• 12 сентября 2020
Одна я не люблю вареники на пару? 🤔 Обычные вареники ещё более менее могу есть. Но вот эти пышные с содой для меня просто беееее
ФруктЕщеТот• 12 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Вот по этому рецепту мы со свекровью готовили. На нем она меня учила.
Мука - 500-550 грамм
Кефир - 300 мл
Сода - 1 ч.ложка
Лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Соль - по вкусу
Просеять муку, туда же соду, туда же соль, потом - кефиром залить и добавить кислоту.
Мука - 500-550 грамм
Кефир - 300 мл
Сода - 1 ч.ложка
Лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Соль - по вкусу
Спасибо большое! Попробую
Всех в сад
• 12 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Неее, не одна вы)))) я, прежде чем пойти на советчицу, провела опрос среди знакомых, достала мужа, его друзей. Многие, как оказалось, не любят паровые, потому что там тесто толще, начинки меньше)) просто я недавно научилась делать их и успела уже всех достать) теперь достаю советчицу)))
Мир Мир Мир!• 12 сентября 2020
Очень, очень люблю,но готовить не умею.((( Напишите пожалуйста ваши рецептики,буду исправляться.
У меня они почему то пышные,а как только выключу пароварку падают.
Причину не знаю.
Всех в сад
• 12 сентября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Причину не знаю.
Комментарий 30, там рецепт) у меня опадали только те, в которых совсем мало начинки добавляла (это пока училась готовить). А пузатые не опадали никогда. И ещё момент, я соду специально не гашу. Смешиваю все сухие ингредиенты сначала, потом добавляю кефир, не перемешивая, добавляю лимонную кислоту и вот только после этого начинаю замес.
Каравай-каравай• 12 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Ааа, вот оно в чем дело)) Справедливости ради хочу заметить, что один раз паровые вареники мне все таки понравились. Но они были сладкие (творог, вишня) и очень нежные.
Всех в сад
• 12 сентября 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Вот я теперь по рекомендации девочек с черникой сделаю и творогом)
Семенна Семеныч• 12 сентября 2020
Ответ дляВсех в сад
Девочка, а дайте, пожалуйста, рецепт теста вареников, которые варят в воде) вот чтобы проверенный) хочется и такие попробовать))
Мука, соль и сыворотка
Единорог_помог• 12 сентября 2020
Те, что пышные? Нет, не люблю. Люблю вареники из тонкого теста. Если сама делаю, то из заварного. Или в Пузатой Хате ем, мне там самые вкусные вареники
Блoшка-матрешка• 12 сентября 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
Причину не знаю.
Круче тесто делайте
Бутылка Кифира• 12 сентября 2020
Ответ дляспальное место
С ягодаи только на пару, а мясо-капуста, обычные
С мясом и капустой на пару тоже очень вкусно.
спальное место• 12 сентября 2020
Ответ дляБутылка Кифира
Попробую, спасибо!